Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:55

Виски
НУ в любом большом городе нереально.
Хотя сейчас столько пропадают детей и постарше, уже школьников, в маленьких городках. Именно-позвонят маме..и исчезли. Но это еще традиции работают, кажется. если пятнадцать минут звонил-то через 15 позвонит и ничего с ним не случится.
Я и нейротипичную свою девочку одну до третьего класса гулять под окна не выпускала, а уж гипера своего до 12 лет пасла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 13:59

Плакучая Ива пишет:

Я в свое время останавливалась, когда сын вырывал руку, и говорила что будем стоять на месте , пока он не пойдет со мной за руку. Действовало беспрекословно!

Плакучая Ива пишет:
Я тоже своего одного с шести лет гулять отправляю, сначала с часами во дворе гулял, через каждые 15 минут подходил к домофону, что бы сказать что с ним все в порядке

Обзвидовалась. Silent

Ива, а у вас какой диагноз у ребёнка?
Неужели реально сдвгшку в 6 лет отправлять гулять одного так, чтобы он не убежал, не угробился и никого не угробил, да ещё добиться, чтобы он не забыл, где ему именно гулять надо, да ещё, чтобы за временем следил и ПОМНИЛ, что надо к домофону подходить каждые 15 минут. Shock
Вы или волшебница.. или я не знаю.
Про руку тоже удивило, так легко соблюдал и соблюдает правила ребёнок.
Читаю как что-то из разряда фантастики, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:03

Да реально. У меня ребенок с телефоном на шее был отпушен в 6 лет. С приказом брать телефон когда мама звонит всегда. Не ответил - находила, по любому загоняла домой и больше не выпускала весь день хоть оборись. Пары раз хватило чтобы брал почти всегда.

Время не помнит. К домофону не пойдет потому как забудет. А вот условный рефлекс звонят отзовись выработан.
И зона где гулять можно расширялась очень долго. За нарушение границ санкции были всегда. Так что отрабатывали не мозги а рефлексы. Голова включилась позже. Сейчас ездит сам через весь город. Нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:05

Про руку не удивило - у меня тоже так было. Тоже на уровнее рефлексов отрабатывала. Через голову добиться было невозможно. Проникался только через неотвратимость. Что уговорить-уломать-отпустят - не будет никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:08

А у меня бабушка отпускала с семи лет...я как узнала чуть не померла. Но он не уходит никуда. Пока. В песочек играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:09

Плакучая Ива пишет:
УголЁк пишет:
Агава
а не подскажите КАК держать за руку ребёнка который этого не хочет ??
Я в свое время останавливалась, когда сын вырывал руку, и говорила что будем стоять на месте , пока он не пойдет со мной за руку. Действовало беспрекословно!
хаа .. нет это смех истерический ..
с сыном было легче на него (до школы) такой приём мог подействовать , хотя в магазинах я его на руках носила аж до 8 лет - если не слушался и чтоб не бегал ...

с дочкой было сложнее в разы ... она не сидела , в прямом смысле этого слова , за руку не ходила - руку вырывала и бежать ... но во лет в 10-11 она как то компенсировалась уже ...

а вот сын до сих пор электровеник ... бегает гоняет на велике .. на улице пропадает все дни .. если ушел с утра то загнать домой до 9-10 вечера не реально
очень сильно зависит от того где гуляет ... если дети нормальные то и проблем почти не возникает , если дети злые то проблем куча
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 14:14

ЛинаЛана пишет:

Скорпиоша, у моего интеллект не выше, а та же песня.
Думаете ЭВС?
Если честно, точно не уверена. Невролог говорит-перерастайте, стимулировать ему нечего. (Лекарств не назначает, да и что назначали обратный эффект давали. )Дозреет - успокоится. Ой ли.
Садовский психолог тестировала - говорит что положенное время для занятий высиживает, занимается с удовольствием, усваивает все быстро, да и дома он занимается письменными чаще сам, иногда да же не проверяю. Но поведение Shock Крутится, вертится, прыг скок. А вот когда общаться с детьми нейротипичн. начинает сразу видно не дотягивает (в плане общения) до них, как бы на год откат. Хочу найти хорошего психолога, пусть протестирует и подтянет что возможно. Иначе в школе задолбят.

Простите за вторжение в чужую тему. Больше не буду Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Плакучая Ива

Плакучая Ива

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-СДВГ(Кирилл), 2011-дочка(обычная)

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-06-09

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 15:41

[quote="Малыш"]
Плакучая Ива пишет:


Читаю как что-то из разряда фантастики, честно.

Здесь я абсолютно согласна с тем что это все вырабатывалось на уровне рефлексов, доведено было до идеала, тоже и дома сажала и территорию постепенно увеличивалась, просто мы долгое время были с ним вдвоем, папа работал в другом городе, а бабы-деды вообще за 1000 км, у него выбор был не большой, или сделать так как я скажу, или слушать мою ругань и нотации, а потом еще час профилактических бесед
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 16:07

Ива
Поверьте, да слушать мамину ругань или нотации истинному гиперу по барабану. Как и час профилактических бесед. Если это действовало, у вас нейротипичный ребенок, который может собой управлять. Вы ему что то внушили-и он нормально реагирует.
В таком возрасте малыш с синдромом СДВГ просто не способен себя контролировать в силу особенностей своей нервной системы.
Ну, традиционный пример. Ребенок плохо видит. Вы ему два часа говорите-надо видеть. а то будешь носить очки. ты понимаешь. что ты должен все видеть хорошо?и начинает действовать))Правда же-чушь?вот так и для гиперактивного ребенка. Кончено, воспитание действует-но те так эффективно, как у вас.
Вероятно, вы правы, и синдром, похожий на СДВГ стал у вас проявляться после травмы, и это все таки что то другое-чем обычные наши проблемы. Врача бы вам хорошего-чтобы разобрался.
Жаль, вы так и не пишете-что вашему ребенку назначали и что ему ставят в диагнозе. Но это ваше право
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:10

Мой тоже бегает,как угарелый и я за ним вприпрыжку, хотя нам уже 6 лет . сейчас стало чуть полегче , но все равно, прогулок спокойных не бывает, велосипед не наша тема, его хватает только на 3-5 минут, сейчас осваиваем ролики, снизу до верху в защите, далеко не убежит, при любом желании, хоть как-то внимание концентрирует и устает быстро, пока на лавочке отдыхает и я с ним рядом балдею.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 20:15

а мы велосипед освоили после 1 класса... наша физрук рассказала мне, как учить детей слабовидящих езде на велике... это была ее кандидатская тема... а у нас еще и гипер...
это и помогло + девочка в лагере.... у нас были велосипеды.... она научила его кататься за смену.... все. навык прижился. а тоже думали -нет, не наша тема
нет, на велике он держался. 5 минут. а после лагеря-захотел кататься сам и долго. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 21:01

А я своего на ролики не решиласьставить. Страшно, что убъется...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 21:07

не бойтесь, не убъется! придолжном контроле... мы уже катаемся.... падаем, ругаемся, встаем, едем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 21:15

Я тоже пока не могу позволить себе посидеть на лавочке) Но однозначно ситуация лучше чем год назад. Сын играет только в приделах детской площадки и стал более или менее держать меня за руку если куда то идем с ним. На площадке если есть детки играет с ними, если они не идут на контак, играем с ним вместе ( в мяч, качели, на горках, в песочнице делаем куличики, катается на мотоцикле) Но дороги и машины по прежнему моя проблема. Иногда может вырваться и бежать с каким нибудь ребенком при этом не разбирая дороги. Аж сердце в пятки уходит. Радует только одно - таких ситуаций становится все меньше и прислушиваться к словам стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 22:09

УголЁк пишет:
Агава
а не подскажите КАК держать за руку ребёнка который этого не хочет ??

УголЁк. До сих пор вожу за руки обоих.
Сейчас уже в этом смысла нет, (просто уже пот привчке) , но когда были поменьше это был практически вопрос жизни и смерти, т.к. один бежал в одну сторону, а другой прямо под машину.

Вот так же, как детям не разрешают совать пальцы в розетку, так же и ходить за руку можно научить. Т.е. если не за руку - то никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:35

Я своего пасла постоянно. Металась по пятам по всей площадке, потому что мог не вписаться в поворот, влететь с разбега в крутящуюся карусель или подбежать близко к качелям. Ну шо, судьба наша такая Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:37

Ой, с новым именем Flower , если бы не ава, то я бы и не признала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 11 Июн 2013 - 23:51

Ох как вспомню,так вздрогну,бегала ,как сайгак(и не худела),в 5 лет про заграницу даже не мечтали(ловили бы там вдвоем с мужем),поэтому начали с Анапы..где то к 7-8 годам стало проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyСр 12 Июн 2013 - 13:59

Тоторо пишет:
Ну, традиционный пример. Ребенок плохо видит. Вы ему два часа говорите-надо видеть. а то будешь носить очки. ты понимаешь. что ты должен все видеть хорошо?и начинает действовать))


Тоторо, спасибо за традиционный пример, не знала. А то "Вы ему скажите...". А гуляли мы всегда хорошо. Или бегом, или в песочнице, тогда даже вязать можно было. Сын удачно не вступал в конфликты, а копал песок всем, что есть под рукой. Чужие лопаты не нужны, и своих не жалко. А вот выйти - всегда было проблемой, осталось и сейчас, до 9-ти лет. Одежда - "неудобная", и гулять - не сейчас, а потом. Так что сначала взбодриться, потом уже бежать. Сейчас гуляет один, с дворовыми мальчиками. Очень хочется пойти наблюдать, но терплю, он взрослый, и границы разрешенной территории, кажется, знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 15:06

ох, е-мое, как же это с 6 лет одного гулять то выпускать? Моему пока 5 исполнилось только, но что то не могу поверить, что через год его можно будет одного на улицу выпустить.... Прям из области фантастики что-то.
А за руку да, приучала ходить. Но мы рано стали гулять пешком, с 1г 10 мес уже я с сыном пешком ходила без коляски, т.к. была глубоко беременна. Да и в сад сын, и дочь потом, пошли с одного возраста, в 2,3 г, до дома пешком минут 30-40 идти от сада (с ними), подъехать на транспорте нельзя, поначалу очень подолгу шли, либо за руку, либо стоим, на руки тоже не беру, стоим отдыхаем. Могли и по часу до дома идти со всеми остановками. Приучились оба быстро за руки ходить. Главное последовательность. 
И на прогулках нас песочница спасает. Детям очень нравится с песком возиться. Если есть песочница - я могу даже посидеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 15:30

Винни Пух пишет:
Ох как вспомню,так вздрогну,бегала ,как сайгак(и не худела),в 5 лет про заграницу даже не мечтали(ловили бы там вдвоем с мужем),поэтому начали с Анапы..где то к 7-8 годам стало проходить.

и я бгала,не худела,с "прогулки" прийду,сама жрать хочу,спать хочу,а малый не в одном глазу,к годам 4-5 пршло .мы в коблево поехали,ему 4 года было
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 16:07

Так как Артем мог нестись как угорелый, не разбирая дороги и при отсутствии какого либо испуга перед дорогой - постоянно держали за руку. Нет, не держали, а хватали "мертвой хваткой" - добровольно не давался. 
И вот вспомнилось, было ему лет семь, переходим дорогу крепко держась за руку. Артем спрашивает: "Ника, а ты в этом возрасте тоже за ручку с мамой ходила?" (с некоторой мольбой в голосе и надеждой на отрицательный ответ).Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 17:17

Власта пишет:
Я своего пасла постоянно. Металась по пятам по всей площадке, потому что мог не вписаться в поворот, влететь с разбега в крутящуюся карусель или подбежать близко к качелям. Ну шо, судьба наша такая Handshake
гы.... мы тут ходили в цирк... с двоюродным братом. дети очень дружны с маленьких. как говорится-на соседних горшках росли. а тут оч. долго не видились...эмоций-куча... всю дорогу бла-бла-бла... и мой ничего кроме лешки не видя входит в фонарный столб... огромный шишак...
идем обратно. опять бла-бла... и опять тот же столб. но сдругой стороны...
мама племянника, серегина тетя, сказала: если бы кто сказал, что такое может быть-не поверила бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyВт 23 Июл 2013 - 0:48

Глаза косят сразу в две стороны. Но сейчас младшая со мной , а старшая с ребятами. Поэтому глаза косить начинают.
И за руки часто. В 5 лет за руку не желают а в 8 -- не выпускает. Вот ведь как странно!
И увожу как только-- так сразу. Или переходим в другое место или домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?   Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками? - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2013 - 19:52

Да и мой тоже носился в прошлом году в режиме "вечный двигатель". У нас площадка неплохая - есть, где разгуляться. Так что почетные круги он наворачивал, при чем ему было совершенно фиолетово, где родители. Поэтому выбирали время, когда на площадке почти не было детей, т.к. слишком много факторов риска - велосипеды, качели, карусель, футбольный мяч. Мелкий летал без оглядки, от всего защитить просто невозможно, сама куда-нибудь влетишь. На 10 минут можно было занять постройкой гаражей и городов, лепкой "бомбочек", лазилками, горкой, прятками, игрой в "поросёнка", мелками, мыльными пузырями. То есть арсенал с собой сгребала богатый.No comments 
А вот в этом году уже нет. И играет с оглядкой на нас, и катается на велике с той же оглядкой, и бегает, следя, чтобы мы были в поле зрения. Кроме всего, ушло бесконтрольное бесилово. Что касается улицы и машин - только за руку и общение короткими фразами, читай - командами. Если начинал вырываться - отводила в сторону, объясняла примитивно и эмоционально, почти пантомимой. Smile  Тут как Тоторо пишет - вот нельзя идти по улице не за руку, и всё тут. В магазине, в любом людном месте - только так. Иногда еще поощрение работало. Но я это в систему не превращала. Просто по настроению, но положительный момент закрепился. Еще помогает загружать чем-нибудь. Это, конечно, по возможности. Но в нашем случае работает "Помочь маме". Не важно, что. Нести пакет, нести что-то одно (да хотя бы свой йогурт, печенье, бананы - что угодно, от чего не устанет, но в то же время не сможет нестись с этим), помочь выбрать в магазине товар, найти свою любимую молочку (йогурт, кефир, коктейли), выбрать курицу или мясо, макароны, иногда - журнальчик типа "Тачек" или "Смешариков". Позволяю выбрать что-то одно. Поначалу ему было очень сложно, потом пытался хитрить (и то, и то), но не прокатывало. Что странно, истерик по поводу некупленного не было. Может, потому что знал, что бесполезно, а может, не догадывался, что можно и так попробовать. Smile 
Ну и игрушки - свои игрушки носишь сам. На прогулку сам предлагаю выбрать, что возьмет и во что будет играть. Smile 
Но до сих пор я избегаю гулять в очень людных местах, где много детей. Или ходим туда ненадолго. Общения хватает в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Добрый день. у меня такой вопрос: как вы гуляете на улице со своими СДВГешками?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-