Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Всё, предел, больше не могу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 16:32

bienemaya пишет:

моему ,когда они уже прошли прописи, все равно было очень трудно писать. и ему самому последнему в классе дали Fьllerfьhrerschein (типа права на управление чернильной ручкой). и вот все пишут, а у моего одни каракули. и учительница стала ему прямо в тетради рисовать буквы и слова, как в прописи, он должен был в день по 2 строчки делать. он бесился, но делал. и получал такой похвальный смайлик, хотя написано было как курица лапой. и вот вроде дело пошло.
я занимаюсь с ним русским, и вот он русский ненавидит. читать научился, мы в монополию играем и она на русском. писать начну этим летом учить.
я б отсканировала и тут выложила его тетрадь, но мне стыдно. он пропускает между работами очень много строчек, и ему никто ни разу не сделал замечание. на месте его учительницы я бы все пропущенные строчки заполняла буквами из прописи и заставляла бы его их писать. тогда бы перестал по полстраницы пропускать.
так и мой прописи дописал где-то к концу первой четверти второго класса, потом учительница чёт его расслабила (беременная была уже к тому моменту, видимо, в лом было его характер обламывать), разрешила она ему печатными писать в виде исключения, а мой герой и обрадовался, а чё, напрягаться не надо в школе и так сойдёт...а мама...да ну и пусть Dash, кому мешает-то...в общем, запомнил он буквы письменные только к концу летних каникул и, в третий класс мы уже пришли во всеоружии, а Fьllerfьhrerschein он получил вместе со всеми, я так поняла, авансом.
В тетрадях такой же бардак и так же никто из преподов на это внимания не обращает. Может у них здесь это нормальным считается Shock ? Меня аж коробит от такого безобразия... Sad
Русским я пробовала с ним заниматься во втором классе - у нас при школе прям уроки рус.языка преподавали как факультатив, месяца за два практически все буквы запомнил, НО писать Affraid, а потом вообще весь процесс обучения из-под контроля выскочил с реактивной скоростью и я его с этих занятий забрала. Какое-то время ещё дома занималась, но с места практически не сдвинулись, ещё и русские буквы с немецкими в школе путать стал и я перестала настаивать, решила, пусть для начала немецкий подтянет. У дочки друзья есть, которые хоть и с русскоязычными родителями, но не русского не знали, а потом сами для себя решили и выучили, сейчас уже чешут по-русски как так и надо Laughing может и мы так,а? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:29

У нас тоже с русским никак. Читать может с грехом пополам, писать нет. Говорит с каждым годом все хуже и хуже. В предложении из 5 слов три будут по русски 2 по английски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 20:56

КузяКа пишет:
А у нас все дети до 12 класса пишут карандашами и печатными буквами. Сказали, хотите сами учите прописными писать, если вам надо, в школьной программе этого нет. Им главное , чтобы можно было прочитать, что ребенок написал.
Кузяка, это не везде так. Зависит от школы и, в какой-то мере, от желания самого ребенка. У меня старший, тематический, пишет печатными буквами, а младшая - прописными. Научили ее в школе, в третьем классе.

Мои говорят по-русски. Говорят, пишут, читают и т.п... Но это очень большой труд, и для родителей, и для ребенка. Особенно для тематического.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 21:04

Мой как раз в третьем классе сейчас учится, никто их писать не учил. Больше того, сказали, что Если ребенку легче иметь дело с компьютером , чем с карандашом и листком бумаги , пусть делает на компьютере. Даже ежегодные тесты, которые дает штат, ребенок может делать в школе на компьютере.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 21:54

Моему в последнее время тоже сложнее стало по-русски говорить, но с мамой моей по телефону общался она сказала, что понятней, чем раньше разговаривает Unknown
а читать...неет, что вы, несколько букв только и помнит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Май 2013 - 23:23

gorliza1 пишет:
Моему в последнее время тоже сложнее стало по-русски говорить, но с мамой моей по телефону общался она сказала, что понятней, чем раньше разговаривает Unknown
а читать...неет, что вы, несколько букв только и помнит Sad
в первом классе у них была продленка ( я дура согласилась и отдала его туда). и вот он приходит с уже выполненными домашними заданиями и мается. ну говорю чтоб скучно не было будем русский учить. платила за каждую страничку по 20 центов. учились по букварю Жуковой.
потом я начала писать ему записки. куплю например киндер-сюрприз, а он должен его по запискам найти.
пишу в одной записке: на кухне под столом. он заглядывает туда, если правильно прочитал, а там лежит следующая записка: в стиральной машине. и т д 3-4 записки, из последней он узнавал где лежит сюрприз. и вот мы сейчас играем в монополию и он может прочитать названия улиц и когда карточка попадается, понимает, кто куда должен идти и кто кому должен платить.
читает он кстати лучше всех в классе. я послушала - действительно с выражением. 100% понимает что прочитал. но для себя, без понуждения, еще ни строчки не прочитал.
зато не ложится спать, пока я ему на ночь не почитаю. начинали с рассказов носова, потом волшебник изумрудного города, капитана врунгеля читали, доктора айболита... потом у меня фантазия иссякла ( в 7 лет я уже читала научную фантастику и не знаю, что обычно предлагают детям), и я нашла в инете Корчака, Король Матиуш первый. вот читаем.
ералаш смотрим, уже начал юмор понимать. уже хорошо, значит не тупой.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013 - 0:08

bienemaya пишет:

в первом классе у них была продленка ( я дура согласилась и отдала его туда). и вот он приходит с уже выполненными домашними заданиями и мается. ну говорю чтоб скучно не было будем русский учить. платила за каждую страничку по 20 центов. учились по букварю Жуковой.
потом я начала писать ему записки. куплю например киндер-сюрприз, а он должен его по запискам найти.
пишу в одной записке: на кухне под столом. он заглядывает туда, если правильно прочитал, а там лежит следующая записка: в стиральной машине. и т д 3-4 записки, из последней он узнавал где лежит сюрприз. и вот мы сейчас играем в монополию и он может прочитать названия улиц и когда карточка попадается, понимает, кто куда должен идти и кто кому должен платить.
читает он кстати лучше всех в классе. я послушала - действительно с выражением. 100% понимает что прочитал. но для себя, без понуждения, еще ни строчки не прочитал.
зато не ложится спать, пока я ему на ночь не почитаю. начинали с рассказов носова, потом волшебник изумрудного города, капитана врунгеля читали, доктора айболита... потом у меня фантазия иссякла ( в 7 лет я уже читала научную фантастику и не знаю, что обычно предлагают детям), и я нашла в инете Корчака, Король Матиуш первый. вот читаем.
ералаш смотрим, уже начал юмор понимать. уже хорошо, значит не тупой.
слушайте ну это ж просто бесподобно Good Good Good мой с открытым ртом Вашу историю выслушал радовался как будто это ему сюрприз спрятали Mocking у меня на такое в жизни б фантазии не хватило
кстати русский мы тоже учили по Жуковой Smile
Читаете уже вполне взрослые произведения...прям серьёзно - респект Flower мы как-то на Айболите и подзастряли... правда не на стихах, а на прозе, такая большая толстенькая книжка...купила, когда к своим в Казахстан летали.
а Ералаш - это прям Победа, у меня и дочка-то его не всегда понимает хотя до 8-ми годочков там прожила...
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:48

Девчат, а я с хорошими новостями. Sunny Сегодня позвонили, сказали, что ребятёночеГ мой со вторника уже будет новую школу посещать. Дополнительно ещё перезвонят сообщат во сколько забирать будут. А ещё тренер на тейквондо сказал, что его пора переводить в старшую группу, т.к. ему уже в этой скучно Good . Красота!! В понедельник ДР у дитятки Cancan , со вторника школа...кажись жиСТЬ налаживается (ТТТ) Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:50

Очень рада за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013 - 17:21

КузяКа пишет:
Очень рада за вас.
спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 13:53

я когда увидела что у моего с письмом швах, стала предлагать ему писать.
например идем в магазин, я даю ему ручку и листок бумаги и говорю: пиши, что нам надо. и чтоб слова с правильными артиклями.
по-русски еще за письмо не брались. думаю летом наверстаю.
в первый раз взял листок, подумал и написал: alles, aber nicht alles. понимай как хочешь.
теперь если например его разозлит какой-нибудь одноклассник или соседский пацан, он пишет на специальном календаре (хоть и uli stein с карикатурами, но мне не жалко, у меня 2 одинаковых): флориан говно. выпускает пар.
сидим в интернете, он рассматривает игрушки на амазоне, типа подешевле. что-то ему понравилось, я говорю тут же: запиши название и номер (Playmobil). правильно запишешь - найдем потом. неправильно - не найдем.
насчет книжек, мы айболита тоже в прозе читали. стихи он вообще не любит. то ли я читаю без выражения, то ли еще что.
винни-пух не пошел, мэри поппинс тоже, сказки дядюшки римуса сказал скучная ерунда. чеповецкий про непоседу мякиша и нетака - отлично пошел. взяли следующую книжку (там про шахматы, не помню как называется) - не пошла.
есть классный фильм "Матильда" по произведению Роальда Даля. фильм пошел на ура. книжка не пошла ( и он был прав, книжка злая, а фильм добрый). волшебник изумрудного города пошли только первые 2 части. потом про семь подземных королей сказал что скучно.
про животных или про что-то фантастическое говорит чтоб я даже не начинала. хочет чтоб было про школу, про мальчишек и чтоб постоянно что-то происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 15:10

bienemaya пишет:
в первый раз взял листок, подумал и написал: alles, aber nicht alles. понимай как хочешь.
Mocking а что, я бы сказала, совсем даже не глупо... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 15:21

Мамочки! Поздравляю всех с нашим Праздиком! С Днём Матери! Желаю всем здоровья, мудрости и терпения! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 15:37

bienemaya пишет:
насчет книжек, мы айболита тоже в прозе читали. стихи он вообще не любит. то ли я читаю без выражения, то ли еще что.
винни-пух не пошел, мэри поппинс тоже, сказки дядюшки римуса сказал скучная ерунда. чеповецкий про непоседу мякиша и нетака - отлично пошел. взяли следующую книжку (там про шахматы, не помню как называется) - не пошла.
есть классный фильм "Матильда" по произведению Роальда Даля. фильм пошел на ура. книжка не пошла ( и он был прав, книжка злая, а фильм добрый). волшебник изумрудного города пошли только первые 2 части. потом про семь подземных королей сказал что скучно.
про животных или про что-то фантастическое говорит чтоб я даже не начинала. хочет чтоб было про школу, про мальчишек и чтоб постоянно что-то происходило.
мы русские книжки сейчас почти не читаем Sad , в основном немецкие...в последнее время про космос, планеты, про животных, про динозавров...
с письмом полная засада...только записки мне иногда Exclamation и то, о грамматике даже не задумывается...говорю потом, "что ты хотел мне здесь написать? я ничего не поняла" злиться начинает "ты ничего не понимаешь! ты не знаешь, как это мне тяжело!" и всё в этом духе..на самом деле всё знает, всё умеет, просто лень...когда захочет и почерк замечательный (почти) и ошибок почти нет, во всяком случае, вполне читабельно, НО наша лень-матушка вперёд родилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 15:44

постоянно из себя тупицу разыгрывать приходится Unknown, чтоб писал как следует Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 16:09

немецкие книжки пусть сам себе читает, я ему не нанималась. у меня акцент и вообще что там у них хорошего?
кроме эриха кестнера с его летающей классной комнатой мне ничего в голову не приходит.
а от макса и морица и подобных заморочек меня тошнит.
разве что про самса ( я не знаю, как точно книжка называется, есть 2 фильма, sams и sams im glьck), но это он уже сто раз видел на двд.
я иногда спонтанно спрашиваю его: сколько букв в слове ***? а там или например 2 n, или надо h писать, а его не слышно. он посчитает. если правильно - хвалю. если неправильно - говорю подумай, там на самом деле букв больше. и он тут же догадывается, какую букву забыл.
или спрашиваю: скажи по буквам слово ***. 2-3 раза в день, например когда куда-то едем в машине или идем. идем, видим белку. спрашиваю как пишется слово белка?
точно также учимся считать. 1 шарик мороженого стоит 90 центов. сколько стоят 3? скажешь правильно, куплю. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 16:24

bienemaya пишет:

про животных или про что-то фантастическое говорит чтоб я даже не начинала. хочет чтоб было про школу, про мальчишек и чтоб постоянно что-то происходило.

Как насчёт Драгунского? Как по рецепту. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 17:14

Или Носова, Толстова, Чехова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 17:26

Голявкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 17:38

Юрий Сотник очень хорош, Марина Дружинина тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 17:40

У нас есть сборник Зощенко и Аверченко про школу.
На праздниках читала, ржала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 17:53

Дитте пишет:
bienemaya пишет:

про животных или про что-то фантастическое говорит чтоб я даже не начинала. хочет чтоб было про школу, про мальчишек и чтоб постоянно что-то происходило.

Как насчёт Драгунского? Как по рецепту. Smile
уже было. и пивоварова про катю и манечку - ухохатывались оба. и кыш и двапортфеля алешковского. и "кувырок через голову" не помню кто автор, еще фильм есть такой.
до электроника еще не дорос ((((
думаю лиханова "детская библиотека" ему почитать про жизнь во время войны. а то у него все есть, и он думает что так и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 3 EmptyВс 12 Май 2013 - 18:14

bienemaya пишет:
думаю лиханова "детская библиотека" ему почитать про жизнь во время войны. а то у него все есть, и он думает что так и надо.
о! моему тоже это надо! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Всё, предел, больше не могу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-