Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Всё, предел, больше не могу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 20:25

Горлица, а стоит ли так биться за учебу в данный момент? Программа новой школы будет идентична старой? Очень возможно, что нет. Я так понимаю, что вы добровольно занимаетесь.
Может сделать сейчас паузу и посмотреть как дело пойдет в новой школе? Чем больше вы боретесь, тем больше сопротивление. Действие и противодействие, так сказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 20:31

Агава пишет:
Горлиза, а тьютора попросить? Для школы? Ну не может быть, что б у вас их не было или школ для детей с поведенческими проблемами. Дома самой учить достаточно сложно... Sad Тем более, ребенок упирается и не хочет учиться с мамой.
Агава,сменили трёх...первая сама сбежала, вторая на замене была всего несколько дней, подозреваю, что ещё б чуть-чуть и тоже бы ноги в руки...
а вот наша третья с нами до последнего была, но даже она в последнее время к нему лишний раз подойти боялась, потому как ребёнок постоянно на взводе был...Она же мне и помогла в клинике в другом городе на консультацию записаться, я бы без неё сама пробить не смогла, это её заслуга, она какие-то там свои связи поднимала, узнавала, выбивала, а я русская, я здесь товарищ практически бесправный...нет, т.е. на бумаге вот они все права на месте, а на деле... и в разборках со школой всегда рядом была...и место в школе, в которой ждём, тоже фактически её заслуга, и что в интернат сына не забрали тоже...да и просто огромная моральная поддержка с её стороны...
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 20:39

Снежок пишет:
Горлица, а стоит ли так биться за учебу в данный момент? Программа новой школы будет идентична старой? Очень возможно, что нет. Я так понимаю, что вы добровольно занимаетесь.
Может сделать сейчас паузу и посмотреть как дело пойдет в новой школе? Чем больше вы боретесь, тем больше сопротивление. Действие и противодействие, так сказать Smile
да я сама уже думала, если честно, с огромным бы удовольствием, ток боюсь деть совсем отупеет и буквы забудет как пишутся, забывает всё с реактивной скоростью... у нас в принципе одна неделя отставание по программе, только вот занимались-занимались, а в диктанте на пол страницы печатного текста 20 с лишним ошибок, при чём глупейших на мой взгляд...по невнимательности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 20:51

Ну, если так уж отупеет, будете повторять в каникулы потихонечку-полегонечку. Я бы в данный момент спустила на тормозах, как раз праздники грядут. А в новой школе оглядитесь, может дело лучше пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:00

Девочки, а у вас какие праздники? У нас ничего не празднуют, и учимся мы до 6 июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:08

Троица, этот праздник по всей Германии отмечают. А то у нас каждая земля во что горазда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:10

Снежок пишет:
Ну, если так уж отупеет, будете повторять в каникулы потихонечку-полегонечку. Я бы в данный момент спустила на тормозах, как раз праздники грядут. А в новой школе оглядитесь, может дело лучше пойдет.
да я и так стараюсь особо не наседать, странички 2-3 в день, не каждый день получается заниматься. Я работаю 2 дня в неделю, иногда 3, если работаю вечером, то стараюсь хоть что-то с ним сделать, а если с утра, то после обеда нет смысла заставлять, т.к. уже распоясался и не собрать в кучу. В дни, когда занятия с психологом тоже стараюсь его не напрягать, потому как потом у психолога Affraid Oстаётся 3, максимум 4 дня для занятий...а насчёт новой школы...нам 20 марта сказали максимум через 2 недели, и вот до сих пор...сегодня опять позвонила консультант по вопросам семьи и школы и опять сказала - максимум через 2 недели...когда эти 2 недели закончатся одному Богу известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:41

gorliza1 пишет:
мдаа...это было в первом...хорошие были временаа...
Эх...моё чудо уже в третьем...(грустно:"факир был пьян и фокус не удался...")
Из медикаментов сейчас только Концерта, спорт - тейквондо 2 раза в неделю, самокат, велосипед, ролики стоят за не надобностью - друзей почти не осталось... гулять сам ходит крайне редко, в основном со мной и с собакой в лес. PS только после уроков дозированно и не каждый день, ТВ исключить не могу - мозг выносит бесконечным нытьём "мне скуучнооооооо..." настольные игры, конечно, штука хорошая(играем периодически), но в них один не поиграешь, а у меня тоже какие-то дела есть, я и так успеваю только самое необходимое - поесть приготовить, зоопарк накормить-выгулять, ну и хоть какой-то приблизительный порядок поддерживать, чтоб совсем уж в сарае не жить...продлёнка была в первом классе по необходимости, я работала сменами, потом во втором по настоянию директрора школы - выдержали его на продлёнке ровно месяц и завопели "заберите обратно - это невозможно!" Mocking а то я не знаю...

Ну что вам сказать. Я заметила следующее:
- сын результативен на индивидуалке и при наличии контроля. Поэтому мы сидим на ЛЕГО и будем ходить на скалолазание. Под присмотром он что-то делает=есть результат+занят, устает=адекватен;
- на велике, роликах катаемся вместе. Просто так, и в качестве терапии тоже. Два-три круга по тропе здоровья чудо как гасят истерики;
- врач велел занимать ребенка делом. Поэтому: вокал+спорт+лего+репетитор (англ, фортепиано). Всю неделю развоз по ролям, устаем канеш.
- ТВ исключен. Только семейный просмотр.

В сухом остатке: занятость, контроль, лечение и терпение. С последним проблемы, честно скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:33

Влади, у нас здесь ни индивидуального, ни домашнего обучения нет, к сожалению. Думаю, в нашем случае тоже бы хорошо сработало...вот и выёживаюсь,как умею...осенью, плюсом к тейквондо, было плаванье, наша неделя выглядела так: понедельник - хайлпедагогик, вторник, пятница - тейквондо, суббота - плаванье (стилистика). После нового года курс плаванья закончился, следующий курс не успела проплатить, теперь вот ждёмсс... следующий набор к сентябрю. На тейквондо тренеры хвалят, говорят, лучший в группе...даже хотят перевести в следующую возрастную группу внепланово, говорят, в этой группе ему уже скучно...Но Вы абсолютно правы, с плаваньем было однозначно лучше...Попробую по Вашему примеру с ТВ и комп.играми...исключить полностью сразу,разумеется, не получится, но хоть убавлю для начала, надо же с чего-то начать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:38

Девочки, дорогие мои, спасибо огромное за советы и участие...честно, даже как-то полегче стало, отпустило немножко что ли...
Если ещё какие-либо мысли появятся, пишите буду очень рада. Да и так просто тоже пишите Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:41

Горлица, а какую школу предлагают в результате? Судя по всему, ведущее слово за психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:01

Горлица, а с вне школы с кем-то из детей сын себя нрмально ведет? Есть какие-то ваши знакомые с детьми, с которыми вы общаетесь? Иногда ребенок может спокойно играть именно еще с одним ребенком. Если появляется третий - конфликт. Нет человечка, с которым ваш мальчик смог бы общаться некоторое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:17

Zoya пишет:
Горлица, а какую школу предлагают в результате? Судя по всему, ведущее слово за психологом?
Fцrderschule "Maria Rosenberg", Waldfischbach Вы правы, изначально об этом заговорил психолог и именно об этой школе. Потом уже, когда стало понятно, что из школы мы по-любому вылетаем, я и наша Integrationshilfe(тьютор) стали собирать информацию о подобных школах, чтобы,когда поставят перед выбором знать, из чего выбирать. А получилось всё гораздо проще, чем ожидалось...Были озвучены пару интернатов и эта школа с оговоркой, что туда сложно попасть. Выслушав наше мнение, было сказано - попробуем, но не обещаем. Выходили на школу с 2х сторон Jugendamt и Gudachter(инспекция по делам семьи и школы и оценщик), в результате место нас ждёт, только вот с бумагами волокита, как всегда, то одно то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:26

Агава пишет:
Горлица, а с вне школы с кем-то из детей сын себя нрмально ведет? Есть какие-то ваши знакомые с детьми, с которыми вы общаетесь? Иногда ребенок может спокойно играть именно еще с одним ребенком. Если появляется третий - конфликт. Нет человечка, с которым ваш мальчик смог бы общаться некоторое время?
именно так и получается, вдвоём с кем-нибудь играют какое-то время хорошо, потом что-то находит и мой начинает командовать, чтобы всё было только по его - "прыжок на месте приравнивается к побегу - расстрел на месте", втроём может играть только короткое время, а в компании из 4-6 человек вообще труба. У него есть 3 хороших друга и 3 кузена с которыми он периодически общается, тут главное уследить, чтоб не рвануло...т.е. надо отслеживать как играют, во что и как долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:34

Все не так плохо. Smile Ваш сын перевозбуждается от общения в большой компании и срывается . Ему действительно нужно дозированное по времени и количеству детей общение. Такое бывает. Ето неустойчивая емоциональная система. Но с возрастом таки должно становиться полегче. Ну и обязательно ему надо давать возможность бывать вместе с етими детьми. Только действительно контролировать и давать передых в играх. Отвлекать, например, чай попить, мороженое скушать, куда-то отойти по делу на 3-5 минут (переключиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:54

Агава пишет:
Все не так плохо. Smile Ваш сын перевозбуждается от общения в большой компании и срывается . Ему действительно нужно дозированное по времени и количеству детей общение. Такое бывает. Ето неустойчивая емоциональная система. Но с возрастом таки должно становиться полегче. Ну и обязательно ему надо давать возможность бывать вместе с етими детьми. Только действительно контролировать и давать передых в играх. Отвлекать, например, чай попить, мороженое скушать, куда-то отойти по делу на 3-5 минут (переключиться).
спасибо, именно так я и стараюсь делать...без общения нельзя, нужно же как-то и этому тоже учиться, и слишком много тоже не для нас, поэтому стараемся всё делать дозированно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 11:28

Горлица, я посмотрела инфо про будущую школу. На мой взгляд не плохо.
Вы католики? Там религиозная направленность, но в целом их концепция выглядит хорошо. Много занятий корректирующих поведение. Должно помочь. Держу за вас кулачки. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:44

Zoya пишет:
Горлица, я посмотрела инфо про будущую школу. На мой взгляд не плохо.
Вы католики? Там религиозная направленность, но в целом их концепция выглядит хорошо. Много занятий корректирующих поведение. Должно помочь. Держу за вас кулачки. Friends
Спасибо, Zoya. Smile евангелики, но вроде как особого значения не имеет. Мне ещё очень понравилось то, что при знакомстве со школой директор школы и соцпедагог по выражению сынина лица сразу поймали перемену в настроении и сразу переключили внимание, т.е. соцпедагог увела его из комнаты показывать, чем интересным и увлекательным они занимаются и, в процессе умудрилась поймать на лету практически все его интересы и увлечения. Это я узнала уже когда она мне показывала территорию, т.е. я так поняла, что преподавательский состав достаточно грамотный, внимательный и разбирающийся в тематике. Это реально обнадёживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:05

Prayer Prayer Prayer за то, что б школа подошла вашему мальчику!
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:09

Агава пишет:
Prayer Prayer Prayer за то, что б школа подошла вашему мальчику!
спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:33

в Германии очень разные требования к школьникам в зависимости от земли. очень многое отдано на откуп землям.
кстати теперь уже после окончания 4 класса нет Empfehlung, можно отдавать детей куда родители сочтут нужным (или это не везде?) поэтому у нас гимназии переполнены, а в Hauptschule никто не хочет записываться, и их переделывают потихоньку в Gemeinschaftschule.
мой учился в обычном 1 классе (хотя ему дали место в школе для детей с нарушениями речи, но она была слишком далеко), там было всего 18 человек. и почти никогда не было так, чтобы все присутствовали. все время кто-то или болел, или его родители отпрашивали.
я приходила его забирать, все ученики выходили и прощались за руку с учителем, а 2-3 вылетали, пиная впереди себя портфели и спотыкаясь об собственные ноги. кроме того, они матом орали в 3 этажа. и не дай бог их кто-то случайно на лестнице толкнул - орали во всю глотку " я тебя ненавижу" и брызгали слюной. одного такого мой пригласил в парк развлечений на день рождения. как я была рада, когда его наконец забрали родители! как я благодарила бога, что он себе шею не сломал!
так вот, мы переехали. недавно навещали старую школу - там все остались на месте. хотя если по вашим описаниям, то там полкласса кандидаты в Fцrderschule.
и вот в первом классе моего ребенка абсолютно не научили писать! он перешел в другую школу, там у всех прописи, уже чернилами пишут, а мой не умеет! и так он ненавидел уроки, забирался под стол, орал, истерил, пока более-менее почерк не установился. причем в новой школе у них были тетрадки, там сначала составляешь предложения из данных слов. а потом написано: а теперь пусть тебе кто-то эти предложения диктует, а ты записывай. поначалу в каждом слове было по 5-6 ошибок. то 3 слова вместе напишет, то посреди слова большая буква (забыл, как маленькая пишется), то полпредложения потерял по дороге.
уже месяц как тьфу-тьфу можно разобрать что написано, ошибок стало меньше, на писанину требуется уже не 3 часа, а полчаса. и вот начало у него получаться - прошли истерики.
ивот вроде бы требования строже, чем были в другой школе. но учительница не проверяет задания! а ребенок не дурак, говорит "зачем я буду делать, все равно никто не проверит". причем перед каникулами она задает например заполнить пробелы в тетради по языку Spracharbeitsheft. и получается что те, кто работает быстро и все успевает, на каникулах отдыхают. а у кого в тетради пробелы, с ними пусть родители мучаются, учительница добрая и не ругается.
так что все проблемы со школой я делю на 2 - половина лежит на учителе. мой ребенок никого не трогает. никогда. но если он просит отсадить его от такой-то девочки, а мне отвечают "надо уметь общаться даже с теми, с кем общаться неохота" - то я начинаю уже задумываться.
и да, у нас в вальдорфскую школу берут абсолютно всех. но я там знаю пару человек, которые после 12 класса на сдали экзамен на Abitur, и оказалось, что у них вообще никакого аттестата нет. и они пошли в 10 класс Hauptschule и там сидят как бараны потому что ничего не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 15:03

bienemaya, у нас в первом классе такая же сказочная история была, перешли в другую школу - почти полгода отставание - пришлось спешно нагонять...все пишут бегло письменными, а мы печатными с горем пополам...нагнали программу только на летних каникулах между вторым и третьим классом...сейчас он вполне справляется с письменным немецким, но всё равно бесконечные истерики на тему "как я его ненавижу"...
Если честно то я до сих пор до конца не понимаю систему образования в Германии, хотя дочку выучила здесь со второго по десятый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 15:22

А у нас все дети до 12 класса пишут карандашами и печатными буквами. Сказали, хотите сами учите прописными писать, если вам надо, в школьной программе этого нет. Им главное , чтобы можно было прочитать, что ребенок написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 15:26

gorliza1 пишет:
bienemaya, у нас в первом классе такая же сказочная история была, перешли в другую школу - почти полгода отставание - пришлось спешно нагонять...все пишут бегло письменными, а мы печатными с горем пополам...нагнали программу только на летних каникулах между вторым и третьим классом...сейчас он вполне справляется с письменным немецким, но всё равно бесконечные истерики на тему "как я его ненавижу"...
Если честно то я до сих пор до конца не понимаю систему образования в Германии, хотя дочку выучила здесь со второго по десятый класс.
моему ,когда они уже прошли прописи, все равно было очень трудно писать. и ему самому последнему в классе дали Fьllerfьhrerschein (типа права на управление чернильной ручкой). и вот все пишут, а у моего одни каракули. и учительница стала ему прямо в тетради рисовать буквы и слова, как в прописи, он должен был в день по 2 строчки делать. он бесился, но делал. и получал такой похвальный смайлик, хотя написано было как курица лапой. и вот вроде дело пошло.
я занимаюсь с ним русским, и вот он русский ненавидит. читать научился, мы в монополию играем и она на русском. писать начну этим летом учить.
я б отсканировала и тут выложила его тетрадь, но мне стыдно. он пропускает между работами очень много строчек, и ему никто ни разу не сделал замечание. на месте его учительницы я бы все пропущенные строчки заполняла буквами из прописи и заставляла бы его их писать. тогда бы перестал по полстраницы пропускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Всё, предел, больше не могу...   Всё, предел, больше не могу... - Страница 2 EmptyЧт 9 Май 2013 - 16:04

КузяКа пишет:
А у нас все дети до 12 класса пишут карандашами и печатными буквами. Сказали, хотите сами учите прописными писать, если вам надо, в школьной программе этого нет. Им главное , чтобы можно было прочитать, что ребенок написал.
Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid а я-то глупая думала, что здесь школы-сказки Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Всё, предел, больше не могу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-