Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не допустить протестов и упрямства?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:41

Дрим, вот это точно про Макса, насчет астении.
И я как выжатый лимон и гестаповец в одном флаконе.

И прекрасные, и ужасные результаты зависят просто от того, КАК В ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЕТ ЕГО ГОЛОВА.

Это помимо протестов и упрямства.
Помимо дисграфии-дискалькулии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:45

Енн, у Макса точно нет усталости от шума, коллектива, толкотни.

Наоборот, общаться любит, другой вопрос, что не очень у него получается выстроить отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:49

mevmgb пишет:
Ой, Дрим, спасибо за идею! Reverence

Не за что. Сработало бы только.
С моим не работает.
Помню в 1 классе пытался издавать энциклопелию про динозавров ( громко сказано, просто в блокноте рисунок и короткая запись. Сам решил, сделал. Один день. И все бросил.

Потом у него идея фикс продолжение Звездных войн фильма придумать. Я ему говорю, эта работа сценариста. Загорелся - буду писать. Написал полторы страницы и фсе. Я говорит в голове придумывать буду.

Стихи порывался сочинять. Один только записал.

А вообще огромная проблема моего ребенка - очень быстро загорается и остывает.

Может Вам книжку какую про животных вместе начать писать?


Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:50

Кстати, да, Дрим,вначале работали именно над скоростью чтения. Может, поэтому и вышел фокус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:51

уроки должны быть сделаны , но это "сделаны" должны соответствовать возможностям ребенка.



Дрим пишет:
Так вот возможности то пробуксовывают.
И не обязательно при наличии "серьезного психиатрического диагноза"..
Если мама из за стола выползает "выжатая как лимон", то как Вы оцениваете возможности ребенка?
а кто сказал, что все просто ?


Дрим пишет:
]А как быть с астеничными детьми. У которых из 5 дней в неделю - 3 могут оказаться нерабочими. Голова болит. Днем проспал, вечером не уснуть. Утром рано встал - не выспался. День пропал. Сбой на сбое. Тут и режим и уроки - все к черту рассыпается.

как быть ? по разному, я своего перевела на 2 года на домашнее, с индивидуальным режимом обучения.
Но режим можно наладить любому ребенку,а для наших-это архиважно

Дрим пишет:
Поэтомк я и говорю, что теория теорией - а жизнь вносит свои корректвы.

.
А на практике-не сейчас,не через год,не через 20 скидки нашим детям никто делать не будет. И учится и учить учится нужно сегодня и завтра и через 5 лет. Если у вас есть альтернатива- поделитесь, у меня нет.
Вот это и корректирует мою жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:56

Енн пишет:
уроки должны быть сделаны , но это "сделаны" должны соответствовать возможностям ребенка.

Дрим пишет:
Так вот возможности то пробуксовывают.
И не обязательно при наличии "серьезного психиатрического диагноза"..
Если мама из за стола выползает "выжатая как лимон", то как Вы оцениваете возможности ребенка?
а кто сказал, что все просто ?


Так все как? "Сделаны" должны соответствовать возможностям?
Или всем , ВКЛЮЧАЯ РЕБЕНКА, должно быть не просто?
При чем мы тут обсуждает СИЛЬНО НЕ ПРОСТО.
Речь не идет о преодоление простой неорганизованности или воспитании ответственности.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:03

Енн, никто и не говорит , что мне должно быть просто.Хотелось бы , чтоб ребенку было ЛЕГЧЕ получать образование.
Проблема в том. что часто не знаю, как правильно среагировать.
Режим у нас есть, и он достаточно жесткий. Исполняется без проблем.
Индивидуального режима обучения в лицее нет.
Вот про скидки со стороны общества с вами полностью согласна, потому и ищу пути и правильные подходы к обучению ребенка.Именно для того, чтоб научить его учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:08

Дрим, Макс как и ваш сын , занимается сочинительством, примерно лет с 6. Sunny
Предлагала ему записывать свои сказки, куда там. Начитывал одно время их на диктофон, сейчас забросил.
Предложу ему записывать истории про Алекса(кот) и про рыбок. Может, проникнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:09

Дрим пишет:


Так все как? "Сделаны" должны соответствовать возможностям?

При чем мы тут обсуждает СИЛЬНО НЕ ПРОСТО.
Речь не идет о преодоление простой неорганизованности или воспитании ответственности.


Да, Дрим, организовать усредненный процесс , для особого ребенка , ооочень не просто.
При чем тут неорганизованность или ответственность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:10

Енн пишет:


А на практике-не сейчас,не через год,не через 20 скидки нашим детям никто делать не будет. И учится и учить учится нужно сегодня и завтра и через 5 лет. Если у вас есть альтернатива- поделитесь, у меня нет.

Альтернативы чему? Вы написали общие слова, которые мы все можем услышать от того же средне -статистического учителя в школе.

Уж кто кто, а родители проблемных детей менее, чем кто либо расчитывают на скидки. Окружение понимающее быстро объясняет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:12

mevmgb пишет:

Индивидуального режима обучения в лицее нет.
в нашей гимназии, тоже нет, мой был 2 года на домашнем обучении. Учится в школе вообще не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:14

mevmgb пишет:
Дрим, Макс как и ваш сын , занимается сочинительством, примерно лет с 6. Sunny
Предлагала ему записывать свои сказки, куда там. Начитывал одно время их на диктофон, сейчас забросил.
Предложу ему записывать истории про Алекса(кот) и про рыбок. Может, проникнется.

Ну вот это я собственно к тому, что чрезмерная трудность процесса может заслонять интерес. Но пробуйте, может получится. Flower
По крайней мере, протестность может снизится хоть на какое то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:15

Дрим, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:18

Дрим пишет:
Енн пишет:


А на практике-не сейчас,не через год,не через 20 скидки нашим детям никто делать не будет. И учится и учить учится нужно сегодня и завтра и через 5 лет. Если у вас есть альтернатива- поделитесь, у меня нет.

Альтернативы чему? Вы написали общие слова, которые мы все можем услышать от того же средне -статистического учителя в школе.

..

да, в общем я и есть средне-статистический педагог, у которого не простой ребенок, но слова-да,могу сказать только общие , по этому и интересуюсь, может вы знаете -особые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:21

Енн, а как мама сложного ребенка? Просто личный опыт ежедневного преодоления учебных трудностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:52

mevmgb пишет:
Енн, а как мама сложного ребенка? Просто личный опыт ежедневного преодоления учебных трудностей?
все сразу и не расскажешь, вопрос объемный сильно .

Проблем было слишком много - Астения, давление 40/60, очень слабая мелкая моторика в следствии плексита правой руки, проблемы с сердцем, СДВГ, предельная тревожность, очень частые ОРЗ, слабые легкие, не простой характер, и... довольно сложная гимназия, в таком наборе ребенок пошел в 1 класс, но, ничего ооооособенного я придумать не смогла.
И все тоже, ничего нового или волшебного - строжайший режим дня вымеренный до минуты , подбор диеты, мед.поддержка, мама всегда рядом ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 6:34

Да, Енн, все вот это есть- строгий режим, мед. поддержка, доп. занятия, мама рядом всегда, работа в школе с учителем... Словом, руку с пульса не убираю.

Но проблема все равно есть.
Видимо нужно просто ждать. Время-лучший лекарь всех проблем без исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 8:01

И все же, несмотря на предыдущее мое высказывание, о том, что надо просто ждать.
Позвольте мне быть более настойчивой.

Если есть какой-то опыт в обучении проблемного ребенка, конкретный, ежедневный. То, что именно вам помогает в преодолении проблемы. Особенно проблемы упрямства, протеста. Не общие рекомендации(не в обиду, Енн. С большим уважением отношусь к вашим высказываниям), а такие частные моменты.

Я буду очень рада, если вы поделитесь со мной вашими наработками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 10:16

mevmgb-легче отвечать и советовать, по конкретной ситуации. А вопрос
"Как не допустить протестов и упрямства?" сродни вопросу"как жить счастливо?"
Тут, пол форума с этим же вопросом.
И у меня была схожая тема, "как я пытаюсь воспитать самостоятельность"
https://www.sdvg-deti.com/t9286-topic

-но это только личный опыт, не факт,что поможет еще кому нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 10:34

Дрим пишет:
Енн пишет:

Мне нравился процесс обучения

Так вот оно! Ключевое.
А дети, испытывающие трудности письма и чтения, процесс этот начинают ненавидеть. Со всеми вытекающими.
Дрим, я писала, что у меня дисграфия, а это никак не способствует полЮблянию писать, и что это такое я знаю,из собственного опыта, объяснять мне не нужно.Кроме того, я и сейчас занимаюсь с подростками с аналогичными проблемами
Дети ненавидят процесс обучения- только тогда ,когда сам процесс не соответствует возможностям ребенка.
Мой не смог учится в 4 классе, но полюбил занятия на домашнем обучении,хотя я давала в несколько раз больше материала,чем есть в учебнике. Тесты за 4 класс сдал лучше всех в параллели.

Сейчас 8 класс, он совершенно не усваивает 3 предмета самостоятельно

историю (очень плохие учебники, еще хуже педагог)
алгебру ,
геометрию
Историю учит по конспектам составленных мною
алгебра и геометрия по старым учебникам 1919-1940 года издания. очень дозировано с составлением схем, конспектов, плакатов, шпаргалок.
И хотя он эти предметы так и не любит, но такой процесс подготовки снимает стресс, и уроки делает хоть и не с радостью, но без протестов..
Изменяя процесс, изменяется отношения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 11:31

Например: садимся делать математику, из уч. нужно списать примеры. Учу Макса, что нужно пальцем показывать строку ( теряет часто взглядом), проговаривать число(без этого может написать совсем не то и не заметить)-протест, "Да мама, я таак", если так- ошибка уже на стадии записывания. Многократно, постоянно приходится повторять как попугай.
Решение-буквально по пунктам каждое действие постоянно приходится проговаривать. Если не говорить-висит посреди примера, забывает, что вообще он сейчас делает. А то что я постоянно ему говорю, что нужно делать- вызывает раздражение и протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 11:38

mevmgb пишет:
Например: садимся делать математику, из уч. нужно списать примеры. Учу Макса, что нужно пальцем показывать строку ( теряет часто взглядом), проговаривать число(без этого может написать совсем не то и не заметить)-протест, "Да мама, я таак", если так- ошибка уже на стадии записывания. Многократно, постоянно приходится повторять как попугай.
Решение-буквально по пунктам каждое действие постоянно приходится проговаривать. Если не говорить-висит посреди примера, забывает, что вообще он сейчас делает. А то что я постоянно ему говорю, что нужно делать- вызывает раздражение и протест.
А цель какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 11:41

Цель- научиться решать быстро, не висеть на одном примере, запомнить алгоритм делания. Чтоб в итоге смог справиться на к\р, с\р в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 11:45

А зачем пальцем держать строку? Проще линейку деревянную купить. И класть ее под списываемый пример. Так вторая рука будет свободна и пример виден весь. А вообще, такая отвлекаемость тоже имеет причины. Хорошо бы разобраться, в чем дело. В классе же ребенок списывает сам с доски и с учебника. Мама рядом не стоит и не диктует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не допустить протестов и упрямства?   Как не допустить протестов и упрямства? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 11:51

mevmgb пишет:
Цель- научиться решать быстро, не висеть на одном примере, запомнить алгоритм делания. Чтоб в итоге смог справиться на к\р, с\р в классе.
Для обучения хватит выполнить по вашему алгоритму 2-3 примера. ( и работать с другими упражнениями на внимание.)
А остальные примеры лучше переписать под вашу диктовку,что-бы не закреплять неправильную схему.
Ведь действительно писать и показывать строчку одновременно оооочень не удобно, а постоянные нотации не только раздражают но,и отвлекают, не дают сконцентрироваться, вы больше мешаете.
представьте, что вы варите борщ, а вам ежедневно, монотонно диктуют порядок действий, который вас утомляет больше, чем старый..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не допустить протестов и упрямства?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-