Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недопонимание между мной и учителем дочери.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 0:10

tyava пишет:
А как вы поговорили насчет отметок? Чего она от вас хочет?Может на репетиторство намекает?
Нет,она своих не берет. Я ей говорила, может дочке репетитора нанять, она сказала не нужно- уровень хороший знаний. Насчет отметок еще не говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 0:18

...а с другой стороны...Рассказать дочери,что значит пожать руку после игры.И что обижаться не надо.Что учитель не ее обидеть хотела, а ее неспортивное поведение.Что надо учиться проигрывать.Меня папа так вв шахматы играть учил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 17:27

В общем сегодня учитель позвонила, приглашает на разговор. Как говорить? Боюсь, что опять она будет придумывать, что все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 17:36

Кировчанка, я бы постаралась озвучить свое недовольство действиями и словами учителя. Сказала бы что дочь очень чувствительная, переживает и плачет. Попросила бы впредь не делать такие замечания и тем более в присутствии всего класса. По сути ведь ребенок ничего плохого не сделала, за что же ее обижать?

А с дочкой, наверное, нужно поговорить об умении проигрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 18:01

mevmgb пишет:
Кировчанка, я бы постаралась озвучить свое недовольство действиями и словами учителя. Сказала бы что дочь очень чувствительная, переживает и плачет. Попросила бы впредь не делать такие замечания и тем более в присутствии всего класса. По сути ведь ребенок ничего плохого не сделала, за что же ее обижать?

А с дочкой, наверное, нужно поговорить об умении проигрывать.
Учителю я уже запарилась говорить, что ребь чувствительный, все пропускает чрез себя. Ну я бы вот не смогла бы даже с чужим ребенком, она плачет, ее бы отвлечь, ну пожалеть, приободрить, а она наоборот вот мол реветь не будешь.
Дочу постоянно учу, что ничего в проигрыше плохого нет и т.д. и т.п. Но она у меня очень все близко принимает к сердцу. Ревела дома не оттого, что проиграли, а что учитель так обидела ее и еще сказала что таким вот, ревам руку не подает. У меня тут возникла мысль- не начало ли это травли? Ну так по чуть-чуть. Или накручиваю я себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 18:31

Кировчанка, мне кажется Вам перед беседой с учителем нужно сосредоточиться на том, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ на свои вопросы.
Для этого сформулируйте все вопросы заранее. Продумайте четкие формулировки.
У меня такое ощущение, что Вы говорите не достаточно конкретно и ответов не получаете.
При этом вопросы задавать в спокойной форме.
Но не давайте себя сбить с толку.
Ничего нет страшного в том, чтобы переспросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 18:38

Дрим пишет:
Кировчанка, мне кажется Вам перед беседой с учителем нужно сосредоточиться на том, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ на свои вопросы.
Для этого сформулируйте все вопросы заранее. Продумайте четкие формулировки.
У меня такое ощущение, что Вы говорите не достаточно конкретно и ответов не получаете.
При этом вопросы задавать в спокойной форме.
Но не давайте себя сбить с толку.
Ничего нет страшного в том, чтобы переспросить.
Дрим, согласна я иногда даю сбить себя с толку. Сегодня составлю список вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 18:44

Кировчанка, немсовсем поняла в чем суть проблемы недопонимания? Ребенок учится хорошо? Получает два за неготовность к уроку? Несправедливо из за проблем с памятью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 18:51

У меня ребенок часто забывает принести что то на урок - получает в дневник два! Все двойки у нас именно из за этого. Учитель очень требовательная, я сходила на уроки поприсутствовала пару дней поняла у учителя такие требования ко всем не зависимо отличник или проблемы с памятью, не готов -два! При мне пару двоек полуили ученики за неготовность к уроку труда ( не принесли нитки, иголку, ножницы) в журнал учитель эти двойки не ставит, но пытается организовать детей призвать к дисциплине и ответственности. Меня сначало напрегаи ти двойки, но раз требования ко всем одинаковы тут уж ничего не поделать. Благо двойки эти не влияют на успеваемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 19:25

И да, сталкивались с учителями Кирова, люди за редким исключение готовы говорить претензии и недовольство учеником родителям открыто в глаза. При встерече улыбаются и говорят ,,да все хорошо,,а с помощью других ответственных за обучение лиц доносят уже как факт- вы нам не угодны. Мне лично за год обучения учитель жалоб не предъявляла, а в конце года завуч вызвала и сказала ищите другую школу- в нашей мы вас не оставим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 20:47

Клариса пишет:
Кировчанка, немсовсем поняла в чем суть проблемы недопонимания? Ребенок учится хорошо? Получает два за неготовность к уроку? Несправедливо из за проблем с памятью?
Клариса, оценки хорошие только(в массе своей) в дневник, плохие всегда в журнал. Учится хорошо, дома учим, проверяю(за редким исключением) все уроки. Несправедливо, может я конечно наивна и отстала от жизни, что наш учитель психолог и еще что-то там закончила связанное с коррекционной педагогикой, она должна знать специфику заболевания моего ребенка, и хоть чуточку делать скидку, что конец года и такие дети устают больше чем обычные. Ну тема то моя была именно про оценки, а теперь добавляю подробностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 20:48

А за четверти что выводит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 20:50

Клариса пишет:
И да, сталкивались с учителями Кирова, люди за редким исключение готовы говорить претензии и недовольство учеником родителям открыто в глаза. При встерече улыбаются и говорят ,,да все хорошо,,а с помощью других ответственных за обучение лиц доносят уже как факт- вы нам не угодны. Мне лично за год обучения учитель жалоб не предъявляла, а в конце года завуч вызвала и сказала ищите другую школу- в нашей мы вас не оставим!
Клариса, как вы правы. Мы с этим столкнулись, правда (пока Laughing ) из школы не просят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 20:57

mevmgb пишет:
А за четверти что выводит?
По окружайке с натяжкой вывела 4, всю четверть ставила 2 в журнал, забыла проект, она забывает иногда, если никто не провожает. В итоге, любимый предмет ребенкин, она старается, ну ведь сделала же, но когда на следующий день приносим проект, 2 не исправляет, даже сказала не готова была, на вопросы не ответила, не буду конечно утверждать, меня на уроке не было. Но хорошо помню ту тему, прочли, выучили, она все поняла. Не знаю, что и думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:08

Про оценки конечно надо поговорить и прояснить ситуацию.

Может, чтобы не забывала , с вечера портфель складывать?

Возможно, дочь сильно нервничала, когда ее спрашивала по окр. миру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:29

mevmgb пишет:
Про оценки конечно надо поговорить и прояснить ситуацию.

Может, чтобы не забывала , с вечера портфель складывать?

Возможно, дочь сильно нервничала, когда ее спрашивала по окр. миру?




Да, я тоже думаю, что нервничала. Стихи назубок, а в классе говорит переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:31

В общем выяснилось следующее - бабушка, т.е моя мама сегодня сходила к учителю. Вот поэтому она меня и вызвала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:35

mevmgb пишет:
Про оценки конечно надо поговорить и прояснить ситуацию.

Может, чтобы не забывала , с вечера портфель складывать?

Возможно, дочь сильно нервничала, когда ее спрашивала по окр. миру?
Портфель с вечера готов. Но она проверяет все ли взяла, и в итоге забывает часть вытащенных вещей. К тому же проекты в папках, в сумку не влазят, ложим в пакет- забывает его Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:37

Если учитель постоянно отпускает подобные комментарии, любой ребенок будет нервничать.

Наверное, нужно жестко , но корректно донести до учителя, что вам совершенно не нравятся подобные высказывания, что это очень нервирует ребенка и отвлекает от нормальной учебы.


Предложите ей другие способы воздействия на ребенка, например, что она очень отзывчива на похвалу или что ее нужно успокоить, или что замечания делать наедине, а не при всем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:44

А о чем бабушка разговаривала?

Про портфель: я бы , наверное, звонила перед выходом в школу и контролировала прям каждую тетрадку-учебник-проект, чтоб не забыла ничего. Собственно, я так и делала в прошлом году, когда работала на полную ставку и сын сам ходил в школу. Жесть, конечно, но что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:12

mevmgb пишет:
А о чем бабушка разговаривала?

Про портфель: я бы , наверное, звонила перед выходом в школу и контролировала прям каждую тетрадку-учебник-проект, чтоб не забыла ничего. Собственно, я так и делала в прошлом году, когда работала на полную ставку и сын сам ходил в школу. Жесть, конечно, но что делать
Бабушка сказала учителю, что если она не перестанет унижать ребенка, она обратится в др.инстанции. То-то учитель мне сегодня аж пела по телефону. Ну завтра поглядим, что придумает. Мож завуча на помощь призовет.
Насчет портфеля: звоним, контролируем, но, что нибудь да забудет, но не каждый раз конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:15

Бабушка молодец, все правильно сказала. Smile
Теперь просто в том же ключе можно высказать свое мнение и потребовать нормального отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:23

Мой когда мелкий был, и были в школу собраны пакеты, не влезающие в портфель - я их с вечера ставила собранные вместе и привязывала сумки к ручке портфеля. Да и сейчас, когда на работу раньше него ухожу - сменку достаю и продеваю верёвку сменочного мешка в лямки рюкзака, тогда есть шанс, что не забудет.
А бабушка ваша молодец, все правильно сделала! Нельзя так с детями, она же охоту учиться убивает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кировчанка



География : Россия,Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-04-24

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:28

mevmgb пишет:
Бабушка молодец, все правильно сказала. Smile
Теперь просто в том же ключе можно высказать свое мнение и потребовать нормального отношения.
mevmgb, согласна я бы не решилась как мама. Проклятая дипломатия Laughing Да, завтра в том же русле мы с учителем мило поболтаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недопонимание между мной и учителем дочери.   Недопонимание между мной и учителем дочери. - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:29

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недопонимание между мной и учителем дочери.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-