Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как поступить - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как поступить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:07

Сходила в очередной раз к учителю, по поводу сказанного мне сыном, в итогуе учитель удивлена, так как разговора в классе даже не было про его лицо. Она спросила у него у одного на едине что произошло- он ответил, что пустяки - ничего серьезного и все. А мне выходит соврал. Я в недоумении кому верить? В итоге сын мне за ужином признался - он соврал! А учителю он даже не сказал о проишествии так как мол позор же ,, быбы побили - засмеют,, лучше смолчать! Но зачем он мне приврал я понять не могу, видимо хотел вызвать жалость , чтоб пожалела еще . Учитель наоборот мне хвалила его, сказала, что стал сдержанней спокойнее, внимательно слушал на уроке. Спрашивала чем я его пою, что он так изменился. Но лекарства не меняли , всего лишь дома живем без папы и видимо сыну спокойнее, я с детьми спокойно, уроки сделаны разрешаю играть вечерами, сходили в библиотеку взяли детские журналы читают журналы, комиксы. Теперь я в недоумении зачем сын получается оговаривает учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:42

Клариса. ООчень осторожно с враньем!!! Очень. У меня вот тоже блин, выдумщик жуткий... Есть паталогическое фантазирование. Я бы показала сыну хорошему психоневрологу или психиатру. Но только хорошему, проверенному. А то "обрадуют".
По поводу дочери... Знаете, а ведь ... бедная девочка!
Если учителя постоянно наезжают на нее по поводу брата. Господи, ведь ей 10 лет всего. Она обязана хорошо учится, вести, да еще и проблемы брата разгребать? С какой стати! Конечно же, она его не будет любить. Вы очень много делаете, чтобы так было, вы уж простите.
Во-первых. Как это спать с вами?! В 9-10 лет? Какой на фиг сон с родителем???? Они. должны. всегда. спать. одни. Всегда. И дележ кончился.
Во-вторых. А почему не придумать игры на троих? Почему их делить надо? Приоритеты какие-то.... В настольные игры почему вместе не поиграть? В салочки? Просто обнявшись, кино не посмотреть? У вас же две руки?
Вот когда дети совсем разных возрастов - гораздо все сложнее, а тут интересы то близкие должны быть.
Если вы переведете сына в отдельную школу - ваши проблемы только усугубятся.

Самое главное, что вам сейчас нужно сделать, это нарычать на ВСЕХ в школе, чтобы отстали от вашей дочери и не смели грузить ребенка проблемами брата! НИКОГДА! В конце концов апеллируйте к юриспрунденции. Это давление на психику ребенка. Давление непосильное. Она же ощущает себя неуспешной и никак исправить это не может. Ведь не ее же вина, что ее брат плохо себя ведет?

И нужно выяснить из-за чего был конфликт. Он на ровном месте не возникает.
Как вот с моим. За что он тебя ударил первым. Да не за что. После часа допытываний: Я бежал и толкнул его нечаянно. А ходит мой как слоник, толкнуть нечаянно может так, что синяки будут.

И бегом к семейному психологу втроем. Вот еще насторожила фраза про папу. С чего решили, что ребенку спокойнее? Поделить опять же не могли? Не обижайтесь, Клариса, но просто ситуация действительно очень трудная и очень серьезная. А ведь они еще не подростки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:08

По поводу сна, с рождения в родительскую постель не брала детей, спали в отдельной комнате, года в 3 начали к нам ходить ночами проснутся и к нам приходят. Потом стали спать у себя, а уже будучи школьниками , когда папа переехал жить в другой город дети год спали со мной , сейчас как папа уезжает так дети со мной спать , причем сейчас у них еще и конкурентка есть- собака))) которая тоже стоит мне заснуть ложится со мной рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:37

Клариса, им страшно и тревожно без папы или просто место освобождается?) И как к этому папа относится? Нужно все-таки это прекращать и понять, чего дети боятся... Клубок проблем, конечно.
Клариса, сужу по себе... Мама в свое время это не пресекла, потом начались жуткие кошмары на фоне мигреней. Итог - не могу спать одна. Совсем. Как муж уезжает, приходится или сильнодействующие снотворные пить или тупо до утра смотреть телевизор.
Я бы такого своим детям не пожелала, а на месте моей мамы сводила бы к психологу и неврологу. Она решала проблему просто - разрешала приходить среди ночи к ней и ложится под бок. Не скажу, что за это ей благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:48

Ох, Адриель....Мой вот до сих бегает в родительскую кровать. Досыпать, под утро. Мы тоже разрешаем (точнее, не запрещаем). По той простой причине, что иногда не просыпаемся. К психологу-психиатру, неврологу - ходим. Я так понимаю, причина в тревожности, в том что детке по ЭВС - 30 (то есть, хорошо если 6 лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:52

Знаете я запрещала приходить в нашу постель,даже для 6 лет это не айс. Попробуйте оставлять на ночь маленький ночник.Когда горит светлячок детику не так тревожно
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:04

У моих вроде б и страха и тревожности нет они при папе спят каждый в разных комнатах с закрытой дверью и без ночника. Как живем втроем так все- в мою постель просятся, хотя вот сегодня вздумали у дочки в комнате вдвоем спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:09

вот коли речь зашла про совместный сон с детьми, читала статьи по этому поводу и мнения даже у специалистов разнятся, одни против совместного сна , а другие считают необходимостью чтоб младенец спал с родителями , так как нужен тактильный контакт и формирование крепкой родительско- детская связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:18

Винни Пух пишет:
Знаете я запрещала приходить в нашу постель,даже для 6 лет это не айс. Попробуйте оставлять на ночь маленький ночник.Когда горит светлячок детику не так тревожно



Мы не приучали изначально. Раздельный сон - устраивал всех, лет до 2. В 2 года поехали в санаторий, и там не было детской кроватки. Не возвращаться же? Видимо, там сын понял всю прелесть. И стал шастать к нам. Благо, жили в однушке тогда. Спал он очень неспокойно, просыпался. И ходил к нам. Включать ночник? чтобы всем стало светло Laughing Наскакавшись, взрослые предпочитали спать. Переезд в трешку решил проблему дня на 2 Laughing Ребенок мог приткнуться в ногах (но предпочитал под бочок. К маме, впрочем - папа тоже нормуль). И если что, я противник сна при свете. Глаза должны отдыхать, темноты никто не боится. Ходит, пока чувствует потребность, пока ощущает себя мелким....кто знает подростка, спящего с мамой? я - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:26

Цитата :
кто знает подростка, спящего с мамой? я - нет.
Влади, я знаю :wink1 Такие варианты тоже бывают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:33

Нуу, явно не наш. Имеется любимая девушка, планы жениться в 18 лет и т.п. Поймите, наши дети младше своего календарного возраста. Подрастут - гормоны свое возьмут. Кстати, лично я - могла и в более старшем возрасте к маме прискакать. Если кошмар приснился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:33

Цитата :
.кто знает подростка, спящего с мамой? я - нет.
Я очень любила лет в 14 к маме под бочок подвалиться Confused Папа не всегда дома ночевал, нам вдвоем было веселее Smile Меня и сейчас одну в квартире не заставишь ночевать, надо, чтобы кто-нибудь спал, хотя бы за стенкой.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:47

Я сама могла с мамой спать даже будучи замужем, если приезжала к родителям могла с мамой спать и в 21 год, по моему я даже беременная если мужа не было и ночевала у родителей то с мамой спала. Я в семье была младшей и к маме очень привязана была , по моему я даже уже имея двух детей с мамой могла спать. Она у меня страдала раком и все знали что мы ее потеряем лечись не лечись, поэтому не знаю, я криминального ничего не вижу в этом. Я хотела пока есть возможность быть с мамой рядом.это никак не повлияло на мою неспособность спать одной, сплю одна спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:57

Melancholia пишет:
Цитата :
.кто знает подростка, спящего с мамой? я - нет.
Я очень любила лет в 14 к маме под бочок подвалиться Confused Папа не всегда дома ночевал, нам вдвоем было веселее Smile Меня и сейчас одну в квартире не заставишь ночевать, надо, чтобы кто-нибудь спал, хотя бы за стенкой.. Smile

Вот! А я о чем?

Влади, знаешь! Это я! Я спала с мамой до свадьбы! Будучи взрослым, ответственным человеком, работая и учась, я прибегала с воплями в три ночи, трясясь от страха. А теперь не могу без мужа спать. Мой тоже под бочок приходит иногда и не прогоняем, но это очень редко бывает, обычно, когда заболевает.

А спит он на кровати-чердаке в темной комнате, а в коридоре горит свет и у черепахе горит - она без этого мерзнет. Спит спокойно. Без света - нервно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 22:21

Какая интересная тема!У меня четверо,разница между старшим и средним сыном 5 лет,а с близецами 6.К чему веду:когда родился средний,старшенький очень это переживал и бывало братика двухмесячного бил(поймали однажды).Все наши попытки достучаться к нему были равны нулю.Он привык,что всё внимание было ему,а тут вдруг братик!Он по пути с роддома братишку за 5 грн. продавал.Не скажу,что сейчас у них отношения идеальные,Но!В школе старший за младшего голову оторвёт,если обидят.Неприятных моментов много было,но я никогда не делала скидку на разницу в возрасте и если младшие откровенно "садились" на голову старшему,наказывала их,а не его.Некоторые родители этого не делают.Например,моя сестра,у которой разница между детьми всего 11 месяцев,всегда наказывает старшую дочь,а сын этим пользуется.Мне от этого тошно становится.Тематическая моя инвалид,но никто из моих детей никогда об этом не упоминает и общается с ней на равных.Да!И ещё по поводу родительской постели:у нас заведено,что если дитя болеет с высокой температурой,то мы должны быть рядом.Совсем недавно доча подхватила грипп и спала с нами.Потом осложнения пошли,ребенок кашлем заходился.Так папа прямо в её постельку с ней лёг и всю ночь рядом спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 22:45

Марджори, так это нормально. Я тоже всегда рядом с ребенком и сплю с ним, если сильно болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:06

По заданной теме : с обидчицами поговорила учитель на тему жесткости случайной и намеренной. С мамой обидцицы я не виделась и не поднимала эту тему. Спросила у дочки как сегодня прошло общение с подругой, дочка уверила, что все нормально и вроде общаются как раньше в школе, а домой к нам мне кажется девочка сама теперь побоится или постесняется ходить. Запрещать дочке дружбу с ней не буду, впереди каникулы и мы уезжаем отдохнуть, поэтому все поутихнет забудется дети получат новые впечатления , а там время все расставит на свои места. Совместный отдых моих детей думаю сплотит немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:31

я спала с мамой лет до 16 ти.
Это была отдельная песня, в трех комнатной квартире в семье из 3х человек, мне не посчитали нужным выделить комнату.
Вообще то мне было по барабану. Дома я появлялась редко, есть и спать
Страхов не было,и нет, любила массажик на ночь, я маме, мама мне.
В 16 перебралась спать в гостинную (до сих пор в ней живем, теперь уже в шестером)
сплю одна без проблем, но с мужем нравится больше.
Детей откладывала по мере заполнения кровати.
Никиту и Сашу в4 года, катю в 3, но все равно периодически подлезают (кроме старшего)
Младенец с мамой (в моей семье )спит всю ночь, даже когда подъедается, до конца не просыпается и маму не будит
Андрюха спит со мной до сих пор, но тут папа постарался, переехал Спать на Андрюшкину кровать,
Веду переговоры, о возвращении папы "на родину" обещаю не приставать .
Вообще напрягает,что процесс официального отселения затягивается.
С приходами по утрам боротся не считаю нужным, вырастут сами приходить перестанут
Андр
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:15

Сегодня была на консультации у школьного психолога. Детей она знает моих проводила у них диагностику. Разложила все наши проблемы и дала пояснения как действовать. Поговорила и об учителе сына, психолог отметила, что она не раз сама замечала не педагогические выпады со стороны учителя, поэтому она склонна признать, что многие проблемы от неграммотных действий учителя. Так же акцентировала , что все таки она против, чтоб учились дети, внуки педагогов и их же классе это с ее точки зрения добовляет раздора, когда как у нас вот внучка под защитой бабушки учителя и бабушка принимает все жалобы от внучки в адрес других учеников и учитель не особо разбираясь виноватыми всегда оказываются все кроме внучки. Вот чтоб такого не было, поэтому и не рекомендуют своих детей брать в коллектив на своей работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:30

Да когда сынок болеет сильно,я тоже беру к себе,мне так спокойнее и укрою его,и температуру ночью пощупаю,а когда здоров спит один,ну мой то уже и повзрослее,но тоже любит с нами полежать,потискаться массажик поделать,спинку почесать.,а спать к себе.Про свет,раньше в каждой избе горела маленькая лампадка,вот и у нас был такой ночничок,светлячок,прикрытый абажуром,который давал еле рассеивающий свет.Сейчас сын уже спит без света.И еще ребенок,ребенком,но и о папе нужно не забывать,должен быть островок,где жена будет только с мужем(но это мое мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:35

Винни а мы наверное какие-то атипичные. Smile Всегда старалась она у меня спать одна.Когда жили у родителей правда кровать у нее рядом стояла.А так даже когда муш на работе в ночь предлагала иди ко мне. Всегда отбрыкивалась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:44

Сержи ,ну это же не плохо,вот представте ,лосика,который уже на 6 см больше меня,лезет к нам в кровать(а ведь бывает) Нашей 2 спальней кровати на двоих то мало,т к я люблю спать,чуть ли не по диагонали,а муж ни за что не уйдет с супружеского ложа.Но двери мы всегда на ночь держим открытые и в нашей спальне и в детской,т к у нас не только деть этого не любит,но и кот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:00

А я в эту субботу прилегла к Сашке на кровать, погладить его по ручке, перед сном, а кроватка то и сломалась...... Ohmy

Хорошо она сосновая.....
Привинтили все назад и бруском укрепили....

Так что бывает, что родители, к детям в койку ломятся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:09

Кларисса,только вот как до учителя донести,что нельзя к себе родных брать не знаю.У меня 2 подруги учительницы младших кл и наша классная бывшая у Данила своих детей отдали к другим учителям,все равно всю школу их они не поведут.В 5 кл будут другие учителя. :wink1 Это должна делать администрация школы наверно(какая то этика должна быть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:17

Так вот я с писхологом поговорила на эту тему, она говорит администрация закрывает глаза на это так как работать в начальную школу идут самые отважные- тяжело, кадров не хватает и это правда. Многие учителя начальной школы ведут по два класса , в разные смены учат. Психолог в нашей школе бывает один раз в неделю ( приходяшая) вот и рассказывает, что работает по разным школам и детским садам и видит, что администрация школ лояльно относится к своим сотрудникам в этом вопросе, так как часто ставят вопрос или мой ребегок у меня в классе или я в вашей школе больше не работаю, естественно кадры дороже всех правил в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как поступить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-