Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как поступить - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как поступить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:14

Почитала,хотела,что нибудь написать,но...Вроде уже все девочки сказали.Кларисса начинайте работу с дочерью,а таких подруг вон из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:19

Кларис, а это тот педагог с которым Вы типа в отпуск вместе собирались?

Ну не может любой педагог сказать, что в лицо сапогом это правильно. Непонятки.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:25

офигеть, что значит не прочь поддать?
это учительница или надзиратель в тюрьме?
взорвите это кодло.
да, я бы разочаровалась, если бы узнала, что мой ребенок проявляет не лучшие человеческие качества (это я сейчас о дочке). но ведь еще не поздно изменить все к лучшему.
я помню к одной старушке по соседству приезжала внучка. у нее было дцп, инвалидной коляски у нее не было, ее в ее 8 лет сажали в обычную детскую коляску. и вот она хотела с нами общаться ( на улице было мало детей, вместе со мной 3 или 4), а мы убегали.
пока моя мама не вмешалась и не пригласила эту девочку с бабушкой к нам домой телевизор посмотреть.
боже, сколько лет мне потом было стыдно за то, что я убегала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:26

adriel пишет:
В общем-то у нас с братом старшим та же фигня. Дома - просто издевался, как хотел, но зато в жизни... Я помню, как он в школу пришел выяснять, кто его сестру обижает. Все перепугались.
Практически в каждой семье , где более одного ребенка поднимаются вопросы взаимоотношения братьев , сестер. Только самые счастливые живут в мире и согласии , обычно там , где достаток позволяет не ,, воевать за ресурсы,, дочь у меня очень ревностно относится , она считает, что мы ему уделяем больше внимания и требует в прямом смысле избавится от него. Поэтому дома часто бывают детские разногласия. Хотя мы постарались сделать так, что у каждого ребенка было меньше поводов для дележки. Но дочь уверена, что брат ее самая главная неудача и проблема в жизни. С психологом по этому поводу тоже занимается. И потом как она говорит, что она б и рада на его сторону встать, тогда она будет таким же изгоем для других в школе. Школа маленькая учитель сына постаралась, что нас уже знают практически все как плохой мальчик, с ним нельзя дружить.... А дочка хочет общатся с другими детьми. Поэтому она сказала раз его травят, я не хочу попасть в ту же ситуацию вместе с ним. Вот и заняла позицию ,, я ни причем,, учитель сына ж и дочере моей на него жалуется. Она меня уже просила освободить ее от жалоб учителя сына на него ей. Аргументируя , что ей 10 лет и она не мама его , а сестра и она пока не готова решать вопросы воспитания брата с его учителем. Я учительницу попросила не вмешивать дочку , но видимо она мимо пропустила мою просьбу.Дочка в школе тоже уже задергана проблемами брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:30

иней пишет:
Кларис, а это тот педагог с которым Вы типа в отпуск вместе собирались?

Ну не может любой педагог сказать, что в лицо сапогом это правильно. Непонятки.
Я проанализирова раздумала совместный отпуск( ей понятно путевки нужно распродать в фирме которой она работает кроме школы) она всех зовет с собой, но я решила держать с учителем дистанцию в общении и ничего совместного не иметь, даже выезд к морю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:39

bienemaya пишет:
офигеть, что значит не прочь поддать?
это учительница или надзиратель в тюрьме?
взорвите это кодло.
да, я бы разочаровалась, если бы узнала, что мой ребенок проявляет не лучшие человеческие качества (это я сейчас о дочке). но ведь еще не поздно изменить все к лучшему.
я помню к одной старушке по соседству приезжала внучка. у нее было дцп, инвалидной коляски у нее не было, ее в ее 8 лет сажали в обычную детскую коляску. и вот она хотела с нами общаться ( на улице было мало детей, вместе со мной 3 или 4), а мы убегали.
пока моя мама не вмешалась и не пригласила эту девочку с бабушкой к нам домой телевизор посмотреть.
боже, сколько лет мне потом было стыдно за то, что я убегала.
Когда мы жили в другом городе и дети мои были чуть помладше в соседях у нас жила девочка дцп, она младше моих года на 4-5, так вот дочка моя и через раз сын гуляли с ней ходили рядом с ее коляской, играли с ней и так продолжалось 4 года, потом они стали ходить играть к ней домой и она у дочки была лучшей подругой , девочка плохо ходила , часто падала, но мои были к ней очень милосердны и они у девочки были одни из близких друзей. Хотя она плохо говорила они ее практически не понимали, но когда она видела их во дворе она улыбалась и тянула ручки к ним, потом мама сказала, что она очень привязалась к ним и ждет их ежедневно, мои уже в школу ходили и я вечерами отпускала их домой к девочке с дцп, чтоб они час побыли с ней. А потом мы переехали и видимо дочка забыла и подругу свою и милосердие и отзывчивость и стала к брату даже вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:40

Кларисса,мне Вас очень жаль.Вы вообще задерганы и в школе, и дома понимания у вас нет.По существу Вам наверно пора сына переводить в другую школу или начинать войну имхо,Хотя бы поговорите с учителем взяв микрофон(Да и сыну бы не мешало его положить,что бы разобраться Лжет он Вам или нет)(Микрофон положить,что бы и сын не знал,для правильной оценки ситуации)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:46

Винни Пух пишет:
Кларисса,мне Вас очень жаль.Вы вообще задерганы и в школе, и дома понимания у вас нет.По существу Вам наверно пора сына переводить в другую школу или начинать войну имхо,Хотя бы поговорите с учителем взяв микрофон(Да и сыну бы не мешало его положить,что бы разобраться Лжет он Вам или нет)(Микрофон положить,что бы и сын не знал,для правильной оценки ситуации)
Пик задерганности уже прошел, сейчас мне уже не так тяжело как еще месяца два, месяц назад, потихоньку разгребаю завалы проблем. О другой школе я думаю, дочка заканчивает 4 класс и я хочу обоих перевести в другую школу. Мне сложно в том, что мне совета просить не у кого, старшего поколения в нашей семье нет, кому б интересны были проблемы детей и кто мог дать совет. Сейчас понимаю, как мне не хватает мамы , как бы мне хотелось хотя бы просто чтоб она выслушала меня и дала совет, но ее уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:50

Понимаю Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:55

Мы наверное все здесь со своими проблемами и радостями и горестями, вместе в разы легче Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:00

Хоть меня здесь и приняли ,, интересно,, , но все же вы все мне очень помогли , я очень благодарна и форуму в целом и всем всем кто откликнулся на мои проблемы и помог советами. Если б не ваши советы, то я наверное лежалаб до сих пор в депрессии и как зомбированная слушала учителя и выполняла ее требования( сводить на МПК) а так я довольно продуктивна начала сотрудничать со школой в защиту сына и учитель это поняла и замечаний меньше и оценки хорошие, вообщем продержатмя б еще одну четверть, а там каникулы и кардинальные меры пока принимать( менять место обучения)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:00

ну психолог психологом, а вы можете ей в спокойной обстановке об этом напомнить? что вот помнишь, как вы вместе отлично игрались с девочкой-инвалидом, я бы в жизни никогда не подумала, что спустя так немного времени ты так изменишься и станешь так к брату относиться.
можно на детском уровне пристыдить так, что задумается. покажет ли она вам, что ей стыдно - это уже второй вопрос.
но если вы говорите "пик прошел", а дочка хочет избавиться от брата, то пик у вас еще впереди. по сравнению с ним все что происходит сейчас это цветочки. дайте им еще немножко подрасти (пубертат), и вы не будете знать куда бежать.
не дай бог конечно. пусть вам психологи помогут. чувствуете, что дело не идет - меняйте психолога. чтоб у детей была хорошая самооценка, но не за счет других, более слабых.
я работала в школе в продленке, там 6 девочек (тупых троечниц) травили одного мальчика (отличника, он потом в гимназию ушел). мне коллеги говорили оставь в покое, путь пацан сам выпутывается. но я так не смогла. я посадила их в кружочек и предложила позвонить маме этого мальчика и сказать ей в лицо все, что они говорят ему. половина тут же сдулась и стала смотреть в окно. (они бегали за пацаном и орали чтоб тот убирался в школу для инвалидов). потом я сказала: девочки, вот этот парень от вас уйдет, и следующей жертвой будет одна из вас. гарантирую. кому охота? выходите в круг.
тут вторая половина начала смотреть под парты. я еще добавила, что закончит этот парень школу и вздохнет спокойно: слава богу, что я этих куриц больше никогда не увижу.
а он кстати не был инвалидом, просто сидел себе книжку читал, ну пальцы в чернилах, ну едой обляпался в столовой, с кем не бывает. а его уже записали в идиоты и стали травить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:12

Народ! На девочку то чего накинулись?
Да она слабая, но ведь не все сильные, просто кому то не выпадает в детстве таких испытаний.
Если у взрослых, тем паче учителей нехватает мозгов не валить ответственность за поведение младшего брата на старшую сестру, то надо долбить этих взрослых.

Это ООчень сложно, когда у тебя нестандартный брат или сестра (а ты сам на птичьих правах в коллективе), и во много раз сложнее если ты с ним в одной школе учишься.
Мой старший сын летом работает волонтером в реабилитационном центре, ему достаются очень сложные дети, он нормально с ними общается, педагоги его хвалят и любят.
И при этом он стесняется Санька!!!! особенно в компаниях, где не очень в себе уверен.


Когда хотели закрыть Сашкину школу, я тут носилась как раненый зверь, а Катюша меня утешала,
-"Давай Сашку на год младше переведем, и она со мной в классе будет, я буду ей подсказывать."
Меня это очень тронуло, но я никогда такую ответственность не взвалю на ребенка.

Будете переходить, по возможности отдайте детей в разные школы.
Дочку не будут терроризировать из за брата и их отношения станут помягче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:13

Пик прошел- это у сына в классе- там у нас основная свистапляска идет. А за дочку и взятся то некогда было, пока с сыном ,, нянчимся,, дочь ,, безпризорна,, и получается от одного к другому метания и успеть бы за всеми. Почему я и говорю погодок сложно мне растить, разрыватмя приходится и выбирать , что приоритетнее, а как правило все важно и быбор делать нельзя и тому и тому нужно уделить и внимание и проблемы разобрать. Дочка то нам навред все делает, так как тоже хочет особенного внимания к себе, а видит, что я все с сыном ношусь и видит его конкурентом и чуть ли не врагом. Меня делит, вот не дале как вчера вечером говорит ему пойдем у меня в комнате спать, он ложится , а она сидит читает, он уснул, а она пришла ко мне и села ,, не уйду - буду спать с тобой!,, а вечером они спорили кто будет спать со мной. Она чтоб перехитрить его предложила ему у нее в комнате вместе заночевать, он поверил и уснул, а сама пришла ко мне. Если ложатся оба спать со мной, то дочка тиранит нас , то это не так, то то- брат лишний! Год я с ними спала втроем так были разборки к кому лицом я должна повернутся, я посередине дочка с одного бока, сын с другого и то умудрялись дележку устроить- это комар прото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:21

Janchik, спасибо за совет перевести в разные школы, возможно это будет выход для нас . У каждого будет свой школьный коллектив и они не будут связаны между собою. А так дети в школе видят друг друга и старшая вроде как чем то обязана отчевать за младшего учителям и другим детям. А если мои дети будут видется только дома и не будет этих школьных проблем сына грузится на дочку и взаимоотношения между ними будут другими. Я вот сама даже не сообразила, что это очень даже не плохой вариант в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:21

Дети не несут больше чем могут поднять, или надрываются.
У меня есть знакомая семья там четверо детей.
Старшая, ей 11 здоровая девочка
9 лет девочка с синдромом Дауна (жутко активная, всевремя убегает)На вид лет5
6 лет мальчик (сдвг)и
3 года младшая девочка,нормальный активный ребенок
Я не Видела танюшу (старшую) до рождения последних двух детей), но по рассказам она была очень заботливой, маме помогала, за сестренкой (тогда еще в коляске) следила.
А вот трех малышей не выдержала, отстранилась совсем, тоесть не придет на помощь, даже если правда опасно, (я с лестницы, очень крутой ловила годовалую малышку, (случайно заметила и инстинкт сработал)а Таня спокойно ссмотрела как она падает)
В этом девочка виновата? или те кто её в 8лет в бессрочные няньки записал?


Последний раз редактировалось: Janchik (Вт 19 Мар 2013 - 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:25

Клариса меня трое старших все время делят, и вочередь на массаж стоят.
А мне массажик только Андрюшка делает (самый маленький)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:41

Клариса,
тему еще читаю...но вот после этого
в итоге как он мне говорит подразнил их , они одна толкнула его потом держала, вторая пнула ногой в зимней обуви в лицо, потом он упал и стукнулся головой о лед заревел и пошел в школу.

Вы еще переживаете, что повысили голос? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:51

Вот тут еще посмотритеhttps://www.sdvg-deti.com/t11675-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:01

Цитата :
В этом девочка виновата? или те кто её в 8лет в бессрочные няньки записал?
Я так обычно мужу говорю, что Кирилл в няньки не нанимался, и Ярика мы не ему рожали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:20

Ну и прочитав всю тему...

Вы правы, очень часто дети делят родителей. Мои тоже обижались: каждый считал, что именно его всегда делают виноватым... И между собой (мягко говоря) не дружили.
Но при этом, если вырисовывался кто-то третий на горизонте, они становились за одно. Даже удивительно.
Помню такую историю - младший в школе подрался (по его версии - кого-то слабого защищал) мне позвонили из школы, придите к завучу на разговор и заберите сына. Я уйти с работы не смогла. Да и не рвалась, честно говоря. Я тогда в школу, как на работу ходила. Надоело всё до чертиков. Послала старшего. Иди, забери.
Потом вечером младший был просто шелковый со старшим. Тот в школе всех построил... завуча и даже родителей побитого (они тоже пришли к завучу). Прочитал им лекцию о том, что младших обижать нельзя, что наш защищал того, кого бил верзила и т.д. и т.п. Рассказал про то, кто вырастает из равнодушных, не пришедших на помощь слабым, про дружбу мужскую...
Потом (при встрече) мне классная сказала, что в кабинете у завуча, они все согласились со старшим Laughing
А я бы, если пошла, поплакала бы, поизвинялась и ушла...

У Вас непростая ситуация.
Вам отношение дочки к брату надо как-то менять...

А про "не давать сдачи" тоже не верная позиция.
Вы пишите, что он физически сильный, а его бьют в лицо ботинком, он плачет и бежит в школу...это что? нормально по Вашему? Лишь бы не ударил кого-то?

Конечно, страшно, не надо, чтобы были тяжелые последствия, но и такая позиция ему не на пользу, имхо.

Пока он Вас слушает и никого не бьёт, а дальше что? Думаете и дальше будет таким послушным?
Его или сломают и будут колотить все и всегда или в один прекрасный момент он кого-то действительно покалечит...

А в школе, учительнице и детям, я бы озвучила, что зря они надеются на то, что он будет терпеть их издевательства... Пусть боятся..А то вообще, какой-то беспредел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:30

Janchik пишет:

В этом девочка виновата? или те кто её в 8лет в бессрочные няньки записал?

Согласна. Не виновата. И нянькой не должна быть в свои 8 лет.

Но смотреть,как падает твой брат, с мыслью "одной проблемой меньше"
Или равнодушно смотреть, как бьют и унижают твоего брата-сестру,
тоже ненормальная реакция. Или я не права?

Вспомнился рассказ "Спать хочется"

Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:36

ненормально, но ребенка старшего нужно реабилитировать, а не плющить.
Когда он сможет встать над ситуацией, только тогда и сможет понять как был неправ, а пока все разговоры на тему
-как ты могла- псу под хвост
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:40

Мой в 14лет не мог равнодушно смотреть как дразнят Сашку, но и заступится было слабо, просто брал её и уводил домой.
А при Кате Сашку не дразнят, потаму что она так болезненно не реагирует, она не так "зависима" от сестры
И на вопрос
-чего она у тебя такая,
без моей подсказки
_-да какая такая?
и все отстают
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как поступить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить   Как поступить - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:58

Janchik пишет:
ненормально, но ребенка старшего нужно реабилитировать, а не плющить.

Так и я о том же. Помощь нужна и одну ребенку, и другому.
Просто такое поведение сестры, это как карт-бланш для окружающих. Типа, его даже родная сестра не любит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как поступить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-