Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка "уйти в отрыв"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:50

Ириска пишет:

Он и в МАКе очень выборочно ест, даже пузо не заболит.

Так что токо хулиганские наклонности, возможно усиленные игрой на публику, меня и беспокоят.
Ириск, он же у тебя не рецидивист, не прям ХУЛИГАН Affraid Ну что такого страшного, ужаснах, он может сделать, что мы тут уже 4 страницы наваяли, а ты все сомневаисся в ребенке? В приличном мальчике, из приличной семьи, который, а ужас, собирается пойти в Сокольники, в этот "рассадник разврата и криминала" Laughing Причем в дневное время.
Скушай мармаладку, дай дитю денег, из расчета на именниницу и выпусти в свободный выпас. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:51

Да ладно, уговорили уже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:54

Девочку посмотреть можно на кружке. Например, невинно наведаться в кружок с важным вопросом к преподавателю Wink Но это только, если сильно интересно посмотреть. Smile По поводу хулиганских выходок, предварительно оговорить с сыном основные правила поведения и рассказать, что вы ему доверяете, а если он будет вести себя как несмышленыш, его вряд ли позовут в следующий раз в эту компанию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:02

Ирис, мой опыт. Можно не применять и прочтя забыть.
Хелуинпати. Мои оба приглашены, дети со школы и класса, другой город. Мои в восторге, костюмы выбраны,по телефону с родителями организатора пати созвонилась, до дверей довезла. Оставила. НО САМА ДАЛЕКО НЕ УШЛА, под предлогом некуда деваться кружила на приличном расстоянии с собачкой гуляя. И шо вижу,через мин. 15 большая часть патейщиков вылетает на улицу и начинает носиться через оживленную улицу дурачась перед водителями и прохожими, носиться на неосвещенную детскую площадку и мои в том числе ... Affraid Я посмотрев на это , подошла и всю эту веселую компанию загнала в дом, где родители патейщика и понятия не имеют,где основная часть детей.
Ну пати продолжается, дети окосев от восторгов и костюмов начинают бесилово, петарды в доме,потом на улице . короче я отвела собаку в машину, вернулась на этот праздник жизни и уже участвовала проводя всякие конкурсы и зажигала факелы держа их самолично в соседнем парке. Вывод. Я НЕ МОГУ ПОКА ОСТАВИТЬ ВСЕ БЕЗ КОНТРОЛЯ. Я своим детям доверяю,но все еще контролирую. Если бы я убедилась что все нормально ,то спокойно бы ушла, но мой опыт показывает. что мой контроль увы, уместен.
Расчистила место для помидор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:10

Ирискин Ваник достаточно разумен, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:13

Да из МакДака у нас так не побегаешь. Smile ВмиХ недоеденное выкинут вон, столик протрут и через 15 секунд там уже новое пати с бутыльбродами и колой усядется. Smile Мой ходил на ДР именно в МакДак... Ничего не случилось - бузили-шумели. Фантой облился тока мой. Больше ни с кем и ничего не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:16

Зоя, пати на Хэллоуин и День рождения в маленькой компании имеют несколько разный формат :wink1 и разные цели встречи. На дне рождения есть главный герой, вокруг которого все действо разворачивается, а на Хеллоуин все-таки основная цель - побеситься. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:28

По нашему опыту сын довольно адекватен в небольшом коллективе. Летом на море была разновозрастная компания. Мой пришелся как раз посередине, поэтому гулял через день - раз с двумя пацанами на два года старше, другой раз с двумя девушками на год младше. Ему и так, и так нравилось. С пацанами вроде круче, а с девчонками он такой... джентельмен делался Mocking. Иногда собирались все вместе, тоже ничего.

Поэтому, чем меньше компания соберется, тем лучше, вот человек до пяти было б славно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 20:34

Ириска пишет:
По нашему опыту сын довольно адекватен в небольшом коллективе.

Ирис, ты чего так всполошилась? :wink1

У тебя взрослый сын, не "довольно адекватный", а совершенно нормальный подросток!

Возможно, ребята и не будут вести себя идеально - будут громко разговаривать и смеяться, но ведь это же здорово!

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyПн 11 Фев 2013 - 22:02

Ириска, потребуй с Вани телефон родителей девочки. При этом подскажи ему, что девочке это можно подать под соусом "у меня чокнутая тревожная мамаша".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 12:32

А что мне даст телефон ее родителей? По большому счету, это ее родители должны бы интересоваться моим телефоном.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 12:39

Ириска, Вы прям как моя мама. Она меня лет с 15, скрепя сердцем, с подругами которых знала с 1 класса отпускала не всегда. А уж в 13-14 лет как обидно было! Ревелаааа. Все на день города, правда со старшими, а я дома, ибо "не фиг". На дни рождения- только если дома. И это еще подруги понимающие были и не ржали, а вот когда классом ходили- ржали все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 12:43

Сурок пишет:
Ну, девочку увидеть не обязательно, достаточно у Ваника ее телефон спросить. Тебе ее внешность по барабану Wink , достаточно, что наверняка умная. Слушай, а телефон преподавателя есть у тебя?
Цитата :
П.С. У меня вообще мысль бродит, может там никакой компании и не предвидится, только эта девочка. Пригласила погулять его одного, типа свидание Scratch . Подробности-то пока выдаются по чайной ложечке и почему-то бабушке.
так это еще лучше :wink1
Спивака, что ли?! Shock Упаси вас, дамы, Бог от звонков ему по таким вопросам..... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 13:02

Ириска, я отпускала своего Ваню на др в кафе free time ( у нас нет макдональдса) но эта закусочная такого же типа. У нас конечно не Москва, но ребенок тоже не избалован самостоятельными прогулками. Компания была малознакомая, тк пригласил одноклассник из всего класса только Ваню и еще своих друзей со двора. Были и незнакомые девочки. Я тоже переживала как все пройдет. Поступила именно так как девочки тут советуют. Довеезла сына до кафе и пошла в торговый центр неподалеку. Ваня пробыл в кафе часа 2, наелся гамбургеров, накупил попрыгунчиков. Потом компания собралась в кино, а мой уже спекся, позвонил, чтобы я за ним приехала. Ничего ужасного не произошло. Ваня продолжает дружить с одноклассником и приглашал его на свой др. А уж на др к друзьям - соседским мальчикам ходит один постоянно и в боулинг и на пейнтболл, но там обычно родители бывают. Я честно говоря понимаю ваше беспокойство. Ребенок внешне взрослый парень и как себя поведет в незнакомой обстановке непонятно. Вдруг нарвется на неприятности. Сама отпускала его на тот др скрепя сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:31

Ириска пишет:
А что мне даст телефон ее родителей? По большому счету, это ее родители должны бы интересоваться моим телефоном.
Мне показалось, проблема в том, что ты не знакома с девочкой и ее родителями? Нет? Я старшего лет до 15 не отпускала на гулянки если у меня не было хотя бы шапочного знакомства с родителями других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:00

Нет, Анчоус, проблема не в этом. Я там выше написала в чем. В дурной импульсивной голове.

Но вот о чем попутно подумала. Он ведь ходит на разные кружки сам, даже ездит один на Шаболовку, Арбат или Павелецкую (а это далековато в общем, с пересадками, и там еще пешком от метро), общается с незнакомыми мне людьми, мальчишками в основном, естественно. Кто-то из них уже курит, почти все ругаются, и, скорее всего, ангелы там в дефиците, хоть народ и не глупый. В принципе, они могли бы завиться куда-нибудь и без родительского ведома. От своего знаю, что иногда добегают до ближайшего магазина за едой/водой/ерундой, когда деньги есть. Вместе идут после занятий до метро. Но пока, на "подвиги" не потянуло, ТТТ. Моего точно. Потому что домой приезжает по расписанию, трезвый Laughing и куревом не пахнет. Мало того, рассуждает о курильщиках и любителях коктейлей в банках вполне негативно, даже пренебрежительно несколько. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:18

Ирис, я бы рассуждала так же. Smile Шапошное знакомство с родителями подростков, которые живут в разных концах Мск, завести практически невозможно. Первое. Второе - Ваня не соврал, а просит разрешения отпустить на ДР. Ето доверие. Его не надо терять. И ето ответственность для Вани - накосячит - в след раз не пустят. То есть, ето еще и урок/задел на будущее. Я бы отпустила с телефоном и проводив до места встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:20

Ир, в бытность Вани в МЦНМО там не курили даже преподы, что уж говорить о детях, они все из ОЧЕНЬ приличных семей, это же будущая научная элита, какое курево-питье? Smile А из магазина несли печеньки-чипсы-булки-спрайт, все. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:22

В МакДаке не курят. Smile запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:27

Даже я бы отпустила... Но тусила бы неподалеку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:46

Цитата :
Он ведь ходит на разные кружки сам, даже ездит один на Шаболовку, Арбат
или Павелецкую (а это далековато в общем, с пересадками, и там еще
пешком от метро), общается с незнакомыми мне людьми, мальчишками в
основном, естественно.
я как фантастику читаю... Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 13:52

Лея пишет:
Цитата :
Он ведь ходит на разные кружки сам, даже ездит один на Шаболовку, Арбат
или Павелецкую (а это далековато в общем, с пересадками, и там еще
пешком от метро), общается с незнакомыми мне людьми, мальчишками в
основном, естественно.
я как фантастику читаю... Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 593590

А еще он 16-го числа будет вот в это играть. За школу.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 14:03

Ириска ненавязчиво, но планомерно капайте на мозги, что курить - это вредно и уже не модно. И бросить потом сложно. Кстати, именно эта мысль когда я была в подростковом возрасте привела к тому, что я даже и не пробовала ни разу в жизни закурить. А вот сознание, что это мне и не надо вовсе, включилось, кажется, позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 14:21

Лея пишет:
Цитата :
Он ведь ходит на разные кружки сам, даже ездит один на Шаболовку, Арбат
или Павелецкую (а это далековато в общем, с пересадками, и там еще
пешком от метро), общается с незнакомыми мне людьми, мальчишками в
основном, естественно.
я как фантастику читаю... Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 593590
А я не понимаю теперь, почему такому самостоятельному парню не разрешается просто потусить с приятелями Shock То есть по делу по Москве мотаться можно, а в парк с приятелями - только с мамой в кустах Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 3 EmptyСр 13 Фев 2013 - 14:31

гравицапа пишет:

А я не понимаю теперь, почему такому самостоятельному парню не разрешается просто потусить с приятелями Shock То есть по делу по Москве мотаться можно, а в парк с приятелями - только с мамой в кустах Shock

Может, кодовое слово "девочка"? Если бы мальчик пригласил на ДР, может, не возникло бы таких опасений? Smile

На самом деле я опасения понимаю, я б свою с незнакомыми детьми в Мак пустила бы, в парк - нет. Но она у меня еще одна далеко не ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка "уйти в отрыв"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-