Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка "уйти в отрыв"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:18

Я бы отпустила. Но попросила бы телефоны друзей на случай "если что "Smile) и это было бы условием . Ну и по ситуации бы может довеезла бы до места... Мне кажется, что это очень важно для ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:28

Важно, конечно. Тем более - для подростка. И для имеющего проблемы с социализацией. Как раз мальчишкам "быть в стае" важно. Ибо не в стае - омеги. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:30

Эээх, где бы найти мальчика из математического кружка !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:32

Я пыталась в свое время придумать интересную альтернативу для того, чтобы вернулся к устраивающему меня времени. Какое-то время работало, потом конечно перестало.
А наличие телефонов тех, с кем встречается ( не всех конечно же) было обязательным условием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:44

Ириска, у нас очень похожая ситуация (нет друзей, сложности с общением), только сыну 11. И вдруг пригласил девочку из театральной студии в театр на дневной спектакль. Сказал, что потом пойдут в кафе и гулять. У меня даже мысли не было не пускать (при том что родительская тревожность у меня зашкаливает, и живем мы в спальном районе).

Единственное, заранее договорилась с ним, что будет мне звонить:
1) Когда закончится спектакль
2) Когда будут выходить из кафе
3) Когда будет возвращаться домой
4) В любой внештатной ситуации

И отвезла их в театр сама, да, и сынуля мне сказал, что назад они замечательно на автобусе сами доберутся. И звонил. И прогулял в результате с 11.00 до 19.00
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:50

Ага, и может это первое свидание в своей жизни он потом будет вспоминать всю жизнь. А если мама не пустила бы, то боюсь он долго бы еще помнил обиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:00

Charisma пишет:
Эээх, где бы найти мальчика из математического кружка !!!!
Харизма, так вы уже нашли, раз тему читаете Laughing Или, хотите клич бросьте, у нас на форуме несколько их есть.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:17

Так моя то тоже не подарок Smile)) стыдно предлагать Smile))))))
Это я к тому, что если б моя красотка собралась на свидание с мальчиком из математического кружка. - я была бы счастлива Smile) но к сожалению я свою вряд ли смогу заставить ходить в математический кружок Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:19

Charisma пишет:
Так моя то тоже не подарок Smile)) стыдно предлагать Smile))))))
Это я к тому, что если б моя красотка собралась на свидание с мальчиком из математического кружка. - я была бы счастлива Smile) но к сожалению я свою вряд ли смогу заставить ходить в математический кружок Smile))
а еще в театральных студиях много мальчиков, и тоже тематические в основном :-), а после спектаклей они гуляют и прыгают по тонкому льду рек и каналов Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:25

Charisma пишет:
Так моя то тоже не подарок Smile)) стыдно предлагать Smile)))))) )
Ой какие у вас неверные представления о мальчиках с маткружков. Они ж тоже люди, им ничто человеческое не чуждо.... Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:42

угу, совсем ошибочные представления... Вот, наверно, в филологических кружках должны быть подарочные мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:47

Я бы отпустила. Привезла бы в Сокольники (и встретила бы потом, допивая валерьянку). Первый раз страшно очень, но надо же начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:02

Похоже, вы меня убедили. Если идея сама собой не рассосется, отпущу со всякими условиями.

А что касается сомнений, то основные такие. Опыта общения в компании маловато, может голову не включить и от восторга и азарта повестись на какие-нибудь глупости. Импульсивен. Желание выпендриться тоже наше все, может учудить что-нибудь этакое.
Но может голову включить и ничего "такого" не наделать. И еще других удержать. В анамнезе мальчик несколько трусоват (будем считать осторожен :wink1 ).

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:03

Ириска пишет:
В анамнезе мальчик несколько трусоват (будем считать осторожен :wink1 ).


у него просто хорошо развито чувство самосохранения :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:04

Да, так лучше звучит, спасибо. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:08

гравицапа пишет:
Отпустить. Предварительно познакомиться с детьми, попросить телефон родителей.
Сыну это нужно. Почему не пускать-то?

Plus 1 Ириск, Ваня твой вполне трезвомыслящий мальчишка. Отпусти, конечно. Я бы только телефон девочкиных родителей попросила на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:09

Much пишет:
Ириска пишет:
В анамнезе мальчик несколько трусоват (будем считать осторожен :wink1 ).


у него просто хорошо развито чувство самосохранения :wink1 Laughing

Не самое плохое чувство. Как бы его развить Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:13

Сурок, я ж говорю, даже девочку увидеть шансов почти нет. Он на математику эту сам ходит. А явиться прямо на тусовку с листочком телефоны собирать Affraid
Были бы из школы приятели, а то ... где я с ними познакомлюсь.


П.С. У меня вообще мысль бродит, может там никакой компании и не предвидится, только эта девочка. Пригласила погулять его одного, типа свидание Scratch . Подробности-то пока выдаются по чайной ложечке и почему-то бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:16

А что такого можно совершить в МакДональдсе? Smile Громкие компании там не редкость. Никого ничем не удивишь. Там даже посуду не разобьешь и на праздничную скатерть вишневый сок не разольешь. Smile Ириск, ну не в кабак же они собираются. ИМХО, мне б идея отпразновать у девочки дома куда меньше понравилась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:18

Ну, девочку увидеть не обязательно, достаточно у Ваника ее телефон спросить. Тебе ее внешность по барабану Wink , достаточно, что наверняка умная. Слушай, а телефон преподавателя есть у тебя?
Цитата :
П.С. У меня вообще мысль бродит, может там никакой компании и не предвидится, только эта девочка. Пригласила погулять его одного, типа свидание Scratch . Подробности-то пока выдаются по чайной ложечке и почему-то бабушке.
так это еще лучше :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:22

Агава пишет:
Ириск, ну не в кабак же они собираются. ИМХО, мне б идея отпразновать у девочки дома куда меньше понравилась. Smile

присоединяюсь..... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:24

Умная, красивая..... вы чего? Shock Ребенок в бутербродную собрался со приятели, а тревожная мамаша рвет на себе волосья: А какая девушка? Из какой семья? Вилкой в носе не ковыряит? Unknown
Худший вариант- это болеть пузо будет от Мака, и фсе.
СВА БО ДУ, СВА БО ДУ, ВАНЕ!!!!!!!!! Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:40

Являться к приятелям ( если они есть) вообще , имхо, не надо - ни с листочком , ни без него. Парня ставить в неловкое положение не стоит. А телефон девочки спросить у сына заранее. Ну если у него есть и еще кого-то.
Если парень ездит на занятия сам, то тем более почему паника?Ой, правда, создается ввпечатление, что сын женится собрался Laughing
Ириска, не обижайтесь, пожалуйста Flower
Понятно, что вы боитесь как бы чего не вышло. Но надо пробовать. К слову, то что более легко пройдет сейчас ( даже со сбоями, например,), через пару лет уже может быть для него сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:44

Да мне девушка по барабану. Меня детская дурь пугает. Залезть куда-нить, натворить чего-нить.
Напиться не должон. Хотя на днях бифитер с грейпфрутовым соком в объеме полглотка одобрил. Laughing
Он и в МАКе очень выборочно ест, даже пузо не заболит.

Так что токо хулиганские наклонности, возможно усиленные игрой на публику, меня и беспокоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка "уйти в отрыв"   Попытка "уйти в отрыв" - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:49

Так я о них и говорю - сейчас в 13 лет детская дурь будет смотреться легче, чем в 15 лет. Ну проведите беседу, что раз идет как большой, то и вести должен себя "прилично". И не поддаваться на возможные провокации. Понятно, что это все уже говорили много раз, но что Вы еще можете сделать? Не пускать, не выход. Расслабьтесь и не накручивайте себя Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка "уйти в отрыв"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-