Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не берут в другую школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не берут в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 0:13

Крендель пишет:
Потащим, куда без них. Но нам, как с подводной лодки, деваться некуда.
Единственно, думаю, что умные и опытные директора школ понимают, что просто так среди года нормальные родители ребенка переводить не станут. И опять же спрашивают про прописку[i].
очень хорошо понимаю вашу ситуацию, нас когда ,, вытурили,, из одной кировской школы и пригрозили, что ни в одну школу нас больше не возьмут- город маленький, связи у директоров хорошие, а так как школы была по прописке возле дома выхода просто не было- переехали в другой город жить.от проблем мы не избавились, конечно, но худо бедно перешли в третью четверть третьего класса второй год ,, мучаемся,, в новой школе в другом городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 1:12

Крендель, а почему действительно не подойти к учителю (завучу, директору) и не сказать: дайте приличную характеристику и мы вас от себя избавим? Неужели не напишут? Я когда своего переводила, нам такую характеристику накатали - ну прям "такая корова нужна самому" - золото, а не ученик. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 6:40

Девочки, Крендель хочет не в другой район переводить сына (хотя я ей предлагала съездить в школу где лояльно относятся ко всем детям, правда не факт что возьмут, возможно там мест нет). Она ищет школу в своем же районе, но не ту, куда они по прописке относятся, поэтому сказка о снятой квартире и прочем не прокатит Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 7:13

Читаю, сочувствую... и сама опять нервничаю.
Крепостное право прямо! Ребенок может учиться только в определенной школе и поменять ее может только в случае переезда... Так теперь, что ли? "Вот тебе бабушка, и Юрьев день".
А уж как это прикрепление к школам прошло и их хваленые "кластеры"! Школа, к которой мы прикреплены, в 15-17 мин хода, переходить 1 широкую улицу (в 2 приема) + узкую улицу без перехода, а машины туда в гору/с горы летят как бешеные. А школа, куда старший ходит, в 10 мин хода, 1 узкую улицу перейти по зебре, но туда мы НЕ прикреплены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 9:10

У нас прописку не спрашивали, но в началке каждый год сдавали справку из ЖЭКа.
Видимо им для канцелярии нужно было.
Потом, когда этот дурацкий закон приняли (из-за которого родителями ночами в школу записаться стояли) перестали почему-то.
Мы тоже не по регистрации учимся, но в московском регионе - это обычное дело, тут приезжих полно.
Хотя в одну новую гимназию нас не взяли именно по этой причине, мол мы не к ней привязаны, но это было НМВ обычное вымогание денег, слава богу мы сюда не пошли, потому что деньги там тянут только так, даже оценки за деньги ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 9:49

Крендель пишет:
Единственно, думаю, что умные и опытные директора школ понимают, что просто так среди года нормальные родители ребенка переводить не станут. про прописку[i].
Вот потому, когда мой юноша в шестом классе в разгар зимы (при -18), доведенный учителем выпрыгнул в окно, (нашли в 23 часа), мы ему оформили экстернат , те он просто больше не ходил в школу, а в конце года написал контрольные по всем предметам. Это позволило ему здорово поднять средний бал, оценки за физ-ру, музыку, труд ему выставили как за пол-года.
И , без вопросов с хорошими оценками мы ушли в новую школу.
Я с работы прихожу часов в 8 вечера, сын был один дома с утра часов до 16, потом шел в лицей искусств на занятия, учился один дома днем, вечером и в выходные со мной и с отцом (он раз в неделю приезжает). Было тяжело (мне, особенно с английским), но сыну очень понравилось, жалел,что все предыдущие годы мучался в школе. Днем сын занимался и смотрел всякие образовательные каналы, чем здорово поднял свою эрудицию :-).
Тяготила ответственность, т.к. в моей привыкшей к "как все" голове было трудно принять, что можно и так, и так еще лучше, ну и в те пол-года кроме его учебы в моей жизни не было ничего.
К весне из затравленного, орущего по ночам, несчастного, стал цветущим , спокойным, счастливым. Улучшились его "человеческие" качества, тк когда ты высыпаешься, на тебя никто не кричит и с тобой ласково разговаривают , хорошим быть проще.
Но сыну было тогда 12 и я хорошо помню школьную программу.
Сын пошел в школу при лицее искусств, тут замечательные солнечные дети, сменившие ранее иногда по несколько школ, похоже большинство с СДВГ :-), сыну здесь очень хорошо. А если б не сиганул тогда в окно, так бы и мучился в том "распальцованном" лицее.


Последний раз редактировалось: Alma (Вт 12 Фев 2013 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 9:55

А вот интересно, как бы ДО решали проблему в том случае, если у нас папа и ребенок прописаны на другом конце Москвы, я прописана в нашем районе, но о-о-очень не близко к тому месту, где мы живем. А живем мы в своей квартире Laughing
И куда я бы ребенка девала? Правда, у нас по месту "проживания" очень страшноватая школа, наркота, поножовщины, драки по национальному признаку... No comments
И я бы про поведение говорить не стала. Просто сказала бы, что ребенок очень активный, разговорчивый и инициативный Wink


Последний раз редактировалось: Сурок (Вт 12 Фев 2013 - 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 10:26

Разговаривала недавно с одноклассницей, она ребенка в школу отдает в этом году. В Крылатском нет одной конкретной школы - можно выбирать любую школу района, а запись идет как в садики - в три школы сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 10:35

А у нас полкласса по прописке, полкласса с краевой пропиской (мы, например). И как быть. Ладно мы чисто теоритически можем ездить в школу в пригород (часа 2-2,5 с утра ), а как быть тем, кто прописан за 200 км от города? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 10:50

Much пишет:
Разговаривала недавно с одноклассницей, она ребенка в школу отдает в этом году. В Крылатском нет одной конкретной школы - можно выбирать любую школу района, а запись идет как в садики - в три школы сразу.
Хочу в Крылатское Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 12:18

Крендель пишет:
Дамы, киньте тапками, все равно пропадать. Я сходила на консультацию в областную поликлинику к детскому психиатру. Принесла ЭЭГ, характеристику из школу, характеристику психолога, справку о показании массового обучения и письмо родителей на моего ребенка - в-общем все, даже ненужное. Мне нужно было еще одно мнение, т.к. наша участковая психиатр показаний для домашнего не усмотрела.
Областная психиатрисса заинтересовалась ТОЛЬКО письмом, при мне позвонила нашему участковому психиатру и сказала, что ребенку нужно давать домашнее обучение, "...а то уже родители петиции пишут..." Мне сказала, что ребенка пока нужно успокоить (у нее на приеме он моргал глазом, грыз палец и щеку) и подержать дома. Сегодня муж сходил запросил из школы ходатайство на домашнее обучение. Ребенка вчера выписали с больничного (ОРЗ), сегодня в школу я его не отправила. Думаю и очень сомневаюсь, брать ли все же домашнее, попробовать другую школу - с этим видите, пока "затык".
Есть ли РАБОТАЮЩИЕ мамы, у которых ребенок на домашнем обучении находится весь день без взрослых дома (почему-то думаю, что таких не найдется, а вдруг?).
У меня на домашнем обучении, и я работающая мама.Школа,дом, работа рядом.Сидит дома один,в школу ходим вторник-пятница, с 13-30 до 15-30.Мы в 1 классе,сначало было жутко,но как-то все само собой пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 12:34

Charisma пишет:
Агава Smile))) наверно. Но я вот переводя в другую школу не рассказывала о проблемах в предыдущей Smile))
Только переводя в частную озвучила. И то не все. Выборочно.
Но моя сейчас уже уроки не срывает... Дурака включать это запросто Smile) ворон ловить опять же...

Мы уже прошли тот период когда я как дятел долбила ей- не имеешь права мешать другим учиться. Сама валяешь дурака - делай это тихо.
Я тоже это делаю,ура,хоть есть надежда быть услышанной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 13:37

Alma пишет:

Вот потому, когда мой юноша в шестом классе в разгар зимы (при -18), доведенный учителем выпрыгнул в окно, (нашли в 23 часа),
Affraid а для школы какие-то последствия наступили?
Alma пишет:
мы ему оформили экстернат , те он просто больше не ходил в школу, а в конце года написал контрольные по всем предметам.
а сдавал тем же учителям? Предвзятого отношения не было?
Alma пишет:
Я с работы прихожу часов в 8 вечера, сын был один дома с утра часов до 16, потом шел в лицей искусств на занятия, учился один дома днем,
сам? без пинков?во где счастье...
Alma пишет:
Днем сын занимался и смотрел всякие образовательные каналы,
а как проверить, действительно ли образовательные каналы? Днем по ТВ столько шлака разного - жуть Sad
Альма, так радостно за вас с сыном! А нам уйти в принципе и некуда, и очень боюсь, что вообще ничего делать не будет без контроля днем и волшебных пендалей. Да еще и папа наш даже слышать ничего не хочет про экстернат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 13:50

Alma
А это не про Вашего в новостях рассказывали,то ли год,то ли два назад?
После этого инцидента в нашей гимназии всем ,у кого намечались двойки в четверти ,натянули тройки. И учителя стали такими елейными.

Мы тоже наслаждаемся жизнью без школы Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 15:34

А в управлении вы узнавали про школу по прописке?
Сейчас ведь вся загвоздка в прописке...
У нас в приличную школу просто так не попадешь...
Тоже ломаем голову как попасть в школу в которую хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 16:19

Агава пишет:
Может, папу послать? В школу, разумеется. Smile Любят директора, когда к гим мущщины приходят. Типа дитем папа занимается.
Папа и ходил. Только он у нас несколько косноязычно изъясняется (на мой взгляд). Я говорю более гладко, но у меня большой минус - разболтанные нервы, я просто реветь начинаю.
И еще сейчас позвонила дама из нашей школы, представилась новый соцпедагогом, предложила пообщаться на тему учебы моего сына (он сейчас по заявлению о семейных обстоятельствах сидит дома, пока вопрос со школами открыт). Меня опять трясет, давление скакнуло,ручонки дрожат. Ну как мне с ней общаться, боюсь разрыдаться. Ненавижу уже всех. И теперь уже не представляю, как в этот гадюшник сына отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 16:21

Чем занимается соцпедагог и какой у ней к нам может быть корыстный интерес? Я уже ничего,кроме гадостей не жду. Вижу только одну цель - выставить нас плохими родителями, препятствующими обучению ребенка. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 16:23

Инесс пишет:
У меня на домашнем обучении, и я работающая мама.Школа,дом, работа рядом.Сидит дома один,в школу ходим вторник-пятница, с 13-30 до 15-30.Мы в 1 классе,сначало было жутко,но как-то все само собой пошло.
Инесс, а дома никого-никого из взрослых или все же иногда бабушки заходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:05

Велена пишет:
Alma
А это не про Вашего в новостях рассказывали,то ли год,то ли два назад?
Не, не про нас, мы тихо ушли, чтоб не прослыть скандалистами, чтоб спокойно в новую школу уйти


Последний раз редактировалось: Alma (Вт 12 Фев 2013 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:16

Крендель, я не знаю, почему звонит соцпедагог. Но знаю точно, что РОНО ОБЯЗАНО найти вашему сыну место в новой школе. Если все так критично, идите в РОНО. Что еще остается делать? Скажите, что с учителем ВЫ взаимопонимания не находите и больше не можете водить сына в старый класс. Параллельно таки вам придется водить ребенка к психологу - снять стресс от старой школы и как-то пытаться менять установки , сложившиеся и устоявшиеся за время учебы. Грабли таки у вас есть, желательно от них избавиться и быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:17

Агава, ну я не знаю, как заставить РОНО делать свою работу, если на мои звонки они вот так отвечают. И сказали, что да, школа может требовать характеристику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:21

Надо ИДТИ а РОНО с заявлением. Письменным. Регистрировать его у секретаря. Звонить вы можете долго.. В колокол. Только личная беседа !
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:22

Биглик пишет:
Alma пишет:

Вот потому, когда мой юноша в шестом классе в разгар зимы (при -18), доведенный учителем выпрыгнул в окно, (нашли в 23 часа),
Affraid а для школы какие-то последствия наступили?
Alma пишет:
мы ему оформили экстернат , те он просто больше не ходил в школу, а в конце года написал контрольные по всем предметам.
а сдавал тем же учителям? Предвзятого отношения не было?
Alma пишет:
Я с работы прихожу часов в 8 вечера, сын был один дома с утра часов до 16, потом шел в лицей искусств на занятия, учился один дома днем,
сам? без пинков?во где счастье...
Alma пишет:
Днем сын занимался и смотрел всякие образовательные каналы,
а как проверить, действительно ли образовательные каналы? Днем по ТВ столько шлака разного - жуть Sad
Альма, так радостно за вас с сыном! А нам уйти в принципе и некуда, и очень боюсь, что вообще ничего делать не будет без контроля днем и волшебных пендалей. Да еще и папа наш даже слышать ничего не хочет про экстернат Sad
Для школы последствий не было,тк мы ушли тихо, учителя в основном к сыну относились хорошо, была личная ненависть директора и его слова "чтоб этого в школе не было", учителя относились скорей сочувственно. Конечно, не только смотрел и занимался, но и балду гонял, но высыпался и не нервничал. А школьную программу в покое и за выходные пройти можно.
Если б не взяли тогда в лицей искусств, пошли б в частную школу, тк поняли, что в классе в 30 человек сыну не выжить. Повезло, что на тот момент он пол-года занимался в лицее искусств и было куда уходить. Поэтому "мой рецепт" искать "школу с уклоном ", где все "детки с приветом", и тк как они считаются способными (а в реальности там скрываются дети, не ужившееся в обычных школах) их в спецшколах учителя принимают. Для наших вариант - ударники, это ребятам нравится, хорошего слуха не надо, усидчивости тоже, можно не рано начинать. У сына в классе все мальчишки или ударники или театралы (как мой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:25

Наша старя школа вела себя подло и преступно, но проблема была не в школе, а в сыне, он тогда не мог учиться в такой массовой школе. Переход в другую такую же проблемы бы не решил.
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

Не берут в другую школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:31

Привет всем,мы тоже думаем,звонить или ехать в РОНО может помогут в Ковчег попасть,все таки еще 5 лет на индивидуальном это мне кажется слишком!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не берут в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-