Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить на родительском собрании, подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:05

Агава пишет:
ИМХО, все, что могут пред"явить РОДИТЕЛИ девочек - ето зажимания детей и скаберзности. Все остальное (клоунское поведение, олтовня на уроке, кручение-верчение) - проблемы учителя. Поетому не вижу смысла в походе на ОБЩЕЕ собрание. Только - с мамами обиженных девочек. Если у учителя есть претензии - выслушать отдельно от ВСЕХ родителей. Я мазохизмом не страдаю. Поетому собрание бы отменила.

+с ремаркой. Беседовать с каждым родителем девочки - отдельно. Ибо цель - выяснить истину, откорректировать поведение, извиниться, а не клевать. И предварительно - К ВРАЧУ. В противном случае, маме сказать нечего будет. Кроме того, что так делать плохо (а это всем известно, не так ли?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:06

Калина, знаете ли, поход вместе с сыном на род.собрание - это очень на любителя.
Когда коллектив мам входит в обличительный раж, то на собрании даже папы не выдерживаютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:08

У нас похожая ситуация в классе,я как раз мама одной из девочек, которых мальчик просто уже довел.
его перевели из более сильного класса за не матевированную агрессию.
Приняли мы его хорошо, его никто не дразнил, к нему никто не цеплялся, Сашка его успокаивала.
-Максим, не кричи скажи спокойно, так нам понятней.,и тд
Мальчику в классе скучно, девочки "тормозят"
Я с сентября уженесколько раз его маме предлагала помощь, наш центр, где таких ребят учат сдерживать свои эмоции (тренируя эти навыке в игровой деятельности)
реакции ноль. С нами мама общается, только по телефону ии если произошло что то из ряда вон...
-Прижал к стене девочку ,наговорил гадостей
-сильно ударил
-хватает девочек за колени, шлепает
-ткнул карандашом.
На мелочи , типа не дает отвечать, кричит, запрещая кричать другим. и тд уже не пожалуешься.
Отпор может дать только мальчик, который с ним учился в прошлом году.
мама только регулярно демонстрирует справку , что у него синдром Аспергера, и это его обычное поведение и наши дети должны принимать его таким как есть.
Но они не педагоги, и не обязаны, ходить забитыми "воспитывая" одноклассника.
Я не говорю, что вы с вашим мальчиком мало работаете над этой темой, просто надо постоянно искать какие то методы, которые в его случае сработают.
такое поведение недопустимо и если его не разрулят взрослые его попытаются разрулить дети, по детски жестоко.
И насчет извинится перед девочками как вам уже выше советовали, это хорошая идея, так он лучше почувствует, что это плохие шутки .
договорится с каждой мамой девочек, на родительское собрание это выносить глупо и нерезультативно, не для вас ни для них



Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:15

Я бы тоже пошла на собрание,но до этого .как и советовали все, поговорила бы сначала с сыном(как пишет Мееланхолия прижала бы его к стене),дальше отдельно вместе с сыном ,к родителям обиженных девочек,извинился бы и проследила за внешним видом ребенка,раз не застегивает ширинку,штаны были бы на резинке.Но вот ходить или нет на собрание ,как и написала Мышь нужно только с крепкими нервами(то есть заранее напиться успокоительного).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:35

Ох, и учителей с претензиями - как минимум ПЯТЬ. Sad И их тоже надо пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:40

И еще ,когда я нервничаю,могу забыть ,что нибудь важное сказать,поэтому дома делаю,для себя склерозник со всеми аргументами и выводами ,которые ,я хочу озвучить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:21

Девочки, еще раз хочу поблагодарить за понимание и поддержку. Идти или нет на собрание пока не определились. Считаю, что правильнее бы было говорить отдельно с родителями тех детей, кого сын обидел, а не со всем классом.Как я понимаю, разговаривать с детьми отдельно мы-родители можем только в присутствии представителя школы?Или вообще не имеем права?
Хочу также уточнить у знающих: кто дает направление на домашее обучение?Чьи подписи там должны стоять?Есть ли различие в надомном, индивидуальном, домашнем обучении?Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:26

Прочитала Перечень заболеваний, дающих право отдельным категориям детей на получение меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому, но так и не поняла, включен ли в перечень СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:41

Цитата :
Как я понимаю, разговаривать с детьми отдельно мы-родители можем только в присутствии представителя школы?Или вообще не имеем права?
имеете. Присутствие представителя школы нужно в тех случаях, когда вы имеете основания ожидать, что другие родители поведут себя неадекватно.

Цитата :
Есть ли различие в надомном, индивидуальном, домашнем обучении?
Есть. Надомное - учитель ходит на дом к тяжело больным детям.
Индивидуальное - правильно называется "обучение по индивидуальному учебному плану". Ребенок ходит на часть уроков вместе с классом, часть - занимается один на один с учителем. Самая неурегулированная часть в школьном законодательстве. Возможность такого обучения должна быть прописана в уставе школы.
Домашнее обучение - такого термина в законах вообще нет. Под ним может пониматься либо надомное, либо семейное обучение.
Семейное - это когда ребенка дома учат сами родители, а в школе он сдает экзамены, чтобы показать, что родители его чему-то учат, а не дурака валяют, и что он усваивает программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:43

Только пришел из школы. Сказал, что собрание не будут собирать.Сегодня в классе состоялся разговор на эту тему в присутствии классного руководителя, соц.педагога и завуча.Девочки его простили, а он клятвенно обещал, что больше не повториться такого.Спасибо завучу:сказала, что перевести в другой класс не могут,т.к. наш общеобразовательный, а те с уклоном.Перевод только по согласию родителей.И еще сказала, что иной раз дети его сами провоцируют.Сама это наблюдала.Вообщем, по словам сына, он теперь дружит со всем классом.А я сижу и плачу.Думаю, на долго ли его хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:45

ВСЕ беседы с родителями - ТОЛЬКО в присутствии администрации школы (кл.рук). По очереди или со всеми - решать вам. Надомное (оно же домашнее или индивидуальное ) - дает медицинская комиссия на основании характеристики из школы и заключения ВВК. Надомное дается не по СДВГ. В вашем случае решающую роль сиграет именно характеристика из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:45

Спасибо за разъяснение, Мышь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2013 - 14:24

Ну вот проблема отпала сама собой (имею ввиду проблему "холить-не ходить").
А насчет извинений--сижу чешу в затылке, примеряю на своего. Моему извинится--как два пальца об асфальт Sad
Остается надеяться, что до них все-таки доходит, как безобразно они себя ведут порой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:14

Масяня пишет:
.... сказала, что иной раз дети его сами провоцируют.Сама это наблюдала....
Вот с этим соглашусь! Моего сына в прежней школе дети частенько провоцировали (начинали поддевать, дразнить, буквально манипулировали, нажимая на его "больные" места) и потом бежали сами же к учителю с жалобами, что он "опять выступает". И о таком поведении класса здесь могут рассказать, ох, наверное большинство мамочек Sad
Поэтому я, получив печальный опыт, когда сына класс отвергал и ярлык на него был повешен, я всегда за то, что б ситуацию ломать, т.е. убирать из враждебной среды ребенка. Я не имею ввиду исключительно "уходить из школы". Уйти из класса можно же и на время. Договориться со школой и доучится год на индивидуалке или семейном (водить на основные предметы, на контрольные) - но это если мама не работает или есть боевая бабушка. Масяня, вы говорите, что живете в небольшом городе, так у вас тем более легко именно "договориться" с директором, ведь в маленьких городках каждый друг-другу либо родственник либо знакомый - ищите подходы к директору.
Одна моя знакомая отправляла сына на 2 месяца в какую-то оздоровительную школу в Болгарию. Сын ее, которого просто со свету сживали в школе из-за клоунского поведения, вернулся с тааакой самооценкой высокой и таааакой повзрослевший, что одноклассники его восприняли как новенького, т.е. старые проблемы были забыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить на родительском собрании, подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-