Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить на родительском собрании, подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 0:35

Ох, да не во всем же минус 30 !!! Сексуальное развитие может быть любым! Хоть плюс 30! Замечание Черной и Гладкой вынесено Администратором форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 0:49

Масяня пишет:
Но всё чаще приходит на ум поговорка, что в семье не без...сами понимаете кого.Хотя и сына жалеем.Бьёмся за него.Постоянно беседуем и увещеваем.А доходит всё с трудом.
Масяня! Может, это эмоции? Ситуация и ее трактовка Вам виднее. Но о домашнем бы задумалась. У меня товарищ- еще тот Джим Керри Laughing Учится на индивидуалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 0:59

Агава пишет:
Ох, да не во всем же минус 30 !!! Сексуальное развитие может быть любым! Хоть плюс 30!
Агава! Я ведь не утверждаю, а предполагаю. Просто сразу стал рассматриваться один вариант, а "условия не достаточны" :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 1:07

У меня сын в садик отказывался весной ходить потому что к нему девочка приставала с просьбой поцеловать, он реально боялся туда идти, пока я не выпытыла в чем дело и не поговорила с воспитателем, а уж девочкам в 5 классе это тем более неприятно, СДВГ думаю тут не сильно много и контролировать он себя может - иначе бы приставал бы ко всем, а не только к слабым, в 12 лет как раз и начинается переходный возраст и считать что это все шутки детские я бы не стала, это в первом классе можно сказать что глупости и ребенок не понимает, а в 12 лет все уже всё понимают и действительно что бы все эти игры не зашли куда не следует, тем более вполне есть вероятность, что не отец, так старший брат какой-нибудь девочки за такие шутки может тоже "пошутить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Одетта



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-11

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 1:23

Однозначно, на собрание не ходить - всей толпой на Вас просто спустят пар. Лучший вариант - позвонить нескольким мамам обиженых девочек, извиниться, пообещать что поработаете с сыном, пытаться достучаться как мама к маме.
А сына срочно к хорошему психологу... Бедный ребенок не осознает что делает, он таким образом привлекает к себе внимание. Мой, например, постоянно по плечам похлопывал одноклассников, потом бегал за мальчиками - говорил, хочу тебя поцеловать (но не поцеловал бы - брезглив до ужаса), говорили и говорили с ним, внушали, пугали, тьфу-тьфу прошло... И тоже постоянно шепчет-бубнит-говорит, иногда бессмысленные глупости. Я к тому, что специалист может помочь ему найти другой способ обращать на себя внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 9:28

До собрания поговорить с классруком, обсудить что и как происходит в классе.
Попросить ее собрать тех родителей, чьих детей обидел Ваш сын.
На общее собрание придти и сразу сказать, то, что выше написала Мышь и сразу уйти.
С ребенком лучше бы поговорил папа, что такое поведение оскорбляет женщину и т.д. И в лучшем случае от него все отвернутся и он будет один, в худшем - его побьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 9:48

Цитата :
обсудить что и как происходит в классе

Вот это очень важно выяснить, особенно если речь зашла о детской сексуальности.
Девочки бывают тоже, знаете ли...
Сыну моей подружки--первокласснику (учится в параллели с моим сыном) девочки записочки пишут (типа "я хочу на тебе жениться"), и толпой обнимают Smile, а вчера я своими глазами видела, что одна за ним по коридору бежала, и чуть ли не в тиски пацана, он еле отбрыкался Smile был бы тематический, диапазон реакций был бы непредсказуем...а мама девочки потом бы бучу поднимала Sad
Старший мой сын--10 лет--самый маленький в классе по росту и по возрасту. И на его фоне в его классе девочки--которые носят бюстгалтеры, и со слов сына--разговаривают про любовь.
На последнем собрании ку нас наоборот мамы мальчиков выступили. Девочек в классе большинство--они мальчишек вообще заистязали Smile группками пристают, по пятеро на одного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 9:50

Насчет разговоров о сексе - бесполезно гадать, ИМХО. Надо к врачу, желательно психиатру. Чтобы он расставил точки над "Е". И уже исходя из этого я бы строила разговор с родителями. В противном случае нечего сказать им, просто нечего. То. что такое поведение недопустимо - все понимают. Надо решать, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:24

А вообще--ИМХО--родители в данной ситуации раздувают из мухи слона.
Я каждый день хожу в школу забирать ребенка, школа--без отдельного помещения для началки.
И такие сценки наблюдаю, особливо между девочками и мальчиками возраста от 12 до 14. Confused
Конечно, ребенку мозги промыть надо.
Но это не та тяжелая и неоднозначная ситуация, когда один ребенок калечит другого Sad
В конце-концов, что ребенок такого сделал, чтоб такие петиции заслужить?
И--я уже неоднократно озвучивала это свое мнение--на такого рода собрания надо приходить с юристом. Люди с юридическим образованием и холодной головой намного лучше ведут такого рода переговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:31

Меланхолия, для вас унизительные действия - ето нормально. Потому, что "не покалечил"? Печально слышать. Тем более, подросток ВЫБИРАЕТ девочек помельче, что б зажать в углу. А девочек покрупнее - опасается, т.к. Трусоват. Ето преднамеренные и просчитанные действия. вы готовы свою дочь подставить для подобного удовлетворения каких-то нужд подростка? Девочка ваша перетерпит и не расстроится? Противно ей не будет? И стыдно тоже? Sad Боюсь, что будет и то, и другое. И не надо путать "не ходить на собрание" с "нормальным поведением подростка". Ето, увы, НЕ нормально. Потому как дома ему уже высказано, но остановиться он не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:51

Цитата :
Меланхолия, для вас унизительные действия - ето нормально.

Агава, ткните пальцем, где я написала, что это "нормально".
Но зачем же увеличивать до космических масштабов?
Если бы с моей дочерью так поступили (и, кстати говоря, откуда вы знаете, что с ней ТАК не поступали?), лично я попросила бы о встрече с родителями в присутствии классного руководителя и, возможно, завуча. Но только тет-а-тет. И предварительно не худо бы пообщаться с каждым из детей по отдельности, в присутствии психолога, и выяснить, как все на самом деле происходит.
Знаете--мне модная тенденция родителей--чуть что сбиваться в коалицию и групповые письма писать--ну совсем не нравится.
Имею право?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:57

В САМОМ НАЧАЛЕ ТЕМЫ Масяне практически дали рекомендации НЕ ХОДИТЬ на собрание и разбираться с конкретными родителями в присутствии администрации школы. ПОЧЕМУ Масяня решает идти на собрание - мне не понятно. Но ето, похоже, ЕЕ решение. Остановить ее, взяв за руку, форум не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:58

Меланхолия
Такая модная тенденция была всегда.
И в советские годы тоже-тогда вообще она была действенной особенно. Еще и нормой было клевать собранием кого то.
Но я так поняла, вот эти действия против девочек были последней каплей, за которую уже зацепились все нежелающие, чтобы ребенок продолжал учиться рядом с их детьми.
Я согласна с уже прозвучавшим мнением, что родители других детей не захотят слушать-как мама работает и бьется со своим ребенком, в такой ситуации просто хотят чтобы такой помехи для их детей не было.
А как одна мама накручивает в такой ситуации другую -и понеслось как снежный ком, это я думаю, все знают. И бывали в такой ситуации с одной или другой стороны неприменно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:00

Агава, тут от характера зависит, что ли.
Я бы тоже пошла, чтобы показать, что никого из них не боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:08

А мамам надо, что б боялась? Имхо, им надо, что б руки не распускал ПОДРОСТОК. Не Масяня же их детей зажимает и про секс вещает. Собрание собирает УЧИТЕЛЬ. Поетому претензии - к ней. В ее компетенции отменить собрание и разбираться кулуарно. Но, к сожалению, пока Масяня не выяснит природу сей заморочки у сына, никаких гарантий на изменение ситуации она дать не сможет. Поетому и особого толка (кроме как извиниться ) от сей встречи не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:10

а я бы не пошла. Я очень эмоциональна, и не всегда спокойно выношу эмоциональное напряжение, особенно когда речь идет не о безразличных для меня (как, например, школьное расписание), а о чувствительных материях. Могу, например, неожиданно расплакаться прилюдно и совершенно этого не контролирую. Вот на фига идти и плакать перед чужими недоброжелательными людьми?
надо как-то оценивать свои способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:12

Цитата :
Я согласна с уже прозвучавшим мнением, что родители других детей не захотят слушать-как мама работает и бьется со своим ребенком, в такой ситуации просто хотят чтобы такой помехи для их детей не было.

А вот оправдываться совсем не нужно.
Думаю, что родители не настолько глупы, чтобы думать: эти родители специально так своего ребенка воспитывают! Ах, они сами при нем так поступают! Affraid
У них есть четкая цель--выжить Масяню из класса. Им вообще наплевать, почему мальчик себя так ведет. Им НЕИНТЕРЕСНО (по крайней мере тем, кто сбился в коалицию).
Можно их выслушать.
Сказать "я поняла".
Задать вопросы со своей стороны (ребенок Масяни что-то же рассказывает по поводу ситуации? Хотя, сужу по своему--может просто в "несознанку" уйти).
Поинтересоваться, "Зачем вы меня сюда пригласили"?
Выслушать.
Если будут откровенно угрожать--вот тогда развернуться и уйти (объяснив, что ребенок имеет все права учится в классе и сказав, что подобным нецивилизованным образом разговаривать не будет).
Если есть надежда на конструктивный разговор--попытаться поговорить, объяснить, что ребенок был строго наказан (не более того)--и вежливо спросить: "Давайте решать, как мы будем уживаться вместе".
Конечно, ситуация "один против толпы"--это очень нелегко, мягко говоря.
Поэтому я про юриста и упомянула.
Ну вот представьте--вас на работе хотят незаконно уволить "по просьбе сотрудников".
Мы что, прятаться будем?
Мы же здесь не обсуждаем, что Масяне делать, чтобы ее ребенок так себя не вел? Мы говорим об очень конкретной ситуации: "ребенка обвиняют в распущенности (5 класс? Unknown) и хотят публично распять его маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:14

Цитата :
Имхо, им надо, что б руки не распускал ПОДРОСТОК.
Им этого не надо--имхо. Им надо выкинуть ребенка из класса.
Цитата :
родители собираются писать коллективное письмо на администрацию школы с просьбой убрать нашего из класса.Сказали, что если его не уберут, сами устроят забастовку: не пустят своих детей в школу.
Если бы им надо было, чтоб руки не распускал, то они бы не стали подписи на "изгнание" собирать.
Впрочем, я выше уже написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:16

до сих пор помню этого..., который в школе третировал меня с 6 класса угрозами изнасиловать. я никуда не ездила с компаниями из-за него. самое удивительное, что учителя ничего в этом не видели, никаких собраний и разборок не было, слова мальчика приравнивались к простой болтовне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:23

Меланхолия
Вот у меня ощущение, что родители не то, чтобы глупы, чтобы думать такие вещи...Но по опыту того, что я слышу про воспитание своего гипера и вообще про его поведение, что у них точно есть желание думать именно так.
Я согласна, что Масяня спрашивает конкретно-что мне говорить на собрании.
Ответ - не ходите. Это не КНД, тут вам идти не обязательно. Предложить учителю встретиться отдельно учитель-завуч и пара мам.
Второй вариант, если уж так хочется пойти. выпить побольше пустырника, сразу обговорить с учителем, что вы ненадолго и уйдете после короткого выступления. Встать,извиниться, сказать-что с сыном работаете(ну надо же что то сказать, хоть тем и пофиг) и заверить, то ситуацию будете менять.И уйти, не дожидаясь, пока раскрутится все. Можно заранее написать на бумажке и выучить.
И -вернусь к прежнему своему вопросу-у вас есть возможность идти на надомное?Вам сделают?Подумайте об этом, хотя бы на какое то время. Но это уже не к собранию,а к общей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:41

Тоторо, так и я о том же, что и вы. И я не говорю, что ребенок Масяни прав, и не заслуживает наказания.
Но вот эта психология--объединиться и заклевать--страшит. Если этому попустительствовать, то быстро дойдет до того, что детей начнут выживать за то, что он рыжий, за то, что он верит не в "того" бога, или просто за то, что "какой-то он подозрительный, и семья у него странная...а давайте, подписи соберем на вылет"?
Я почему написала, что ситуация, скорее всего, раздута?
Ведь Масяня пишет, что не знает "откуда ребенок этого набрался". Телевизор под запретом, сидит дома.
Вот хороший вопрос: кому он подражает?
Я бы своего прижала к стенке и постаралась выяснить, откуда ножки растут.
Может это у них в школе вообще "типа игра такая"?
Я помню, мы в этом возрасте в школе массово играли на тему фильма "Три мушкетера". Это было помешательство всей параллели. Всем классом выбирали, кто какой герой. Одну девочку выбрали "леди Винтер", она нарисовала себе лилию на плече и вся школа неприлично ее дразнила.
Целый педсовет собирали.
У каждой стороны есть своя правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:45

ИМХО, все, что могут пред"явить РОДИТЕЛИ девочек - ето зажимания детей и скаберзности. Все остальное (клоунское поведение, олтовня на уроке, кручение-верчение) - проблемы учителя. Поетому не вижу смысла в походе на ОБЩЕЕ собрание. Только - с мамами обиженных девочек. Если у учителя есть претензии - выслушать отдельно от ВСЕХ родителей. Я мазохизмом не страдаю. Поетому собрание бы отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:53

Цитата :
Я мазохизмом не страдаю.
:wink1
У меня тоже руки бы тряслись.
Но мне было бы что сказать родителям. Это уж точно.
Вот с учителями разговаривать для меня намного тяжелее.
Но если для человека данное собрание именно "мучение", то тогда решать через учителя, тем более что она--инициатор данного сборища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:55

Масяне надо встретиться с родителями обиженных детей до родительского собрания. Мне не понятно почему она этого не сделала раньше. Я бы взяла за реку сына и вместе с ним подошла к маме Маши , выслушали все, извинились перед родителями и перед Машей лично, потом так же с сыном за руку к родителям Даши, потом к родителям Оли и т.д. И на собрание я пришла бы только вместе с сыном. Ребенок должен понять, что его поведение недопустимо. Если этот вопрос решить до собрания, то на собрании ничего страшного не будет. Не ходить на собрание это не выход, только еще больше усугубит ситуацию.
Я со старшим сыном при незначительных проступках ходила вместе на родительские собрание( прогулы,двойки и т.д), а тут такое ЧП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить на родительском собрании, подскажите...   Что говорить на родительском собрании, подскажите... - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:04

Калина... Еще раз повторюсь, что непонятна ПРИРОДА такого поведения у подростка. Sad Не всегда педагогические меры действительны. Иногда умом понимает, а делает как природа велит. Подростки с аутичными чертами (НАПРИМЕР, просто как пример) не понимают общественных правил поведения. И не могут сдерживать (или долго сдерживать) такого рода напряжение. И ведут себя при етом стереотипно.. Ругать и наказывать их при етом бесполезно. Можно только усугубить состояние... Проще - изолировать на некоторое время от девочек . Поетому - ендокринолог и анализ на половые гормоны + психиатр.. а потом уже решать как поступать. Но в школу - либо индивидуально, либо сопровождать кому-то, во избижание повторений. ИМХО, если б были просто игрища на публику, то уже бы дошло, что заигрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить на родительском собрании, подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-