Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бьют в больнице. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 17:00

Спит страдалец. Уже и тихий час закончился, и полдник. Через полчаса ужин. Не знаю будить ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 17:59

В шоке, обязательно доведите информацию до заведующей отделением.
Вам так спокойнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 18:34

В шоке пишет:
Когда эти 2 мамонта завалили сына кровать и салфетку ему в рот заталкивали (я как раз пришла и застала) мне сказали: что вы плачете? Никто же не умер!
Кто сказал? МАмонты? вообще, доля истины в их словах есть. Я бы не плакала. А написала заявление, попутно обсказав мамонтам последствия такого поведения. Возможно, мои действия были бы по отношению к ним весьма неправомерны. Ну, если свидетелей не было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 18:51

Влади, это медсестры сказали! Типа это ж мальчики. Я с ними беседовала уже после заведущей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 18:51

Влади, это медсестры сказали! Типа это ж мальчики. Я с ними беседовала уже после заведущей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 19:16

Один фиг. Присовокупила к завлению фразу типа "младший персонал в лице......". Ну нельзя спускать такое! А если бы парень задохнулся?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 19:46

Заведующая сказала что может, конечно, уволить медсестру, но на 6тр очередь не стоит, дневная одна, будет только хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:29

Опять я. Опять ныть. В каких пределах (границах, рамках) можно воздействовать на чужого ребенка? С новым соседом по палате отношения на первый взгляд нормальные. Бесятся, играют, рисуют.... Но. Вот сижу и каждый день наблюдаю. Он не просит, а либо берет сам, не спрося, надо и в вещах пошарит, либо требует. Например конфеты. Мой за 2 недели и пакет-то с ними не развязал, а тут смотрю, почти нету и обертки по палате. Мне не жалко, но. При мне мальчик спокойно открывает тумбочку и берет сколько хочет. На вопли моего "хватит" внимания не обращая. Я не выдержала, одернула. Теперь появились фразы типа:" когда конфеты есть будем" (с нажимом так), "почему ты мне сегодня мало дал?". Мне не жаль конфет, честно. Тем более что сосед ест карамельки, но вот тон... Купили в больницу электронную игру, заряжать негде, взяли на батарейках. Батареек хватает на день, но мой сын поиграть не успевает, так как друг просто "убивает " батарейки. Когда садятся, еще и сильно бьет игрой об ногу или руку. Мои замечания игнорирует. Покоя сыну нет даже в туалете! На днях разболелась у дитя голова, осмотрел врач, дал таблетку. Пришли, сын лег. Думаете он дал ему отдохнуть???? Объясняла "отстань, Кириллу плохо!" эффекта 0. Весь альбом изрисован "пиписьками". И бааальшое слово из 3х букв. Это рисуется в НАШЕМ альбоме, глядя мне в глаза. Вчера приводила в больницу мелкого сдать анализ. Пошли с Кирюхой забирать результат- забыли договор с чеком. Послала принести. Приходят оба. "мама он за мной приперся, я ему говорю, а он..." Тут уже не выдержала: "тебя не звали и не приглашали. до свиданья". Правда ушел. Говорила с его бабушкой. "Понимаете, он у нас такой, поэтому мы тут. Вы его осаживайте." Так мы тоже тут. Тоже лечимся. Но в 11 лет как-то пора знать что такое чужое и хоть как-то реагировать на чужие замечания. Как осадить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:35

Да никак не повлиять. Только осаживать. Тем более бабушка дала добро.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:42

В шоке пишет:
Заведующая сказала что может, конечно, уволить медсестру, но на 6тр очередь не стоит, дневная одна, будет только хуже
Заявление главврачу, + заявление в Минздрав + в Прокуратуру.
Мне сильно плевать и на 6тыр, и на очередь, и на все их трудности, а на безопасность своего ребенка - нет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:48

Сурок пишет:
Да никак не повлиять. Только осаживать. Тем более бабушка дала добро.
Так не реагирует он. Вообще. Вот представьте, что Вы говорите что-то глухому, стоящему к Вам спиной. Эффект тот же. Мне не жалко вещей, мне жаль своего ребенка. Сели батарейки в игре? Дай телефон! (при этом у мальчика есть свой!). Принес машинку радиоуправляемую, но играть ей НЕЛЬЗЯ! Сижу целый день каррр каррр кааааааррррр!!!!!!!!!! Сегодня вот еще до сих пор к сыну не поехала, хотя всегда с утра приезжаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:49

забирать а не каркать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:51

Котена +1
В шоке, таких деток сейчас много-много, потому что никто ими не занимается и не учит устанавливать границы.
Я об этом писала как раз в Бу-бу.
Устанавливать границы и следить, чтоб они соблюдались - это ваша и только ваша проблема.
Я даже не знаю, смогут ли письма могут повлиять на того ребенка и его родственников. Вернее сомневаюсь. У них границы устанавливаются, когда им кто-то настучит по голове. Это менталитет такой российский. Люди просто не приучены думать о ком-нибудь, кроме как о себе и своих проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:56

KotenaLaskovaja пишет:
забирать а не каркать.
Котена, ему будет очень тяжело ездить каждый день. Поэтому с понедельника по пятницу сын в больнице. На выходные ночуем дома, но на уколы ездим (процедур в выходные нет). Не хочет он мотаться. А смысл терапии если он будет нервничать и выматываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:58

В шоке я не про то - чего говорить отдай если тебя не слышат. Подходишь и забираешь. Можно даже молча - вещь ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 13:02

KotenaLaskovaja пишет:
В шоке я не про то - чего говорить отдай если тебя не слышат. Подходишь и забираешь. Можно даже молча - вещь ваша.
Ааааааа, извиняюсь. Laughing Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 13:55

Вы вообще в непростой больничке, там и контенгент специфициский., который может и не знать в 11 лет что можно. Домой поезжайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 13:58

Роза, мы лежим в обычной городской детской больнице!!!! В неврологическом отделении
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:01

Бабушку пооложите рядом за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:03

Я в поезде ехала с таким кренделем 9,5 лет. насилу доехала, а с виду не скажешь. Еще в довесок дедуля был. Тоже только с виду деспроблемный дедуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:10

Вобсчем, девы, полуфинал. Звонит мой, мама я сломал дверь тебе надо будет платить за ремонт. Короче, достал его сосед, он вышел и хлопнул дверью (двери полное г... пробить можно пальцем), а замок на двери не работает, там на ручки тупо кусок тряпки намотан, чтоб дверь закрыть, надо хорошо хлопнуть. В двери трещина. Ему сказали что мама будет оплачивать ремонт. Тут я уже не вынесла, попросила дать трубку тому мальчику и высказала ВСЁ, ЧТО НАКИПЕЛО. Запретила задевать, трогать наши вещи, велела оставить сына в покое, сказала что сижу с Кириллом целыми днями только из-за него, сказала что он нас достал и просила передать родителям, что раз он не может себя вести, то почему Я ДОЛЖНА сидеть в больнице целыми днями, пусть сидят ЕГО родители!!!! Мама, папа, бабушка- мне нас...ть!!!!!!!! Вот так вот. Своему велела навести порядок ("я уже навел, мамочка"), сидеть и не беситься. Вещей своих НЕ ДАВАТЬ!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:10

Цапа + 1
Это их обязанность и на 6 тыр и 166.
Заведующая знает. Будет заявление, будет другой разговор, раз по-хорошему не получается.
мальчика, ктр берет чужие вещи ну да... только осаживать.
Сказать: я тебе не разрешаю брать наши вещи. Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:13

Лея пишет:

Сказать: я тебе не разрешаю брать наши вещи. Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 962893
Сказать можно что угодно, а он их все равно будет брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:15

Шока, ваш ребь эту дверь специально не ломал. Чтобы закрыть нужно хлопнуть, ну вот он и хлопнул. про соседа я бы вообще в данном случае не поминала. Как научили закрывать эту дверь, так и закрывал. Хорошо еще, что дверь на него не рухнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Бьют в больнице. Помогите советом.   Бьют в больнице. Помогите советом. - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 14:18

Лея у меня уже мозоль сплошная вместо языка. Он при мне цапает, и на мое "нет" и "нельзя" ни какой реакции. Не могу же я орать на чужого ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бьют в больнице. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-