Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012 - 2:37

Ну у меня подход такой.(Я мамаочка возрастная. Старшая дочка уже выросла)

Если мало мальски серьезная проблема, то надо показываться разным врачам, и самой наблюдать ребенка. А в конечном итоге выбрать того врача, которому доверяешь. И от лечения которого есть эффект.

Дочку мою и нетематического сына, например, вытащила из бесконечных осложнений в виде ангин - бронхитов, частный врач - аллерголог-иммунолог и гомеопат, которую рекомендовали мне друзья.
Это при том, что я гомеопатию не особенно верю, но вот сработало. Уж незнаю что именно, то ли гомеопатия, но мне кажется, что сработала полная перестройка принципов ведения заболевания. (Тут не по теме, рассказывать не буду.) Там суть была не в разовом лечении, а в подходе ведения каждого очередного случая. В поликлинике детской - один подход. Он у них даже в стандартах прописан...А она предложила другой...

А Сашкину неврологию, я у нее, как у гомеопата лечить не стала, все таки это не ее профиль. В конечном итоге остановилась на конкретном невропатологе.

На месте Lian-ы, я бы конечно показала, где только можно. И прежде всего невропатологам. Да и психиатрам, если мама считает, что это необходимо, тем более, что все равно уже в психиатрическом стационаре по месту жительства "засветились". В конце концов. Ну и ладно.
Только конечно, показывая разным врачам, ненадо бросаться выполнять все рекомендации. Их надо послушать. Почитать аннотации к препаратам, почитать отзывы разных людей... Собрать максимальное колличество информации.... постаралась бы вытянуть как можно больше разъяснений от врачей, тех самых, которые так не любят давать психиатры. Что видит врач? Как он это интерпритирует? Что подозревает?
(я понимаю, что психиатры наблюдают в динамике, и ничего не рассказывают, а вот невропатологи рассказывают.)

Liana! Я поняла, что возможности ограничены. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012 - 2:44

Liana!
Я к стати сама лупила родную сестру (у нас с ней разница в возрасте 9 лет) очень долго. Пока она не смогла дать мне физический отпор. И доводила ее бедную и гнобила конкретно. И перед родителями подставляла.

Теперь уже обе взрослые тетки. Сейчас - лучшие подруги. У нас с ней на 2-их - 5-ро детей. Мы постоянно гуляем с ними вместе, вывозим их на море и таскаем по выставкам, театрам. И она периодически рассказывает о том, что пристрастилась к чтению и выбрала институт и профессию, благодаря мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012 - 10:58

Девочки
Я бы может и не попала в поле зрения психиатров и на учет, но у меня сын был алалик. Проблемы с поведением-причем непостижимо для меня появились в школе.
Больше всего меня возмущает этот принцип секретности от родителей, в нарушение всех имеющихся законов о правах человека, о психиатрической помощи населению.
Тебе в лицо врач говорит одно, а что он там напишет в справке и в консультационном листе-одному ему известно. Можно давить,можно вынудить "открыть карты"-в худшем самом случае, прокуратура это заставит сделать подписным порядком. Но-мы (я, во всяком случае) зависима от того, что напишет амбициозный обидчивый специалист, а как мне сказала на ВТЭК аккуратно член комиссии-ну...любой врач имеет право высказывать свое мнение.
Даже если от этого мнения у непредвзятого специалиста глаза на лоб лезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012 - 11:38

Валера бьёт Славку только тогда, когда никого нет в комнате, ну или думает, что никого. Я хожу тихо. Видимых причин для драки я ни разу не встречала. Я тоже дралась со своей сестрой по-страшному, только драке всегда предшествовал скандал.
По поводу психиатров в нашем городе: они всё рассказывают, причём, можно в любой день позвонить и поговорить по телефону или по четвергам встречаться лично. Причём, поговорить можно в том числе и о поведении в динамике. Можно забирать ребёнка на выходные с обязательным отчётом о поведении на выходных.Никакого давления на меня не оказывалось. Был предложен стационар для постановки диагноза и симптоматического лечения, на что я и согласилась. Зато вот от невлолога как раз фиг добьёшься чего-нибудь. Он, видите ли, лучше знает моего ребёнка и что-либо говорить мне считает нецелесообразным. Бесперечь пытается запихнуть нас в стационар по неврологии с младшим сыном, хотя прекрасно знает, что там нет даже минмально необходимых условий для пребывания с ребёнком-инвалидом. Кстати, он знает, что у меня сын посещает реабилитационный центр, где все условия для неходящих детей есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012 - 11:51

Лайана
так говорить то со мной ВСЕ психиатры говорили.
Только они говорят одно, что пишут не показывают, передают данные через курьера-а когда приходишь в другое учреждение (в больницу или на комиссию) изумляешься тому, что там написано - судя косвенным высказываниям тамошних специалистов.
Точно так же я звоню, записываюсь, приезжаю..разницы нет.
Лайана, я верю-что вы не столкнетесь с ситуацией, когда неверных предвзятый диагноз одного врача будет мешать реабилитации и обучению вашего ребенка. А такое-увы-бывает. Именно из за системы, делающими нас заложниками "частного мнения" отдельного специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012 - 12:35

Тотторо! Вот и мы попали в поле зрения психиатров, не потому, что у меня были какие то проблемы с ребенком, а потому, что сын - дисграфик.

Liana_McLaren!
Ну конечно! Вы мама! И Вы обратились к психиатрам не по косвенным проблемам, а именно в связи с поведенческими проблемами. И именно Вы в конечном итоге принимаете решение. Дай Бог, что бы у Вас с психиатрией в городе было именно так, как Вы рассказываете.

Просто я увидела совершенно другую историю в Москве. Вот рассказываю Вам о своей практике. Видите, она не единичная. Это не просто одно частное мнение. Просто, что бы Вы знали о таком существующем подходе и остерегались. (Не только неадкватных записей в карте, а именно неадекватного лечения!!!!!!!)

Надеюсь, что ситуация выправится. Удачи Вам в лечении Ваших деток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВс 23 Сен 2012 - 18:36

Видети ли... я с этими самыми врачами и на ПМПК и в поликлинике и в реацентре своего младшего общаюсь, так что то, что они написали в карте то и скажут при любой другой встрече. Я, честно говоря, в шоке от того, что творится за пределами нашего заповедника под названием Норильск. Да, некоторые виды исследований у нас нет возможности провести, но зато врачи не скрывают диагнозов. Да и откровенно, город оторван от мира, в неблагоприятной ситуации можно и до аэропорта, единственной калитки в " большой мир" неуспеть доехать. Все это знают и поэтому взаимно вежливы и честны. Прецеденты бывали
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 19:59

А у меня сегодня шок. Валера сегодня САМ взял книжку и начал отвечать на вопросы! Сидит спокойно, читает вопросы и самостоятельно даёт ответы. И даже почти всегда читает внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 20:10

Liana_McLaren пишет:
А у меня сегодня шок. Валера сегодня САМ взял книжку и начал отвечать на вопросы! Сидит спокойно, читает вопросы и самостоятельно даёт ответы. И даже почти всегда читает внимательно.

Какие хорошие новости! Рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 20:15

Liana_McLaren пишет:
Валера бьёт Славку только тогда, когда никого нет в комнате, ну или думает, что никого. Я хожу тихо. Видимых причин для драки я ни разу не встречала. .


Вот на эту тему лучше проконсультироваться с психологом Govorushей.
Я почему так расспрашивала про агрессию- объясняется ли она непониманием социальных норм или чем-то ещё.....
Вот может на тему ревности всё-таки подумать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 20:52

Сейас вообще сижу и балдею: Валера ВНИМАТЕЛЬНО слушает, как папа объясняет ему образование чисел. Ощущение, что ребёнка подменили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 20:55

Liana_McLaren пишет:
Ощущение, что ребёнка подменили Smile

А часто ли у вас такие ощущения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:43

mysmart пишет:
А часто ли у вас такие ощущения?
не чаще нескольких раз в год, к сожалению Sad
Зато сегодня завалила Валеру похвалой и обратила его внимание, что именно вот так и выглядит хорошее поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:22

Да, таких детей только хвалить и направлять в нужное русло (заинтересовывать) и тогда будет лучший результат, поверьте моему опыту.
А диагнозы психиатры ставят либо аутизм, если он передавливает, либо ШЗ (расшифровывать наверно не надо), у нас аутизм не явно выражен, поэтому 2-й вариант и бейся хоть лбом об стену, индивидуальное обучение положено по этим двум диагнозам, ну и некоторым другим, к которым нас за уши не притянешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:48

Сегодя Валера с утра прочитал сказку Маша и медведи. Сам. Без напоминания и пинков! Ура!! Я счастлива Smile А ещё сегодня ходили в музей и нам с мужем там удалось не только "удержать" Валеру, но и послушать экскурсию Smile Главное теперь, чтобы обратная дорога домой не "завела" бы опять Валеру. Чем можно "погасить" чрезмерную эмоциональность? Валерианка - что слону дробина...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:56

Молодец, Валера, взрослеет и досуг хорошо организован, учиться слушать самое важное, особенно для школы. Если нет препаратов, можно мелису попить или ежевику(листья) и ванну принять для расслабления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-