Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:34

Лайана, медикаменты не панацея. Но именно они как раз помогают развитию и закреплению необходимых навыков и качеств у ребенка, которые потом, при отмене, продолжают работать и правильно взаимодействовать в коллективе. Согласитесь, что ребенок, который уже научился различать и озвучивать свои емоции, сможет и более адекватно реагировать на раздражители. И, например, не проявлять агрессию на человека, а уходить в сторону и там выражать свои емоции, либо просто в дальнейшем вовремя сказать "Мне ето не нравится. Я не согласен.". И ето уже без лекарств. Но обязательно СЕМЬЕ с проблемным ребенком (а у вас их два!) требуется сопровождение психолога на какой-то срок. Взрослые иногда сами многого не замечают, взаимодействуя между собой или с детьми . И ети моменты и должен увидеть и откорректировать психолог. Понимаю, что сложно найти такого в небольшом городе. Но таки лучше сделать ето в ближайшее время. Вам самим потом станет легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:52


Лиана-Макларен, прочитайте вот эту темку http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2996.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 15:43

Агава, я считаю, что обращаться к психологам, которые считают, что дети могут быть не склонны фантазировать - глупая затея. А уж тем более к людям, которые окончили трёхмесячные курсы психологии при местном педучилище. У нас есть в реабилитационном центре для детей-инвалидов нормальные психологи, но они не принимают частным порядком. Попробую как-то этот вопрос решить
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 15:51

Лиана-Макларен, а как у Валеры вообще дело обстоит с пониманием своих и чужих эмоций? он может своё состояние проговорить словами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 15:59

mysmart, почитала. Ну написано у тизерцина в аннотации, что не назначают его детям... Пантогам, тоже не конфетка. Его тоже детям не назначают вооще-то. Тем более - в таблетках. А когда я у неврологов спросила про сироп, на меня глаза вытариащили и спросили"Зачем, это ведь дороже!" а то что элементарно дозировать можно точнее и то что в аннотации к пантогаму написано, что детям назначать только сироп, это никого не волнует. Кстати, пантогам во многих странах мира запрещён к использованию и не только в детской неврологии. К тому же пантогам действительно сильно растормаживает не так как пирацетам, конечно, но тоже серьёзно. Был опыт убедиться с младшим ребёнком. После пантогама он сильно вздрагивал и мотал головой - убрали пантогам и через пару месяцев эта проблема ушла. А учитывая, что мой младший сын вообще очень спокойый парень и у него такие последствия были, я вообще не представляю, что будет твориться с моим старшим от пантогама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:12

mysmart пишет:
Лиана-Макларен, а как у Валеры вообще дело обстоит с пониманием своих и чужих эмоций? он может своё состояние проговорить словами?
С пониманием эмоций дело обстоит не очень хорошо. Он не может ни проговорить, ни объяснить что он чувствует. Одно я знаю точно: он считает, что больно или обидно может быть только ему, а всем остальным - нет. У Валеры вообще проблема с выражением своих мыслей и действий словами. Ему проще тыкнуть пальцем в предмет, чем объяснить как предмет выглядит, а если его заставить описывать предмет, то он либо замыкается и молчит, либо начинает истерить:" Я не знаю как это сделать! У меня никогда не получится!". Но если начать задавать наводящие вопросы, то можно "вытянуть" из него описание. Чаще дбиалог выгляди так:
- Валера, опиши предмет.
- он синий.
- какой ещё?
- круглый.
- а ещё?
- резиновый.
- а теперь опиши этот предмет сам, без моих вопросов.
-...
Тогда приходится описывать за него.
- Этот предмет синего цвета, круглый, сделан из резины.
Тогда Валера сможет повторить и в течение дня он сможет описывать предметы в подобном ключе, но на следующий день - уже бесполезно Sad
Про чувства и говорить нечего. С абстрактными понятиями у него совсем беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:14

Лайана
Вовсе не обязательно, что одно и то же лекарство будет одинаково действовать на ваших детей.
Моя старшая дочь принимала тот же пантогам ну и еще лекарства, и они действовали на нее успокаивающе и нормализовали нервную систему. А на сына все эти лекарства действуют парадоксально. То есть, что что по-идее должно успокаивать и снимать расторможенность "сносит крышу", но его успокаивает и вводит в норму то, что содержит кофеин
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:27

Тоторо, я знаю про пародоксальные реакции, но пантогам именно растормаживающий препарат, там и в аннотаии у него написано. Мало того, пантогам наначают к приёму только в первой половине дня, так как могут возникнуть проблемы с засыпанием вечером. Пантогам нужен для стимулирования мозговой деятельности, которая у Валеры и так слишком активная. Сейчас у нас тратегия такая (эту стратегию мы обговаривали с психиатром) сначала снизим препаратами скорость мышления и посмотрим как будет со всем остальным поведением. Если такая тактика не верна - будем искать другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:31

Лайана
Я только в вашем посте прочитала о "избытке скорости мышления" как о каком то диагнозе. а что это такое?как вам объяснял врач?
Я знаю, что написано про пантогам-но мою дочь он именно успокаивал, снизилось количество истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:06

пантогам и тизерцин , как и многие другие психотропы, не то, что запрещены детям, НЕТ! Скорее, не проводились исследования по действию на мозг детей определенной возрастной группы, Ноотропы вообще, кроме территории бывшего СССР и Германии (там применяют препараты Гингко), не используются. Но ето не значит, опять таки, что они запрещены. Скорее, в России не проводились исследования по сбору доказательной базы по етому классу психотропов. Или наши исследования не соответствуют требованиям, пред"являемым к препаратам по мировому стандарту. Не уверена, что у нас вообще есть такая цель - протаить ети препараты на мировой рынок. Поетому никто не будет вкладывать денег в легализацию ноотропов в мировом масштабе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:28

Тоторо, врач мне это объяснила так: Валера может хорошо решать всевозможные задачи, но только если ему не выдавать их все сразу. Он очень быстро перелключается от одной задачи к другой, в ущерб решению. Не то чтобы не может сосредоточится, а хочет выполнить всё быстро и сразу, даже не пытаясь осознать задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:37

БЫСТРОЕ переключение с задачи на задачу по мнению вашего психолога и есть ускоренное мышление? Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:40

Лайана
Вот и я удивилась-как и Агава. Думаю, это просто дефицит внимания, который как раз и обуславливает то, что ребенок не может сосредоточится на другом мнении. Думаю, врач просто поэтично так описал проблему.
Ну мне понятно, да..такие вещи как раз у наших гиперов и есть причина, что при хорошем интеллекте многие учитатся с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:42

Агава, по поводу пантогама (гопантеновой кислоты) скажу вот что: в Японии точно запрещён в неврологической практике, к сожалению не помню где я это прочитала. А запрещён этот препарат потому, что есть подозрение, что он повоцирует развитие болезни Альцгеймера. Ведутся исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:48

Тоторо, я обращала внимание врача именно на тот самый диагноз - синдром дефицита внимания и гиперактивность, но нет, он не подтверждён. Как я поняла, по результатам обследования у Валеры проблемы именно психиатрического характера, а неврология - это скорее сопутствующее. По поводу органических нарушений это мне надо скорее невролога пытать, чем психиатра. Только мы через три дня после выписки уже уехали и к неврологу сходить после обследования не успели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:48

Лайана
Я не знаю про Японию, но если что то моему ребенку поможет жить сию секунду-и продуктивно развиваться-я так далеко заглядывать не буду. Альцгеймер развивается и у тех. кто даже такого слова как пантогам не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:13

Тоторо, я же говорю, что у медиков появилось подозрение, что пантогам - одна из возможных пичин. Изучают. К тому же не назначают нам его. Трёхмесячный курс у нас был сонапакс с чем-то там (забыла напрочь название, это уже только дома посмотреть могу) Было хорошо. Все окружающие отметили, что с Валерой стало возможно разговаривать. А с тизерцином такая история: я у психиатра в поликлинике, после выписки спрашиваю: "а какое поддерживающее лечение?". Ноа мне:" никакого. Ну я могу вам назначить тизерцин" Я:" а это необходимо?". Она: :" нет." На том и порешили. Как вернёмся домой, буду общаться с психиатром и душить невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:37

Лайана
сонапакс-это корректор поведения. Пока его пьют-он действует.
Пандогам, как и другие ноотропы лечат причину патологического состояния. способствуют развитию структур мозга, вызреванию нервных структур.
Так говорят-во всяком случае врачи. Я корректоры поведения даю сыну только на фоне лечения. Пантогам его тоже растормаживает, но вот уже много лет осенью и весной полтора месяца сын пропивает пантокальцин и танакан, плюс витамины и какой то из корректоров- для нас это не сонапакс(три года его пили) а фенлипсин.
Когда мой сын лежал в больнице там отменили все лечение-наблюдали..и дали рекомендации на амбулаторное лечение.
Вот..в этом году пытаюсь начать пить страттеру-но это ведь тоже не лечение, а в некотором роде корректор.
Лекарства-не панацея. Социализация, помощь психолога-индивидуально и в группе, занятия спортом-для нас это много лет бассейн, в этом году вот теннис и начали боулинг. Труд, труд, труд...и спасение для нас-индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:42

Liana_McLaren пишет:
. Трёхмесячный курс у нас был сонапакс с чем-то там (забыла напрочь название, это уже только дома посмотреть могу) Было хорошо. Все окружающие отметили, что с Валерой стало возможно разговаривать. А с тизерцином такая история: я у психиатра в поликлинике, после выписки спрашиваю: "а какое поддерживающее лечение?". Ноа мне:" никакого. Ну я могу вам назначить тизерцин" Я:" а это необходимо?". Она: :" нет." На том и порешили. Как вернёмся домой, буду общаться с психиатром и душить невролога.

Я немножко фшоккке от слов психиатра......
Сонпакс и тизерцин- несопоставимые по изученности воздействия на детский организм и по побочкам препараты (сонапакс послабее), поймите правильно, я не против тизерцина, более того, знаю лично мальчишку, к-й принимал тизерцин в 3-х летнем возрасте (успешно, кстати).
Тизерцин обычно назначают при аутизме, шизо, остром детском психозе и тяжелой органике.....Если у вас нет диагноза из "большой психиатрии2, то ЗАЧЕМ????

И если помогает сонапакс, то почему его не попринимать полгода-год, например.
и посмотреть разницу. как говориться....
На форуме есть про сонапакс тема- просмотрите, кому подходит- пьют подолгу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:49

Наш участковый психиатр тоже назначал сонапакс-как самое легкое и изученное средство коррекции.
Финлепсин из другой оперы, он действует седативно, но и ребенок изменился с годами
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:57


Лиана-макларен, а может быть, вам стоит обратиться к Пережогину?
Конечно, он-лайн-консультация не заменит очную, но может, он подскажет что-то полезное?
http://www.otrok.ru/forum/viewforum.php4?f=4&sid=6cd946e90d293176d8be69b3eb0873d5
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:16

Тоторо пишет:
Наш участковый психиатр тоже назначал сонапакс-как самое легкое и изученное средство коррекции.

Вот-вот. и если на нем за 3 мес. хорошие результаты- почему его не принимать дальше?

Мы промучались более 2-х лет, пока подобрали что-то более-менее подходящее, сонапакс нам, к сожалению, не подошел.....
А здесь сразу подошло- и отменили через 3 месяца....?
Или какие-то побочки помешали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:25

Про органику я выяснила только пару месяцев назад, когда закончили обследование в стационаре психиатри, поэтому пока что никаких ноотропов не принмали. Да возможно, они и не нужны. В6 и В12 - наше всё, это точно. По поводу органики буду уже плотнее общаться с врачами позже. Мы же уехали сразу после выписки. По поводу продолжения лечения сонопаксом буду общаться с психиатром. Дело в том, что я сама несколько в "пришибленном" состоянии прибывала. Думала, младшего на ноги поставлю и заживём мы как все нормальные семьи, а тут вон что вылезло...
Психиатр пока настойчиво отговаривает меня от домашнего обучения. Говорит:" не ломайте ребёнку жизнь, Ему же надо учится взаимодействовать со сверстниками, учиться жить по правилам социума, а на домашнее обучение вы его всегда перевести успеете." Хотя, честно говоря, для меня домашнее обучение было бы намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:31

mysmart, нет, побочек не было. Просто курс закончился. Я так понимаю, не одна я за сыном наблюдаю, но и психиатры смотрят как и что. Просто назначений на лето никаких не было потому в том числе, что и участковая психиатр у нас не наша была, заменяла с другого участка. А Валера у меня тот ещё козявка, сидел у неё на приёме тише воды, ниже травы. И мне она практически открытым текстом выдала:" Валера хороший мальчик, это мама у него с прибабахом" Больше не пойдук ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 2 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:34

"Психиатр пока настойчиво отговаривает меня от домашнего обучения. Говорит:" не ломайте ребёнку жизнь, Ему же надо учится взаимодействовать со сверстниками, учиться жить по правилам социума, а на домашнее обучение вы его всегда перевести успеете." Хотя, честно говоря, для меня домашнее обучение было бы намного проще."

В принципе это все правильно. но если ребенка в нынешнем состоянии отправить в школу- не получится ли "кривой социализации"- когда у него будут закрепляться только отрицательные паттерны поведения....Надо подумать....
И вообще вы можете отдать ребенка в школу с 8-ми лет, когда немного дозреет ЭВС.

Я своего только в 8 лет отдала в первый класс ( психологическая неготовность), хотя интеллектуально он готов был пойти с 7 и из детсада выпихивали в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-