Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 0:26

stelladaniel пишет:
Енн,так учиться нам еще ого-го сколько-неужели столько времени лекарства пить?!А врачи их нам вообще не выписывают-говорят они вам не нужны! Unknown
Все индивидуально. Мой учится без серьезных лекарств. Это мой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 0:26

Стелладаниель
Ну если вам не прописывают лекарства,значит вам может они и не нужны. А многим прописывают-потому что само СДВГ создает дополнительные проблемы, ребенок устает больше, у него истощается нервная система. Чтобы поддержать развитие назначают и ноотропы и сосудистые препараты. Лечат не СДВГ, а причину его вызвавший. Внимательной и последовательной мама должна быть с любым ребенком в идеале.
Ясное дело-если мама сама уравновешена то и ей легче будет общаться с беспокойным своим ребенком. Вот беда-у нас целая тема о том, как самой маме сохранить свое здоровье, кто что пьет себе на пользу из успокоительных средств и как справляется с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 0:29

В разделе Полезные ссылки и Бмблиотека МАССА полезной литературы. В т.ч. И расисаны занятия по нейропсихологической коррекции. Прям поурочно, иГРЫ НА РАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ - читаем сайт Адалина. Не скажу, что ето быстро и прям у всех результаты грандиозные. Нет. Медленно, долго и нудно. Моему занятия с нейропсихологом явно улучшили... Крупную моторику. Smile Но у нас еще и таблеточки... Дааавно. Иначе б, наверное, у меня ребенок вообще не учился - кто б за ним по школе бегал, об"ясняя урок на ходу?
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 0:31

Тоторо-вот это точно,что нервы часто не выдерживают-а это и на ребенка влияет негативно!Мне самой уже требуется психиатр!Перейду на тему,как маме самой сохранить самообладание!Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 1:19

Агава,спасибо.Сайт обязательно посмотрю.Только сначала надо,действительно уже свою нервную систему в порядок привести,а то толку не будет.У беспокойной и тревожной мамы и ребенок такой-же.Что,кстати,я и отметила в своей ссылке!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 4:40

если вернутся к омеге ..
моя доча гипер в прошлом , дв присутствует сейчас но жить не мешает и учится хорошо тоже , причём тут омега ? просто констатирую факт что она в детстве обожала рыбий жир , причём покупаемые ей шарики раскусывала .. пила она его считай постоянно на протяжении лет 3 если не больше ..

не знаю может совпало , тогда я тоже никаких результатов не видела , ну нравится ребёнку - покупала ..
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 10:58

Я Омегу ребенку даю периодически.То,что она влияет на дефицит внимания я тоже не заметила-уже и не надеюсь на это.Даю потому,что рыбу ребенок не любит и практически никогда не ест и в организме,наверное,недостает этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 15:39

Автор,посмотрите мои сообщения,меня имеют в виду,когда говорят об рыбьем жире( а по сути,я имела в виду норвежский тран,который делают из мелкой рыбы и очищают 5 раз),мы на диете сидим( там же, в сообщениях, у нас финно-угорская кровь победила в ребенке).Юлявир, а вот если бы не давали рыбий жир,что было бы( тк головной мозг на 1/2 состоит из омеги-3(жировых кислот) и на 1/3 из лецитина/те химический состав,как таковой/.Выводы вы можете делать сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:22

Wendy пишет:
Юлявир, а вот если бы не давали рыбий жир,что было бы..... Выводы вы можете делать сами.
А какие выводы может сделать Юля?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:23

а если бы не давали то уже не узнаем ..
но вот из её однокласников рыбий жир никто так не любил , но вот проблем с мозгами не имеют ...


тут либо надо проводить иследования продолжительностью лет 10 либо .. не проводить такую уж прямолинейную зависимость
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:27

ГМ на одну треть состоящий из Омеги- 3. Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:27

Хм. А я вот слышала, что мозг на 80% состоит из воды... Ну да ладно. Даже если из омеги: наверное, организм ее (омегу) сам синтезирует, а не берет извне в чистом виде? И синтезирует необязательно из рыбьего жира... а то столько жира при всем желании не сожрать - чтоб на половину мозга хватило... морда треснет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:27

Несколько врачей одновременно стоматолог, дерматолог, терапевт рекомендовли омегу-3 разным детям при разных проблемах, причем из Финляндии норвежскую, привезла им, заодно и себе с сыном. Пизменений по СДВГ не заметила, а вот пробемы с кожей, ногтями и волосами и у меня и у сына ушли.
Слышала от врачей, что при нашем климате детям надо давать с сентября по май Омегу-3, поскольку личной заинтересованности врачей в покупке именно этого прпарата не было, результаты мне нравятся, а сыну нравится омега-3 -пьем и будем пить ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:33

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 C58fefa3d4a7
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:44

Ну... если брать сухой остаток (т.е. высушить моск Mocking ) - тады получится 56% жЫру в белом веществе и 31% в сером. Так что Венди в чем-то права.
Но: только по отношению к высушенным мозгам!
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:52

Дааа!Далеко заехали(насчет высушенных мозгов) Formulas
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:54

Агава пишет:
ГМ на одну треть состоящий из Омеги- 3. Mocking

Агава, так не ваш ГМ. А Венди Confused ну я как бы полагаю, что так оно есть. Учитывая преданность Венди рыбъему жиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 17:10

Влади пишет:
Агава пишет:
ГМ на одну треть состоящий из Омеги- 3. Mocking

Агава, так не ваш ГМ. А Венди Confused ну я как бы полагаю, что так оно есть. Учитывая преданность Венди рыбъему жиру.
Спасибо, успокоили... А то я уже так красочно представила, что моск наполовину .... липома! Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 17:53

Вообще задумалась про название-а с какого перепугу кто то против омеги три скажет против. Всегда и везде говорили да! рыбьему жиру. Уж какую то пользу он принесет, хотя бы потому что тот же витамин Д там тоже есть, а он приносит пользу и ногтям и костям и нервной системе.
Ну против только если то,что рекламируют-то дорогое. ну можно и не платить за рекламу)) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 17:56

Ну так против никто и не говорит. Smile Просто панацеей от СДВГ рыбий жЫр считать не стоит.

Так же, как и думать, что ребенок съел чего-то не то.... и у него СДВГ начался. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 18:00

Моя мама подарила Омегу 3, для сына. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 18:01

Терновый куст пишет:
... а то столько жира при всем желании не сожрать - чтоб на половину мозга хватило... морда треснет Laughing

Печёнка отвалится намного раньше.

Всё хорошо в меру, и витамины с жирами тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 18:05

анон
А вы правы,вот оно и за.Вообще то даже рыбий жир в больших количествах вреден)
Агава
Ну это шутка, да...но сколько нам пытались внушать. мол поели чипсов и крашеных карамелек-и стал ребенок сдвг?)) что иногда только не прочитаешь в интернете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 18:08

От чипсов однозначно тоже печень и желудок скорее в негодность придут, чем СДВГ начнется. Smile
Внушить что-то можно тому, кому хочется услышать именно подобное объяснение происходящему. Ну вот общепризнанное и доказанное не устраивает его по каким-то своим причинам.
В интернете можно многое прочитать. Но не все стоит брать на веру и пытаться применять на собственном ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?   Омега-3.ЗА или ПРОТИВ? - Страница 3 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:35

Я давала ребенку Омега 3 два раза. последний раз в августе , вместе с Лицетином. Ну и прочими пилюлями.
Может и лучше -- не знаю. Надо обследование делать.
Сейчас с мужем пьем. Какой-то не очень дорогой нашла в аптеке.( Дапель Херц)
Хотя Омега3 есть и в барсучьем жире. Весной ребенка от кашля лечила. И во внутрь и втирала. Только брала настоящий белый такой , крупинками.
Может зимой снова будут продавать-- тогда еще куплю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Омега-3.ЗА или ПРОТИВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-