Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:03

Радость, от ребенка: спасибо большое (печатал сам)

От меня, чтобы я без вас делала)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:12

Агава, 4 человека в группе достаточно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:16

Оптимально 7 -9.
4 - маловато. Образуются двойки, которые замыкаются друг на друге и все. А это уже не совсем то, вернее совсем не то.
Это мне психолог обьясняла, которая с Матюхой занималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:16

Достаточно. Они же модели поведения будут отрабатывать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:26

Ух. В общем, пока нашла два тренинга. Песочные человечки (мини-группы). И азбука общения. В азбуке общения, услышав, волшебное словосочетание сдвг, тут же начали говорить об индивидуальных консультациях. Хотя там вроде бы как раз оптимально, группа до 10 человек, отработка. Но просто немного смутило.. Им что на тренингах тоже удобных детей подавай?! А к нейропсихологу завтра сходим, благо рядом, благо бесплатно, лишним не будет. Посмотрим, что за год изменилось, над чем работать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 22:43

Адриэль, какие там родители? Тебе НИКТО кузькину мать не покажет даже не переживай. У нас в школе никогда на собраниях публичных порок просто не бывает - если и есть что тебе сказать учителю, это будет сказано тебе лично, с глазу на глаз. ТН тем более не допустит никаких разборок между родителями! У нас в школе это вообще не принято, все конфликты решает УЧИТЕЛЬ (или завуч, ха-ха, или директор на крайняк), а не всякие там родители - Шела не даст соврать.

У нас даже когда экстренное собрание было по поводу порнухи (классе во 2-3) - так никто ИМЯ ребёнка притащившего ЭТО в класс так и не узнал, учительница молчала как партизан, обсуждалась ситуация - "вот у нас такая ситуация!" и тд и тп - но никаких переходов на личности (хотя народ догадывался, но никто не посмел той маме что-то сказать или устроить разборки). :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 22:49

Вообще, Адриэль, вы пока всего несколько дней в школе - и уже с ребятами играет, и облепляют и весело! ИМХо - пусть деть привыкнет, адаптируется в конце концов - скоро видно будет - с кем-то сдружится, с кем-то меньше - в началке они итак как-то все дружат. Мой вот честно - дружил со всеми и ни скем конкретно, но в результате - практически со всеми хорошо общается, хорошо относится, друзей - человека 2-3 точно есть, с остальными - хорошие отношения, играют вместе, уроки узнают, помогают друг другу... А дрался 1-2-3 классы (под эгидой защиты слабых и девочек, ага), потом легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 22:53

Адриель, а зачем вы про СДВГ говорите? Тем более, вашему не подтвердили в конце-концов диагноза. Проблемы с коммуникацией могут быть у любого ребенка, как с диагнозом, так и без. Не надо усложнять - курсы по общению? Вот пусть учат общаться. Все остальное - в другой раз и в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 22:55

Агава кстати права, я тоже думаю не стоит на этом заострять... Проблема-то эта не от СДВГ, а от неумения общаться... ну а кто умеет в первом классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:27

Мамадена, по-моему Т.н. не в восторге, что Костя дерется... Боюсь, он ей не нравится... (вот ведь я истеричка, а). Насчет сдвг. Они это сами сразу увидят и начнутся вопли опять: Ах, вы нас не предупредили! Ах, вы не сказали.
Группа из 4 (там центр Монтессори, в принципе), отнеслись с пониманием, сказали, что будут прорабатывать модели ситуации.

Еще, фишка в том, что ребенок все время рассказывает, что его непрерывно хвалят. Говорит, сегодня сказали, что у меня лучший рисунок в классе (дз делали, страну букволандию рисовали), а рисует он у меня ну просто очень скверно, честно. Фантазия потрясающая, а вот выполнение. Вот если бы дали сочинить рассказ, тут бы он дал.
Или что он сказал, что знает, почему квадратик первый в предложении нарисован большим - потому что первое слово начинается с большой буквы. И ему руку пожала Т.Н. Я просто никогда не могу разобраться, где фантазирует, где правду говорит. Сочиняет ну оочень складно.

Вот, например, на днях. Пока я забирала пледы из химчистки, ребенок каким-то образом умудрился выиграть игрушку в автомате... За 3 минуты...
Убедилась, что реально игрушка оттуда, а не стащил ее из магазина соседнего, спрашиваю, как умудрился.
Рассказ.

Мне мальчик в школе дал взаймы 10 рублей. Стою возле автомата в карманах роюсь. И тут слышу - звенит что-то. Я в карман лезу, а там денежка. Я ее в автомат сунул и быстро-быстро закрутил рычагом. Думаю, нужно утку брать - она с самого края дыры, куда игрушки вываливаются. Быстро опустил рычаг вниз, зацепил, ррраз! И она сорвалась! Я уж подумал, что проиграл. Но нет! Оказывается, она прямо в дырку упала. Представляешь?

- Костя, мальчику нужно завтра деньги отдать.
- Да нет, Не брал я деньги ни у кого.
- Тогда откуда же они у тебя взялись?
- А я дома их нашел, на полу.
- Костя, но я же с утра брюки проверяла - там не было денег.
- Эх... Ну ладно... В общем, сунул я в дырку руку, думал, что дотянусь до игрушки, которая в ящике лежит, но не смог. Повезло, что она там уже была.
- Кость, не сочиняй больше ладно? Тебе сегодня повезло, игрушку не заберу, но к автомату не подходи, договорились?
- Договорились.
Приходит папа.
- Папа, а я все-таки игрушку выиграл! И с теми же интонациями, теми же словами начинает рассказывать.
Правды я так и не добилась.

Я очень надеюсь, что его рассказы о друзьях и играх не вымышленные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:33

Оооо! Вот что. ТН руку запросто могла пожать - это правда наверняка, про самый лучший рисунок и тп - наверняка была похвала, возможно просто "отличный" или "замечательный" - если деть и интерпретировал это как "самый лучший" - так это же здорово!!! Это надо поддерживать - ну конечно, да, ты можешь!

С рисунками - я в прошлом году конкурсы рисунков там у нас проводила, так знаешь, мы с ТН номинаций сколько придумали - всех наградили: "самый похожий" "самый выразительный" "самый яркий" "самый красивый" и тд и тп - на ВСЕХ участников нашли разные слова. Так что тут тоже - правда на стороне Костика Wink

Адриэль, честно, наращивай скорлупу. ТН имхо не может кто-то там нравится или нет - она уже много раз сталкивалась, что самые сложные дети потом оказываются самыми интересными, самыми яркими. Вот честно, потерпи, и е беги впереди паровоза с расспросами и тем паче подозрениями что Костик преувеличивает. У нас же на этом вся система построена - на похвале. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:35

Все! Торможусь! Не бегу! Выдыхаю!!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:41

И спааатеньки иди! Вам утром вставать рано! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:43

Гы)))) Дык я работаю))) Фотки обработываю с премьеры Милы Йовович)))) Спокойной ночи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:47

Ух, ну скорее заканчивай! Гигант однако! (я тоже фрилансю параллельно с работой, щас книгу сдала как раз, так что имею право поспать...)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:50

Мамадена пишет:
Ух, ну скорее заканчивай! Гигант однако! (я тоже фрилансю параллельно с работой, щас книгу сдала как раз, так что имею право поспать...)

Так мы с тобой коллеги))) Я же тоже пишу)) Могу кстати, издателя хорошего посоветовать) Ладно, спокойной ночи))) Я уже закончила.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 11:42

Опяяяять.... Сегодня с утра имела неприятный разговор с родителями одноклассника сынки. Мама начала речь: мы, конечно, все понимаем, но надо что-то делать... Оказалось сына вчера заплевал ее сына, до этого дал головой в живот его другу... Ыыыыыы. Договорились после урока устроить деткам очную ставку и выяснить все претензии, пока не пролилась чья-то кровь. Папа одноклассника выставлял моего практически невменяемым. Мол видел он, что мой бодает в живот девочек, а с одной девочкой бегали смеялись и он засунул ей в трусы телефон, а потом они хихикали над фото. Телефона у моего нет, девочка дала свой. Я в шоке. На сына не очень похоже. У меня розовые очки? Психиатр сказал, что психиатрии у ребенка нет, ходили на всякий случай ранее. Девчонки, что посоветуете? Правильно ли я решила поступить, устроить детям встречу. Жалобы от мамы этой не первый раз. Учителя о каких- то вопиющих проделках не рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 12:49

Адриэль, я бы подошла к учителю. Все эти очные ставки, и разговоры с родителями через учителя. иначе потом не найдешь откуда, что началось.
Мне вот интересно, все дети бегают, играют (пусть даже странно: с телефоном в трусах), никто больше не жаловался и ничего ужасного не заметил. Только один папа возмущается. вам этот факт не кажется странным?

Пы Сы: в группе развития моей младшей наблюдала такую картину, что наш тематический малыш (мама говорит, что проблемы с возбудимостью с рождения) носится-падает-сшибает все. Иногда может зацепить детей, особенно если в группу приходит посторонний человек (а поначалу, родители сидят в группе вместе с детьми). Папа очень спокойного мальчика начал, в прямом смысле, наезжать на ребенка. И, мол, невоспитанный (детям еще нет 3 лет!!!), и такой, и сякой, и ремня сейчас попробуешь, и управы не знаешь. Честно, было очень стыдно, за взрослого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 14:05

Адриель, исходя из моего опыта: наших надо отправлять в школу с диктофоном или видеокамерой. Может быть все, что угодно. Очная ставка может быть, и поможет. С телефоном в трусах....не верится отчего- то. Надо сразу "действия сексуального характера". Да, ставку я бы провела в присутствии учителя.

П.С. Недавно наблюдала одну ситуацию, издалека. Меня участники не видели. Суть: сначала сын препирался с одноклассницей. Во время спора младшая сестра одноклассницы, бойкая крепенькая девица лет 4, пыталась попинать сына. Пару раз попала. Сын ей не отвечал. Затем участники разошлись, одноклассница узрела меня и подошла жаловаться. С ее слов, сын начал первый, обижал ее маленькую сестру (в помине не было!) и обзывался. Она забыла упомянуть, что сама обзывалась тоже, а сестра пиналась. Когда я это сказала Confused С другой стороны, мой иногда такую фантастику плетет Affraid даже писать неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 14:08

Цитата :
Адриэль, я бы подошла к учителю. Все эти очные ставки, и разговоры с родителями через учителя. иначе потом не найдешь откуда, что началось.
Мне вот интересно, все дети бегают, играют (пусть даже странно: с телефоном в трусах), никто больше не жаловался и ничего ужасного не заметил. Только один папа возмущается. вам этот факт не кажется странным?
Адриэль, сначала к учителю! Потом все разговоры с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 17:18

Видимо, общаясь на форуме, где-то помудрела. Не читая ваших сообщений, сделала именно так. Сначала поговорила с учительницей, потом с родителем и мальчиком.
Мальчик и думать забыл про обиду, похоже... Вообще, дети, кажется, не понимали, что от них хотят. В конце концов выяснилось, что мальчик с жаром что-то говорил и плюнул случайно (так, знаете, даже взрослые иногда влипают). мой не понял, думал, что специально плюнул в ответ.
Учительница говорит: может подойти посреди урока - похлопать по голове или в тетради начеркать. если одни дети в ответ дают и молчат, то другие жалуются.
Разобрались вроде бы, почему. Костик говорит, помочь хочу тому, кто не успевает. Т.е. он это делает, чтобы они на него посмотрели, но до помощи дело не доходит, ведь дети не понимают, что он хочет.
Далее. У Костяшки есть одна особенность, если кто-то что-то плохое сделал, никогда не забывает. Представьте себе картину глазами ребенка: его обидели (дразнили, дали в глаз, щипнули, да что угодно). Прошло 3 дня. И вот ребенок наконец придумал, что делать с обидчиком. И сделал. Как это выглядит со стороны? Правильно! Ребенок ни с того ни сего толкается, пинается и т.д.
Т.е. для ребенка моего почему-то это случилось как будто пять минут назад, а человек и думать забыл о том, что когда-то там его обидел.

- Почему ходишь по классу? (сама сегодня была на уроке, помогла мамочке одной его вести)
- Мне ничего не видно (сидит на последней парте).
Звоню учительнице, говорю, может его хотя бы в середину посадить или вперед?
В ответ слышу: Я бы рада, да никто из детей с ним сидеть не хочет. Он же неловкий и рассеянный. То косточку от сливы на чужую пропись случайно положет, то развалиться на всей парте, что другому ребенку места не хватает, то локтем заденет случайно, но больно....
В общем, договорились мы с ней, обещала подумать, к кому бы его пересадить терпеливому очень. Сразу оговорюсь, лишних парт в классе нет, мы их докупали.
Вот думаю, может, предложить ей... Парту одиночную за свой счет купить? Чтобы ребенок сидел впереди всех? Мне кажется, проблем станет гораздо меньше.

Хныыыыыыы. Усталая и вымотанная только приползла со школы....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 17:51

Адриэль, ваша идея с отдельной партой кажется мне вполне дельной. У нас в классе у каждого отдельная парта, в классе 12 человек. Тем не менее мой уже 6 классник все еще очень отвлекаем. Учиться успешно может только сидя на своей отдельной парте сразу напротив стола учителя. Если посадить на последнюю парту, то он может пол урока смотреть в окно или задумчиво чесать макушку и пропустить что говорит учитель.
Только покупку отдельной парты надо как то так обставить, чтобы Костя не почувствовал себя изгоем. Можно посоветоваться с учителем как это лучше сделать. Например сказать всем, и ребенку в том числе, что парт в классе не хватает, а сидеть на первой парте хотят многие. Чтобы он с удовольствием сидел за своей личной партой.
Отдельную парту можно отрегулировать по росту ребенка индивидуально. На стул мы сшили подушечку, чтобы мягче было высиживать уроки. В парте есть полочка для всяких нужных вещей. В общем, если учитель будет не против, то я за отдельную парту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 17:52

Адриель, а ему самому удобно будет в доску носом упираться? Перед партером вообще сидеть не удобно. Sad У нас в классе такая чУдная была Маша, которую не выдерживал никто из детей. Все время ее пересаживали по очереди ко всем. Самое смешное, что дольше всех выседел с ней мой Ваня - две недели. Потом взвыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 17:58

Нет, не обязательно ставить парту прямо перед доской. Можно сбоку от первого ряда, на уровне с первой партой первого ряда. Надо поискать место в классе, чтобы всем было удобно, и Косте и детям и учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!   Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз! - Страница 2 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 18:01

И что с Машей в итоге? Насчет носом в доску упираться, я даже не знаю... Мой же еще и артист, блин... А не будет ли он на первой парте шоу для всех устраивать???

Валенок, моему учитель отвлекаться не дает, на уроке он работает, активный, тянет руку, участвует... Слишком даже участвует... дело в другом, в его невозможности соблюдать личное пространство что ли...
Не могу найти хорошего психолого в СВАО, на Свиблово, Ботаническом саду((((( Да хоть где-нибудь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я хочу с тобой дружить - дам тебе я в глаз!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-