Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:21

Ой, Кипарис, я в очередной раз размечталась погулять с Вами и Sunny в качестве положительного примера для моего. Тут и химия с биологией, и вот насчет подраться. Laughing
Тут получается вот что, не было у сына таких драк, уж не знаю хорошо это или плохо. В школе - не доводят, в лагерях - бдят, во дворе - одни девочки, в секции - опять же наши брекеты и отсутствие соревнований.
Ситуации, как я писала, были. Но трое на одного - не вариант для осознания собственной силы. И очень хорошо, что у него хватило ума не ввязаться в такую драку.
Брекеты еще год, значит пока только мои внушения на предмет "ты сильный,ты сильный, ты ОЧЕНЬ сильный и смелый" Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:22

Енн пишет:
Фемида пишет:



Если мой сидит играет никого не трогает, подходит другой и задирает моего, начинает .
Фемида, так поступит ребенок 7-9 лет, только в 2 случаях - если он серьезно болен ( а битье тут не поможет
Или есть причина- и ее ВАМ РЕШАТЬ!!!

С какой радости я буду решать проблему какого то недоумка, что его не воспитывают родители?

У меня и своих проблем хватает со своими детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:24

ЛЮЛЯШКА пишет:
Ой, Кипарис, я в очередной раз размечталась погулять с Вами и Sunny в качестве положительного примера для моего. Тут и химия с биологией, и вот насчет подраться. Laughing
Тут получается вот что, не было у сына таких драк, уж не знаю хорошо это или плохо. В школе - не доводят, в лагерях - бдят, во дворе - одни девочки, в секции - опять же наши брекеты и отсутствие соревнований.
Ситуации, как я писала, были. Но трое на одного - не вариант для осознания собственной силы. И очень хорошо, что у него хватило ума не ввязаться в такую драку.
Брекеты еще год, значит пока только мои внушения на предмет "ты сильный,ты сильный, ты ОЧЕНЬ сильный и смелый" Twiddle thumbs
Всегда рады Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:24

Фемида пишет:
какого то недоумка, что его не воспитывают родители?

Я ничего не путаю, Вы в школу преподом пошли работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:26

GogoHsa пишет:
Фемида пишет:
какого то недоумка, что его не воспитывают родители?

Я ничего не путаю, Вы в школу преподом пошли работать?
конечно путаете!
Не "преподом", а учителем.
Слышала, что преподаватели в институтах работают, а вот где "преподы", не имею понятия!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:29

Ну так вряд ли учитель будет детей "недоумками" называть,
преподаватель - тоже.
Потому и "препод"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:30

GogoHsa пишет:
Фемида пишет:
какого то недоумка, что его не воспитывают родители?

Я ничего не путаю, Вы в школу преподом пошли работать?
если вас смутило это слово, можно прочесть словарь Ожегова на досуге:

НЕДОУ́МОК, -мка, м. (разг.). Глуповатый человек.

Никого не оскорбляла.

Или вам, просто ужалить меня захотелось, да долго искали к чему придраться?

Что за агрессия у вас?


Последний раз редактировалось: Фемида (Вт 21 Авг 2012 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:30

Фемида, да разве кто-то говорит не давать сдачи? Если Вы уверены, что сын не начнет первым, зачем Вы запрещали ему драться? Вас спрашивают, ПОЧЕМУ Вы не приходите к ребенку на помощь? Я читала Вашу тему, но тоже не видела ответа на этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:34

А у меня основная проблема - моя крайне редко рассказывает о неприятностях. А если и рассказывает, то так, что я реально картину представляю плохо. В результате вмешиваться и давать советы боюсь - вдруг все не так, как мне было преподнесено.
Если что-то до меня дошло ( часто от посторонних или у нее проскользнуло), то пытаюсь разобраться как было. Но вижу, что дочери часто не хочется на эту тему говорить. Почему она не ищет у меня защиты? Не знаю. Отношения у нас, действительно, непростые. Да и я в детстве не бежала сразу к маме ни за защитой, ни за советом.
Но потихоньку все-таки дочь начала мне хоть иногда рассказывать о своих проблемах со сверстниками. Хотя мне бы хотелось, чтобы она делилась чаще. И умела точнее и объективнее описывать ситуацию. А то бросит пару обиженных фраз, и замыкается.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:35

Фемида пишет:
если вас смутило это слово, можно прочесть словарь Ожегова на досуге
нет, слово меня не смущает.
Меня заинтересовал ваш настрой по отношению к окружающим детям - от вышеупомянутого Пети до остальных невоспитанных "недоумков"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:37

ЛЮЛЯШКА пишет:
Фемида, да разве кто-то говорит не давать сдачи? Если Вы уверены, что сын не начнет первым, зачем Вы запрещали ему драться? Вас спрашивают, ПОЧЕМУ Вы не приходите к ребенку на помощь? Я читала Вашу тему, но тоже не видела ответа на этот вопрос.
ааааааааааааа


девочки, вы издеваетесь?)))))

давайте я тут напишу еще раз, последний, давайте договоримся, чтоб больше вопросов не было, ок???

ребенок ооочень крупный, не просто большой а выглядит лет на 12 и сила такая же.
потому и сдачи, без моего присутствия запрещала давать-так как нет контроля, если что, поверьте, там и взрослый не удержит.

Но ключевое-"запрещали", теперь вот разрешаю, раз такой расклад и мама Пети уже привыкла, что только и слышно, что одергиваю я своего, при любом раскладе, только потому что Петю, мой при желании скрутит в бараний рог.

в год мы весили 18 кг и выглядели на три года..и у же тогда нас сторонились ровестники, только потому что удар случайный лопаткой был сильнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:39

GogoHsa пишет:
Фемида пишет:
если вас смутило это слово, можно прочесть словарь Ожегова на досуге
нет, слово меня не смущает.
Меня заинтересовал ваш настрой по отношению к окружающим детям - от вышеупомянутого Пети до остальных невоспитанных "недоумков"
ну приклепаться можно к чему угодно, было б желание, отметится в теме, да? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:40

ЛЮЛЯШКА пишет:

Брекеты еще год, значит пока только мои внушения на предмет "ты сильный,ты сильный, ты ОЧЕНЬ сильный и смелый" Twiddle thumbs

Вполне возможно, что ему не помешает реально подкачать силушку. Наверное, на секции бокса это делают, но лишняя сила не помешает. Знаете, большинство мальчишек в этом возрасте ( или чуть позже) начинает хотеть иметь упругие мышцы. Некоторые не только хотят, но начинают ходить к турникам, меряются друг с другом не в драках, а в подтягивании. Сила лишней не будет, тем более он ее не применяет, к счастью. Но для самоуверенности ( и уважения окружающих) будет не лишней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:50

Фемида, я все поняла и про сдачу, и почему Вы запрещали драться, а теперь разрешили, и про силу Вашего сына.
Но если вы здесь, на форуме, то видимо у ребенка есть некие проблемы. Может вы неверно оцениваете своего сына. Он крупный у Вас, я поняла, но он еще МАЛЕНЬКИЙ. Понимаете? Он нуждается в Вашей защите не потому, что не может дать сдачи или наоборот.
Если применить правило -30%, то ему не так много лет. Вы же не станете требовать самостоятельности от ребенка в 5 лет?
Вы будете гулять с ним за ручку или рядом, а не смотреть в окно, правильно?
Поймите, услышьте девочек и меня. Вашему сыну рано гулять одному. Ему нужно ваше присутствие рядом.
Я читала, что Ваш муж был против, чтобы вышли. Он судит по себе. Но мы же и в этой теме говорим о том, что все дети разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:53

Фемида пишет:

ну приклепаться можно к чему угодно

Потрудитесь все же выбирать выражения, Фемида.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:53

Ага, он хочет. Скала, повторюсь, когда читаю Ваши посты, у меня дух захватывает. И доця Ваша - то кони, то ролики, то велик...
А у моего - стрелялки, гонки и Вконтакте. А на бокс пинаю с истериками. Ему бы так, шоб мышицы сами наростали
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:55

Фемида пишет:
ЛЮЛЯШКА пишет:
Фемида, да разве кто-то говорит не давать сдачи? Если Вы уверены, что сын не начнет первым, зачем Вы запрещали ему драться? Вас спрашивают, ПОЧЕМУ Вы не приходите к ребенку на помощь? Я читала Вашу тему, но тоже не видела ответа на этот вопрос.
ааааааааааааа


девочки, вы издеваетесь?)))))

давайте я тут напишу еще раз, последний, давайте договоримся, чтоб больше вопросов не было, ок???

ребенок ооочень крупный, не просто большой а выглядит лет на 12 и сила такая же.
потому и сдачи, без моего присутствия запрещала давать-так как нет контроля, если что, поверьте, там и взрослый не удержит.

Но ключевое-"запрещали", теперь вот разрешаю, раз такой расклад и мама Пети уже привыкла, что только и слышно, что одергиваю я своего, при любом раскладе, только потому что Петю, мой при желании скрутит в бараний рог.

в год мы весили 18 кг и выглядели на три года..и у же тогда нас сторонились ровестники, только потому что удар случайный лопаткой был сильнейший.
И где ответ, на вопрос- почему вы не вышли, когда били ребенка?
Запретил муж? А, ваша позиция где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:08

Енн, ну не вышла Фемида. Почему? Возможно она и сама сейчас на этот вопрос не ответит. Ну мне кажется, Вы зря ее с этим к стенке припираете. Во-первых, у нее была установка - сын гуляет один. Во-вторых, все мы делаем ошибки. В-третьих, это хорошо сейчас за компом размышлять, а вся сцена длилась, как я уже говорила - буквально пару минут. Она с 4 этажа думаете успела бы выскочить по тревоге в тапочках? К слову у нее еще младший ребенок, как я поняла.

Она попросила совета как быть ( кстати в другой теме), а на нее посыпались бесконечные упреки - она бросила несчастного ребенка в беде.
Ну давайте немного будем снисходительнее друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:17

Скала, что бы помочь- нужно понять.
Фемида- педагог и я хотела услышать ее аргументы.
Кроме того, меня просто ввела в шок такое поведение мамы.
Я в общем всего навидалась, но там мамы не были педагогами.
Да и Фемида говорит, что она мне ответила, а я не как не могу понять Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:21

Включилась снова.Булли - это преследователь. травящий и т.д. Читайте с Интернете статью о буллинге. Осенью этого учебного года один одноклассник раскрутил свой ранец над головой и ударил Арину в голову так, что она упала с лавки. у нее заболела голова и она не пошла на урок, а пошла в медпункт.Его поставили на учет.
В прошлом году другой одноклассник (сущий амбал) разогнался на лестничной клетке, толкнул какую-то пятиклашку, та налетела на учительницу, учительница упала с лестницы кубарем. сломала позвоночник и на 3-й день умерла в больнице.
Так что до 13 лет все равно лучше не поднимать даже руки, а с 14 лет - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:25

Скала, объясню ПОЧЕМУ нельзя разрешать ребенку "давать сдачи". И почему Фемида крайне не права.
В школе на переменке часты ситуации, когда бежал Петя, который наткнулся на Аню, а Аня отлетела и толкнула Ваню, который в свою очередь задел/толкнул/ударил нечаянно четвертого ребенка. Который приучен только "давать сдачи". Вопрос - кого ударит четвертый ребенок. И ЗА ЧТО? Shock Понятно, что ударит Ваню. И начнутся разборки, кв которых виновным будет ударивший. Самое печальное, что в глазах мамы он будет прав - его же толкнули/задели/ударили. И почему ругают именно четвертого ребенка, маме тоже непонятно. И самому ребенку непонятно - он действует по маминой указке. Sad

Собственно, я поэтому и вмешалась и ответила на реплику Фемиды о том, что теперь она официально разрешила ребенку "давать сдачи". Просто я знаю, что ситуаций, окгда вот такая "наука" идет во вред ребенку, - много. Sad
И самое главное - никаких проблем не разрешает это "давать сдачи". Sad
Только новых прибавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:36

Я часто говорю своим, что не на каждый пинок должен быть ответ. Что надо учиться оценивать ситуацию. Именно по причине, написанной Агавой. Такое возможно не только в школе. Мои и дома могут допинаться так, что не разберешь кто первый начал.
Может я таки зарегулировала сынулю? А сама забыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:39

[quote="ara"Булли - это преследователь. травящий и т.д. Читайте с Интернете статью о буллинге..[/quote]

Я как и Задорнов не люблю, когда в русский язык просто так всовывают иностранные слова, когда им есть русский перевод ( другое дело, когда в русском нет аналога).
Читать статью о "буллинге" тем более не хочу, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:48

Агава пишет:
Скала, объясню ПОЧЕМУ нельзя разрешать ребенку "давать сдачи". И почему Фемида крайне не права.

Я про "давать сдачи" вообще не писала.
Я просто сказалда, что вопрос почему она не выбежала на помощь уже можно опустить. Сейчас важнее как быть дальше.

Честно говоря, эти детские разборки очень часто бывают такие сложные, истину найти еще сложнее, поэтому я и сама не знаю как бы я на месте Фемиды поступила. Но вряд ли бы я четко овучивала " давать сдачи или нет". Именно потому, что ситуации бывают в корне разные, как давать однозначную установку нашим детям, которые в большинстве своем еще и разбираются в отношениях хуже, чем их сверстники.

Имхо, плохо давать сдачу и вообще избегать драк- тоже плохо. Надо учить ребенка разбираться в ситуации и самому принимать правильные решения. Но это очень трудно Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 3 EmptyВт 21 Авг 2012 - 17:53

Да, Скала, надо учить ребенка разбираться в ситуации. Надо учить ребенка проговаривать свои чувства (предупреждать), надо учить ребенка защищаться. С этим невозможно не согласиться. Smile

Люляшка, наверное, вам нужно сказать ребенку, что не надо ТЕРПЕТЬ. Не надо ждать. Имхо, иногда настучать родителям - это уйти от многих неприятностей. Особенно, если против одного трое. В этом нет ничего постыдного.
Да и польза для всех - если б раньше вы узнали и позвонили вожатым, то никого бы из лагеря не выгнали. Вполне возможно, что комнату бы переформировали. И ограничились строгим предупреждением. И мальчика бы вашего не были. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-