Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:34

Спасибо, Енн.
Цитата :
У вас добрый мальчик-а это многого стоит.
Я тоже ценю это. Мне есть с чем сравнивать, хоть вторую тему заводи "Как снять "корону" и уменьшить самоуверенность".
Книги он читает хорошо, надо посикать что-нибудь. Карнеги, правда, мне не понравился
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:36

Цитата :
Но у нее такие неудачные всегда планы, что лучше бы она их не осуществляла - будет хуже.
Да и вообще, я не хочу ее учить мстить таким образом. Не хочу, чтобы у нее мозги работали в этом направлении

Вот и я не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:41

Люляш, а мне вот очень импонируют такие люди, как Ваш сын Flower .
Мой в некоторой степени похож по характеру с Вашим, но более виктимен, и ведом, что тоже не есть хорошо Sad . Работаю периодически дятлом, учу говорить "нет" в нужное время и нужном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:42

Агава пишет:
Фемида пишет:

Да ничего не будет..уж лучше пусть мой хорошенько сдачи даст и прослывет хулиганом, чем будет затурканным по жизни, боящимся посмотреть в глаза жертвой, ИМХО
Фемида, а у вас собранный и размеренный мальчик, да? То есть, он способен спокойно оценить степень приставания и дать адекватный отпор? И никому не причинить вреда при этом? Shock Если нет, то вы прямвотсейчас сами ребенку выстаиваете весьма и весьма лпасную тропку, по которой он пойдет по жизни. Sad Трудную и непредсказуемую.

У меня ребенок в 6 тоже дрался. К 7 годам \я больше всего боялась, что его кто-то спровоцирует в школе, и опять начнется.... К 3 классу меня отпустило - ребенка не задирали. Не интересно задирать того, кто не реагирует....
Видимо, у меня таки свой путь....

Наша песня хороша, начинай сначала......

Сдача и драка разные вещи..не путайте.
Наверно в каждом посте нужно писать мне, что у меня гипер, но гипер ДОБРЫЙ, драться первый не лезет!
Это разные вещи!

А вот на ваш вопрос отвечу: ДА, Я НЕ БОЮСЬ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ПРИЧИНИТ ВРЕД!
И больше скажу-теперь настаиваю, чтоб он это сделал!

Пусть лучше мой сдачи даст, когда его подходят и лупят по лицу, чем потом будет всю жизнь иметь психологическую травму, да и наверно, физическую вскоре.

Вот у вас игнор подействовал, а вот этого ребенка и игнор не спас: http://ria.ru/general_jurisdiction/20100226/210998266.html.

Так что пусть учится давать отпор с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:45

Младший это у меня может и ответить так, что больше никому в голову не прийдет его трогать. И унизить в ответ на обиду может. И дерется, не зная страха.
Агава, я Вас понимаю. Я тоже прошу больше всего учителей учить детей не трогать его именно, чтоб не было ответки с его стороны. Хотя он ни разу не сильный. Характер у него такой. И сдачу давать я опасалась его учить
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:49

Фемида пишет:
[ ДА, Я НЕ БОЮСЬ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ПРИЧИНИТ ВРЕД!

Сколько лет ,Вы НЕ БУДЕТЕ этого боятся?
и сможете ли остановиться, а главное - остановить сына?
И кому вы больше принесете вреда?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:54

Енн, остановить ребенка можно только в одном случае - когда ты рядом. Все остальное - мимо. Даже если речь идет о "сдаче". Дучше работать в направлении "Как сделать так, что бы тебя не задирали". Чем потом разгоебать завалы в виде "Ааааа! Моего ребенка ставят на учет в ДКМ, его ненавидят в классе " и т.п..
Но легче - да, разрешить бить самому. На данный момент - несомненно, легче. тем более, обида говорит.

Фемида, я ат только одного не поняла - почему ВЫ не вмешались, когда ВИДЕЛИ, что вашего мальчика бьют? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:58

Агава- я тоже не поняла.но пошли в тему" как наказать", чтоб не засорять эту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:59

Агава пишет:
Енн, остановить ребенка можно только в одном случае - когда ты рядом. Все остальное - мимо. Даже если речь идет о "сдаче". Дучше работать в направлении "Как сделать так, что бы тебя не задирали". Чем потом разгоебать завалы в виде "Ааааа! Моего ребенка ставят на учет в ДКМ, его ненавидят в классе " и т.п..
Но легче - да, разрешить бить самому. На данный момент - несомненно, легче. тем более, обида говорит.

Фемида, я ат только одного не поняла - почему ВЫ не вмешались, когда ВИДЕЛИ, что вашего мальчика бьют? Shock
Агава..вот честно..надоело уже отвечать одно и тоже в каждом постеSad
В теме "Как наказать", через каждый мой пост ответ на ваш вопрос.
Полночи отвечала на него и заходят, читают только последнюю страницу и снова его задают. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:01

Фемида. у НАС не было игнора. У нас была работа по теме "Что надо делать, что бы тебя не задевали." И "Как правильно играть с детьми".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:01

Енн пишет:
Агава- я тоже не поняла.но пошли в тему" как наказать", чтоб не засорять эту.
да я вам то как раз и отвечала до двух ночи, а вы как будто между строк читаете...
На ваши все вопросы ответила, читайте мои посты внимательнее Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:01

Малек, мне тоже импонируют такие мужчины,видимо поэтому подсознательно он таким и воспитался, (Почему с младшим не срабатывает фокус No comments ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:03

Агава пишет:
Фемида. у НАС не было игнора. У нас была работа по теме "Что надо делать, что бы тебя не задевали." И "Как правильно играть с детьми".
ну как же не было игнора?

Вы противоречите сами себе. вот же вы писали:

"Не интересно задирать того, кто не реагирует...."

Что это, как не игнор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:05

Я в свое время тоже очень переживала, что ребенка обижают. Как его только не учили: и внимания не обращать, и сдачи давать, все бесполезно. Пока что-то в нем такое не появилось, что никто не трогает и даже не пробуют. Может пара сильных драк, от которых я лично просто в ужас пришла (бьет-то детка технично и сильно), может что-то внутри него, я не знаю. Но вот это "меня трогать нельзя" в общении со сверстниками у него просто на лбу написано. Сам к счастью не задирает, первым не лезет. Но появилось это только в последние пару лет. Как этому именно научить не знаю. У Солнца, я по крайней мере так думаю, это связано с четким осознанием своей силы, как физической так и моральной. Как только понял, что может, как отрезало. Даже не достают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:07

Фемида, у меня нет со старшим сыном проблемы РАЗРЕШАТЬ или НЕ РАЗРЕШАТЬ ДАВАТЬ СДАЧИ. Я никогда ему и не запрещала давать сдачи или драться.
Младшему тоже не запрещала. Именно формально не давала запрета, но постоянно промываю мозги насчет сначала проговорить претензию. И если тебя не бьют, руки не распускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:07

Кипарис пишет:
Я в свое время тоже очень переживала, что ребенка обижают. Как его только не учили: и внимания не обращать, и сдачи давать, все бесполезно. Пока что-то в нем такое не появилось, что никто не трогает и даже не пробуют. Может пара сильных драк, от которых я лично просто в ужас пришла (бьет-то детка технично и сильно), может что-то внутри него, я не знаю. Но вот это "меня трогать нельзя" в общении со сверстниками у него просто на лбу написано. Сам к счастью не задирает, первым не лезет. Но появилось это только в последние пару лет. Как этому именно научить не знаю. У Солнца, я по крайней мере так думаю, это связано с четким осознанием своей силы, как физической так и моральной. Как только понял, что может, как отрезало. Даже не достают.
Кипарис, а в каком возрасте это пришло к сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:08

Фемида пишет:
Агава пишет:
Енн, остановить ребенка можно только в одном случае - когда ты рядом. Все остальное - мимо. Даже если речь идет о "сдаче". Дучше работать в направлении "Как сделать так, что бы тебя не задирали". Чем потом разгоебать завалы в виде "Ааааа! Моего ребенка ставят на учет в ДКМ, его ненавидят в классе " и т.п..
Но легче - да, разрешить бить самому. На данный момент - несомненно, легче. тем более, обида говорит.

Фемида, я ат только одного не поняла - почему ВЫ не вмешались, когда ВИДЕЛИ, что вашего мальчика бьют? Shock
Агава..вот честно..надоело уже отвечать одно и тоже в каждом постеSad
В теме "Как наказать", через каждый мой пост ответ на ваш вопрос.
Полночи отвечала на него и заходят, читают только последнюю страницу и снова его задают. Affraid
Фемида, а несколько взрослых человек -так и -не поняли Ohmy
Почему, мама видя,как ребенка бьют так и не вышла на улицу.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:08

А это не игнор. В прямом смычле этого слова. Это "заговаривание зубов", увод на другую тему и прочее. И самое главное - в моем ребенке была основная проблема... Только у меня Pink glasses были на глазах. Пока не приняла как факт - ребенок притягивает негатив... И стала искать - чем.
Оказалось, что вокрут дети нормальные. Smile И вполне миролюбивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:10

И кстати, Фемида, когда мой ребенок был в возрасте Вашего, у меня было такое же мнение: пусть он лучше бьет. Сейчас мнение поменялось кардинально. Бить плохой выход, т.к. наученый бить ребенок не всегда осознает свою силу, и как результат: разбитые носы, подбитые глаза и т.д. Я это все уже прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:10

Енн пишет:
Фемида пишет:
Агава пишет:
Енн, остановить ребенка можно только в одном случае - когда ты рядом. Все остальное - мимо. Даже если речь идет о "сдаче". Дучше работать в направлении "Как сделать так, что бы тебя не задирали". Чем потом разгоебать завалы в виде "Ааааа! Моего ребенка ставят на учет в ДКМ, его ненавидят в классе " и т.п..
Но легче - да, разрешить бить самому. На данный момент - несомненно, легче. тем более, обида говорит.

Фемида, я ат только одного не поняла - почему ВЫ не вмешались, когда ВИДЕЛИ, что вашего мальчика бьют? Shock
Агава..вот честно..надоело уже отвечать одно и тоже в каждом постеSad
В теме "Как наказать", через каждый мой пост ответ на ваш вопрос.
Полночи отвечала на него и заходят, читают только последнюю страницу и снова его задают. Affraid
Фемида, а несколько взрослых человек -так и -не поняли Ohmy
Почему, мама видя,как ребенка бьют так и не вышла на улицу.?

не поняли только вы Smile
Остальные, кроме вас, после моих ответов, повторно один и тот же вопрос не задавали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:13

Кипарис пишет:
И кстати, Фемида, когда мой ребенок был в возрасте Вашего, у меня было такое же мнение: пусть он лучше бьет. Сейчас мнение поменялось кардинально. Бить плохой выход, т.к. наученый бить ребенок не всегда осознает свою силу, и как результат: разбитые носы, подбитые глаза и т.д. Я это все уже прошла.
Девонькиииииииии


ну поймите ж вы наконец, дать сдачу и БИТЬ абсолютно разные вещи.

Если мой сидит играет никого не трогает, подходит другой и задирает моего, начинает хватать за подбородок, хлестать руками на лицу...
Мой в ответ не должен(пусть вашими словами-драться) - ДАТЬ СДАЧУ?

Да уверяйте вы меня сколь угодно в другом, но я так не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:16

Фемида, я тож НИЧЕГО не поняла. Вы должны были пулей вылететь из дому. И очень четко объяснить , что вы никогда не дадите НИКОМУ обижать вашего мальчика. Ребенка били потому, что он не чувствовал за собой защиты. Sad

И еще, если драка неихбежна, то принято предупреждать ъотя бы два раза. В самом начале - о том, что ребенку не нравится происходящее. И второй рах - о том, что он вынужден защищаться. Тогда по крайней мере, его не обвинят в нападении и избиении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:18

Фемида пишет:



Если мой сидит играет никого не трогает, подходит другой и задирает моего, начинает .
Фемида, так поступит ребенок 7-9 лет, только в 2 случаях - если он серьезно болен ( а битье тут не поможет
Или есть причина- и ее ВАМ РЕШАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:19

Так правильно. Мой ребенок именно давал сдачи. Первым не бил НИКОГДА. Вашему сейчас лет 7, правильно? А моему 13 будет, так вот в этой разнице все дело, за эти самые годы и носы, и лбы, и скулы - все было. Только в защиту себя, никогде не первый. Вы это поймете просто через несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?   Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой? - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:21

Агава пишет:


И еще, если драка неихбежна, то принято предупреждать ъотя бы два раза. В самом начале - о том, что ребенку не нравится происходящее. И второй рах - о том, что он вынужден защищаться. Тогда по крайней мере, его не обвинят в нападении и избиении.
+100000
так и учим...что сдача, только после предупреждения РОДИТЕЛЯМ , ребенка провоцирующего драку!

Но только если вы тему сначала мою внимательно читали, знаете уже эту историю, что когда Петя отбирал у моего игрушку...мой чуть ли не юбку хватал Петину маму успокойте вашего ребенка-кричал на весь двор-реакции от Петиной мамы-ноль.
Тогда мой пытается дать сдачи-вот тогда только мама Пети чешется- Дима, а ты зачем Петю трогаешь? Петя да отдай ты ему......

Если б все так было гладко..то и проблем не было б...
Но родители разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воспитать чувство уверенности в себе у подростка или как отучить быть жертвой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-