Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:07

Так с куртками выбор получше чем с обувью и брюками....
У моего за сезон по две штуки уходит, к концу сезона носит "полкуртки" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:17

Скала пишет:
По моим наблюдениям, есть дети, которые пошли вполне так вроде подготовленные - а потом начались проблемы. А есть кто пришел в школу без особых знаний и умений, и учился просто по программе и нормально.
Скала, одно дело когда дети приходят без особых знаний по причине что им никто их и не давал. И если у ребенка хороший потенциал, то тогда да, он учится легко. А другое дело - когда без особых знаний после усиленной подготовки Sad .
О-о-о, куртки No ! У меня за лето вытянулся на 15 см Shock , соответственно вырос из всей одежды. Все выходные проездила с ним по магазинам в поисках куртки, пока осенней. Беда в том, что вытянутся-то он вытянулся, а в объеме остался прежний, соответственно, если меряем в детском отделе, то рукав у курточек чуть пониже локтя, а если во взрослом - то куртка висит как на вешалке Sad . С грехом пополам нашли в секонде, причем во дворе собственного дома и совсем не по секондовской цене (1200 руб.), но зато длинная, теплая (он мерзляк) и совершенно новая (не сток). Только вот обидно что сразу туда не защли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:26

Проблемы, когда вытянулся, а в объеме остался прежним, это уже года два наше все . Ага, и год рождения у нас тот же. Так мы ( и Вы) не одни такие Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:28

Эх..завидую..молча...

Мы в первый класс идем, а костюм беру рост 146-152. а в объемах впритык.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:35

А мой растет и худеет 4 класс рост где-то 145-150 размер обуви 35. Так что майки которые во 2 классе нам были малы в объеме, сейчас хороши))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:49

Весной я волновалась, что мое чудо толстеет в попе. За три месяца это все диссипировало куда-то, чудо лохмастое-нестриженное и ребра торчат. Нога 36 размера - сменку купили. Кроссовки покупала весной. А вот насколько коротки ему брюки, я не знаю... На дачу штаны тащить влом, хотя, наверно, выхода нет.

Еще порылась на чердаке в коробке со старыми учебниками, и нашла ЕГО - учебник "Рассказы по истории СССР" для 4 класса года этак 1978. И учебник математики для 4 класса тех же времен, и свой учебник литературы. Сынуля литературу читал. - "Муму", Тимур и его команда"... Из "Сын полка" там отрывки.

Летом занимались в основном математикой. Английский - для него это еще хуже, чем математика. Но кое-какие слова из первых уроков, может, запомнил. Грамматика No comments
Сейчас немножко отпустила поводья. Дать отдых и себе в том числе перед началом школы.
Год еще тот предстоит - у старшего 4 класс, у младшего предшкольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:06

Цитата :
Еще порылась на чердаке в коробке со старыми учебниками, и нашла ЕГО - учебник "Рассказы по истории СССР" для 4 класса года этак 1978. И учебник математики для 4 класса тех же времен, и свой учебник литературы
-Лещина, плииииз! Please Создайте новую тему и выкладывайте понемножку в неё тексты параграфов. Вся обЧественность будет Вам сильно благодарна за Ваш человеческий поступок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:15

А чем так интересен учебник истории ссср?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:31

Написан хорошо. Грамотный подход к обучению десятилетних детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:27

По вешаться или отравиться? Bottle

Своему купила все. Прошли мед. осмотр.Племянниику должна была купить сестра + мед справка , она заявила, что мать-она, и это не мое дело! Мать, что бы не злить детятку дала деньги. На прошлой недели на мой вопрос- что с канцтоварами и мед.осмотров, был ответ " Я, что не мать ? Не строй из себя мать-Терезу ! нефех сунуть нос..."
ИИИИИИИИИИИИИии, на сегодня - нет ничего.
Ладно, с тетрадками-ручками. там пару часов и все. А брюки, туфли,рубашки,кеды,портфели.... мед. осмотр-углубленный со всеми анализами, м специалистами, кардиограммами... Dash

я же могла это сделать вместе со своим. Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:32

Енн, сочувствую. Опять у Вас "за рыбу гроши"
У меня нет еще племянников, но сестрой, как я Вас понимаю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:33

кстати о школе ... дочка настойчиво просит ей купить учебник по русскому за 6 класс .. нам не важен год издательство просвящение ... может у кого завалялся .. покупать относительно не старый бу за 140 жаба давит
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:34

блин, тут в пору на ребенка опекунство оформлять.....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:35

Енн, ну тут только 2 выхода, причем диаметрально противоположных: либо Вы САМИ (даже не ставя в известность Вашу горе-сестру!) делаете-покупаете-проходите всё необходимое, либо-отходите в сторону, и тогда уж Вас не касается, что там куплено, и какой врач пройден. Повеситься или отравиться,-это уж ваша сестра решать будет, а не Вы. Выбирайте, что Вам ближе (подозреваю. что это вариант №1). И-в путь. А сестре с полным правом можете сообщить нечто в духе "ТЫ ЕМУ - НЕ МАТЬ. ТЫ ЕМУ - ЕХИДНА".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:08

Троя, я бы, чес-слово плюнула и отошла в сторону.
Но, позвонил РЕБЕНОК и спросил, могу ли я ему помочь? Он говорит , что может и сам купить тетрадки и ручки, но ему хочется, что-бы кто-то ему помог.
Канцтовары купим сегодня.
А все остальное...... No Я просто в бешенстве. ОПЯТЬ, по второму кругу.
я бы ее убила Pirat

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:21

Енн, да не по второму кругу у Вас, а фиг знает по какому. Sad Договаривайтесь с ребенком за спиной "алкомамы". Пусть его подготовка к школе станет ВАШИМ делом и ЕГО. "Алкомаму"- в игнор. Пьяные претензии- в игнор тем более.
Ей-богу, принадлежа к категории "СТЕРВА ЗАКОНЧЕННАЯ", я бы откровенно шантажировала такую "сестрицу", напоминая ей, ГДЕ я работаю и КАК ЛЕГКО могу лишить её РП, стОит мне только захотеть. А захочу я сразу же, как услышу от неё очередное "ФЭ" в свой адрес.
(В сторону): да, я понимаю, что это неэтично и т.п., но где ЭТИКА и где АЛКОГОЛИЗМ... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:27

Троя, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:28

Котена, ему уже 15. Пока его бабушка жива- это не возможно, да в общем то и не экстренно нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 16:41

troya пишет:
Енн, да не по второму кругу у Вас, а фиг знает по какому. Sad Договаривайтесь с ребенком за спиной "алкомамы". Пусть его подготовка к школе станет ВАШИМ делом и ЕГО. "Алкомаму"- в игнор. Пьяные претензии- в игнор тем более.
Ей-богу, принадлежа к категории "СТЕРВА ЗАКОНЧЕННАЯ", я бы откровенно шантажировала такую "сестрицу", напоминая ей, ГДЕ я работаю и КАК ЛЕГКО могу лишить её РП, стОит мне только захотеть. А захочу я сразу же, как услышу от неё очередное "ФЭ" в свой адрес.
(В сторону): да, я понимаю, что это неэтично и т.п., но где ЭТИКА и где АЛКОГОЛИЗМ... No comments
Являясь законченной стервой, я пытаюсь лишить ее наследства. Убеждаю мать, часть ее наследства, уже сейчас, переписать на племянника.Для меня это намного важнее, так,как я хочу, что бы ребенок получил квартиру! Вопрос-" а как же сестра?" уже меня не волнует вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 19:32

Второй комплект канцтоваров куплен + брюки, туфли, рубашка с коротким рукавом, носки.
Благо знала места.На туфли еще и скидка 50 %. Smile
Ребенок не вредничал, со всем соглашался. на все ушло 1,5 часа. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 19:49

Енн пишет:
Котена, ему уже 15. Пока его бабушка жива- это не возможно, да в общем то и не экстренно нужно.

моя дочка в 15 уже некоторые решения и бумаги подписывает сама ... к примеру пошла и поставила прививки .. договор в автошколе тоже она подписывала сама даже не надо было моего согласия ..

так что в сад маму совсем в сад
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyСр 22 Авг 2012 - 20:08

Ох, Юля, ваши слова-да богу в уши.
Привезла довольного малого и высадила у подъезда.договорились в пятницу -начинать мед.осмотр. А сейчас там скандал.
Не поеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 18:33

уффф Uff купили чудищщу костюм, тетрадки и дневник; остальное школьное все есть уже - и до кучи джинсы ему купили. Но как он ныыыл! И выделывался!!!Прям с утра непрерывно. И это при том что муж специально взял отгул и катал нас по городу на машине. Весь мозг выел, башка болит у меня, муж срубился спать, а чудищщщ мозгоедный сидит себе в компе довольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 18:33

А мы что-то ни к чему и не готовимся...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дождались? Школа на носу... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дождались? Школа на носу...   Дождались? Школа на носу... - Страница 17 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 18:39

А я ломаю голову - где б нарыть кожаные подкостюмные туфли 38-го размера. По сходной цене. Одно как-то исключает другое... Детские размеры заканчиваются максимум 37-м, мужские начинаются с 40-го... Китайские маломерки в ассортименте присутствуют, но, так как детище сменку переодевать не будет, даже если я ему ее скотчем к рукам примотаю, сидеть полдня вот в том, из чего китайцы делают обувь, чревато... не знаю даже чем, но чревато. Уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дождались? Школа на носу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-