Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы по жизни - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы по жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 20:30

Laughing
Между прочим, из рапса делают дизельное топливо))

А помните, был момент-все как ошалелые с пальмовым маслом носились-мол, полезное?))пока не объяснили, что самое дешевое из растительных-да еще и вредно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 20:35

Wendy пишет:
У нас один ребенок подходит по местным параметрам на СДВГ,но мы не ставим диагноз официально,тк это повлечет за собой другие проблемы.Ребенок стоит на заместительной диете
Венди, если я правильно поняла, у ребенка нет ни официального диагноза СДВГ, ни лечения, назначенного квалифицированным врачом. Вы самостоятельно определили возможный диагноз и занимаетесь коррекцией на свое личное усмотрение. Вы не являетесь ни врачом, ни специалистом в сферах применяемых вами видов коррекции. Поэтому вы вполне можете рассказывать о своем личном опыте - как и насколько успешно вы решаете конкретные проблемы вашего ребенка, но прошу воздержаться от настойчивых рекомендаций другим форумчанам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2012 - 20:35

Уважаемые форумчане, прошу не обсуждать Венди и не флудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:56

Пеппи,я Вам пошлю сообщение, о моем образовании.Чтобы знать,почему мы не ставим официальный диагноз,надо знать,что это повлечет в дальнейшем в шведской действительности для отдельно взятого ребенка( у ребенка хватает симптомов,но их списывают на другие вещи,со стороны его родителей).Лечение назначается ,если ребенку не помогает помощь психолога.
Я дала ссылки на Наташу Макбрайд,никто ни словом не обмолвился по поводу.
Да и какие другие ссылки я могу вам дать,если Вы не читаете на местном языке(хотя бы об сомалийцах с аутизмом),для Швеции проблема,тк им ассистенты нужны,такое место в год стоит в доме спецпроживания не менее 150000долларов,мамашки их дома сидели почти всю беременность и детей рожают немало в каждой семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:30

Wendy пишет:

Да и какие другие ссылки я могу вам дать,если Вы не читаете на местном языке(хотя бы об сомалийцах с аутизмом),для Швеции проблема,тк им ассистенты нужны,такое место в год стоит в доме спецпроживания не менее 150000долларов,мамашки их дома сидели почти всю беременность и детей рожают немало в каждой семье.

Переведите на русский, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyСр 12 Сен 2012 - 0:13

Венди, меня не интересует ни ваше образование, ни причины, по которым вы не обследуете и/или не ставите официальный диагноз ребенку. Это ваше личное дело. Насчет ссылок и далее вообще не поняла смысла, хотя писали вы вроде по-русски.
Печально, что вы, к сожалению, как будто не понимаете, что вам здесь говорят - я и другие форумчане.
Я спрашивала, с какой целью вы находитесь на форуме - прямого ответа не было. Обычно родители детей с СДВГ (или с подозрением на СДВГ) приходят сюда, чтобы получить информацию и поддержку, делиться своим опытом.
Вы же не делали ни того, ни другого, а сходу стали сыпать рекомендациями, которые, мягко выражаясь, вызывают недоумение у форумчан.
Я попросила воздержаться от рекомендаций. На форуме вообще не принято "лечить" других, давать медикаментозные или немедикаментозные рекомендации, даже врачам. "Лечить" компетентны лишь специалисты в своей области и только оффлайн, а не через интернет.
Надеюсь на ваше понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:22

Wendy пишет:

Я дала ссылки на Наташу Макбрайд,никто ни словом не обмолвился по поводу.
Да и какие другие ссылки я могу вам дать,если Вы не читаете на местном языке(хотя бы об сомалийцах с аутизмом),для Швеции проблема,тк им ассистенты нужны,такое место в год стоит в доме спецпроживания не менее 150000долларов,мамашки их дома сидели почти всю беременность и детей рожают немало в каждой семье.

Пеппи, ну как тут не флудить? Написано - по русски, но - смысла нет. При этом чувствуется убежденность автора в своей правоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyСр 12 Сен 2012 - 17:15

Влади, на чужой роток не накинешь платок. Флуд не поможет переубедить автора, а превратит тему в бессодержательную юморину. В тематических разделах это мешает, а обсуждение кого бы то ни было неэтично и является нарушением Правил.
Желательная реакция на подобную ситуацию описана в теме Не кормите троллей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyСр 12 Сен 2012 - 18:48

Вопрос про Наташу Макбрайд я задала с целью узнать,если кто пользовался ее услугами( у людей в России тоже могут быть средства на такие типы лечения, к тому же сам форум называется международный,те тот,на котором мы сейчас находимся.)Я ее диету не применяла,тк прочитала совсем недавно о ней.
Про сомалийцев ,опять,места для таких аутичных детей в домах для их проживания на полном пансионе стоят 150000долларов в год,родители обычно ничего не платят,но все такие места оплачиваются за счет исполкома(горсобеса),а их бюджет нерезиновый,те деньги будут брать "из другой колонки" путем урезания бюджета в другой сфере.Уровень образования сомалийцев очень низкий,матери не понимают необходимость пребывания на солнце с их замедленным образованием витаминаД(в Швеции нет такого явления,когда беременных "ставят под кварцевую лампу",как-то было в советское время на северных широтах СССР.)Детей в сомалийских семьях может быть 3,4,5,7,8( от одного или от разных браков,одно время они сюда даже умудрялись ввозить несвоих детей,под видом,что разлучились во время войны,теперь воссоединение детей с родителями,где дети не приезжают совместно, всей семьей,только после анализа ДНК(дабы не травмировать нормальных,но чужих этим людям детей).
В последнее время исследования показали,что недостаток витаминаД не такая безобидная вещь,его связывают с многими вещами,как инфаркт миокарда,и даже воспалительные заболевания ЖКТ.
Потом,существует такое понятие,как психодинамика группы,те на форуме уже существует определенная иерархия и поэтому мне особо не дали даже объяснить,что к чему и как связано,а начали флудить.
Используемая нами диета -не что иное,как обычная еда,которая употреблялась столетиями в северных районах(с небольшими коррекциями,на момент присутствия одного или другого продукта или его сниженной пищевой ценности).Не знаю,как других,но нас кормили именно так,как я писала в предыдущем посте,но капуста была несвежей,а квашенной или в виде супов. В поездке в детстве в Нижний Новгород до нас дошло,что не всех кормили,как нас:когда мой двоюродный брат говорил,что "знаете,кормят нас не очень хорошо,все мясо,рыба ,кура да яйца,а вот колбасы(докторской) не бывает почти никогда",а я ему сидела и с умным видом поддакивала,что ,дескать,не врет.Нам официантка сказала,смеясь,"ну мы Вас накормим...колбасой",действительно,за неделю пребывания колбасой нас накормили так,что мы уже о вареной не говорили,а мечтали о сервелате и салями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 1:12

Извините, ничего не поняла. Sad
Очень сложно проследить ход мысли.
Все вперемешку, а на мои вопросы и просьбу ответа так и нет.
Какое отношение информация о сомалийских аутистах, бюджете, уровне образования, количестве детей в семье, несвежая капуста, докторская колбаса и прочее имеет к СДВГ? Вопрос риторический.
О какой психодинамике и иерархии речь? На форуме почти 7000 участников, ежедневно регистрируются новички и большинство замечательно вписывается в "динамику" и в "иерархию". А кто не вписывается, всегда найдет, на кого пенять.

Венди, будем считать мои вопросы снятыми. Остается просьба насчет настойчивых рекомендаций: воздержаться от таковых.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 15:31

Пеппи,я ответила про сомалийцев,тк меня высмеяли-из-за чего,тк я написала,что исследователи считают,что проблемы таких аутичных детей из-за недостатка витаминаД.Этот витамин влияет на практически все виды психических заболеваний,а также и непсихических(смотрите ссылку выше, в посте).Докторская колбаса к тому,что в нее Е621 клали и поэтому страсть ,как вводила в активность отдельных детей(как-то,моего кузина,у которого,по всей видимости,был СДВ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 15:37

А в Любительскую, русскую, ветчинно-рубленную. телячью, языковую и останкинскую вареные колбасы, видимо Е с чем-то не клали. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 15:59

Агава
Ну понятно, что Венди имела в виду просто вареную колбасу..ну или любую, калий ацетат кладут много куда.
Венди. Про правильное питание и пользу витаминов даже в российских школах на уроках биологии и ОБЖ говорят. Это все давно и хорошо известные вещи. Многие из наших мам подробно писали о диете, которой придерживаются они в своих семьях, а вы нам про сомалийцев долго и путано пишете.
Если бы все вопросы решались употреблением той или иной пищей, мы бы все были давно и безнадежно здоровы-вместе с нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:07

Тотото, Вареная колбаса... в страсть вводит... Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:17

..."Колбаса была обольстительна".....(с) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:51

А о чем речь? сомалийцы едят обольстительную колбасу и это вредно? или от вареной колбасы колбасит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:55

Это цитата из Ильфа и Петрова. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 17:24

Ильфа с Петровым я помню. Речь о наших суровых буднях. Согласитесь, Нелл, нынешняя колбаса не обольщает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 17:34

Влади.
Сомалийцы отдельно-они не видят света, у них нет витамина Д и -видимо-особенно много гиперов.
А мы света видим много, абы не носим паранджу и брюки у нас не всегда черного цвета, но то, что витамина Д нам не хватает объясняется поеданием вареных колбас.
Smile я вроде правильно поняла?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 19:59

Мои детушки закормлены полиненасыщенными жирными кислотами. Из-за проблем по кардиочасти их диета включает и красную рыбу, и сельдь, и скумбрию, и нерафинированные масла.
Дефицит внимания, тем не менее, не рассасываеЦЦо Laughing

О пользе омега-3 прочитала всё, что публикуется за последнее время на русском и английском.
Краткое содержание опубликованных результатов последних ислледований:
1/ Омега-3 кислоты, потребляемые с пищей, достоверно снижают число кардиособытий (инфарктов и инсультов). Достаточно дважды включать рыбу в недельный рацион, чтобы существенно снизить риск кардиособытий у больных семейной гиперхолистеринемией (здоровым людям от этого тоже польза, само собой)))
2/ Омега-3 кислоты, вероятно, благодаря способности увеличивать количество полезного ЛПВП-ХС в крови могут оказывать не только кардиопротекторное, но и противоспалительное действие.
Вероятнее всего, из-за этого улучшается состояние сосудов ГМ (происходит процесс уменьшения атеробляшек в сосудах). Вероятно, всвязи с этим, пожилые люди, получающие омега-3 жиры с пищей, в некоторой степени демонстрируют улучшение когнитивных функций
3/ прием омега-3 в больших дозах (в лекарственны формах) существенно продлевает жизнь кардиобольным с гиперхолестеринемией (но - конкретно тем, у кого ХС повышен за счет триглецеридов в крови - это отдельная категория больных; для прочих больных с высоким ХС терапия высокими дозами омега-3 неоправданна из-за негативного воздействия на печень)
4/ отдельный слуай - тотальный дефицит омега-3 в пище. Как любой выраженный дефицит витаминов, это ведет ко всяким малоприятным последствиям. В частности, доказано, что дефицит омега-3 в рационе беременных приводит к поражению нервной системы плода.
Но утверждать, что повышенный уровень омега-3 в диете ребенка вследствие этого - панацея при борьбе с СДВГ.... Это как утверждать, что высокие дозы витамина С - суперсредство от кариеса (ведь дефицит витамина С приводит к потере зубов при цинге)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:18

угу..и высокие дозы витамина С способствуют образованию камней в почках.
Одно лечим-другое калечим..
Это так, офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:28

Тоторо пишет:
угу..и высокие дозы витамина С способствуют образованию камней в почках.

Гипервитаминоз С всё-таки устроить себе сложно.

Гипервитаминоз А и Д куда более тяжёлая и быстро наступающая проблема; последствия давно известны в полярной медицине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 20:45

у меня девочка не мелкая.
сахар стараемся не давать из-за дисбактериоза.. другого диагноза кроме ( гастро-дуоденит) нам не ставили. ест сама очень избирательно.
Витамины даю натуральные покупаю БАДы. Что-то специально заказываю из других городов.
Но падение сахара в крови ( от голода) влияет на ее поведение. Стараемся кормить во-время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:07

Влади пишет:
Ильфа с Петровым я помню. Речь о наших суровых буднях. Согласитесь, Нелл, нынешняя колбаса не обольщает.
Это смотря с какими целями ее пользовать.... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вопросы по жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:20

Твиксик! А что такой страшный дисбактериоз?
Может и голод от того, что углеводов мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы по жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-