Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы по жизни - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы по жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 13:16

KotenaLaskovaja пишет:
Шел, муж от такой картины помрет со смеху
че это помрет? смех продлевает жизнь, взаимное оздоравливание Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 13:24

KotenaLaskovaja пишет:
Шел, муж от такой картины помрет со смеху

Мой - нет. Он шпроты любит очень. И селедку, и семгу....как он смог сделать мне СДВГшку, а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 13:25

Цитата :
Водка испаряется быстро. Лучше пивом.
Хм... не надо про пивом натираться... No
Сегодня утром в метро у дяденьки, который со мной рядом стоял, рванул в пакете двухлитровый баллон... Чего рванул - непонятно, но бутылка и пакет в хлам разорвались. Все, кто рядом стоял (и я Sad ) так пивом умылись и натерлись во всех местах Affraid И такой ручей по всему вагону... Еще и подошвы пивом многим натереть удалось... Запах я вам скажу... На работе еле отмылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 15:37

Нелл,если ребенка тянет на поедание холодцов,то это нехватка кальция и других микроэлементов,которые содержатся в сырье(костях и мясе).Никто не говорит,что диета вылечит от СДВГ,СДВГ по сути дела,генетическая разновидность в популяции(если исключить отдельные заболевания и поражение ГМ во время беременности органическими соединениями,которые проходят через плаценту,например,масляные краски,яды в продуктах и тд).Просто при соблюдении диеты и введении добавок(мы даем Моллерс тран по 5 мл через деньвместе с 1 белком яйца,тк ребенок не пьет молока,а его надо 0,5литра в день,поэтому принимает Кальций 500мг+витаминД в 1таблетке каждый день;кроме того,по 1 таблетке детских поливитаминов в другой день).Для усвоения кальция нужен магнезий,но такое надо обсуждать с педиатром(для расчета дозы).Витамины группы Б лучше всего усваиваются из пищи,за исключением витаминаБ12.Поэтому мы даем ржаной кислый хлеб с цельными размоченными зернами.У нас в последнее время вообще сказали,что рыбу из Балтийского моря(северные районы)детям и женщинам детородного возраста лучше не есть вообще,а мы сколько ели в советское время?
У моего дитяти,СДВГ из-за того,что я пила кофе во время беременности(2 чашки в день,граница,мне сказали,идет при 3,но у меня плохая переносимость кофеина,как оказалось в дальнейшем),пулетом с глюкозно-фруктозным сиропом к кофе(по желанию моего мужа),малым количеством полезных жировых кислот на 5 месяце беременности(мне снились эклеры по ночам,их нигде не купить было),тем самым была испорчена микрофлора кишечника и к тому же было сделано кесарево(ребенок не получил необходимую микрофлору при рождении).Теперь у нас,как у Твиксика,но здесь нет понятия дисбактериоз и нет такого анализа,но результаты налицо,пока нет сахара,фруктозы,белых быстрых углеводов,нет гиперактивности.
Врач на конференции,где я была, даже не знала ,что магнезий и витаминД применяется в Израиле и России,хотя не так давно был скандал небольшой,когда один журналист,уехавший в Израиль по работе,написал в шведской газете,что немаленькую роль играет темперамент и устои семей,общества при постановке диагноза,тк в Италии и некоторых других темпераментных странах диагнозов намного меньше,на него наехала вся шведская элита ,которая занимается СДВГ.
О связи образования серотонина и микрофлоры кишечника из-за употребления фруктозы(ссылка была на английском),применении витаминаД у взрослых,исключении быстровласывающихся углеводов,врач тоже ничего не могла сказать,она занимается выписыванием рецептов,хотя одна девушка сказала именно,что ей помогло ,когда она не ела сахар и прочие быстрые углеводы.Я одного понять не могу,как Наташе Макбрайд могли дать ассигнования на поведение своих исследований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 15:56

Ы-ы-ы. Кто что понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 15:56

Vita пишет:
Сегодня утром в метро у дяденьки, который со мной рядом стоял, рванул в пакете двухлитровый баллон... Чего рванул - непонятно, но бутылка и пакет в хлам разорвались. Все, кто рядом стоял (и я Sad ) так пивом умылись и натерлись во всех местах Affraid И такой ручей по всему вагону... Еще и подошвы пивом многим натереть удалось... Запах я вам скажу... На работе еле отмылась.
ВитаHandshake
А меня сегодня из поливальной машины окатило. Иду вдоль забора, по тротуару навстречу по дороге едет поливалка. Я стала метаться по дороге в поисках укрытия Spaz , но не нашла и эта скотина меня всю окатила водой смешаной с пылью от бордюра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:04

Wendy пишет:

У моего дитяти,СДВГ из-за того,что я пила кофе во время беременности(2 чашки в день,граница,мне сказали,идет при 3,но у меня плохая переносимость кофеина,как оказалось в дальнейшем),пулетом с глюкозно-фруктозным сиропом к кофе(по желанию моего мужа),малым количеством полезных жировых кислот на 5 месяце беременности(мне снились эклеры по ночам,их нигде не купить было),тем самым была испорчена микрофлора кишечника и к тому же было сделано кесарево(ребенок не получил необходимую микрофлору при рождении).

Я в шоке... Affraid No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:04

Обутя, пойдем лучше выключатель у динамика искать...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:06

Elli пишет:
Wendy пишет:

У моего дитяти,СДВГ из-за того,что я пила кофе во время беременности(2 чашки в день,граница,мне сказали,идет при 3,но у меня плохая переносимость кофеина,как оказалось в дальнейшем),пулетом с глюкозно-фруктозным сиропом к кофе(по желанию моего мужа),малым количеством полезных жировых кислот на 5 месяце беременности(мне снились эклеры по ночам,их нигде не купить было),тем самым была испорчена микрофлора кишечника и к тому же было сделано кесарево(ребенок не получил необходимую микрофлору при рождении).

Я в шоке... Affraid No comments
Элли, для сохранения психического здоровья вчитываться не нужно Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:07

гравицапа пишет:
Лошадка пишет:
гравицапа пишет:
Шпроты надо жрать, в рапсовом масле. Tongue А от женских болезней, в виде примочек. Шарах банку себе на пузо и втирать.
Втирать средства от женских болезней в пузо... Shock Цапа, ты затмила Венди! Laughing

гравицапа пишет:
Можно сверху батон белого хлеба втереть, как витамин В. :wink1
(Ворчливо) Надают советов без медицинского образования... Не белого, а чёрного! Он витаминнее!
Я просто постеснялась написать: в низ жывота, на проекцию репродуктивной женской системы Tongue
А с хлебом промашка, да, каюсь. Черный лучче, еще и с тмином можно, чтоб тонизирующий эффэкт был. Reverence
Да и для волос полезнее!" Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:10

Зато человек знает, почему у его ребенка СДВГ :wink1
Вот я не знаю, мне эклеры не снились и кофе я не люблю, а что такое "пулетом с глюкозно-фруктозным сиропом" - даже представить не пытаюсь. Наверное, страшная бяка, судя по названию Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:11

Влади пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Шел, муж от такой картины помрет со смеху

Мой - нет. Он шпроты любит очень. И селедку, и семгу....как он смог сделать мне СДВГшку, а ?
Голодный был? Smile
Венди, на поедание холодцов-заливных -желе дико тянет меня. И, помимо насыщения, дает большую пластичность связок ( я растягиваюсь после пробежки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:12

Венди, а вы не читали про гиперактивность у Комаровского?
у него наверно в видео-уроках есть и про сахар и пр. Может в другом месте читала, очень давно, сейчас не вспомню.
Но у нас после шоколада, конфет тоже батарейка прибавляется резко.

Вот в одной из статей у него есть
Цитата :
В настоящее время полагают, что если у ребенка с синдромом нарушения внимания с гиперактивностью имеется пищевая аллергия, то ее излечение способствует регрессу психопатологической симптоматики. Если же аллергии нет, то элиминационные диеты и десенсибилизация на течение синдрома нарушения внимания с гиперактивностью не влияют.
http://lib.komarovskiy.net/sindrom-narusheniya-vnimaniya-s-giperaktivnostyu.html

Про сомалийцев - по-моему у них на родине гораздо больше солнца и привычны они (допустим) к 300 солнечынм дням, так как в Швеции их всего (опять же допустим) 220. Это мое имхо особо ни на че не опирающееся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:18

Чеба пишет:
Обутя, пойдем лучше выключатель у динамика искать...Smile

А, там, еще и динамики есть?...
Или девченки сейчас будут так ржать, что нас от компов посносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:37

Это мы пошли хором селедку жарить, чтоб вам запах не слышен был... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:40

Ничего не поняла. Они не ржут, они хором запах через динамики пропихивают. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 16:44

anya пишет:
А вообще лучше просто рыбу есть жирную. Семгу, например, выращенную на экоферме. Где бы еще такую найти Smile

B Whole foods? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 17:18

Селедка с кофе, эклеры с пулетом фруктозным, сверху полируем холодцом...Пятниццо+осеннее обострение+дамы с утра не жрамши...Аццкий топик.

Тщетно пытаюсь вникнуть в суть постов автора...Не можу, не хватает ни мозгов, ни силы воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 17:30

Radistka пишет:
Селедка с кофе, эклеры с пулетом фруктозным, сверху полируем холодцом...Пятниццо+осеннее обострение+дамы с утра не жрамши...Аццкий топик.

Тщетно пытаюсь вникнуть в суть постов автора...Не можу, не хватает ни мозгов, ни силы воли.

Я уже несколько недель не можу. А они все жруть и ржуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 17:36

Обутя пишет:
А они все жруть и ржуть

Прямо жуть! Haha

OFF: какая у Печенюши аватара хорошая... Sunny


Последний раз редактировалось: anon (Пт 14 Сен 2012 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 17:37

Точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 18:06

ффсе, после "пулетом" я сдохла Haha

Wendy пишет:
поведение своих исследований?
Поведение исследований заинтриговало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вопросы по жизни - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы по жизни   Вопросы по жизни - Страница 5 EmptyПт 14 Сен 2012 - 19:30

Тема закрыта, т.к. количество и качество ответов превзошло к-во вопросов. Иными словами - за флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вопросы по жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-