Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:21

Тараканька пишет:
troya пишет:
Могу на свои темы ссылочку дать... Confused

Давайте Smile
-Даю Wink :https://www.sdvg-deti.com/t52-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:30

Руда пишет:
А если и через год игровая деятельность так и будет ведущей. Моя дочь в этом году уже в третий класс идет, а мотивации как не было так и нет. Чего ждать-то. И неизвестно еще как ребенок будет адаптироваться, какая учитель будет. .

Вот кстати с нами так запросто.У нас была тааакая мотивация ходить в секцию плавания,что мы научились на этой секции плавать и нырять за неделю.После полугода обучения у нас снесло крышу.Пошли кривляния,нытье и т.п. психолог отреагировала назначив новые упражнения для межполушарных связей.....не могла понять,что вдруг с моей дочей случилось...Я вот уже и не знаю....а может так и со школой получиться на будущий год.Будет и мотивация и знания...потом бац и вот так....и бежать некуда....А сейчас есть возможность учиться у золотого педагога.А именно учиться мы любим (не путать с уроками и заданиями).

Я ребенок СДВГ.В школу пошла в 6 с половиной.Ходила по классу до 3-го. Confused Но училась очень хорошо.Закончила 11 классов без троек,потом высшее техническое с отличием....Просто в той маленькой школе учительница не гнобила меня и я привыкла учиться.А уроки мама со мной класса до 5 делала.Но это же не значит,что надо идти в школу в 11-12 лет.....Вобщем вы отвечайте,а я послушаю и подумаю.Спасибо всем!!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:35

Цитата :
Просто в той маленькой школе учительница не гнобила меня и я привыкла учиться
-Часом, не в нашей? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:36

Агава пишет:
Цитата :
год раньше только из-за учителя
вот под учителя - это не есть "вместе с группой из детского сада". Smile Под учителя, имхо, можно рискнуть, обговорив заранее возможные пути отхода.

Это как раз скорее всего наш вариант Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:37

troya пишет:
Цитата :
Просто в той маленькой школе учительница не гнобила меня и я привыкла учиться
-Часом, не в нашей? :wink1

Неее))))Это было в Чехове))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:41



А пост про нашу школу написала с горькой иронией. Именно потому, что понимаю, что на данный момент КРО-класс для мамы звучит "ужасТно".




Ой да!!!Лучше пока не пугайте.....я пока надеюсь на лучшее и мы с психологом стараемся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:49

Агава пишет:
Цитата :
Мы отдаем с детишками из группы.Она без них не сможет в другую ходить....
И что? Все детишки из группы имеют те же данные, что и ваш ребенок? То есть, у каждого ребенка есть своя мама, которая видит и думает про своего ребенка. При чем тут ваш - непонятно.
Вторая часть вашей фразы. То, что было, - прошло. Привыкнет к новой группе и пойдет с ней. Зато вполне подготовленной психологически и эмоционально.
Максимальный возраст для приема в 1 класс - 8 лет. 8 с половиной - туда же.

Собственно, уговаривать вас не буду. Просто советую перечитать форум. Поприцельнее. Особенно темы Адриэл и Тети Моти. Возможно, это поможет вам принять решение самостоятельно.

А можно ссылочки на эти темы.Я пока не очень в форуме разобралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 15:55

По поводу мотивации: строго говоря, учебной мотивации у дочери до сих пор нет и не предвидится (11лет). НО, всё же теперь Звезда очень сильно отличается от себя-первоклашки. Попытаюсь вкратце обрисовать процесс изменения:
1 класс- ор, крик, "не хочу уроки делать, хочу играть", обиды, скандалы по поводу "злых взрослых" и т.п.
2 класс (уже КРО): дочь любит свою учительницу, стремится в школу РАДИ ОБЩЕНИЯ С УЧИТЕЛЕМ, адаптируется к школе, как малыши к детсаду, на вопрос "Как день прошел?" рассказывает, что она сегодня КУШАЛА и ВО ЧТО ИГРАЛА. Smile Уроки делает строго СО МНОЮ, но практически без истерик, ибо "В.Ф. велела". Оценки-хорошие, но интересуют больше нас с бабушкой, чем детку. Самой детке интереснее, какие игры завтра придумают В.Ф., "дяденька-охранник", и что вкусненького приготовит "тётя Таня-повариха".
3 класс (одновременно в первый класс пошел сын). Дети оказались в одной группе продленного дня. Дочь страшно возмущается, что первоклашкам (и Тёме в т.ч.) выдаются наклейки за учебу, поведение, прогулку, аппетит и пр, а ей (третьеклашке)-не выдаются. Пытается "восстановить справедливость", требуя вожделенные наклейки с меня. Одновременно понимает, ЧТО значат школьные оценки; адекватно на них реагирует. На вопрос "как дела?"отвечает, какие оценки сегодня получила, и что они сегодня "проходили". Уроки делает "50/50": половину-на продленке (то, что полегче), половину-со мной. Правда, частенько сделанное на продленке дома приходится переделывать. Уроки делать не любит, пытается отлынивать, изображать "тяжелобольную", или упрашивает "ещё через полчасика". реагирует на мои предупреждения о том, что за несделанную "домашку" получит "двойку". Радуется хорошим оценкам, стремится к успехам, но при первых же проблемах старается "отползти в угол".
4 класс. Наклеек дочь уже не требует. Laughing , к школе относится, как к неизбежному злу. Любит свой класс; не прочь потусить с одноклассниками. Хорошо относится к учительнице (хотя уже без того слепого обожания, к-рое было 2 года тому назад). УЧИТЬСЯ НЕ ЛЮБИТ! Хотя любит получать хорошие отметки, радуется им. От "домашки" старается отлынивать при каждой малейшей возможности. Уроки делает частично на продленке (что самое простое), частично-дома при моем молчаливом присутствии, остальное (что посложнее)-со мною. Отлынивать от уроков я ей не позволяю; "бдю" и "стерегу". Каждый раз, как первый раз, напоминаю о простой логической связи: " НЕ СДЕЛАЕШЬ УРОКИ-ПОЛУЧИШЬ ДВОЙКУ". Дочь спохватывается, охает-ахает, садится за "домашку". Что интересно, сама он так пока и не усвоила этой простой взаимосвязи; приходится каждый раз повторять.
Итак, вывод: Звезду следовало отдать в школу на год позже, чем это произошло, и сразу же в КРО-класс, ибо второклашка-Звезда была ближе к "станартной" приготовишке, а первый КРО-класс в нашей школе и есть, по сути, приготовительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:03

Тараканька пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Мы отдаем с детишками из группы.Она без них не сможет в другую ходить....
И что? Все детишки из группы имеют те же данные, что и ваш ребенок? То есть, у каждого ребенка есть своя мама, которая видит и думает про своего ребенка. При чем тут ваш - непонятно.
Вторая часть вашей фразы. То, что было, - прошло. Привыкнет к новой группе и пойдет с ней. Зато вполне подготовленной психологически и эмоционально.
Максимальный возраст для приема в 1 класс - 8 лет. 8 с половиной - туда же.

Собственно, уговаривать вас не буду. Просто советую перечитать форум. Поприцельнее. Особенно темы Адриэл и Тети Моти. Возможно, это поможет вам принять решение самостоятельно.

А можно ссылочки на эти темы.Я пока не очень в форуме разобралась.
-Пожалуйста-пожалуйста:

вот так у Адриэль началосьhttps://www.sdvg-deti.com/t11124-topic
а вот так закончилось:[url=:https://www.sdvg-deti.com/t12289-topic]:https://www.sdvg-deti.com/t12289-topic[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:18

И опять, скромненько, о себе. Confused
Так мы учили математику:https://www.sdvg-deti.com/t2015p30-topic
... а так - русский:https://www.sdvg-deti.com/t3449-topic


Последний раз редактировалось: troya (Ср 13 Июн 2012 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:30

https://www.sdvg-deti.com/t685-topic- а так наши детки делают уроки...
... И самая любимая тема, многотомная и многостраничная:https://www.sdvg-deti.com/t4571-topic


Последний раз редактировалось: troya (Ср 13 Июн 2012 - 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:35

troya пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t685-topic- а так наши детки делают уроки...

Спасибо за все все ссылочки Reverence !!!!!Я обязательно посмотрю.Надеюсь,что поможет избежать возможных ошибок Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:34

Тараканька, я наверно одна из немногих на форуме не пожалела, что в шесть отдала. Но в отличие от вашей дочки, у моей было огромное желание учиться в школе и не менее сильное желание заниматься. Несмотря на это весь первый класс мне пришлось просидеть рядом с ней, когда она уроки делала, стоило мне встать уроки делаться переставали. Дочке очень трудно дался переход в новый режим/новую жизнь, когда требования к ней увеличились. Но я думаю проблем с этим переходом не удалось бы избежать пойди она и на год позже. Наверное найди я этот форум в пору моих метаний "отдать в школу или подождать" то рисковать бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 9:00

troya пишет:
По поводу мотивации: строго говоря, учебной мотивации у дочери до сих пор нет и не предвидится (11лет). НО, всё же теперь Звезда очень сильно отличается от себя-первоклашки. Попытаюсь вкратце обрисовать процесс изменения:
1 класс- ор, крик, "не хочу уроки делать, хочу играть", обиды, скандалы по поводу "злых взрослых" и т.п.
2 класс (уже КРО): дочь любит свою учительницу, стремится в школу РАДИ ОБЩЕНИЯ С УЧИТЕЛЕМ, адаптируется к школе, как малыши к детсаду, на вопрос "Как день прошел?" рассказывает, что она сегодня КУШАЛА и ВО ЧТО ИГРАЛА. Smile Уроки делает строго СО МНОЮ, но практически без истерик, ибо "В.Ф. велела".

Троя, получается за год у Вас дочка и не сильно-то изменилась, улучшение с учебой были связаны не с взрослением ребенка, а с тем, что попался хороший учитель.
Лично я из Вашего поста вижу вывод-сидеть еще год дома-не гарантия что ребенок повзрослеет и появится мотивация, вполне можно и в школу отдать, но обязательно выбрать нормального учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 9:58

А У МОЕГО был ОГРОМНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК В ПОВЕДЕНИИ как раз между 6 и 7 годами. Ваня в 6 лет и Ваня в 7 - два разных ребенка. В 6 я с ним под мышкой по врачам бегала и думала, что всё, школа не для моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 10:02

и старшая моя поменялась разительно в этот период

Жду чуда перемен с младшим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 10:08

И у моей как будто вкл. нажали.
Проблемы с уроками были, но реально это был другой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 10:16

Цитата :
Проблемы с уроками были, но реально это был другой ребенок.
Именно так. Laughing
Причем, учитель на подготовке к школе была офигенТская, просто золото. И учитель в школе - замечательная. Smile Но вот качество при выполнении заданий (про почерк помолчу, только в 4 классе перестали писать про невозможность прочитать написанное), понимание, для чего ребенок в школу пошел - это только в 7 лет проявилось. До этого - ужос-ужос. Про негативизм к выполнению заданий на дом в 6 лет - No comments . Как и гуляние по классу, обиды со слезами, что ЕГО не спрашивают постоянно, выкрики на уроках и т.п. в 6 лет - Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 10:36

Мой пошёл в 6 и 10 мес. Если идет вся группа, друзья есть и идете к хорошему учителю - я бы отдала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чабрец

Чабрец

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-03-12

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 18:20

Мой ребенок пошел в школу в 6 лет 9 месяцев. Год ходил на подготовительные курсы, психологи приходили в восторг, как он проходил их тесты, в школу рвался, читал, считал, с легкостью учил стихи. Диагноз СДВГ мы считали сильно преувеличенным ровно до конца сентября, дальше, как снежный ком начались проблемы. Хотела забрать из школы, хотела оставить на второй год, но не тут то было! Если бы я знала о этом форуме раньше, скольких ошибок можно было бы избежать. Уроки мы делаем точно так, как вы описали, за 4 года ничего не изменилось! Всей семьей с нетерпением ждем каникул. Друг сына, с тем же диагнозом, пошел с 8 и сейчас отличник. Считается, что девочки созревают раньше, может вам повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 20:26

Чабрец пишет:
Друг сына, с тем же диагнозом, пошел с 8 и сейчас отличник. Считается, что девочки созревают раньше, может вам повезет.

Ну при диагнозе СДВГ умудряются быть отличниками и 6 летки и ели справляться те, кто пошел с 8, те при этом диагнозе способности детей совершенно разные, так же как и мотивация
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 22:04

Янтарь, скорее те. у кого АЧ или только Г имеются. Чем просто СДВГшки. Потому как ДВ не даст возможности учиться на отлично. А АЧ + тревожность - да, часто отличники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 22:18

мой старший пошел в 6,9. первые 3 месяца был ужас... Из школы звонили постоянно, то на уроке ходит, то подрался, то на перемене учителя снес. А потом заболел сильно, получили домашнее обучение на полгода. Считаю, что это нам сильно помогло. Во-первых, дома с учительницей он вел себя лучше, чем в классе
(соответственно, у учителя выработалось к нему позитивное отношение, так как с интеллектом желанием учиться у него было в порядке), да и сил у него было мало. Во время устных уроков он лежал на диване. Во-вторых, сын привык к учителю (а она дама специфическая, орала на класс, многие ее боялись, а он - нет). Второй класс был очень тяжелым в плане адаптации к классу. Я думаю, что если б учительница с ним не общалась в домашней обстановке, то она б начала его гнобить(
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 22:18

А ДВ+тревожность= высокая неуверенность в своих силах, которую практически не побороть. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки   Как делать уроки - Страница 2 EmptyПн 18 Июн 2012 - 22:27

Катер пишет:
А ДВ+тревожность= высокая неуверенность в своих силах, которую практически не побороть. Mouse cry
Это мой ребенок. Sad Это возможности, которые сложно реализовать на 100 процентов. Sad Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-