Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyСб 18 Фев 2012 - 15:07

Мы с нейрокоррекцией на данном этапе закончили. С февраля месяца не занимаемся. Больше сил нет Нейрокоррекция - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 13:51

А разве можно делать перерыв? Или вы совсем бросили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 14:09

ЛИВ закончили потому что ребенок не хочет делать или потому что больше не видете смысла (я имею в виду результаты).
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 15:17

Приветик, Русалочка! Вы были в Москве у Горячевой? Как ваши дела в плане нейрокоррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 17:42

Русалочка пишет:
ЛИВ закончили потому что ребенок не хочет делать или потому что больше не видете смысла (я имею в виду результаты).

Во-первых, потому что обе устали... Ездить на занятия 2 р/неделю, делать дома (у меня больше душевных сил нет, а с ребенком надо играть, чтобы она что-то сделала, можно конечно заставлять и ругаться - но этот метод мне не очень)
Во-вторых, в связи со школой грядущей прибавилось дел много: диспансеризация (караул... где-то месяц почти каждый день врачи..) + запись в школу, запись к школьному логопеду и скоро подготовка в тоже время, что и нейрокоррекция... я бы хотела, чтобы она туда походила, посмотреть на нее, посмотреть как учитель...
По поводу результатов... Мне результаты нравятся и наверняка они бы были и дальше, если бы у нас были силы, время продолжить дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 17:49

незабудка77 пишет:
А разве можно делать перерыв? Или вы совсем бросили?

Перерыв делать скорее всего нежелательно... но... я стала придерживаться мнения "у каждого свой ритм" и через силу ничего хорошего не будет...
По этому поводу ТГ говорила, что на любом этапе можно "что-то подправить". Нейрокоррекция - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 18:07

незабудка77 Нет еще не ездили, так как было очень холодно. Вот сейчас потеплеет и можно ехать. А дома занимаемся.

ЛИВ у меня теперь "новый" метод. Сначала я тоже играла, придумывала всякие сюжеты, теперь бальная система - за каждое правильно сделанное упражнение 1балл. Это всего касается, пока работает Smile Я сказала, ты можешь делать, можешь не делать. Но если ничего не делаешь, то "ноль". Вечером баллы подсчитываются, в конце недели и в конце месяца. Сколько баллов, на такую сумму может пойти и купить, что хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 20:12

Русалочка, это абсолютно не мое... Я покупаю ей что-то потому что ее люблю, хочу доставить ей радость и т.п., а не за то-то и то-то..
Да, было время, объясняла, что, выполняя упражнения, у тебя лучше будет получаться танцевать, что ножки станут сильными, будешь держать равновесие лучше. Объясняла достаточно долго, теперь не могу - язык у меня отваливается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 20:21

ЛИВ ну я ей тоже покупаю потому что хочу радость доставить, но ей многого хочется. А так лишний раз подумает, а ей это действительно надо? Надеюсь, что ценить будет больше, если приложит усилие, чтобы заработать. Любовь и доставление радости при этом никто не отменял.
Просто, когда я с той же нейрокоррекцией пытаюсь ей донести, что нужно правильно делать упражнение, то это вроде бы как мне надо, а дочери нет Sad А когда ввела систему баллов, то у нее личная заинтересованность, а не мой "бзик".
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012 - 22:20

Я тоже считаю, что говорить о том , как эти упражнения полезны и как они помогут в будущем, бесполезно. Моему сыну по-крайней мере. Ему нужен быстрый результат. Вот и придумываю всякие стимулы типа жетонов, которые потом обмениваем на покупку чего-нибудь вкусного или игрушки. Я считаю, ребенок должен начинать понимать уже, что игрушки-это деньги, которые не так просто родителям на работе даются. Мы раньше почти каждый день что-то покупали, так теперь весь дом завален игрушками, а он все равно еще просит. А сейчас покупаем намного реже и ничего, хуже ему от этого не стало, всегда найдет, чем заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксолотль



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-02-22

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012 - 20:34

Ленок, а куда и к кому вы на ВДНХ ездили? нам было бы удобно, порекомендуйте плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyПн 5 Мар 2012 - 16:55

Девочки из Москвы, подскажите ! Мы с ребенком собираемся в Москву в Тушинскую больницу по поводу лечения тиков. И я хотела, если получится, показать сына хорошему нейропсихологу, т.к в Нижнем таких специалистов нет. Хочу узнать, на что нам с этой стороны обратить внимание. Подскажите, к кому и как попасть на консультацию, чтоб быстро и по делу? и сколько это будет стоить и как туда проехать? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
sensitive



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-04-07

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:56

Купила в ИГРЕ отличную книжку- "Волшебные обводилки" Зегельбарт Г.М, Ильичева О.С., издательство Генезис. Книга посвящена в основном развитию графомоторных навыков. Но , помимо этого дан достаточно большой комплекс упражнений по программе "Гимнастика для мозга". Буду практиковать со своим ребенком, т.к. за плечами 2 года нейрокррекции и могу сказать, что комплекс в книжке приведен очень толковый и доступный для домашнего выполнения. Рекомендую к прочтению!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 1:04

незабудка77 пишет:
Девочки из Москвы, подскажите ! Мы с ребенком собираемся в Москву в Тушинскую больницу по поводу лечения тиков. И я хотела, если получится, показать сына хорошему нейропсихологу, т.к в Нижнем таких специалистов нет. Хочу узнать, на что нам с этой стороны обратить внимание. Подскажите, к кому и как попасть на консультацию, чтоб быстро и по делу? и сколько это будет стоить и как туда проехать? Заранее спасибо!
Только сейчас увидела. У нас на сайте есть адрес и телефоны Института возрастной физиологии(хм,я правильно написала?), там нейропсихолог Семенова О.А. очень рекомендую. Позвоните и запишитесь. Вся диагностика в письменном виде с рекомендациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 8:47

Девочки, подскажите мне пожалуйста, чем диагностика нейропсихолога будет отличаться от диагностики других спецов (психиатра, невролога)?
Психиатр вместе с лечением рекомендует заняться нейрокоррекцией, но ребенку уже в июне будет 12 Scratch Спрашиваю ее не поздно ли, говорит, у нас иногда парни 25-летние после черепно-мозговых травм реабилитируются...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 18 Мар 2012 - 16:34

И мы вот начали тоже занятия с нейропсихологом с февраля, сыну тоже на момент начала уже 7,8 Sad занимаемся 2 раза в неделю индивидуально, 2 раза в группе и каждый день дома, не знаю на сколько хватит и будет ли результат, надо было лет с 5 начинать, но планирую хотя бы год позаниматься. В группе в основном дыхательные упражнения и коммуникативка (игры по правилам, общение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 18 Мар 2012 - 22:41

Поделюсь: ходили несколько раз на профессиональную нейрокоррекцию: далеко и дорого, я изучила пособия, все слизала и принесла систему нашему физруку по лечебной физ-ре в школе, он согласился заниматься индивидуально. Дешевле. Много результатов. Довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:30

Цитата :
Девочки, подскажите мне пожалуйста, чем диагностика нейропсихолога будет отличаться от диагностики других спецов (психиатра, невролога)?
Чем анализ крови отличается от ЭЭГ? Просто всем. Так и тут.
Нейропсихолог оценит развитие способностей, памяти и других функций высшей деятельности у ребенка. А врач диагностирует проблемы..
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:38

Смурфик пишет:
принесла систему нашему физруку по лечебной физ-ре в школе, он согласился заниматься индивидуально. Дешевле. Много результатов. Довольна.
Так вы нашли общий язык с физруком?Мы тоже немного занимались нейрокоррекцией,мне казалось ничего сложного,попробовала дома-очень утомительно,прежде всего для меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 14:06

Скажите а почему в одних случаях помогает нейрокоррекция, а другим не помогает,
второй вопрос: почему другим помогает психотерапия? Как проходит психотерапия?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 14:28

obraun пишет:
И по ее словам во время занятий нейрокоррекцией как раз и обостряются все проблемы - как мамы писали тут у которых детишки занимаются по этому методу - "откат" происходит. Т.е если были тики - идет их обострение; проблемы неврологического плана - именно тут пойдет обострение.
Скажите а как долго проходит обострение и надо ли прекращать занятия нейрокорекции?

Очень важно: Я где-то вычитала на форуме, что если был эпи-приступ (у нас правда единичный, эпилепсия не подтверждена, хотя наследственность нехорошая у родственников и у бабушки),то нейрокорекцию делать нельзя.

У нас бывают обморочные состояния и эпилептиформные припадки, когда ребенок сильно волнуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 19:01

А я хотела спросить у тех кто занимался нейрокоррекцией у вас занятия в какой форме проходили? У нас разные физ. упражнения(ползалки, качалки, растяжки) +дыхательные+ пальчиковые + двуручное рисование т.е деть за столом (кроме рисовалок) не занимается. А сегодня на занятиях логопед говорит вам нужны занятия с нейропсихологом на развитие мышления, слухоречевой памяти, и коррекция трудностей переработки зрительной информации, т.е. она была удивлена нашим занятиям Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 19:08

нота пишет:
А я хотела спросить у тех кто занимался нейрокоррекцией у вас занятия в какой форме проходили? У нас разные физ. упражнения(ползалки, качалки, растяжки) +дыхательные+ пальчиковые + двуручное рисование т.е деть за столом (кроме рисовалок) не занимается. А сегодня на занятиях логопед говорит вам нужны занятия с нейропсихологом на развитие мышления, слухоречевой памяти, и коррекция трудностей переработки зрительной информации, т.е. она была удивлена нашим занятиям Unknown

У нас точно такие же были занятия, только пальчиковых игр не было. Причем у трех разных специалистов программы примерно одинаковые. А логопед, я думаю, далек от тонкостей нейропсихологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
sensitive



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-04-07

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 19:25

У нас было все тоже + упражнения на концентрацию и переключение внимания, память- это за столом+ работа с мячом. Занимались по Семенович. На слухоречевую память точно ничего не было. Ну разве что ритм отбивали по столу, но это от общего курса 2-3 занятия было. Слухоречевой памятью пусть логопед и займется. На моего ребенка как раз двигательные упражнения лучше всего влияют в плане качества восприятия речи. До нейрокоррекции ребенок плохо различал фонемы, не обращал внимание на окружающую его речь, если она не была направлена к нему лично. А логопеды вообще скептически относятся к нейропсихологии. Ведь тяжело признать и понять, к примеру, что у ребенка речь пошла после курса коррекции, а не после логозанятий. Так что пусть каждый делает свое дело! Не переживайте, все у вас правильно идет!
Вернуться к началу Перейти вниз
tasha-25



География : РФ/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-01-29

Нейрокоррекция - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 3 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 23:56

Добрый вечер! А кто-нибудь занимался в Центре детской нейропсихологии (в Москве у них несколько офисов, директор Соболева). Там занятия достаточно дорогие 1,5 тыс за 80 мин, курс 20-25 занятий. Отзывов очень мало, а так на сайте все очень красиво написано. Проблема еще в том, что живем в МО и надо будет ездить в Москву 2-3 раза в неделю. Вот и думаю, стоит ли связываться. Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-