Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 17:18

Не хочет ребенок делать эту зарядку... Делаем как попало, пропускаем много... Вчера вообще забыла сказать, чтобы сделали с отцом, сегодня не хочет совсем. До ругани... Будет ли от всего этого польза?... (вопрос риторический)
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:10

Здравствуйте девочки! Примите в свои ряды, тоже новенькая
также прочитала все 68 страниц темы, и книгу уже начала читать про нейрокоррекцию. Малому 3,4 (почти 3,5) черты СДВГ - именно так сказала наш психолог, которая его наблюдает не первый месяц. Неврологи тоже самое ставят. Вот предстоит поход к психиатру - боюсь что-то этого просто как огня, даже наверное еще сильнее...
Как-то зацепилась за нейрокоррекцию - но вот вчера наша замечательная психолог, объяснила что в Воронеже нет таких спецов, так что чел. кого мне порекомендовали как спеца-нейропсихолога видимо только прошла курс обучения - и мы будем у нее как подопытные кролики...Вот не хочется такого варианта как-то. Но так как у реб. после больницы еще сопли - то встреча отложена, до выздоровления. Сегодня ходили к ортопеду - такой концерт там закатил, мама дорогая...., и нас с папой пошел бить - поставила даже там в угол. Такая началась реакция после больницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:13

Еще девочки подскажите (опишите) как Горячева выглядит? Стройная, очень гибкая и миниатюрная дама, возраст - около 45 лет....Так мне был описан спец по нейрокоррекции у кого были наши психологи, на ознакомительной лекции, было это 2 года назад - фио не помнят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:15

А мы вчера были у Семеновой... она нам сказала заниматься с психологом... долго. И еще показаться невропатологу. А мы сегодня, как назло, слегли ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 11:38

obraun пишет:
Еще девочки подскажите (опишите) как Горячева выглядит? Стройная, очень гибкая и миниатюрная дама, возраст - около 45 лет....Так мне был описан спец по нейрокоррекции у кого были наши психологи, на ознакомительной лекции, было это 2 года назад - фио не помнят...
Нет, это не она. Горячевой под 60 лет. Она седая, с короткой стрижкой. Средней полноты.
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 11:49

Сурок спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСб 17 Дек 2011 - 14:49

Здравствуйте всем! Мой ребенок занимается нейрокоррекцией с июня месяца. Нам порекомендовал это психиатр как способ лечения СДВГ . Но у нас еще проблема с тиками, которые временами бывают сильными и разными. Что интересно- раньше они ему не мешали делать эту гимнастику, даже проходили во время нее. Кстати эту гимнастику он как не любил так и не любит. Особенно не хочет ее делать дома со мной. Раз в неделю мы ездим в Нижний Новгород к нейропсихологу и там он делает как миленький. А недавно во время гимнастики тики очень усилились. Я даже прекратила ее на несколько дней. Нейропсихолог советует продолжать не обращая внимания на них, а просто увеличивать темп упражнений и ритм. Невролог у которого мы были ( и не один он) вообще не слышал ничего о нейрокоррекции. Психиатр советует все же делать, но направила нас к неврологу, что тот скажет. Мы пили таблетки от тиков и теперь они нам уже не помогают. Сейчас назначили другие таблетки, и я боюсь начинать упражнения снова. А вдруг опять все обострится? Скажите, может кто-то занимается нейрокоррекцией у кого ребенок с тиками? и как это отражается на них? И что говорят по этому вопросу другие неврологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСб 17 Дек 2011 - 22:10

незабудка мы не пробовали еще нейрокоррекцию, но прочитав всю тему спросила об этом способе коррекции у нашего психолога. Так вот она 2 года назад ездила в Мск на ознакомительный курс в детский пнд. И по ее словам во время занятий нейрокоррекцией как раз и обостряются все проблемы - как мамы писали тут у которых детишки занимаются по этому методу - "откат" происходит. Т.е если были тики - идет их обострение; проблемы неврологического плана - именно тут пойдет обострение. Объяснила что у нас в городе к примеру просто нет таких спецов, именно сильных спецов. Знаю что есть один психолог который практикует нейрокоррекцию -пока не смогли с ней пообщаться, т.к ребенок заболел.
Не знаю поможет ли мое сообщение, поделилась тем что знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyВс 18 Дек 2011 - 10:07

Да, я знаю про обострения. И еще может это просто осеннее обострение тиков... Лишь бы оно не продлилось долго, лишь бы таблетки помогали и оно не было таким сильным, что люди внимание обращают и ему это мешает... Вот чего я боюсь. А истерики, гиперактивность, невнимательность - это не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OksanaY



География : Россия/Юбилейный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-12-08

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:55

Доброе утро всем.
Я опишу свою ситуацию и если Вы можете что-то посоветовать - откликнитесь, пожалуйста.
1год 3 месяца назад начали заниматься с нейропсихологом. Деньги для нас большие 9000 в мес - но чего не сделаешь ради результата. 2 дня в неделю ходим к специалисту, остальные дни дома.

К сожалению сейчас результата я не вижу. А заниматься все приходится и приходится. Сын устраивает настоящие истерики при занятии дома (сыну 9 лет и он уже сильный и тверд в упрямстве), сейчас уже начал об учителе неуважительно говорить (дома естественно). Он очень долго делает уроки и практически не успевает отдохнуть. Я его понимаю.

Если подытожить то:
1 отмена занятий сняла быть одну ещедневную ссору и негативное дело для ребенка,
2 результатов я все равно не вижу.
3 сколько еще нужно ходить не понятно, преподаватель говорит что минимум до лета, а там видно будет.

Занимаемся частным образом, т.е. преподаватель работает сам на себя. Она говорит что кто-то и по 4 года ходит...

Еще очень важно что начали заниматься в 8 лет. Сейчас сыну 9.

И вот я думаю - а есть ли смысл издеваться над ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:16

А может просто преподавателя сменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
OksanaY



География : Россия/Юбилейный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-12-08

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:24

Если бы была возможность. Она у нас одна в городке. А ездить в Москву - только если год не учиться.
Видимо Вы тоже склоняетесь к тому что смысла ходить нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:39

9 тыров в месяц???????? Shock Ну и хапает у вас тетя! Как-то все в 5 тыров укладываются! Это просто наглость со стороны вашей нейропсихологини!
Вернуться к началу Перейти вниз
OksanaY



География : Россия/Юбилейный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-12-08

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:58

1000 руб за занятие блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:05

Оксана нмв смысла не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
OksanaY



География : Россия/Юбилейный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-12-08

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:21

Извините за безграмотность, Сурок, но что такое нмв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:24

НМВ - На Мой Взгляд. То же, что и ИМХО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:21

Вот честно скажу, я б такого преподавателя - лесом уже через три месяца, если б не увидела результата. А уж за 9 тыров/мес. она б у меня не отделалась -

Цитата:
сколько еще нужно ходить не понятно, преподаватель говорит что минимум до лета, а там видно будет.

Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:31

Оксана, я не эксперт в теме о нейрокоррекции, мой старший занимался лет пять назад (ощутимые результаты не ощутила, возможно и было что-то с медицинской точки зрения), но большую пользу нам принесли психотерапевтические занятия (увы недолго, из-за младшего).
Вернуться к началу Перейти вниз
OksanaY



География : Россия/Юбилейный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-12-08

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:24

Марфа Митрофановна, а можно поинтересоваться где Вы нашли психотерапевтические занятия, как часто они были и в чем заключались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:41

Оксана, опять же, я уверена, что многие на форуме могут дать Вам лучший совет, чем я по этой теме. В случае со старшим сыном групповые занятия с психотерапевтом были предложены нейропсихологами (с которыми занимались), целенаправленно я эти занятия не искала. Занимались те же дети, что и в группе нейрокоррекции, один раз в неделю. После трех месяцев занятий сын кое-как разобрался со своим настроением, отношениями в школе ( правда не надолго ему хватило). Чем конкретно и как с ними занимались не скажу (боюсь ошибиться, много времени прошло).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 16:36

Оксана,

наш нейропсихолог говорил, что минимум для занятий нужно 2-3 мес. После них должны появиться первые результаты. И в принципе на них можно было остановиться, если тяжко по деньгам и силам.

И действительно, первые результаты появились на 3-ом месяце занятий. На 4-ом был очень виден прогресс.

Дальше, конечно еще лучше, но... если позволяют силы и деньги, то можно, если нет ни того, ни другого, то берем по-минимуму.


И правильно Агава заметила, все укладывается в 4000-4500 в мес. 1000 руб. за занятие - это полная индивидуалка для очень тяжелых или малоуправляемых деток, которые ну совсем никак не тянут группу или с кем-то вдвоем, например.

Честно, меня бы насторожило, что во-первых огромная стоимость (лично мне было бы просто не по силам Нейрокоррекция - Страница 2 405303 ) + большой "минимум"... Это можно просчитать и вообще не пойти туда..


Насчет заставлять... Я убеждаюсь с каждым разом все больше, что все что впихнуто насильно, пользы не имеет, а скорее обратный эффект.. Нейрокоррекция - Страница 2 405303 Но это мое личное наблюдение

И возраст... Именно нашими двигательными упражнениями уже не поможешь особо...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕНОК

ЛЕНОК

География : РОССИЯ, МОСКВА
Женщина Г.р. детей : 1998

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-09-12

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2012 - 17:41

ларвеф пишет:
Москва, ВАО или измайлово где можно найти хорошего специалиста по нейрокоррекции для сына 4 года 8 мес.?
В Измайлово нет таких специалистов, я тоже искала 1,5 года, не нашла, в итоге ездили на ВДНХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:05

Центр Горячевой на Таганке или центр нейрокоррекции в Текстильщиках...Еще Исток на щелковской. Больше не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нейрокоррекция - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:27

Мой тоже ходит. Результатов пока не вижу. Курс 24 занятия, 2 в неделю - около 13 т.р. (с учетом, что одно с группой, одно - индивидуально, т.к. с группой не успеваем. Индивидуальное дороже в 1,5 % раза). Тренер говорила, что курс и хватиТ до следующего года. Какое там до лета!!! В принципе, многие хвалили эти занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-