Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Низкий-низкий вес. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Низкий-низкий вес.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 5:47

И я сама в детстве, и мой старшой сейчас(по весу в армию не проходит - дефицит веса...) и малой - погремушка из костей... Мы все с низким весом.. Я поправилась до 55 кг, когда родился старший( до этого была 48 кг при росте 172 см), со вторым поправилась до 68!!! Моя мама в свои 66 лет весит 74 кг, тоже в деревне бабку ругали - дочь не кормишь! Может и нет ничего страшного в низком весе, если он жить не мешает полной жизнью? Я со своими 48-ю кг умудрялась ходит в горы и рюкзаки таскать... И ели всегда ровно столько - сколько необходимо - когда и с полкотла, а когда - с гулькин нос.
Все были шилозадыми - и мать, и я, и старшой и малой теперь. Может гиперность свои калории забирает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 7:13

По теме создалось ощущение, что ребенок недоедает из-за возбужденности. Значит надо к хорошему неврологу, пусть даже не в этом городе, раз в год можно съездить. И кормить, кормить, создавать режим еды, под мультики, под танцы, если задаться целью - это вполне возможно. Учитывая, что недоедает - кормить витаминами и кальцием, но это желательно делать под контролем врача. Эндокринолога тоже посетить, проверить костный возраст. Но эндокринолог не накормит вашу дочь - это Вам надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 7:39

У моей племянницы тоже была такая проблема с зубами. Сейчас ей 8 лет. Новые зубы выросли нормальными. Ей сказали, что это из-за антибиотиков, которые кололи в младенчестве. Молочные зубы почернели и выкрошились полностью у нее лет в 5.
Снежинка, найдите хороших платных врачей. Возможно нужно съездить с ребенком в город покрупнее. В платный мед. центр. Врачи в поликлиниках часто бывают бесполезны, к сожалению. Ищите хорошего невролога если хотите исключить СДВГ. Раньше ребенок у невролога обследовался? Есть ли у ребенка проблемы с концентрацией внимания? Или только гипервозбудимость? Я бы прошла обследование у невролога, эндокринолога и гастроэнтеролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таля

Таля

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996
2003(тем)

Сообщения : 95
Регистрация : 2010-06-21

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 9:07

Моя доча плохо кушала, кормим под мультики. В садике завтрак ела плохо, кормили дома утром. У дочки тоже молочные зубы очень плохие, раскрошились. При диагностике сказали, что глисты вытянули у ребенка кальций. Сейчас уже легше договориться с ребенком , повзрослели и ходим лечим зубы, раньше не давала, приходилось держать ребенка. Даю кальций, витамины. В школе мы самые маленькие, хотя по возрасту старше.
Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 9:17

egina пишет:
Может и нет ничего страшного в низком весе, если он жить не мешает полной жизнью?
Это мне и сказал очередной врач.

egina пишет:
Я со своими 48-ю кг умудрялась ходит в горы и рюкзаки таскать.
Дочка спортом с пяти лет занимается, имеет взрослый разряд.

Крошка пишет:
И кормить, кормить, создавать режим еды, под мультики, под танцы, если задаться целью - это вполне возможно.
У меня не получилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 10:01

Я своего кормила лет до 3-х под мультики и рекламу. Но, во-первых, общеизвестно, что во время еды не нужно читать, смотреть ТВ и т. д. - одно другому всё равно мешает, не усваивается пища, как она должна усваиваться. А, во-вторых, сколько можно с тарелкой бегать вокруг ребёнка и ТВ? Есть кухня и едят там. Главное настоять, что поесть чаду надо. А вот когда поел, можно и мультик посмотреть, конфетку получить и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnegenika



География : Ural
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-10-20

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 10:02

Агава пишет:
К неврологу вы идти не хотите.

Не разделяю вашей паники то по поводу низкого веса, теперь еще и про низкий рост... Идите к врачам. Вряд ли е педиатру. Можете еще раз ендокринолога посетить. Или ифекциониста. Только тогда при чем тут СДВГ? Да и как вы писали выше, расторможенность бывает при разных диагнозах. Откуда мне знать, каков у ващей девочки?


С чего это Вы взяли, что я не хочу?.. Я всё хочу делать, что принесет дочери больше пользы, чем вреда.
У невролога наблюдались в свое время, когда были основания - расширенная межполушарная щель, по-моему так это называлось. Потом проблема ушла, и с учета нас сняли.

Вот, теперь Вы сказали "расторможенность", хотя я именно это не говорила, - и я задумалась, что да, надо наверное... Единственное, расторможенность это как бы чуть ли не психиатрическая проблема.
вы почему именно такой термин упомянули?

И еще: нет у меня паники... Если бы была, я бы в 7 лет ребенка не писала первую тему, не так ли?.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnegenika



География : Ural
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-10-20

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 10:04

Многоликая пишет:
Я своего кормила лет до 3-х под мультики и рекламу. Но, во-первых, общеизвестно, что во время еды не нужно читать, смотреть ТВ и т. д. - одно другому всё равно мешает, не усваивается пища, как она должна усваиваться. А, во-вторых, сколько можно с тарелкой бегать вокруг ребёнка и ТВ? Есть кухня и едят там. Главное настоять, что поесть чаду надо. А вот когда поел, можно и мультик посмотреть, конфетку получить и т. д.

Да, едим только перед телевизором, я сдалась... если бы не это - еще наполовину меньше бы съедала. Испытано многократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 10:12

Расторможенность бывает при неврозах и депрессиях, при повышенном ВЧД. ППЦНС и т.д. - это таки неврология,
при проблемах с щитовиткой, кстати, тоже. Но ваш эндокринолог отрицает своё.
Возможно, что и при психических заболеваниях. Но это ваша версия. :wink1
Хотя, СДВГ - это тоже область ответственности как психиатра. Smile Во всяком случае, это класс F по МКБ. Ну и при проблемах с эмоционально-волевой сферой - тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 10:20

Ну и читаю вас
Цитата :
СДВГ у нее безусловно есть, много признаков совпадает, но это пока не основная проблема, потому что в школу еще только пойдет в сентябре, а в садик сейчас не ходит (с этой зимы), сидит дома с бабушкой.

В общем проблема наша в заголовке. Рост дочери 120 см, весит 17,5 кг - и за последние 1,5 года не набрала нисколько. Очень плохой аппетит, очень мало ест - даже если дать ей желанные блюда. Очень много двигается.
Не знаю, у меня такое ощущение, что она постоянно до такой степени перевозбуждена, что ей просто не до еды. Постоянно на взводе, посидеть может немного - например, за рисованием, но не более того...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 10:26

Cnegenika пишет:

Да, едим только перед телевизором, я сдалась... если бы не это - еще наполовину меньше бы съедала. Испытано многократно.

Я тоже так думала. Что пусть хоть перед ТВ, хоть перед компом, но скушает чадо хоть что-то. Даже год назад ещё бегала с тарелкой и ложкой за сыном по квартире, уговаривая: "Ну, ещё ложечку..." А сейчас: "Не пришёл на кухню? Не поел? Уходи от компа! Какие мультики тогда могут быть?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 17 Апр 2012 - 17:21

Больше времени проводить с ребенком на свежем воздухе.Прекрасно зимние виды спорта.Можно и плавание.Излишнее возбуждение снимает. Утром можно попробовать молочные растваримые каши(для детского питания) приготовить прям еще и на молоке-получится двойная доза кальция и вкусненько.Даже если три ложки съест польза будет.Капельки Цевикап (чистая аскорбинка)-по 10-15 капель две недели.Предлагать крошечными порциями разнообразные продукты-главное чтобы вкус распробовала.Может что и выберет.Предлагать молоко с трубочкой(на трубочку ведутся))) Заваривать фруктовые кисленькие чаи.Может хорошие пробиотики пропоить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyСр 9 Май 2012 - 7:20

Прошлый год я лечила обоих детенышей в гастроотделении. Параллельно с нами ходила девочка 7 лет. Так она весил 12!!! кг. Так что вы еще очень даже))) А если серьезно - то у моей младшей тоже гипотрофия, в год весила 7 кг, сейчас нам 2 года - 9,5 кг. Хотя кушает все и очень хорошо. Так же как и вы прошли гастроэнтеролога (лямблии были, вылечили, но ничего не изменилось), эндокринолога (вообще все в норме). И я очень удивилась когда оказалось, что причина может быть в том что у дочки пиелонефрит. Как мне объяснили - постоянная несильная интоксикация "отбирает" у ребенка силы, организм вместо того чтобы расти борется с инфекцией. Так что обследуйтесь - может быть что-то где-то скрыто течет?
Предыдущему автору +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 15 Май 2012 - 18:39

Cnegenika пишет:
Терновый куст пишет:
ЖКТ проверяли? На паразиты анализы сдавали? На лямблии, в частности?

Спасибо за напоминание, вот ведь думала про лямблии, не сдавали...

у моего были лямблии, от них сильная аллергия была - сильный кашель, пролечили-месяц, кашель прошел, но аппетит особо не улучшился, а зимой дала обычный вормил - три дня-(там правда написано и от лямблий, но он на самом деле от них не помогает, только от обычных паразитов) - ребенок 2 недели ел целыми днями, вечно голодный ходил и до сих пор аппетит хороший и вырос за 3 мес очень сильно-брюки которые осенью лежали новенькими на вырост, весной оказались малы. (хотя анализы показывали, что паразитов нет, но как сказала педиатор, они часто ничего не показывают)
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 10:08

У меня была похожая ситуация со старшим, тематическим. Лет до 10. Рост-вес на нижней границе нормы, чувство голода отсутствовало, ребенок легко возбудимый, утомляемый, раздражительный. Не поест вовремя – капризы, истерики.

Правда, с зубами и иммунитетом все было более-менее нормально.

Для меня было главное понять, что мой ребенок не в состоянии сам контролировать этот процесс. Что он запросто может остаться голодным перед полной тарелкой еды и скорее загнется от голода чем осознает необходимость поесть.

Для нас выходом стало кусочничание. Постоянное наличие в доме очищенных и порезанных фруктов, сыра и пр. здоровой пищи. Ребенок пробегает мимо – засовываю в него пару кусочков. Плюс соки, молоко, жидкие йогурты – пить легче и быстрее, чем жевать. Выходим с утра в школу – в одной руке банан, в другой – жидкий йогурт. Полноценный завтрак.

Лет с 10 стало полегче, а где-то с 14 появилась обратная проблема, стал мести все, что не приколочено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 10:58

Cnegenika, вам обязательно нужно выяснить причину такого низкого веса. Это важно, потому что помимо худобы у ребенка присутствует (видимо) нарушение кальциевого обмена. А это может быть связано с генетическим либо аутоиммунным заболеванием. Как у девочки с осанкой? Ортопеда вы посещали? Обратите внимание на кисти рук и выворотность суставов. Как гнуться локтевые суставы? Она может прижать большой палец руки к предплечью?
Сделайте УЗИ сердца, нет ли проллапса митрального клапана?
Есть генетические синдромы (синдром Марфана, синдром Элерса-Данлоса)--они дают такую картину. Очень важно установить наличие-отсутствие этих нарушений, потому что они накладывают определенные ограничения на последующую жизнь человека.
Можно кровь на микроэлементы сдать.
У некоторых детей повышенная склоннность к рахитам и рахитоподбным заболеваниям (но это опять надо устанавливать причину).
Посетите генетика! Возможно (повторюсь) причина в гене, который и вызывает недобор веса и проблему с недоразвитием зубной эмали (кости тоже надо проверять)!
Извините, если напугала, но возможно, вашей девочке противопоказаны нагрузки на физкультуре, лучевые нагрузки (нельзя рентген). Ведь впереди школа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 22 Май 2012 - 23:08

Решила ответить здесь, а то в той теме мои жалобы выглядят странно

Агава пишет:
Так его и даю за 20 минут до еды по чайной ложке 2 раза в день. Месяц. Нам, собственно, его и невролог, и психиатр назначали. Вероятно, бледная немочь с синяками под глазами их наводит на мысли о нехватке витаминов группы В в питании ребенка. Т.е. У нас и высокая доза - не отсебятина. Янтарь, а ваш тоже недомерок и недовесок?

Агава, теоретически средний рост и вес - 6 лет, вес 21, рост 119, размер обуви 30, но... средний рост и вес предполагают, что в среднем у всех такой, но в группе только один мальчик намного ниже, все остальные на пол головы выше и тяжелее на 3-5 кг, размер обуви в среднем 33, против нашего 30, так что наш средний рост и вес на общем фоне выглядит жалко и грустно, да и вообще худюююющий. Mouse cry . Странные эти показатели-по ним получается что больше половины детей переростки с лишним весом, хотя они нормальные обычные дети, может просто поколение такое крупное растет. А вот мой "стандартный"-кости можно считать, ощущение, что держу на хлебе и воде.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 22 Май 2012 - 23:17

Ой, ну не гигант, но совсем не худой ребенок. Таки вес для етого роста вполне себе нормален. Ну а крупных детей действительно стало много. Читаю постоянно про первоклассников выше 130 см и удивляюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 22 Май 2012 - 23:27

Агава, действительно худой и с синяками под глазами, вот только за эту зиму подрос немного и вес набрал - целый килограмм, так синяки уменьшились, а то вообще страшно было смотреть, кардиолог даже кардиограмму назначал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 22 Май 2012 - 23:34

Янтарь пишет:
- 6 лет, вес 21, рост 119, размер обуви 30,
Мой старший в первый класс пошел с таким же весом, на 2 см выше и с 28 размером обуви. Сейчас тоже мелкий,но врачи говорят, что средний, правда большинство одноклассников см на 15 выше(((

в 13 лет 160, 38 кг и 38,5 размер ноги
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyВт 22 Май 2012 - 23:43

открыла карточку :wink1

мой в 6 лет 118 и 22 размер ноги 30
в 7 - 127 и 25кг
а в 10 - 144 и 36кг и 34 размер ноги на сентябрь Laughing

говорят средний...попа в наличии,также как и синяки под глазами...нмв, нормальный ребенок по телосложению
Вернуться к началу Перейти вниз
lolka

lolka

География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-05-10

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:16

Мой сын в возрасте 6.5 лет весил 17.5 кг. Рост не помню, но меньше всех, точно. С 4 лет колим гормон роста. Обязательно надо проверить непереносимость глюте́на - это может послужить причиной маленького веса .
Вернуться к началу Перейти вниз
Samael

Samael

География : Оренбург, Ленина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2012-05-24

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012 - 10:13

ну, обычно непереносимость глютена ярче выражается, так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
lolka

lolka

География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-05-10

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012 - 10:51

непереносимость глютена выражается по разному , есть много симптомов , но не все они должны присутствовать в обязательном порядке. Если ребенок не голодает, и при этом не набирает вес , очень важно проверить непереносимость глютена.

У детей симптомы могут включать:

-Плохую прибавку в весе или потерю веса
-Задержку роста
-Задержку в развитии
-Бледность, снижение гемоглобина
-Капризы, раздражительность
-Неспособность концентрироваться
-Атрофичные ягодицы, тонкие ручки и ножки
-Большой живот
-Длительную диарею
-Белесый, зловонный, обильный стул, пенящийся понос
-Выраженные симптомы рахита, судорожный синдром

Когда у моего ребенка начали искать причину маленького роста и веса , первое , что проверили это непереносимость глютена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Низкий-низкий вес. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012 - 10:57

Все же думаю глютен не причем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Низкий-низкий вес.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-