Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Низкий-низкий вес. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Низкий-низкий вес.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Cnegenika



География : Ural
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-10-20

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 22:52

[quote="Многоликая"][quote="Cnegenika"]
Многоликая пишет:


Ну. в 7.5 лет костный возраст был 4-5 лет. Сейчас на 8 лет.
Кроме уколов это никак не лечили.

Т.е. за полтора года кости на 3-4 года выросли... Да, у Вас ситуация... А родился мальчик доношенным? Размером "как все"?

Так-то понятно, нашу эндокринологиню сбивает с толку наш рост - 120 для такого возраста немало, если сравнить с Вашим, к примеру ребенком. Она так и говорила в последний раз...
Просто она на меня смотрит, и не учитывает, что отец у ребенка высокий, а не такой же, как я...
А я это не подчеркнула лишний раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 22:52

И (не проверенная информация) говорят морковку надо есть. Или сок морковный пить. Знакомая так "подросла" мальчика за полгода на 7 см. Но, ручаться не могу. Может просто совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 22:58

[quote="Cnegenika"][quote="Многоликая"]
Cnegenika пишет:
Многоликая пишет:


Ну. в 7.5 лет костный возраст был 4-5 лет. Сейчас на 8 лет.
Кроме уколов это никак не лечили.

Т.е. за полтора года кости на 3-4 года выросли... Да, у Вас ситуация... А родился мальчик доношенным? Размером "как все"?

Так-то понятно, нашу эндокринологиню сбивает с толку наш рост - 120 для такого возраста немало, если сравнить с Вашим, к примеру ребенком. Она так и говорила в последний раз...
Просто она на меня смотрит, и не учитывает, что отец у ребенка высокий, а не такой же, как я...
А я это не подчеркнула лишний раз.

Мальчик родился доношенным. Рост 51, вес 3350.
И лично я очень пожалела, что в своё время говорила, что в семье папы ребёнка все мужчины невысокие. Если бы не это, может раньше бы кто куда направил.

В шоке пишет:
И (не проверенная информация) говорят морковку надо есть. Или сок морковный пить. Знакомая так "подросла" мальчика за полгода на 7 см. Но, ручаться не могу. Может просто совпало.

Морковка точно полезна!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 22:59

Цитата :
Просто она на меня смотрит, и не учитывает, что отец у ребенка высокий, а не такой же, как я...
А я это не подчеркнула лишний раз.
А почему если папа высокий, то и девочка должна быть высокой? У моего в классе есть одна девочка (к слову на год старше моего), еле до плеча моему достает. Самая маленькая в классе, но как-то не страдает от этого. Она единственная из всех девочек, которую бьют мальчишки. При чем они от нее ЗАЩИЩАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnegenika



География : Ural
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-10-20

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:03

В шоке пишет:
Вот что нашла. Нормы веса и роста мальчиков и девочек 7-17 лет http://www.child-psy.ru/kalendaremo/667.html

да, вот именно... ниже 17,9 - очень низкий, в красном цвете...
А наш эндокринолог почему-то считает, что это не её епархия... вот раз рост более-менее (а это гены), то значит насчет веса - "кормите"...
Можно подумать, я ее не кормлю... И как только язык поворачивается. Я говорю "как кормить, когда отказывается наотрез"? Она "ну как-нибудь"...

А насчет нервничанья вовремя кормления, - этого нет... Я давно уже приучила себя держать в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:04

Простите, но рост у девочки - СРЕДНИЙ. То, что у папы - высокий, вполне нивелируется низким маминым. Снежинка, вас уже куда-то не туде заносит. Прям сейчас и недомерком ребенка считать начнете. Вы, простите, чего от педиатра хотите? Сформулировать можете? Ну и форум тут ТЕИАТИЧЕСКИЙ, но не повышению веса детей повсещенный. То есть, про аолшебные таблетки для веса вам тут вряд ли посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:06

Рост и вес могут и от наследственности зависеть.
Меньшой попал к гастроэтерологу на 1 курсе техникума. Доктор спрашивает: в каком классе учитесь?
- В техникуме?
- Shock К эндокринологу! Быстро!
И уже в беседе с эндокринологом я вспоминаю как в 21год врала пограничникам, что мне нет ещё 16 (в погранзонах требовали паспорта вечно)
-Так что ж вы мамочка хотите?
Сейчас, уже папу догнал (1м70).

Если доктора не находят в этом патологии, то и не нужно парится.

Я тоже в классе была самая маленькая и худенькая (сколько слез я над тарелкой провела, когда есть заставляли). А теперь я намного выше многих одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:09

Снежинка, а вот малоежки были в семье? Стройняшки? Или вот прям вся семья высокая и толстая как на подбор? У меня детеныш почти не ест с рождения, так, клюет еле-еле. Утешает сын подруги, который до 3х лет практически не ел, а сейчас мама за ним спокойно прячется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:11

Я уже в своей теме писала, что к эндокринологу надо с папой ходить тоже. Вот и сходите. Эндокринологу в самом деле так легче диагноз выставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnegenika



География : Ural
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-10-20

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:19

Агава!

Агава пишет:
Вы, простите, чего от педиатра хотите? Сформулировать можете? Ну и форум тут ТЕИАТИЧЕСКИЙ, но не повышению веса детей повсещенный. То есть, про аолшебные таблетки для веса вам тут вряд ли посоветуют.

Да просто хочу "от педиатра" чтобы не получилось как у нас уже было, когда на ясельной комиссии в садик не пропускали, потому что ВДРУГ оказалось в 2,5 года - что у ребенка чуть ли не карликовость , как они все мне кричали, что и вес маленький очень, и рост.
И что я должна была бить тревогу все это время (до 2,5 лет) - а я и била!!! Confused
А педиатр меня не слушала, и утверждала, что "ребенок нормальный" у Вас, чего Вы беспокоитесь.
Крику было, возмущения!
Потом нас "послали" к эндокринологу, сказали, что "про садик с таким ребенком, поверьте нашему опыту, лучше забыть..." и на этом все успокоились...
Но ведь это было...

А Я СЧИТАЮ, что все эти проблемы имеют корнем СДВГ, потому НА ЭТОМ ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме и задаю вопрос.
Агава!
Вы действительно считаете, что я неправильно делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:25

Снежинка, а при чем СДВГ и рост-вес??? Тут вот (тему уже не помню) все хвастались какие лосята у нас растут. И рост, и лапки удались. Так что не думаю что взаимосвязь существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:29

Не знаю, имеют ди ваши проблемы корнем СДВГ. К неврологу вы идти не хотите. Поетому смысл гадать что к чему? Карликовость вашей дочке точно не грозит - у меня старший в школу пошел 110 см роста. И мелкй со 118. Карликов среди них точно нет. Не разделяю вашей паники то по поводу низкого веса, теперь еще и про низкий рост... Идите к врачам. Вряд ли е педиатру. Можете еще раз ендокринолога посетить. Или ифекциониста. Только тогда при чем тут СДВГ? Да и как вы писали выше, расторможенность бывает при разных диагнозах. Откуда мне знать, каков у ващей девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:31

В шоке пишет:
Снежинка, а при чем СДВГ и рост-вес??? Тут вот (тему уже не помню) все хвастались какие лосята у нас растут. И рост, и лапки удались. Так что не думаю что взаимосвязь существует.
Ето правда. Рост, вес и СДВГ никак не связаны друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:45

В шоке пишет:
Снежинка, а при чем СДВГ и рост-вес??? Тут вот (тему уже не помню) все хвастались какие лосята у нас растут. И рост, и лапки удались. Так что не думаю что взаимосвязь существует.

Угу. Я тоже видела тему "Как похудеть мальчика". Так что между СДВГ и весом прямой зависимости нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:49

Cnegenika пишет:

Да просто хочу "от педиатра" чтобы не получилось как у нас уже было, когда на ясельной комиссии в садик не пропускали, потому что ВДРУГ оказалось в 2,5 года - что у ребенка чуть ли не карликовость , как они все мне кричали, что и вес маленький очень, и рост.
И что я должна была бить тревогу все это время (до 2,5 лет) - а я и била!!! Confused
А педиатр меня не слушала, и утверждала, что "ребенок нормальный" у Вас, чего Вы беспокоитесь.
Крику было, возмущения!
Потом нас "послали" к эндокринологу, сказали, что "про садик с таким ребенком, поверьте нашему опыту, лучше забыть..." и на этом все успокоились...
Но ведь это было...

Cnegenika, я хочу таких врачей!
Мой плохо прибавлять в весе начал месяца в 4. Назначили искусственный прикорм и всё на этом. А ребёнок так и продолжал не добирать вес.
И только когда я в 7 ребёнкиных лет спросила педиатра, куда же нам всё же пойти по поводу низкого физического развития ребёнка, меня послали к инфекционисту и эндокринологу.
Правда, я не очень понимаю, как в 2.5 года на основании малого роста могли не пустить в дет. сад... Но я много чего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 23:57

Агава пишет:
В шоке пишет:
Снежинка, а при чем СДВГ и рост-вес??? Тут вот (тему уже не помню) все хвастались какие лосята у нас растут. И рост, и лапки удались. Так что не думаю что взаимосвязь существует.
Ето правда. Рост, вес и СДВГ никак не связаны друг с другом.
Нмв, большинство тематических детей выше среднего роста и вполне себе упитанные. И действительно СДВГ и рост не связаны.
Я была самой маленькой и худой в классе, при этом неврологически абсолютно здоровой... Выросла позже, уже в институте. Развитие такое, запоздалое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:04

Сурок, надо было добавить, что Вы не СДВГ (или я ошибаюсь? Smile ), то есть худые дети без СДВГ тоже бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:07

Прямой связи нет, конечно. Но опосредованная - вероятна, почему нет? Плохой аппетит от постоянного перевозбуждения - такое ведь тоже может быть. Но это - лишь версия, и проверить ее обоснованность может только врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:13

Многоликая пишет:
Сурок, надо было добавить, что Вы не СДВГ (или я ошибаюсь? Smile ), то есть худые дети без СДВГ тоже бывают.
Не ошибаетесь, я анти-СДВГ Laughing , а мой упитанный ребеночек как раз гипер :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:13

Cnegenika пишет:
девочка 7 лет и 4 месяца.
Рост дочери 120 см,
весит 17,5 кг

Cnegenika, здесь http://www.7gy.ru/rebenok/normy/154-fizicheskoe-razvitie-devochek-tablicy.html
центильные таблицы роста и веса для девочек.
Этими таблицами пользуются эндокринологи.
Центильный интервал 25% - нижняя граница нормы.
50% - норма,
75% - верхняя граница нормы.

Рост, вес за пределами этих трех столбцов (как влево, так и вправо) - серьезный повод обращения к врачу.
По таблице у вашей девочки рост - абсолютная норма. (120см при норме от 116,9см до 124,8см).
Вес у ребенка (17,5кг) очень низкий, менее 3%.
Вам нужно обязательно полностью обследоваться у эндокринолога!
При необходимости (как правило) он отправляет и к г/энтерологу, и к неврологу, и к др.специалистам.
Ищите скорее хорошего доктора! Удачи Вам!




Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:22

Cnegenika пишет:
Я просила на гормон роста, и про костный возраст намекала...
А Вашему сыну, выходит, гормон роста ставили? Наверное, нам тоже нужно, кость у нее действительно тонкая, я и так вижу, что не на свой возраст.
ГР вам точно не нужен.
Терзайте эндокринологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:30

Царевна, низкий вес - не всегда проблема ендокринолога. Иногда невролога, иногда и психиатра. Расторможенность не только при неврологических проблемах бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:33

Сурок пишет:
Многоликая пишет:
Сурок, надо было добавить, что Вы не СДВГ (или я ошибаюсь? Smile ), то есть худые дети без СДВГ тоже бывают.
Не ошибаетесь, я анти-СДВГ Laughing , а мой упитанный ребеночек как раз гипер :wink1

Я вот тоже анти-СДВГ. На выходе из школы была довольно упитанной девочкой (потом жизнь меня изменила). А вот моё худющее чадо - гипер. Но всё равно СДВГ и вес напрямую не связаны Smile

Царевна пишет:
http://www.7gy.ru/rebenok/normy/154-fizicheskoe-razvitie-devochek-tablicy.html
центильные таблицы роста и веса для девочек.
Этими таблицами пользуются эндокринологи.
Центильный интервал 25% - нижняя граница нормы.
50% - норма,
75% - верхняя граница нормы.

Рост, вес за пределами этих трех столбцов (как влево, так и вправо) - серьезный повод обращения к врачу.

http://www.7gy.ru/rebenok/normy/238-fizicheskoe-razvitie-malchikov-tablicy.html
Таблица для мальчика. Мой ни по росту, ни по весу в норму не попадает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:36

Я так и написала на стр.3.
Начинать - с эндокринолога.
Параллельно - к другим спец-там (гастро- невро- и тд).



Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Низкий-низкий вес. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Низкий-низкий вес.   Низкий-низкий вес. - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 0:47

Cnegenika пишет:

Можно подумать, я ее не кормлю... И как только язык поворачивается. Я говорю "как кормить, когда отказывается наотрез"?

Cnegenika, как я Вас понимаю. Что такое чувство голода моя дочь узнала только лет в десять. Сейчас начала боле менее есть, вернее не всегда отказывается от предложенного. Всегда была тростинкой. Родилась на 3850, но потом вес стала набирать плохо, обследования ничего не дали и я успокоилась. Сложность состоит в том чтобы брюки(юбки не носит) подобать, на ее рост все широки а носить она любит вобяжку. Но не смотря на просвечивающие ребра дохленькой она никогда не выглядела. Кстати время когда она начала есть, совпало с уменьшением гиперности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Низкий-низкий вес.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-