Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 6:34

Влади может тяжелые роды или ЧМ травма в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 7:50

Крошка, тяжелые роды или ЧМ травма не передаются по наследству.

Влади, коты и собаки явно бывают гиперактивные, чем приматы хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 7:56

Муся, а зачем вас банить? вот если бы вы ругали не отсутствующую Гутту, а присутствующих форумчан, то да - пришлось бы принимать меры Smile
а так - это отзыв по поводу публичного лица... я ее не очень часто читаю, не могу судить о степени умственных способностей. Мне, правда, понравился ее текст про эпилепсию, я тут где-то давала на него ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 9:17

Пеппи пишет:
anon пишет:
А где здесь трата времени? Достать носки из сушилки так и так надо, равно как и отделить их от всего остального. Я их достаю и развешиваю на дверцу сушилки; как только обнаруживается парный, одним движанием вдеваю манжеты друг в друга и кидаю в корзинку уже парой. Носкоеду, правда, приходится голодновато Laughing
Один к одному у меня. Smile
И у меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:07

Наш носкоед питается носками, которые "не дошли" до корзины, в основном это деткины носки. Smile
А внутренний диалог - у меня всегда. Я даже могу задуматься и начать говорить вслух, часто когда аврал - начинаю просто вслух проговаривать действия, и часто когда долго иду пешком - ловлю себя на том, что вслух говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:15

Если внутренний диалог ПОМОГАЕТ сосредоточиться, что-то рассмотреть с разных сторон, взвесить и т.п.. - это нормально. Это помогает, а не мешает жить.
Если диалог начинает тяготить "владельца", сущствуют проблемы с его выключением или в процессе диалога, наоборот, постоянно возникают сомнения и противоречия, то это таки тревожность прет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:28

НУ вот)
Я только хотела написать о том, что-"вот же дамский форум...Мальчик пришел к нам с глобальными вопросами эволюции, а мы все свели к носкам и носкоедам")))
А тут уже про внутренние голоса говорят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:36

Тотото, так уже не в первый раз мальчик про "научиться отключать внутренний диалог" пишет. Значит, это его беспокоит. Остальные не задумываются, что там и как отключать/переключать целенаправленно. Само собой получается, на автомате.
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2012 - 9:35

Вот Кастанеда, например, советует выйти ночью из хижины дойти до гористой местности и ходить по ней так называемой "походкой силы".
Тогда, мол внутренний диалог, сам собой отключится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2012 - 10:22

Гм..
Агава, так я про что-как можно и зачем отключать своего внутреннего собеседника?))Это же праздник-"который всегда с тобой")))
Для меня соображение, что не все его имеют как то даже...удивительно.Сродни к тому, как я с изумлением узнала, что якобы не все видят цветные сны.Если честно...до сих пор думаю,что это развод-как можно видеть черно-белые, если в жизни нет такого опыта, все же в цвете)))
Так и внутренний диалог....Все нормально)и нет проблем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2012 - 10:40

Цитата :
Так и внутренний диалог....Все нормально)и нет проблем))
Нормально, когда нет проблем. Smile
Наверное, проблемы возникают тогда, когда этот диалог начинает мешать что-то делать во внешней среде? Т.е. в жизни? Smile Это скорее вопрос к jabberwocky

, чем знание, почему нужно научиться его отключать. Ну, у меня почти диалог (точнее монолог ) случился, когда у меня депра была. Sad Уснуть с этим было сложно. И жить тоже. Просто такие постоянные тяжелые рассуждения... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2012 - 13:43

Иногда он появляется совсем не кстати. Во время написания контрольной по уравнениям математической физики, или во время занятий спортом.
При опасности он конечно слегка затихает, но вот , когда слушаю лекцию , особенно по неинтересному предмету, он даже и не думает затихать, причем учусь не первый год и прекрасно знаю , какая потом будет расплата).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2012 - 14:08

Ну расплаты за пропущенную мимо ушей лекцию может и не быть, если взять и самостоятельно изучив массу источников и самостоятельно проделав кучу опытов, таки самостоятельно же понять и выучить предмет.
Уверяю, что если задаваться определенными вопросами и искать на них ответы, то внутренний голос мешать не будет. Ну а если будет, ну значит, отвлеклись на внутренний голос и опять вернулись к задаче. И так до посинения, пока сами не решите... На лекции, кстати, при таком КПД их посещения можно вообще не ходить... Потратить это время на самостоятельное изучение тех вопросов, о которых рассказывает лектор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2012 - 14:21

Что-то у меня большие сомнения когда внутренний голос мешает, что это к СДВГ, внутренний голос - это в основном проговаривание или просто разговор сам с собой на тему которая тебя сейчас волнует или которой ты в данный момент занимаешься, мешать учебе может только ДВ который тебя отвлекает от неинтересного предмета и ты начинаешь думать на отвлеченные темы, будешь ты проговаривать, не будешь, все равно будешь отвлекаться, те надо бороться не с внутренними разговорами, а с дефицитом внимания, если же к ДВ это не относится, то ИМХО - это более серьезные психические проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-