Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:24

jabberwocky пишет:

Я довольно сильно пострадал от интернета и компьютерных игр.Если б я столько времени посвящал бы спорту, глядишь бы сейчас все и скомпенсировалось)Очень жалко, что не нашлось того, кто запретил бы мне это делать, правда вряд ли бы я с энтузиазмом, тогда бы к этому отнесся.

.

Это как из анекдота, один мужик другому говорит, курить вредно, за эти годы, на деньги потраченные на сигареты, Вы могли бы купить уже этот небоскреб, курильщик спрашивает-А у Вас есть небоскреб, некурящий отвечает, что нет, а курильщик показывает на небоскреб и говорит, что он принадлежит ему

К чему-если бы Вы не сидели в инете, то спортом все равно бы не занимались, а тусили бы во дворе и пили пиво.

jabberwocky пишет:


"хоть какие"- я имею самые простые. Например, одевая ботинки, проговорить : "ключи, деньги, документы, телефон". После 300 повторений это превратится в рефлекс. Или, например парные носки вдевать один в другой, сразу после стирки.Что-то я, нашел в книгах по тайм менджменту.Или , например обызательно обрывать свой внутренний диалог прежде, чем закрывать дверь на ключ, иначе весь день будешь мучаться.


как раз у людей с ДВ это очень хорошо развито, я из дома не выйду, пока 10 раз все непроверю, и работала бухгалтером, тоже проверяла все по 10 раз, тк знала, что где-то что-то обязательно забуду, другое дело что это требует много сил и нервов, и все это пришло уже после 20 лет., методом проб и ошибок

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:35

anon пишет:
А этого кто-то не делает? (Имеются в виду взрослые люди).
А зачем? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:39

anon пишет:
jabberwocky пишет:
Или, например парные носки вдевать один в другой, сразу после стирки.

А этого кто-то не делает? Mouse eyes (Имеются в виду взрослые люди).
Я! Я их узелком связываю, один с другим! НО я как раз СДВГшка махровая... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:39

anon
Ну в бытовом плане я сильно проигрываю обычным людям. Потому и не сразу пришел к этому.

Агава gutta honey пишет:
1. Бродящий ум. Часто такой человек о чем-то все время думает. Если спросить, то он с трудом вам опишет, что же именно его занимает в данный момент. Сначала думал об одном, потом о другом, потом о третьем и т.п. Характерно, что человек не просто задумывается время от времени. Мозг его уходит в поход довольно регулярно и в самый неподходящий момент. Вы выполняете какую-то совместную работу, и вам постоянно приходится одергивать напарника, ум которого ушел побродить. Признаетесь любимому в своих чувствах и понимаете, что он не слушает. « А? Ты про что сейчас говорила?»

Ну может вы и правы навязчивые состояние действительно присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:40

Цитата :
Ну очень смущает ваше постоянное упоминание про внутренний диалог. Спросила у сына - он сказал, что нет такого.
А у меня есть, с детства и по сю пору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:47

Anchovy пишет:
anon пишет:
А этого кто-то не делает? (Имеются в виду взрослые люди).
А зачем? Laughing

Чтобы потом не охотиться за парными носками.

Можно связывать узлом, как советует Nell, но это дольше и менее удобно (потом надо развязывать).
Быстрее и проще сложить один с другим, потом вывернуть верхнюю "манжетку" одного так, чтобы прихватить обе. Пара скреплена достаточно прочно, чтобы не разъединиться и не потеряться, но расцепляются они одним движением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:48

Nell пишет:
Цитата :
Ну очень смущает ваше постоянное упоминание про внутренний диалог. Спросила у сына - он сказал, что нет такого.
А у меня есть, с детства и по сю пору.
У меня постоянно. Ибо не всегда умный собеседник в наличии Laughing

Тысяча ритуалов на выходе из дома, на работе ( кстати, я работаю практически 90% времени. Остальное время трачу на еду, туалет, переходы между помещениями. )если б не ритуалы и алгоритмы рабочие- с ума бы сошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:52

anon пишет:
Anchovy пишет:
anon пишет:
А этого кто-то не делает? (Имеются в виду взрослые люди).
А зачем? Laughing

Чтобы потом не охотиться за парными носками.

Можно связывать узлом, как советует Nell, но это дольше и менее удобно (потом надо развязывать).
Быстрее и проще сложить один с другим, потом вывернуть верхнюю "манжетку" одного так, чтобы прихватить обе. Пара скреплена достаточно прочно, чтобы не разъединиться и не потеряться, но расцепляются они одним движением.
С носками я потерпела полное фиаско..
Теперь покупаю одинаковые для мужа и старшего и сваливаю в одну кучу. Основная задача - выловить носки младшего из этой кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:55

anon пишет:
Чтобы потом не охотиться за парными носками.
Я просто в какой-то момент поняла, что для меня это непродуктивная трата времени. Все носки лежат в одном ящике. Если пара там есть, то она есть. Если ее нет - значит этот носок уже съел носкоед и какой смысл за ней охотиться? А дочка у меня вообще принципиально носит непарные носки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:58

Anchovy пишет:
anon пишет:
Чтобы потом не охотиться за парными носками.
Я просто в какой-то момент поняла, что для меня это непродуктивная трата времени. Все носки лежат в одном ящике. Если пара там есть, то она есть. Если ее нет - значит этот носок уже съел носкоед и какой смысл за ней охотиться? А дочка у меня вообще принципиально носит непарные носки.
Теперь я знаю, откуда взялся носкоед Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:58

jabberwocky пишет:
Бытует мнение, что это во многом эволюционная особенность и связана она с огромным потоком информации обрушивающимся на головы людей и сейчас чуть ли не у половины населения сдв.поговорил с сестрой у нее в отделе у половины полнейшая прокрастинация и работе они уделяют максимум 1/8 времени. Все остальное сидят вконтактах фейсбуках , пьют кофе итд. И процент таких людей стремительно увеличивается.

Немного есть такая проблема, состоит она в несовершенстве российского трудового кодекса. Потому что очень сложно уволить человека после испытательного срока и невозможно за 1/8 работы честно платить 1/8 оклада, если зарплата белая. Тем не менее, в не очень больших фирмах, с серой зарплатой проблема решается достаточно просто. Laughing Хотя, опять же, и на самом деле в России еще сохраняются в большом количестве рабочие места, на которых вообще ничего делать не надо, кроме как приходить на работу и получать зарплату. Я, впрочем, думаю, что это отнюдь не магистральный путь развития. В смысле количество бездельников все же будет сокращаться, а не увеличиваться...
И уж точно это никак не связано с СДВГ. И тем более это не эволюционная особенность. Это такая российская особенность, причем, даже не новая. Если посмотреть, скажем, "Служебный роман", то там все сотрудники на работе тоже в основном ничем полезным не заняты. И многие мои старые советские знакомые говорили, что в Союзе в проектных организациях, например, работало 1-2 человека из отдела в 70-80 человек. Они, эти двое, делали все, остальные загорали и получали зарплату. И до сих пор большинство их и их детей и внуков убеждены, что такое вот и есть работа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:00

А я не знаю, относится ли внутренний диалог к навязчивостям. И диалог у вас, или таки перескакивание с одной мысли на другую.? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:03

Kat, тётушка Чарли пишет:
anon пишет:
Anchovy пишет:
anon пишет:
А этого кто-то не делает? (Имеются в виду взрослые люди).
А зачем? Laughing

Чтобы потом не охотиться за парными носками.

Можно связывать узлом, как советует Nell, но это дольше и менее удобно (потом надо развязывать).
Быстрее и проще сложить один с другим, потом вывернуть верхнюю "манжетку" одного так, чтобы прихватить обе. Пара скреплена достаточно прочно, чтобы не разъединиться и не потеряться, но расцепляются они одним движением.
С носками я потерпела полное фиаско..
Теперь покупаю одинаковые для мужа и старшего и сваливаю в одну кучу. Основная задача - выловить носки младшего из этой кучи.

Тоже не очень помогает... Потому что производители носков за каким-то бодунищем постоянно меняют что-нибудь... Т.е. купить точно такие же, как уже есть, не получается. В результате вот у меня 6 разных носков лежат...
Связывать попарно их имеет смысл только навсегда. Потому что они непарными становятся, по-моему, сразу же, как их мужики снимают... В стирке они всегда непарные...
Причем, вот почему-то мои всегда парой беленькие... И мелкого цветные тоже всегда парой... А с черными 41 размера я уже поступаю совсем просто, я всю кучу черных носков делю примерно на глаз пополам и раскладываю им в их ящики. Нехай потом сами себе там пару подбирают... Ребенок, по-моему, особо этим даже не озадачивается, т.е. два разных носка одеть - это легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:04

Anchovy пишет:
Я просто в какой-то момент поняла, что для меня это непродуктивная трата времени. Все носки лежат в одном ящике. Если пара там есть, то она есть. Если ее нет - значит этот носок уже съел носкоед и какой смысл за ней охотиться?

А где здесь трата времени? Достать носки из сушилки так и так надо, равно как и отделить их от всего остального. Я их достаю и развешиваю на дверцу сушилки; как только обнаруживается парный, одним движанием вдеваю манжеты друг в друга и кидаю в корзинку уже парой. Носкоеду, правда, приходится голодновато Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:07

Агава пишет:
А я не знаю, относится ли внутренний диалог к навязчивостям. И диалог у вас, или таки перескакивание с одной мысли на другую.? Smile
Ты о ком? Smile
У меня точно диалог меня со мной Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:16

Агава пишет:
А я не знаю, относится ли внутренний диалог к навязчивостям. И диалог у вас, или таки перескакивание с одной мысли на другую.? Smile
Ну, сложно сказать. Наверное, все понемножку там ведется. И диалоги и дискуссии и дебаты.А я одновременно и участник диалогов их модераторSmile
в общем непрерывное, ни на секунду не прекращающееся, обдумывание всего и вся с попыткой рассмотреть все с разных точек зрения.
Например,одна часть начинает рефлексировать и думать например "Ах, я не такой как все!". А другая, говорит, "заткнись, проверь дверь лучше закрыл или нет"
И так сколько угодно времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:16

Kat, тётушка Чарли пишет:
Агава пишет:
А я не знаю, относится ли внутренний диалог к навязчивостям. И диалог у вас, или таки перескакивание с одной мысли на другую.? Smile
Ты о ком? Smile
У меня точно диалог меня со мной Laughing
А на предидущей страничке молчел привед цитату Гутты о том, что мысли у СДВГшек постоянно сменяют одна другую. Но тогда ето не внутренний диалог... И вряд ли вообще ето диалог. Smile ето скорее "мои мысди, мои скакуныыы...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:18

Цитата :
Например,одна часть начинает рефлексировать и думать например "Ах, я не такой как все!". А другая, говорит, "заткнись, проверь дверь лучше закрыл или нет"
И так сколько угодно времени.
Ну, и у меня так же. Я не СДВГ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:24

Все-таки дело не в наличии внутреннего диалога, монолога и прочих потоков сознания. Это у всех есть, в той или иной мере. Дело в том, чтобы не забывать одновременно отслеживать, что происходит в окружающей действительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:32

jabberwocky пишет:
Например,одна часть начинает рефлексировать и думать например "Ах, я не такой как все!". А другая, говорит, "заткнись, проверь дверь лучше закрыл или нет"

Это всё вполне может быть, но в норме к дискуссии подключается третья часть и объявляет:

- Всем молчать: до работы (лекции, дедлайна - подставить нужное) осталось N времени. Вперёд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:34

А можно я скажу одну вещь?Это мое давнее и очень сокровенное желание.
ГУТТА ДУРА!

Ну а теперь можете меня забанить за плохое поведение. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:41

Отчасти я согласна с тем, что в ситуации информационного изобилия внимание неизбежно рассредотачивается. Похоже, современный мир напоминает вечеринку с коктейлем, в котором одинаково хорошо перерабатывать всю поступающую информацию становится затруднительно, часть ее переходит на низкий уровень внимания. Я тоже замечаю, что когда имею дело с работником моложе 30 лет (кем бы он ни был - врачом, продавцом, кем угодно), нужно быть готовой к тому, что он непременно допустит ошибку где-нибудь. Хотя не все они СДВГ-шки, разумеется.
А вот что касается этого -
jabberwocky пишет:
поговорил с сестрой у нее в отделе у половины полнейшая прокрастинация и работе они уделяют максимум 1/8 времени. Все остальное сидят вконтактах фейсбуках , пьют кофе итд. И процент таких людей стремительно увеличивается.
то это вряд ли связано непосредственно с СДВГ. Общая бардачность, отсутствие мотивации к работе (возможно, отчасти имеющее причиной низкую мотивацию к учебе в свое время... следствие постоянных понуканий), привычка ни к чему не относиться серьезно... "невыносимая легкость бытия"... (Вахмурка о том же)
Но это мои личные размышления.
Носки, кстати, тоже всегда в куче, парные приходится долго вылавливать, не всегда успешно.
Контролировать себя ("ключи-мобила-паспорт-деньги...") при выходе из дома приучилась и я сама, и сын. Ничего, один из способов компенсации, оттренированный, не очень обременительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:43

anon пишет:
Быстрее и проще сложить один с другим, потом вывернуть верхнюю "манжетку" одного так, чтобы прихватить обе. Пара скреплена достаточно прочно, чтобы не разъединиться и не потеряться, но расцепляются они одним движением.
Анон, Handshake Так делала еще моя бабушка. Так делают мои дети Laughing
Kat, тётушка Чарли пишет:
С носками я потерпела полное фиаско..
Теперь покупаю одинаковые для мужа и старшего и сваливаю в одну кучу. Основная задача - выловить носки младшего из этой кучи.
У нас покупается каждому по несколько одинаковых пар, но отличных по цвету от носков других членов семьи. Поэтому пара всегда находится и носки не путаются. Laughing
Носкоеду у нас достаются объедки (обноски)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 2:26

anon пишет:
А где здесь трата времени? Достать носки из сушилки так и так надо, равно как и отделить их от всего остального. Я их достаю и развешиваю на дверцу сушилки; как только обнаруживается парный, одним движанием вдеваю манжеты друг в друга и кидаю в корзинку уже парой. Носкоеду, правда, приходится голодновато Laughing
Один к одному у меня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность   СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 5:59

Пеппи пишет:
Основной причиной СДВГ в настоящее время считается наследственная.
Моему сыну, похоже, подарок достался от папочки. Smile

А как появился самый первый СДВГшка? От кого он это унаследовал, от гиперактивной с дефицитом внимания обезьяны? а она от кого? В общем, КАК появилось СДВГ у того, кто потом (ух, редиска) передал это по наследству и тем самым приговорил всех своих потомков? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ или клиповое сознание, как эволюционная особенность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-