Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как маме организовать себя? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 21:44

Vita пишет:
У меня оплаты всякие муж делает. Многое - да, на автомате. Потому что из недели в неделю одно и то же. Если что-то особенное появляется, так на то оно и особенное, что не забудешь. Если честно, не понимаю проблемы.

Ну вот не знаю, особенное или не особенное - маникюр сделать? Не каждый день же... Записаться надо заранее, съездить потом в назначенное время. И умудриться не назначить на это же время еще что-нибудь. Например, новые занятия у детеныша. А если назначила, то опять думать, куда маникюр впихнуть.
Или вот пришел заказ из бонприкса, надо за ним съездить... Или кредит заплатить. Один раз в месяц... Нет, банк СМС присылает, что не забудьте заплатить... И бонприкс тоже СМС шлет... Проблемы это не решает, почему-то.
Или еще запомнить, когда к какому учителю нужно приходить для сдачи. Нет, по отдельности я все это помню, но в какой момент это пересекается с занятиями младшего - уже нет.
А уж понять, что если у мелкого занятия в 11, то к 1.15 старший сможет быть в школе только если поедет прямо с утра вместе с нами (и будет плевать вместе со мной в потолок, а потом еще долго ждать, пока я младшего отвезу и вернусь за старшим), - это для меня оказывается почти непосильной задачей...
А еще надо помнить, что молоко кончается, и надо купить. И про муку тоже не забыть. А еще вспомнить, что бензин заканчивается, и надо бы выехать на 10 минут раньше, чтобы заправиться по дороге туда, а не обратно, потому что там сворачивать неудобно будет... И вот вроде частая задача, а вроде до автоматизма ну никак не доходит.
Или еще деньги надо снять - для этого выехать на полчаса раньше и без мелкого, чтобы его к банкомату не таскать... На обратном пути опять же неудобно сворачивать.
И чтобы оказаться в магазине в свободное время, с деньгами, списком необходимого и логином от интернета, яндекс-кошельками и номерами сберкарт всех, кому я денег обещала, а на почту приехать с адресами, брошюрами и деньгами, а не с чем-то одним или двумя. No comments

Вообще про меня тут все Парасолька написала, она про себя писала, а оно все про меня, подписываюсь двумя руками. Смертельно завидую организованным людям...
У меня не получается. Про работу вообще молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 21:55

Вахмур, маникюр-педикюр проще делать на дому. могу дать своего (точнее свою Как маме организовать себя? - Страница 3 714595 ) мастера. Делает хорошо, средства в основном OPI.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 22:15

Лея пишет:
Вахмур, маникюр-педикюр проще делать на дому. могу дать своего (точнее свою Как маме организовать себя? - Страница 3 714595 ) мастера. Делает хорошо, средства в основном OPI.

Лея, ты думаешь, твоя мастер ко мне поедет? Я думаю, что ко мне никто не поедет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 22:32

Бесплатные СМС отправляются с сайта оператора.
Оказалось, что деточка умеет пользоваться напоминалками в мобильниках... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 7:42

С оплатами всего и вся решается достаточно просто. Если это ежемесячные отчисления, то пишется заявление в банк, и они сами перечисляют по вашему заявлению куда нужно. Например за свет. А в конце года, корректируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 8:27

Парасолька пишет:
Юля,
раньше,лет до 40, меня не напрягали мои "особенности".
Я все успевала,никого не подводила.Одновременно могла выполнять несколько работ,и дома ,и на работе.

В экстренных ситуациях мозги у меня начинали работать,как часы. Smile Быстро принимала решения,не паниковала.

А вот сейчас... Sad Когда нужно ежедневно заниматься с сыном... Dash




меня так же .. но вот в 5 лет ребёнкиных меня хватало как то на кучу секций помимо садика , а щас и одну не потяну
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 8:29

гравицапа пишет:
С оплатами всего и вся решается достаточно просто. Если это ежемесячные отчисления, то пишется заявление в банк, и они сами перечисляют по вашему заявлению куда нужно. Например за свет. А в конце года, корректируются.
у меня с кредитом сие не прокатило ... отказались оформлять ссылаясь на то что по тех причинам часто бывают сбои и тогда я буду виновата в задержках платежей и это испортит мою кредитную историю
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 9:00

Vahmurka,
я же читаю,как вы работаете...
Нашли с кем себя сравнивать-с Парасолькой,которая и сотой доли не делает того,что вы. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 9:25

гравицапа пишет:
С оплатами всего и вся решается достаточно просто. Если это ежемесячные отчисления, то пишется заявление в банк, и они сами перечисляют по вашему заявлению куда нужно. Например за свет. А в конце года, корректируются.
К сожалению, не во всех банках есть такая услуга - длительное платежное поручение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 9:42

Парасолька пишет:
Vahmurka,
я же читаю,как вы работаете...
Нашли с кем себя сравнивать-с Парасолькой,которая и сотой доли не делает того,что вы. Flower

Парасолька, я другого не делаю, скажем. У меня же еще есть няня-помощница по хозяйству. Которая, да! наконец! моет за меня посуду! Я эту ненависть к мытью посуды пронесла через всю свою жизнь. И в саду я ничего делать не буду - садовника найму, если надо будет...
Я по самочувствию. Три дня относительной бодрости, а потом две недели на грани выживания... И не работаю толком с января уже, хотя надо - не могу просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 9:45

Маникюр делаю редко, чаще сама. У меня ногти, правда, беспроблемные - кутикула не растет почти. Если совсем надо - то есть салон прямо в доме. Туда можно заскочить в любое время...
А вообще, у меня дел как-то мало, наверное. Ни пересдач, ни большого количества кружков. То, что у старшего репетитор раз в неделю, а у младшего психолог по средам, а резьба по дереву по воскресеньям - запомнить не большой труд.
Продукты по моему списку покупает муж раз в неделю. Поэтому та же мука в нужном количестве есть всегда. За коммуналкой следит тоже он. Как-то просто все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 9:50

Вита, просто ты человек организованный и упорядоченный. Тебе на самом деле трудно понять, почему люди не могут рассчитать, когда и сколько нужно заказать муки, чтобы она всегда была. (Я продукты в большинстве своем в Утконосе заказываю, тот же список, только сразу с каталогом, потом привезут, но ради одной муки не буду заказывать, дождусь, когда все остальное покончается).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 9:56

Вита, я смотрю по постам, что вы такой человек, который всегда знает "КАК НАДО" и "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ".
Поверьте, остальные люди не такие.
Женщин тем более часто захлестывают эмоции через край.

И получается, как в анекдоте6 "Хотелось как лучше, а получилось как всегда"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:00

У нас дятлом-ежедневником работаю я. Если честно: ДОС-ТА-ЛО. На первом месте расписание сына (школа+две секции четыре раза в неделю в общем)+врачи (вся семья)+прочее. Длительные платежки не наш вариант, к сожалению. Перепоручить мужу пробовала= хронически забыл-не успел (в частности, уже пятый день платит за квартиру. Я молчу). Планирование не его сильная сторона. Попытки вразумить воспринимает агрессивно и, соответственно, не учится.

В общем, итог: о себе я вспоминаю в последнюю очередь. Это неправильно, ИМХО, но так сложилось. Я знаю, как организовать...вот и организовываю, а на себя не хватает сил и времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:12

Вита,
читаю про вашу свекровь и в душе холодок...Что меня ждет через 10-20 лет?
У меня дисциркуляторная энцефалопатия.
И я сейчас уже наблюдаю изменения своей личности.Частичная деградация,нмв. Sad
Я начала много писать о себе.Как-то помогает "всплывать".Читаю позже-как-будто гляжу на себя со стороны.Я чего-то не вижу,не понимаю...Иногда кажется,решение каких-то проблем лежит совсем на поверхности,а я не вижу...
Мне нужна помощь извне.



Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:32

Парасолька, держитесь! Вы чудесный человек Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:34

Влади, вы написали как буд-то про меня, я тоже дятел-ежедневник! Тут недавно у меня произошел сбой, т.к. устала все помнить про всех: папу отправила с сыном в школу на час раньше (у нас индивидуалка), пришлось им обратно возвращаться, а папе на работу ехать (он отпрашивался), а потом через час мне с мал.лялькой идти в школу отводить сына и через 1,5 часа опять идти забирать (тяжелая коляска, 3 этаж и на улице холодно- долго не погуляешь), короче устроила себе геморой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:40

Фотина пишет:
Парасолька, держитесь! Вы чудесный человек Flower

Спасибо! Flower
Да,умею я притворяться... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:42

Хому, меня не столько дятлить раздражает, сколько реакция супруга. Не напоминать: забудет, сделает не так и т.п. Напоминать: ааа, сколько можно контролировать! не указывай мне! И подход: тщательно, филигранно делает то, что отнюдь не требует такого старания. Затрачена кучка времени - зато "ну я же сделал!!!" а ты, опять, недовольна?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:57

Я обожаю ежедневники, особенно большие и датированные.
Записываю все, вплоть до "помыть посуду". Вечером сделанное выделяю маркером и любуюсь - ах, какая умница. Smile
Некоторые дела из недели в неделю повторяются, некоторые - нет.
Там же расписываю прием лекарств, особенно начало и конец (с наблюдениями за состоянием), увеличение или уменьшение дозы.
Особо важные напоминалки пишу на большом листе бумаги и вывешиваю на входную дверь (изнутри, есессно) - чтоб уж наверняка мимо не пройти.
Если много лекарств - схема приема висит на холодильнике.
Долговременные планы - в отдельной тетрадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 11:12

Лягушкина пишет:
Я обожаю ежедневники, особенно большие и датированные.
Записываю все, вплоть до "помыть посуду". Вечером сделанное выделяю маркером и любуюсь - ах, какая умница. Smile
Мне на днях такой ежедневник муж подарил.
Кааааак стааааану организооооованной !!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 11:22

Ага, кто б ещё напоминал в ежедневник заглядывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 11:31

Шоколадка пишет:
Ага, кто б ещё напоминал в ежедневник заглядывать.
Это точно.
У меня все записки, ежедневники теряются.
Как будто домовой шалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 11:34

Лягушкина! Какая ты молодец! Smile Прям образец для подражания. Smile У меня нет ежедневника. Sad И я часто забываю что-то. За квартиру и прочее у меня муж давно платит. Я часто в Сбере бываю, но... До себя руки не доходят. Sad Так что бОлбшую часть контроля за чем-то я дааааавно перекинула на мужа. Но еще умудряюсь иногда его контролировать и бурчать недовольно. Такой сам на себя офигивающий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как маме организовать себя? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 3 EmptyВс 4 Мар 2012 - 12:03

Я обычно все держу в голове. Но с возрастом возможности памяти ослабевают, несколько раз ловила себя на том, что забыла позвонить или сходить куда-то, что было важно. Список дел пишу на бумажке и на холодильник, по мере выполнения - вычеркиваю. Долговременные дела - встречи, поездки - отмечаю в календаре, который висит на видном месте. Коммунальные платежи до 10 числа все - платит муж, раньше сама этим занималась, но с рождением младшей это перешло в его обязанности. перед походом в магазин обязательно заглядываю в холодильник и шкаф и составляю список - что нужно купить, поскольку закупаюсь в супермаркете, чтоб не купить лишнего. Ну и особо важные дела - поздравить с днем рождения, поход в парикмахерскую, родительское собрание и т.д. - ставлю напоминалку в телефоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-