Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как маме организовать себя? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:04

Чеба пишет:
Поспать бы...
интернет-интернет, отпусти в туалет, поесть-поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:05

У меня и хлорофитум сдох... Выжили кактусы и ослиные уши (подаренные Ириской)...
А ты, Позик, лучше в личку загялниКак маме организовать себя? - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:06

Чеба пишет:
У меня и хлорофитум сдох... Выжили кактусы и ослиные уши (подаренные Ириской)...
Респект, Чеба! Уморить хлорофитум Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:08

У моего ребенка в школе карантин всю эту неделю. Решила приучать его к самостоятельности, попросила приготовить ужин, пока мы с мужем на работе. Он умеет варить вермишель и пельмени, жарить яичницу и делать бутеры. Я думала он сварит вермишель, а я быстренько вечером приготовлю куриные ноги. Но! ребенок решил проявить креатив и испечь блины!!!!! Достал готовую смесь для блинов "размешайка" и блинницу (я ей никогда не пользуюсь, даже забыла, что она у нас есть). Наделал маленьких толстых претолстых блинчиков. Но они получились вполне съедобными. Так что муж и сын ужинали сегодня блинами, а я творога поела. Правда потом пришлось в кухне убираться, т.к. блинное тесто было даже в розетках. Зато ребенок был горд безмерно. Пусть приучается, что мужчины тоже могут готовить. Мужа своего я, к сожалению, так и не смогла приспособить к готовке. Может хоть с сыном удастся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:10

А ослиные уши и щучий хвост не одно и то же? У меня выжил только огромный щучий хвост и какой-то тропический цветок, который надо поливать раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:12

ВаЛенок пишет:
Пусть приучается, что мужчины тоже могут готовить.

оооо, мужчины не просто могут готовить...они очень вкусно готовят на самом деле! Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:14

ага, а некоторые потом после их готовки с толстой ж... ходят.
Я нажрала за праздники только из-за того, что у нас видите ли вдохновение было, и мы видите ли роллы из форели в мексиканских лепешках все выходные ваяли, и жену ими кормили No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:15

amne пишет:
ВаЛенок пишет:
Пусть приучается, что мужчины тоже могут готовить.

оооо, мужчины не просто могут готовить...они очень вкусно готовят на самом деле! Wink

Не все. Мой муш исключение, единственно, он хорошо жарит мясо на мангале. фсе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:17

Цапа, я хлорофитум тоже умудрилась уморить!
Как- загадко. Рыхлила, поливала, на солнышко выставляла... Думаю, тут без Кисы не обошлось ))). Она, мохнатенькая, постаралась, наверное )) Листочки кушала - это точно. а что еще делала - не знаю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:21

armusik пишет:
Цапа, я хлорофитум тоже умудрилась уморить!
Как- загадко. Рыхлила, поливала, на солнышко выставляла... Думаю, тут без Кисы не обошлось ))). Она, мохнатенькая, постаралась, наверное )) Листочки кушала - это точно. а что еще делала - не знаю ))
ни надо валить на Кису. Тут диверсия однозначно Laughing Хлорофитуму прямое солнце противопоказано, как и рыхление. Wink Это старший меня просветил, когда я так же целенаправлено гробила хлорофитум Wink А у родителей кошка его под корень жреть, и ничего, еще лучше растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:22

Мдя... мой мелкий когда-то хлорофитум вообще постриг. Т.е. я его попросила состричь сухие кончики листьев, а он вошел во вкус, почти до корня все обрезал... И то выжил...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:24

ну да, Мач, чем-то приходится жертвовать Confused
но когда знаешь эту истину, себя к плите грех подпускать Laughing

гравицапа пишет:

Не все. Мой муш исключение, единственно, он хорошо жарит мясо на мангале. фсе. Smile

ну вот, мясо жарит
а в остальном он просто скрывает или не любит готовить и знает об этом - это из другой песни уже Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:26

Неее, он реально не умеет. И не скрывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:27

Я неорганизованная, хаотичная, непоследовательная какая то. Так и живу Smile не могу планировать даже ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:39

Мой муж тоже может готовить только мясо на мангале. Может это и не плохо. Т.к. у моей приятельницы на работе муж оч хорошо готовит и сам при этом тощий, а она за 2 года поправилась на 7 кг. Муж ее сначала всякими изысками на ночь кормит, а потом еще массаж ног ей делает. И она сразу засыпает. Детей у них пока нет, нервы мотать некому. Вот от такой жизни девчонка и поправилась. Уже сама страдает, а отказаться не может, ни от ужинов ни от массажа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:42

АЛИЯ пишет:
не могу планировать даже ужин.
А зачем его планировать-то Affraid
Пришел вечером, оценил голодность едоков и собственные силы, и в зависимости от этого: или макароны с сыром, или кефиру с печенькой. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:46

гравицапа пишет:
amne пишет:
ВаЛенок пишет:
Пусть приучается, что мужчины тоже могут готовить.

оооо, мужчины не просто могут готовить...они очень вкусно готовят на самом деле! Wink

Не все. Мой муш исключение, единственно, он хорошо жарит мясо на мангале. фсе. Smile

А мой даже и на это неспособен. Готовлю только я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:03

гравицапа пишет:
Неее, он реально не умеет. И не скрывает. Smile

ну, тут я убеждаю всеми правдами что умеет...а как вкусно есть приготовленное мужскими руками и с них же кушать(смайлик ням-ням) - и попрубуй не поверь Wink Laughing

Цапа, я бы может тоже могла себе позволить мужчину,который не готовит, но я
1. не люблю готовить - это многое решает и заставляет выкручиваться в жизни
2. изначально привыкшая к тому что мужчина готовит
3 за столько лет я настолько убедилась, что они готовят вкусно, что меня не переделать Laughing

зы я выходила замуж и умела варить пельмени и жарить картошку с яичницой...мне не хватало блинов
муж умел тоже что и я + жарить блины,драники и варить суп...т.о. все было решено изначально, готовить(учиться готовить то что хоотим) будут он+я и еще немного он Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:07

Когда я выходила замуж, я умела сварить пельмени и макароны. И еще яичницу пожарить. (Ну и еще умела испечь бисквит, но мужу об этом не говорила). Муж умел ровно то же самое, поэтому раз в 2-3 дня ездил к маме, возил оттуда еду в баночках... Меня это как-то напрягало, поэтому пришлось учиться готовить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:09

Я тоже не особо люблю готовить. Ну надо, значит надо. Сам процесс меня не затягивает. А мужу проще сводить куда-нить нас всех, чем стоять у плиты. Или опять же пельмени и пицца.
Ну и семейный анамнез таков, что мы все оооочень спокойно к еде относимся, утилитарно. Корм есть? Да. Отлично. нет? Ну значит - кто-то метнется за гречкой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:10

А я умела много чего готовить. Могу печь. Могу чить пилить строгать. А еще шить вышивать и немного вязать. Тока нафига.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:10

Вот-вот, у меня всегда дежурная кастрюля с гречкой в холодильнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:19

Vita пишет:
Вот-вот, у меня всегда дежурная кастрюля с гречкой в холодильнике.

Это и называется "нечего поесть". Чтобы "было что поесть" должно быть к этой гречке мясо, причем, не абы какое, а мягкое и вкусно приготовленное. Т.е. пожарить не прокатит.
Желательно еще салатик. Ну и обязательно в холодильнике сыр, что-нибудь мясное на хлеб (в крайнем случае можно рыбное), обязательно конфеты и шоколад чтобы в доме были и крайне желательно, чтобы были плюшки или печенье. Лучше бы испеченные.
Хлеб быть обязан, так же, как молоко и актимель. А утром обязательно молочная каша (и мюсли обязаны быть для тех, кто не хочет кашу). А по выходным еще должен быть суп. Причем, суп без мяса может быть только с рыбой или грибами. И суп, в котором ложка не пытается стоять, тоже супом не считается. Да, и второе блюдо на обед и на ужин обязано быть разным... И даже не из одного вида мяса. И гарнир тоже должен быть разным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:21

Цапа, так да. Надо значит надо - не обсуждается.
Ну это я такая, что надо не мне одной, значит вперед))

А что касается еды, у нас тоже все едят простое, то же что-то похожее на "корм есть?".
Гречка ваще рулит - ее же все любят, могут сварить и стоять над ней не надо

В общем моя организация касается не дома, здесь я хорошо помню кого когда и куда пнуть Laughing
А вот не еженедельные дела записывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 7 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:25

Вахмурка, ужас Laughing
У нас всегда есть суп (все жидкое это и есть суп) и сыр + молоко +овощи. В общем все. Ну еще йогурты и кефир и печенье (вафли).
Мясо в супе. Но у меня все обедают в школах- работах, поэтому на ужин что успеется. А суп- дежурное блюдо, вдруг кого занесет днем домой.
у нас очень все не притязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-