Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как маме организовать себя? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 11:55

Не, ну если представлять картину планирования именно такой, то можно сразу застрелиться и не жить.
Так хочется процитировать Джона Кехо, он у меня на рабочем столе сохранен:

Цитата :

Я хочу рассказать о том, что произошло со мной во время недавней поездки с лекциями. Когда половина выступлений была уже позади, я заглянул в свое расписание на следующие месяцы и не поверил своим глазам. Выступления в разных городах шли одно за другим, иногда по несколько в один день! Я начал думать о том, что следующий месяц будет совершенно изматывающим. Именно это я и стал утверждать себе: "Я буду абсолютно измотан". Следующие два-три дня я был подавлен, с тоской ожидая предстоящего этапа своего турне. Я проклинал человека, составившего такое ужасное расписание.
Затем, остановившись, я посмеялся над собой. Читая лекции по силе мозга, я сам попал в ловушку неверных утверждений. Нечего сказать, хорошенькое утверждение: "Я буду абсолютно измотан". Поэтому я тут же составил новое утверждение, сконцентрировавшись на трех словах: организованность, спокойствие, радость, которые повторял в течение нескольких минут. Следующий день я начал с того же утверждения и повторял его каждый раз, вспоминая о своем сумасшедшем расписании. Через несколько дней я начал думать, что если буду спокоен и организован, то этот "марафонский забег" может быть очень даже увлекательным. Почему он меня так расстроил?
Эти три слова изменили все. Расписание осталось неизменным изменилось мое отношение. Турне, которое я сам чуть было не превратил в пытку, стало захватывающим приключением. Я был собран, спокоен и испытывал удовольствие от того, что принял этот вызов, заменив негативное утверждение на позитивное.

Мне очень нравится все планировать, прогнозировать анализировать результаты. И когда на работе и дома завал дел, я реально ощущаю себя счастливой, особенно к вечеру, когда начинаю вспоминать все, что успела сделать.
А когда дел не много, состояние хоть и расслабленное, но совершенно неудовлетворенное. Мучает совесть по поводу неэффективно использованного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:01

А я вот думаю - цветы не заводить, собаку не покупать... да тогда и мужа можно не заводить - это столько дел прибавляет! Shock
Извините-извините Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:08

Если у Вас нету тети
То Вам ее не потерять,
И если Вы не живете,
То Вам и не... то Вам и не.. то Вам и не умирать... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:11

мароми пишет:
А я вот думаю - цветы не заводить, собаку не покупать... да тогда и мужа можно не заводить - это столько дел прибавляет! Shock
Извините-извините Silent

Главное - детей не заводить. Вот без детей точно совершенно можно жить себе спокойно, ничего не забывать, успевать сделать кучу реально полезных вещей, которыми можно гордиться. А не бегать то за одним бардак убрать, то второму геометрию/историю/географию объяснить... Еще и потратить все силы на то, чтобы оторвать предварительно от компьютера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:27

А вообще жесткое планирование очень вредное - сильные фрустрации все время просто гарантированы.
Ну вот толку, что я планировала сегодня постирать, съездить в школу, заехать в сбер и прочее. В поселке света нет, электрики пока даже не знают, в чем дело, когда починят, тем более непонятно. Сейчас вот пойду гасить все, что можно, чтобы заряда ИБП хватило на подольше...
Хорошо успела маму застать перед ее выездом, отменила. А было бы жесткое расписание - сидела бы и металась бы. А так сижу и медитирую, что мне все пофигу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:32

Вахмурка, +100000
я к дате-времени вообще стараюсь привязывать только рабочие дела да парикмахеров+врачей.
Все остальные дела просто списком с разделением на приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:52

Much,
у меня картинка больше ассоциируется не с планированием...

Я не успеваю,многое уже не изменить,время бежит стремительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:55

О, Парасолька.... да это же жизненный кризис Smile
Вам срочно нужно свежую струю - заведите еще одного ребенка, собаку или кошку.
Будете неуспевать чуть больше обычного, но о смысле жизни и о времени задумываться перестанете Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 12:57

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 13:03

Мне похоже осталось завести только собаку или кошку. Но даже их жалко, меня только на хомячка наверно хватит.Как маме организовать себя? - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 13:19

Much, Беру на вооружение. Ситуация один в один. Я сейчас вынуждена работать в две смены, а учесть, что ещё дома вечером тоже репетиторство - то в три. Три дня ныла, что в конце концов закончится больничным. А сечас прочитала Ваш пост. НЕЕТ. Меняю настрой. Так весело стало . Я и не справлюсь? Щаз!!! не дождетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 13:39

Much пишет:
а я вообще не понимаю сей проблемы.
как организовать? Взять и организовать.
Знаю что забываю, поэтому записываю. Знаю, что забываю записывать, поэтому ВСЕГДА записываю сразу, как только надо записать.
Чтобы не было лениво переписывать несделанные дела на след день заново, все веду в ворде, и домашние и личные и детские. Система напоминалок.
Конечно, косяки случаются. Но редко.

Я в вами. Утром за завтраком просматриваю ежедневник, пишу неотложные дела, смотрю на предстоящие дела на сегодня и завтра. Ежедневник в сумку. На автомате. Вечером вычеркиваю что сделано. Что-то записываю на ближайшие дни. У меня планировщик расписан до 31 мая. Что-то добавляю, что-то вычеркиваю. Дни рождения всех занесены в телефон и по утрам напоминалки, сразу же SMS. Как-то так. Я со своим темпом жизни, с сыном и внучкой иначе не выжила бы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 13:41

гравицапа пишет:
Список дел пишется накануне на листок, этот листок на холодильник. Всем все видно.
На холодильнике весит список продуктов , которые нужно закупить. Его ведет исключительно Гаврюша. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 13:49

мароми пишет:
А я вот думаю - цветы не заводить, собаку не покупать... да тогда и мужа можно не заводить - это столько дел прибавляет! Shock
Извините-извините Silent
да ладно... Smile
Совсем без дел скучно. Но превращать свою жизнь в ужас-ужас из-за того, что ничего не успеваешь, тоже ни к чему.

Я тут другую песню вспомнила:
"Значит, я нужен, и нечего злиться,
Необходим, этим можно гордиться.
Я и не злился бы, я и гордился бы,
Если бы было когда..."
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 14:43

Vita пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Ну, у меня встречный вопрос к публике- откуда у народа столько дел?
Я вот тоже не врубаюсь... Хотя если цветы полить, это дела... Scratch Ну ладно еще - пересадить.
Записываются те дела, которые выбиваются из рутины. Политие цветов, покупка еда, счета, детские курсы, свои занятия - это рутина. А вот врач, записанный за 2 месяца, встреча, - это не рутина и подлежат записыванию. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:01

Шоколадка пишет:
Much, Беру на вооружение. Ситуация один в один. Я сейчас вынуждена работать в две смены, а учесть, что ещё дома вечером тоже репетиторство - то в три. Три дня ныла, что в конце концов закончится больничным. А сечас прочитала Ваш пост. НЕЕТ. Меняю настрой. Так весело стало . Я и не справлюсь? Щаз!!! не дождетесь

Девушки, метод, конечно, зашибись какой, но... Работает не дольше 12 лет подряд. Проверено. Сначала на мне, потом на начальнике, потом на муже (собственно, у всех эти 12 лет просто в разное время начались, у меня раньше всех). Дальше нужно резко на отдых и любыми способами восстанавливаться. А если еще пару лет протянуть на соплях и чувстве долга, то наступает полный такой, жирный даже, песец. Все.
Теперь я записываю, что надо полить цветы, как большое дело и долго себя хвалю, если хотя бы это удалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:14

Что-то знакомое звучит в словах Вахмурки-такое понятное-понятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:14

Крути-верти пишет:
гравицапа пишет:
Список дел пишется накануне на листок, этот листок на холодильник. Всем все видно.
На холодильнике весит список продуктов , которые нужно закупить. Его ведет исключительно Гаврюша. Laughing
Хорошая мысля! А у меня вечно нытьё, что дома "есть нечего" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:15

Замучаешься писать, однако... Записала на вчера: покраситься и помыть кошку... так и сидим облезлые и немытые. Плюну, наверное, пойду водой комнатной Т мыться, но кошка такого не вынесет... Smile
Понятное, потому как это, видать, органика, в общем, нарастает...


Последний раз редактировалось: Ruby (Вс 11 Мар 2012 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:16

Вахмурка, +100500

Я так уже доработалась, больше не хочу, теперь себя люблю и жалею, рабочий день четко нормирован ( во всяком случае это моя цель), стараюсь не задерживаться и не брать дополнительно, тем более на дом. Здоровье не купишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:45

Мамадена пишет:
Крути-верти пишет:
гравицапа пишет:
Список дел пишется накануне на листок, этот листок на холодильник. Всем все видно.
На холодильнике весит список продуктов , которые нужно закупить. Его ведет исключительно Гаврюша. Laughing
Хорошая мысля! А у меня вечно нытьё, что дома "есть нечего" Laughing
На случай нытья о голоде есть:
1. Замороженная пицца в морозилке.
2. Некая заначка в неком месте и дружелюбное пожелание: Не капризничай. Сходи и купи себе пельменей, свари, вымой посуду, накорми брата (детей).
Как правило, нытье тут же затихает.
А вот если мушш начинает возмущаццо : "АААА, чем я буду детей кормить?!", то получает дружеский совет покормить их "чем -нибудь". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:50

Вот у меня так же приблизительно. Только я еще могу добавить, что и меня надо покормить, кроме детей, ибо я тоже есть хочу Laughing
И белье я не глажу, воть Confused
И цветок у меня один. Подарили, а он выжил. Кто поливает - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:53

гравицапа пишет:

На случай нытья о голоде есть:
1. Замороженная пицца в морозилке.
2. Некая заначка в неком месте и дружелюбное пожелание: Не капризничай. Сходи и купи себе пельменей, свари, вымой посуду, накорми брата (детей).
Как правило, нытье тут же затихает.

Handshake
вместо пиццы пельмени, а значит в магазин не надо

- куриное филе в морозилке
- мука для оладьев в шкафчике
- картошка в пакете(драники,пожарить,сварить)

и сразу все вопросы отпадают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:58

Поспать бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 16:03

Much пишет:
Вот у меня так же приблизительно. Только я еще могу добавить, что и меня надо покормить, кроме детей, ибо я тоже есть хочу Laughing
И белье я не глажу, воть Confused
И цветок у меня один. Подарили, а он выжил. Кто поливает - не знаю.
Мач, друх. Handshake Цветы, хлорофитум (сорняк в принципе) выживает благодаря старшему, он их из жалости поливает, или еще кто Nnn
А еще вот решила не убираться, в доме 3 здоровых мужика, и я! на фиг! Могу помочь поруководить, а так - сами. Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-