Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:38

Сихома пишет:
...не у каждого получиться соединить это вместе.
Ну эт только не про наших если Laughing  У наших-то как раз и получается соединять не соединяемое с точки зрения остального народу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:43

Оливка,а что со страхами то,разобрались откуда проблема?

Моему бы в голову не пришло собаку посадить на матрац,да еще в нее смородиной пулять,потому как он бы этой головы враз "лишился".У нас тоже чихуа.Так она у нас как малый ребенок и все так к ней в семье относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:49

Вот покатать собаку на матрасе - конечно, хулиганство. Но вполне нормальное хулиганство для 13 лет. Чего ждать от мальчика на даче? Что он сядет помогать бабушке сматывать клубки и расспрашивать ее, как она встретила дедушку?
Представьте, как об этом рассказала бы Гравицапа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:51

Ну Гравицапа обо всем может ТАК рассказатьLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:58

Для вашего, девушки, утешения - про моего.
Он не ведет себя как маленький. Он ведет себя как ненормальный. Конкретно так.
Поет на улице, приплясывает, меня дергает шутки ради (типа свою куртку мне на голову нацепить - как нифиг делать). При этом я совершенно не понимаю, он не может вести себя иначе или не хочет. Думаю, нечто среднее.
Может вести себя как совсем взрослый. А может, например, уйти глубоко в себя от вопроса официанта в кафе "что будете пить".
Сидит дома. Может сходить в магазин один или со мной. Гуляет с последним реальным приятелем один-два раза в месяц.
Поручения? Даю. Иногда из трех выполняет одно, и то на третий день. Иногда все сделает. Поручаю мало.
Режим стоит на ушах. Однако достижение - сегодня человек признался, что не очень хорошо себя чувствует, если ложится спать в 9 утра. Последние дни спит ночью. У него это периодами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:00

И всё равно что-то жалко пёсика. No comments Laughing 
Но вообще я себя вспоминаю. Иногда вот замыкает что-то в подростковом мозгу... И делаются какие-то совсем непонятные и странные вещи. Affraid  О которых спустя время вспоминать стыдно. No comments 
Оливка, Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:04

Зубы не чистил уже несколько лет. Мытье два раза в неделю без скандала - большое достижение.
Есть пара-тройка друзей в скайпе.
Ругать и наказывать бросила давно, ибо бесполезно, только агрессию вызывает.
Дятлить невозможно, человек в лучшем случае заявляет "не нуди", в худшем начинает психовать.
Все замечания пытаюсь делать быстро и коротко. И редко.

Очень-очень странный тип.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:06

Эсме, конечно, жалко. И по шее я бы наверняка настучала. Но все-таки - все мальчики хулиганят. И девочки тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:15

Цитата :

Очень-очень странный тип.
То ли punk's not dead то ли give peace a chance. Laughing 
Цитата :
Но все-таки - все мальчики хулиганят
Это без сомнений. Вопрос в масштабах.Wink  Меня терзают смутные сомнения, что ждет моего кремешка, если уже сейчас сквозь младенческий трепет чувствуется стальная арматура? Shock На самом деле есть желание постелить жиииииирный слой соломы, да имеется подозрение, что можно ошибиться местом.Laughing Родня любит поохать и понапророчить чего-нибудь дико "позитивного" на подростковый период.No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:20

(продолжаю) а этот смех упыря! Эти гримасы прямо на улице!
Оооооо!
При этом человека можно оставить одного дома на неделю. Можно посадить одного в поезд и отправить к бабушке (как раз завтра).
В одной части башки у него +50%, в другой - все -70%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:22

Панк из нот дэд однозначно.
Но не те панки, которые с ирокезами, а другие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:30

да ладно, тематические, - 30, инфантилизм, расскажу про своего
на что оказываются способны подарочные в самом лучшем смысле девочки  2000г.р. в прекрасном подростковом возрасте....Shock 

но
- им по возрасту положено
- родителей слишком много
-....................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 1:48

Должен быть характер мамин
Обязательно гуманен,
Очень человечен!

Если я не сдам экзамен —
Не вздыхать весь вечер,
А сказать: — Пойди в кино,
Прогуляйся заодно —

Голову проветри
От ваших геометрий!

Должен быть характер мамин
Обязательно гуманен:
Если в праздничные дни
В парк пойду куда-то,
Пусть попросит — не звони
Мне из автомата.

Развлекайся допоздна,
Я побуду и одна!

Должен быть характер мамин
Обязательно гуманен,
Должен быть не мрачным!

Я забуду обещанье
Взять кошёлку с овощами
На участке дачном —
Мама взять ее должна,
Может понатужиться,
Пусть не охает она:
«Тяжело до ужаса!»
Пусть проявит мужество!..

Вот такой характер мамин
Без сомнения гуманен!
Человечен он вполне
И вполне удобен мне.
(с) Барто Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 4:32

Оливка, а меня нисколько не удивляет поступок вашего мальчика с матрасом и собачкой Smile. Извините, но тоже не могу сдержать улыбку. У нас, если что, тоже чихуа. Мой сын его обожает, как и все мы. Чихуа живет у нас уже 5 лет, с тех пор как сыну было 9 лет. И поверьте, собака подвергалась и не таким испытаниям. На нее наезжали машинками на пульте управления из-за угла. Стреляли в нее из пистолета с паралоновыми стрелами, и даже маркером на нем один раз написали "Гена". Хотя фраза "Не лезь к собаке", у нас в семье основная. Собака в свою очередь не дает себя в обиду, рычит как настоящая овчарка, гоняет со двора ваниных приятелей, ее боятся все дети нашего переулка. Но, тем не менее, Ваня и пес очень дружат, и вечерами сидят в обнимку на диване, Ваня плакал, когда собачка повредила лапку, а собака лечит ребенка, когда у него болит голова.
Конечно, у нас другая ситуация, пес живет у нас со щенячьего возраста и привык к нашему сыну. А ваша собака, бабушкина, и не обязана терпеть плавание на плоту. Но и ничего жутко ужасного не произошло. Может быть ребенок прочитал что-то, что его впечатлило и сподвигло на такой поступок?
Оливка, мне кажется вы слишком требовательны к сыну. Прежде всего перед самой собой. Вы писали, что он у вас поздний и есть еще взрослая дочка. Наверное мама ваша уже в почтенном возрасте. Поэтому ее конечно жалко. Она и ее собачка плохо переносят выходки гипера, но и сына жалко. Ну где ему побеситься и выплеснуть энергию? Где подурачиться? И главное с кем?
Наш тоже пуляется смородиной, но у нас во дворе три куста этой смородины. Варенье мы не варим, просто едим с куста сколько хотим. Смородины избыток и если дети сорвали и бросили несколько ягод, никто не ругается. Дети у нас в переулке и из шланга друг друга поливают и смородиной кидаются. Гипер только мой, остальные обычные дети, но бесятся и дурачатся все, лето же, каникулы.
Я ни в коем случае не призываю терпеть жестокое отношение к животным, сама никогда бы этого не допустила, но здесь по-моему было чистой воды баловство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 7:59

Оливка, да нормальный живой пацан! А насчет собакина - я всегда думала что все млекопитающие (от хомячка до жирафа) инстинктивно умеют плавать, очень удивлена что чих мог утонуть! Наш Ден наоборот переживал сам, когда я Шона на руках в реку потащила, приобщать к водным процедурам, а я даже не сомневалась в его способностях - плюхнула его в воду и он тут же поплыл! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 40 EmptyСр 24 Июл 2013 - 8:10

Оливка, я очень люблю животных и собачку жалко, конечно. Стресс ей устроили ещё тот. И тем не менее не могу не улыбнуться, креативщик ваш парень! Хотя чего уж врать, я не улыбнулась, я ржала в голос. Confused 
Мой тоже инфантильный. В магазин заходим, музыка играет, начинает подтанцовывать. Лезет ко мне и к папе с обнимашками-визгами-писками точно также, как и в 5 лет. Вчера выпросил у меня большой водяной пистолет и пулял водой с балкона (правда, удостоверившись, что никого под балконом нет). Машинки-модели, лего-конструкторы - это наше всё. И вообще, очень многое из того, что пишет Лягушкина - ну прям с моего срисовано.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=16351
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-