Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 18:27

Эсме,вот на собственном опыте если...с возрастом как-то не очень страдается по поводу "у меня нет друзей"-столько дел по жизни,да и друзей заводить сложно,но в силу уже других причин.А вот в таком возрасте,детском это важно,но не получается,поэтому и надежда пропадает,и детей жалко страшно и помочь никак не получается.А вырастут,уж сами разберутся,нужны ли им друзья вообще или нет и какие,если нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 18:40

Эсме, я согласна, что нужно помочь создать среду. Раньше переживала, что мой сын может общаться только в этой созданной среде и что я создаю ему тепличные условия. А сейчас забила на это. Нам фантастически повезло, что прямо в роддоме я познакомилась с чудесной девушкой, а мужья наши были знакомы еще по универу. С тех пор мы дружим семьями, а у моего сына есть лучший друг с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 18:52

Дась, всё понятно. Но как подружиться и нужно ли дружить с теми, кто унижает? И если нет возможности в привычном распорядке дня найти друзей (как я понимаю, в школе уже не вариант, на даче - тоже, во дворе - не знаю), то надо можно и подумать на счет смены среды? Это помимо решения внутренних проблем с общением. Тем более, если у ребенка действительно есть необходимость и желание.
Цитата :
Эсме,вот на собственном опыте если...с возрастом как-то не очень страдается по поводу "у меня нет друзей"-столько дел по жизни,да и друзей заводить сложно,но в силу уже других причин
Дася, вот тут, пожалуй, не соглашусь. Сугубо индивидуально, имхо. И потом, в школьном возрасте друзья-приятели, а вот постарше, в студенчестве, это уже друзья. Помимо совместного времяпрепровождения, это еще и некие совместные жизненные "проекты" - от помощи и поддержки до искренней радости. Smile  Наличие семьи и других дел, может, и отодвигает, но никак не убирает друзей из жизни совсем. Без их помощи кое-что в моей жизни было бы намного сложнее, а без их поддержки - безрадостней. Так что я за наличие друзей в любом возрасте.Wink  Моя бабушка до сих пор со своими подругами (кто еще остался) переписывается, перезванивается. Моей свекрови тут письмо пришло от подруги её матери - я вслух читала. Так это трогательно и приятно. И опять же к ней приезжала семейная пара, дети друзей её родителей. Передавали письмо, кое-что из вещей "завещанных" (какой-то платочек, полотенце рукодельное). Всё это следы, крупицы человека, память о нём. Как без этого? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:00

Цитата :
Эсме, я согласна, что нужно помочь создать среду. Раньше переживала, что мой сын может общаться только в этой созданной среде и что я создаю ему тепличные условия. А сейчас забила на это.
Мой специфический вуз дал мне возможность понять, что каждому есть место под солнцем, у каждого есть своя среда, свои, близкие по духу, люди. И это, нмв, даже не тепличные условия, а скорее свобода выбора. Smile Какие только кадры у нас не учились!
Цитата :
С тех пор мы дружим семьями, а у моего сына есть лучший друг с рождения.
Вот это стаж! Laughing  Про своего гаврика пока говорить нечего - маленький еще. У него по 10 раз на дню сто друзей, сто врагов. Smile  Вижу. правда, есть некий "тип притяжения" - дети, которые его притягивают, и с которыми он легко и радостно находит общий язык. Как правило, такие же шилопопы. No comments  Посмотрим, что там дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:02

Эсме,ну вот про смену среды у нас тут много говорится.Так то оно так,но не будешь ты всю жизнь эту среду подбирать.А ребенок сам не научится.если будет все время в выбранной и удобной ему среде находиться(хотя нервотрепки до поры избежит).А мир большой и люди разные...
Про друзей дальше:конечно все индивидуально,не спорю.И я не против друзей.Я говорю,что с возрастом легче переносится их отсутствие что ли....Замечательно,когда друзья есть у взрослого человека.Но новых заводить сложнее.Да и вообще друзей заводить сложнее,чем старше,намой взгляд.У тебя самого полно тараканов,с которыми мало кто будет мириться,и ты тоже трудно принимаешь тараканов других.Ну и потом,кто как понимает дружбу...
Я вот за последние пару лет дружила(я так думала).А оказалось,что это и не так вовсе.Точнее да,я дружила,а вот со мной и не дружили вовсе(хотя я думала,что тоже дружат)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:08

Цитата :
Эсме,ну вот про смену среды у нас тут много говорится.Так то оно так,но не будешь ты всю жизнь эту среду подбирать.А ребенок сам не научится.если будет все время в выбранной и удобной ему среде находиться(хотя нервотрепки до поры избежит).А мир большой и люди разные...
А кто говорит про "всю жизнь"? Wink  У моего друга дружба со мной оказалась тем самым необходимым толчком к общению. Когда он увидел собственными глазами, что люди разные и есть те, кто согласен его принять. А значит, надо пытаться. Smile  Просто есть места, где дружба между определенными людьми невозможна в принципе. Где один всегда будет жертвой, а другие - мучителями. Как пример.
Я воспринимаю выбранную и удобную среду - как островок компетентности в том числе. Как место, позволяющее понять, что мир состоит не только из равнодушных и жестоких. Что бывает так, а бывает совсем по-другому. И это уже становится не "теплицей", а плацдармом, базисом, на котором можно построить отношения и с остальным окружающим миром. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:16

Эсме,но он САМ нашел такую среду.Ему ее мама не подбирала...Я вот о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:17

Рада, и я за водяной пистолет. Младшей сама предложила купить. Насчет уборки и списков заходите ко мне сюда https://www.sdvg-deti.com/t15924-topic - много чего там писали на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:23

ВаЛенок пишет:
Но он теперь сам избегает не дружественные компании. Уходит от неприятного общения, не навязывается. Я считаю это большим достижением.
Вот, где собака зарыта!А мой вяжется, его гонят, а он опять вяжется.А сердце прям на куски от жалости разрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:29

Вилли Винки пишет:
У меня в 15 лет еще иногда с куклами играет. Рада, мне тоже кажется вы зря переживаете.Smile
Я сама помню, что в 5-6 классе шила куклам одежку.Сидели с девочками во дворе и шили.Рядом с домом утиль вторсырье был.Мы туда за лоскутками лазили.
Просто смотрю на других - они и поиграть могут, но могут и серьезными взрослыми казаться.А мой не современный какой то.В компе не шарит.В соцсетях не сидит.Ну в стрелялки может поиграть.А что бы что там скачать или самому найти - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:33

Дася пишет:
Валенок,вот и мой не понимает.Если со мной люди обошлись так,что мне от этого общения одни  неприятности,то я с такими людьми просто больше общаться не буду.А сын нет,идет как ни в чем не бывало.А те ,соответственно вывод делают:"Ага,съел,значит с ним так можно.А если появилась мама,которая сказала,что так нельзя,то мы с мальчиком просто общаться не будем,но момента поиздеваться все равно не упустим,как только он появится в поле зрения"
Сумбурно получилось...
Вот прямо в точку.Да и бежать защищать его уже как то смешно.Ему это скорее навредит.Вчера его унижали, а он сегодня руку протягивает здороваться. Может это и правда мои нереализованные амбиции?Ну не обидно ему и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:43

Рад,мне кажется,что это и есть проявления инфантилизма,вот эта "отходчивость".Раньше я просто думала,что парень не злопамятный и просто не зависает на проблеме.А вот медики другого мнения оказались...Вообщем фиг тут поймешь,где просто черта характера,а где неблагополучие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:49

У него отец такой же.Я очень злопамятна, надолго помню если обидели.А муж мой во вех видит только хорошее.Принимает всех такими, какие они есть, всем поступкам находит оправдание.Он совершенно не конфликтен. Я могу молнии метать, а он молчит и слушает.Не обидчив абсолютно.Короче, я поняла.Я за всех за них обижаюсь.
А вообще ты права Дася.Это и есть инфантилизм.Надо самой как то перестать так за него расстраиваться.Нас врач успокоила, сказав, что это пройдет. Кооогдааа?!


Последний раз редактировалось: Рада (Вт 23 Июл 2013 - 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:55

Я своей тоже списки писала. До этого лета хоть 20-30% из списка выполнялось. А в этом году вообще НИЧЕГО.
И ничего с этим в принципе не сделаешь. Заявляет , что имеет право на отдых. Или говорит " сделаю" , а пальцем не пошевелит. И что? Ну каким способом заставить почитать, сделать пример по математике или выгулять собаку? В принципе рычагов нет, и они это уже отлично понимают.
О доверительных отношениях и речи нет - разговарить обычно не хочет.

Очень нравятся размышления о бытовых привычках. А мы думаете, не пытались приучить мыть руки и чистить зубы? Моя чистит исключительно только, когда в школу надо уже выбегать. Соотвественно летом не чистит вообще. Зато уехала в лагерь с МОЕЙ щеткой. Зачем она ей???? А за неделю до отъезда выдавила в раковину полный тюбик крема для бритья. Вразумительного ответа так я и не поолучила.Чувствую себя идиоткой, которая 13 лет потратила впустую не научив ничему ребенка, не объяснив самых элементарных вещей.

Насчет того, что в куклы играет. Да вроде ничего страшного. С кадждым днем играет все больше. Но моя хочет общаться с ровестниками, а они ее гонят. А она страдает . Хотя, если честно, я их отлично понимаю - я бы с ней тоже не дружила. А все мои советы не то, что пропускаются мимо уше , любимый ответ " все хватит", "замолчи" . Видимо, все сама знает.

Единственный способ меньше мотать себе нервы - это меньше с ней общаться и главное меньше бывать с ней в обществе, чтобы не видеть все это безобразие.

А вообще, очень грусно. Смотрю на закидоны других знакомых подростоков - обычные в общем объяснимые закидоны для такого возраста. У моей же похоже в голове все смешалось. Как пойдет в школу не могу уже даже представить - за последние пару месяцев и так весьма подарочная дочь превратилась просто в монстра, который живет своей жизнью и от которого регулярно получаем сюрпризы, которые от 13 летнего ребенка уже не ждешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 19:59

Во-во.И я все вопрошаю:"Доколе?"Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 20:22

Cкала, да у наших детей привычки вырабатываются с бооольшим трудом, но это не значит, что их не нужно формировать. К сожалению, все о чем вы пишете мне тоже хорошо знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 20:27

Лично моя ошибка в том, что я все время "пилю" дочь, указывая на ее недостатки. Это старые проблемы не решает, а кроме всего прочего еще и новые порождает - снижение самооценки и отчуждение в отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 20:29

Рада пишет:
Дася пишет:
Валенок,вот и мой не понимает.Если со мной люди обошлись так,что мне от этого общения одни  неприятности,то я с такими людьми просто больше общаться не буду.А сын нет,идет как ни в чем не бывало.А те ,соответственно вывод делают:"Ага,съел,значит с ним так можно.А если появилась мама,которая сказала,что так нельзя,то мы с мальчиком просто общаться не будем,но момента поиздеваться все равно не упустим,как только он появится в поле зрения"
Сумбурно получилось...
Вот прямо в точку.Да и бежать защищать его уже как то смешно.Ему это скорее навредит.Вчера его унижали, а он сегодня руку протягивает здороваться. Может это и правда мои нереализованные амбиции?Ну не обидно ему и ладно.
А я наоборот хочу,чтобы было примерно так. Моя младшая козявка очень мнительна и обидчива, если она играет в догонялки,например и догнать не может, ей уже обидно, она прищуривает глаза, делает злобное лицо, предъявляет детям претензии,считает, что её обижают. Разворачивается и хочет уйти домой, может заплакать. А сама тянется к старшим детям, у которых более взрослые игры, до которых она еще просто не доросла.
Вот вам другая крайность. Лучше всего, конечно,золотая середина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 20:45

Сихома пишет:
Лично моя ошибка в том, что я все время "пилю" дочь, указывая на ее недостатки. Это старые проблемы не решает, а кроме всего прочего еще и новые порождает - снижение самооценки и отчуждение в отношениях.
Вот и мне надо с этим заканчивать.Все умные книжки и психологи говорят в один голос, что результата можно достичь только похвалой и пониманием, а не пилением и обговариванием в 100-ый раз недостатков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 20:46

Вилли Винки пишет:
Лучше всего, конечно,золотая середина.
На то она и золотая, что дорого дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 23:43

Девочки, я свое дитятко отвезла на дачу, потому что завтра мы с мужем приглашены на юбилей, а сын вечером один боится. Бабушка заставила его поклясться, что не будет трогать Жужу (бабушкина чихуа-хуа), что не станет смородину обрывать для стрельбы из трубки и что в бассейн не полезет, потому как холодно. Деть клялся и божился... Не успела доехать до дома, уже звонит в полной истерике бабушка: наш умник посадил на надувной матрас Жужу и отправил плавать по бассейну и при этом конечно же швырял в нее смородину! Псинка перепугалась и спрыгнула и...пошла на дно. Деть во имя спасения собаки прыгнул в воду. Выудил собаку и продолжал плавать и нырять прямо в одежде, притворившись глухим дураком который не слышит и не понимает бабушкиного громкогласного возмущения! Вобщем хоть разворачивайся и забирай, еле уболтала свою маму потерпеть пару дней. Наорала на сына по телефону, пригрозила перекрыть дачный интернет если не прекратит бесилово. Настроение - хоть в петлю.
И мой такой же как здесь многие рассказывают о своих детях - интересы и поведение явно не на свой возраст, а гораздо младше. Беготня с пластмассовым оружием по даче это наше все. А еще мы играем в маленьких таких человечков из ЛЕГО, у нас их килограмма 2-3. А в ванной когда плещется, то напяливает на себя маску и трубку и играет в "морского дьявола". Спит с плюшевыми игрушками. А также: так и не научился завязывать шнурки, кататься на двухколесном велосипеде, на коньках и роликах тоже толком не умеет!
Компании у него вообще никакой нет - ни младше, ни старше, ни ровесников - ни-как-кой! Все общение только в школе. За лето одичал совершенно, потому что общается со мной и компом, ну и еще с бабушкой когда на даче находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 23:50

Оливка, да, вам скучать не приходится. Как и многим здесь. Но я как представила собаку в бассейне, плывущую (пардон тонущую) на матрасе, не смогла удержаться от улыбки. Воображение у вашего мальчика точно не отнимешь Smile !
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyВт 23 Июл 2013 - 23:57

Сихома, да не в воображении тут дело к сожалению Sad  А в инфантильности, в совершеннейшей глупости. Ну и еще конечно в том, что ему откровенно скучно и он ищет любые способы себя поразвлечь. Он же сделал абсолютно все то, чего обещал не делать! Причем сделал сразу после обещаний, как будто боялся забыть все запретные пункты и поэтому так торопился. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:26

Оливка, понимаю, что вам не до смеха, но на самом деле забавная историяSmile  Ну, увлекся мальчик, ага... Мой бы при таких исходных (бассейн, собачка, боеприпасы), скорей всего, так же бы поступил... Ну невозможно устоять перед искушением! В бассейн сам не полез, собачку решил осчастливить - ведь не давал же он обещания не катать Жужу на плотике, правда? А вдруг бы ей понравилось? А там одно за другое зацепилось, и пошло-поехало. Само. А мальчик не виноват. Да. Так что не злостный он у вас нарушитель, а чистая жертва обстоятельствLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 39 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:26

Оливка, да я вас понимаю! Остается просто посмотреть на ситуацию с другой стороны. Но что не говорите, креатив у вашего ребенка присутствует. Собака, матрас, бассейн, смородина - не у каждого получиться соединить это вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-