Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не ладит с одноклассниками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 20:20

Vetla пишет:
Случись это со мной и моим сыном ТТТ, я бы тоже рысью побежала извиняться, потому как учителя делают моему ребенку только хорошее.
Учителя и делают Вашему ребенку только хорошее, потому что знают что при любом ЧП Вы не права будете качать, а рысью побежите извиняться. Все взаимосвязано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 20:22

Калина, скажите если можно в личку, какая у вас школа? Меня наша вполне радует, просто любопытно знать о других школах в Москве где хорошие педагоги водятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 20:24

Калина красная пишет:
В чем здесь вина самого педагога? В том что ребенок постоянно не имеет тетради для работ?
Вернулась, отвечаю.
Не думаю, что ребенок обозвал учителя, из-за замечания по поводу отсутствия тетради. Имхо, звонить во время урока маме, и при всем классе орать в трубку по такому вполне обычному поводу может действительно только психически не адекватный человек. Тем более ребенок не отказывается работать, ему нужен просто листик! У нашей учительницы для таких товарищей всегда есть карандаш, ручка, линейка, листик. К слову канцелярию "для забывчивых" никто не покупает, ее просто собирают в кабинете после уроков. Если назавтра находится хозяин- отдают, но чаще всего найденное отправляется "в запас". Забытая тетрадь- это повод для замечания, но не для визга, крика и выставления ребенка за дверь. Тем более тетрадь для контрольных работ вообще зачем на руках? Обычно они хранятся у учителя, выдаются для написания контрольной и собираются в конце урока. Так что проблема создается искуственно. Тем более весна, дети устали, и многие мамы жалуются, что вполне тематические дети ушли в разнос.


Последний раз редактировалось: В шоке (Сб 6 Апр 2013 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 20:24

Однако, честно скажу, за сына рысью извинится не бегала... Объяснила и разговаривала в началке, да и то, у нас довольно редко приходилось это делать, чаще проблемы решали сами между собой. За хамство учителю извинится должен только деть сам, ИМХО извинения мамы - ни о чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 20:26

Ну и да, тоже никогда до такого маразма не доходило изза забытой тетрадки... Листок выдают и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:07

В шоке пишет:

Не думаю, что ребенок обозвал учителя, из-за замечания по поводу отсутствия тетради. Имхо, звонить во время урока маме, и при всем классе орать в трубку по такому вполне обычному поводу может действительно только психически не адекватный человек. Тем более ребенок не отказывается работать, ему нужен листик!
В Шоке, во- первых учитель звонила маме не вовремя урока, и не при учениках.
Во- вторых ребенок обозвал учителя математики не из за того что его выгнали из класса за отсутствие тетради, а по неизвестной для нас причине
И только через несколько дней , после того как ребенок обозвал учителя при всем классе, учитель выгнала ребенка с урока за отсутствие тетради. Все взаимосвязано.
Я не говорю что учитель прав, я говорю что спорить и качать права с учителем, имея проблемного ребенка, глупо. Добиться ничего невозможно, а проблем у ребенка появиться еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:10

Учитель звонила как раз во время урока и при учениках. Я слышала, как мой ребенок ревел.
Она сама доложила, что звонит прямо с урока математики.


Последний раз редактировалось: Stephanie (Сб 6 Апр 2013 - 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:11

А по какой причине Ваш ребенок обозвал учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:13

Цитата :
Позвонила мне на сотовый прямо с урока и на повышенных тонах начала меня отчитывать......Из ее истеричного монолога поняла, что ребенка выставили из класса и листочек она ему не даст, что бы тот смог написать контрольную. После чего бросила трубку, не попрощавшись..
Цитата :
похоже вообще боится ее, потому что та все время орет
Цитата :
Начался уже привычный истеричный монолог без возможности вставить и слово. Мой сын обозвал ее "психушкой"
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:16

Калина красная, сначала он сказал, что она его тоже в третьем классе обозвала идиотом, когда я ему ответила - не поздновато ли он вспомнил, он сказал, что она поставила ему двойку за то что тот не успевал за всеми (перед этим мы долго болели и он немного отстал), он просил ее объяснить, но она не стала его слушать и поставила ему двойку, из-за чего он распсиховался и обозвал ее.
Говорит, что сказал это тихо, не думал, что она его услышит, но она она его услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:19

Знаете, Калина, если бы мне так позвонили, мне было бы все равно, даже если мой ребенок был бы худшим учеником школы, я бы заявление директору написала и в УО. И пусть бы только повторилось выставление ребенка из класса и звонки в подобном тоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:34

Калина, у вас Школа Надомного Обучения. В классах по 5-8 учеников. Дети специфические, но "отборные". Учителю призвать к порядку под угрозой исключения детей, намного проще, чем в обычной школе. Это тоже надо учитывать. Как и статус школы. Из вашей - боятся вылететь. Из дворовой, по пририске.. Куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:40

В Шоке, чтобы Вы написали директору и в Департамент Образования? Что Ваш ребенок на уроке математики при всех учениках обозвал учителя и учитель мгновенно позвонил Вам по телефону? Вы не внимательно прочитали, ребенок обозвал учителя по неизвестной причине и учитель позвонила родителям. Вы считаете что учитель не должна звонить была родителям?
После этого , через несколько дней, за отсутствие тетради учитель выгнала ребенка из класса. И никому не звонила. Учитель поступила неправильно, но из за этого я бы писать в Департамент Образования не стала, а отругала бы ребенка за отсутствие тетради. Зачем раздувать конфликт родителям с проблемным ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:46

Калина красная пишет:
В Шоке, чтобы Вы написали директору и в Департамент Образования? Что Ваш ребенок на уроке математики при всех учениках обозвал учителя и учитель мгновенно позвонил Вам по телефону? Вы не внимательно прочитали, ребенок обозвал учителя по неизвестной причине и учитель позвонила родителям. Вы считаете что учитель не должна звонить была родителям?
После этого , через несколько дней, за отсутствие тетради учитель выгнала ребенка из класса. И никому не звонила. Учитель поступила неправильно, но из за этого я бы писать в Департамент Образования не стала, а отругала бы ребенка за отсутствие тетради. Зачем раздувать конфликт родителям с проблемным ребенком?
А Вы предлагаете молчать? Пусть оскорбляют, гнобят, выгоняют с урока из-за любой мелочи? А как потом четвертную получать, если ребенок все уроки в коридоре просидел?
И, простите, учитель сначала позвонила по поводу тетради, а затем, ребенок обозвал ее психичкой, и последовал следующий звонок. Перечитайте первый пост Stephanie внимательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:48

Калина, я написала причину, по которой мой ребенок обозвал учителя в последнем сообщении предыдущей страницы.
Но жаловаться директору и УО я не собираюсь, надеюсь на мирное решение данной проблемы. Вот если и так не сложится, то тогда будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:50

Stephanie пишет:

На мой взгляд, женщина не совсем в адеквате. Мое первое общение с ней состоялось примерно год назад. Позвонила мне на сотовый прямо с урока и на повышенных тонах начала меня отчитывать Shock . У сына не было тетради по контрольным работам, он ее протаскал месяц в портфеле, (сам-то отдать не догадался, похоже вообще боится ее, потому что та все время орет) она и не интересовалась, а тут контрольная, а тетради нет. Из ее истеричного монолога поняла, что ребенка выставили из класса и листочек она ему не даст, что бы тот смог написать контрольную. После чего бросила трубку, не попрощавшись.
И вот на этой неделе снова звонит мне днем на сотовый, даже не интересуется могу ли с ней разговаривать. Задает вопрос - когда я могу прийти в школу? Говорю, что только вечером, и тут Остапа понесло...
Начался уже привычный истеричный монолог без возможности вставить и слово. Мой сын обозвал ее "психушкой" (если честно, я с ним согласна) и вообще, что за воспитание и т.п. Все что я успела сказать: " я с ним поговорю", после чего она вновь бросила трубку, не попрощавшись.
Сегодня он приходит со школы и говорит, что из-за того, что у него не было второй тетради (походу, она ее посеяла где-то, т.к. мы долго были на больничном и на руках была одна тетрадь) его на весь урок выставили из класса. Поинтересовалась всех ли данном случае выставляют. Сын сказал, что некоторым все же дают листочки, а кто "рожей не вышел" (это уже мое мнение) выгоняют на весь урок в коридор. Это вообще нормальная практика такая? И вот что с этим делать. Я понимаю, что преподаватель, имеет личную неприязнь, но зачем так извращаться-то? Сын у нее учится последнюю четверть (слафтехоспидя), понимаю, что осталось ее терпеть совсем немного, но думаю, что это не нормально.
А да. Забыла, она еще сказала ребенку, что бы тот на ее уроки вообще больше не приходил Fool . Решила позвонить классной и выяснить, что с этим делать. Та посоветовала, что бы сын извинился перед ней и всем классом, что, собственно, он потом и сделал. Решила сообщить классному руководителю и о том, что сомневаюсь в адекватности математички, т.к. разговаривала она со мной, нарушая все правила нормального общения. На что мне класснуха ответила, что учителя - тоже люди и у них тоже есть эмоции Shock ( а дети значит не люди, они не имеют права на эмоции Scratch ) и что их школа для нормальных детей, а не с отклонениями ( это я так написала, она немного не так выразилась, но смысл заключался именно в этом).
В общем, я в обмороке Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:58

Прочитала внимательно. Год назад учитель выгнала ребенка за отсутствие тетради и позвонила родителям. Несколько дней назад ребенок обозвал учителя на уроке, учитель позвонила матери. Вчера у ребенка не было тетради и его выгнали с урока, матери не звонили. Из за какого случая Вы хотите писать письмо? Из за того что произошел год назад?
Чтобы писать письмо необходимо оперировать ни словами гнобят, из за любой мелочи выгоняют с урока, оскорбляют, а фактами. А факты говорят о том , что не учитель, а именно ребенок оскорбил учителя при всем классе. И на счет того что ребенка из за любой мелочи выгоняют из класса, я не нашла ничего подобного в постах автора, может автор писала об этом ранее? Как я поняла выгоняли ребенка из класса за отсутствие тетради всего два раза: сейчас и год назад.
Стефани, удачи и мирных отношений с учителями!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не ладит с одноклассниками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-