Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не ладит с одноклассниками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:00

Стефа, обязательно предложить учителю запас канцтоваров!!! Smile Возьмет она их или нет - ЕЕ решение. Но так вы передадите ответственность учителю! Smile ето такая двойственная мера - вы соглашаетесь с тем, что ребенок забывчив, но и предлагаете реальный путь решения проблемы. Если учитель его отвергает, то пусть потом пеняет на себя, а не вам звонит. Smile вы все зависящее от себя предложили. А на нет и суда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:03

Агава, аааа вон оно чо....
Тогда да, надо как-то к ней попасть, видимо, в субботу ее придется вылавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:12

Не Вы , а классный руководитель сказал, чтобы Ваш ребенок извинился. А чтобы ребенок понял, что так нельзя называть учителей необходимо вместе с ребенком пойти и извиниться перед взрослым человеком. И вам тоже, потому что вы несете ответственность за действия ребенка. Вот когда ребенок увидит что вам за него стыдно, тогда он осознает свой проступок. А вместо этого вы хотите на полном серьезе обсуждать адекватность одного учителя с другим.
Раз в год все сдают тетради на классные работы. Их количество строго расписано. Я лично приношу дополнительно тетради и ручки, что бы при необходимости мой ребенок мог ими воспользоваться. Приношу классному руководителю, говорю, что это канцелярские товары для моего ребенка и что она может их давать и другим забывчивым детям, т. е даю понять что никакого отчета об использовании тетрадей и ручек мне не надо. Прошу учителя мне позвонить в случае если тетради или ручки кончатся. В этом случае учитель их берет без проблем. Делаю так уже не первый год.
Не в вашых интересах раздувать конфликт, вы сами создаете дополнительные проблемы ребенку в школе. Я бы все решила мирным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:16

Да, обзывать учителя- плохо, но, нмв, здесь в этом вина самого "педагога".
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:19

В чем здесь вина самого педагога? В том что ребенок постоянно не имеет тетради для работ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:24

Калина красная, пойду в субботу (если учитель будет на работе, нужно еще уточнить) и извинюсь за поведение сына и отдам ей тетради, если она конечно их возьмет. Ребенок уже извинился перед учителем.
У ребенка не постоянно нет тетрадей для работ, это второй случай за 2 года.

То что в данном конфликте есть вина и преподавателя я не исключаю. Но со слов сына она кричит не только на него и психушкой ее называет добрая половина класса, но не вслух, а между собой... Это мой не может держать язык за зубами. Когда я у него спросила, зачем он ее так назвал, он ответил, что она называла его идиотом в прошлом году Silent . Но не смотря на это, я ему сказала, что он все равно не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:32

Агава хорошо написала.

Калина, почему ж постоянно?
И даже если забывает, это не значит что учитель имеет право повышать голос и и уж тем более выставлять из класса
И еще, ребенок уже принес свои извинения учителю(как по мне, она сама виновата...не оправдываю действия ребенка), почему мама должна извиняться?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 15:51

Вина педагога в том, что она выставляет ребенка из класса. Что запрещено школьными правилами и прописано в Договоре со школой,. Smile я предлагаю прекратить ети действия - ето правомерные требования. А вот иметь набор канцтоваров для забывашек учитель не обязана. Поетому ей в етом можно предложить помощь. Smile Я за мирное разрешение конфликта. Но и за то, что б учитель исполняла свои обязанности!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 16:24

Конечно, учитель не имеет права ни повышать голос, ни выгонять из класса при любых обстоятельствах. Сейчас речь идет не о том кто прав и как надо поступить справедливо, а о том, как поступить в данной ситуации, чтобы своему ребенку , у которого и так проблемы в классе, не сделать ситуацию в классе вообще невыносимой. Я пишу как бы я поступила в данной ситуации. Я бы подошла к классной руководительнице и сказала бы:" Вы знаете у нас случилось ЧП, Петя вчера обозвал учителя математики при всех в классе. Мы когда с мужем узнали об этом , были в шоке, нам так нравится учитель математики, она так хорошо преподает,мы так ругали Петю, я не понимаю как мой ребенок мог так поступить, нам так стыдно перед учителем, сейчас пойдем с Петей и еще раз перед ней извинимся и т. д." , далее с такой же речью я подошла бы еще к учителям, которые относятся к моему ребенку не очень( все учителя все равно знают об этом поступке), чтобы они видели наше переживание по этому вопросу и в конце уже подошла бы к учителю математики со словам : " Вы знаете, мне так стыдно за своего ребенка ......................." Внимательно выслушав все претензии к моему ребенку, я бы пообещала что я лично сама теперь буду контролировать сбор тетрадей у ребенка, и сейчас уже отнесла чистые тетради и ручки классному руководителю, чтобы ребенок всегда имел возможность при необходимости взять чистую тетрадь. В своем разговоре я бы сделала все , чтобы наладить с учителем хорошие отношения.
Все это я сделала бы только потому, что прекрасно понимаю, что если у моего ребенка и так отношения с одноклассниками напряженные, то конфликт с учителем , при желании учителя, сделает эти отношения невыносимыми, а может и , при желании учителя, сделать эти отношения дружественными.
Это мой путь, именно так все 9 лет мы и учимся.
Есть и другой путь. Пойти к директору, требовать исполнения учителем своих обязанностей,написать в РАНО, раздуть конфликт до Департамента Образования. Ведь учитель действительно не прав. Будем бороться за справедливость. Только что это даст ребенку, как Вы думаете?



Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 17:45

Мне интересно как можно проконтролировать сбор тетради у ребенка? Нет, правда, я бы с радостью сделала точно так же. Я, например, понятия не имею какие тетради у него должны быть на руках в конкретный день, а какие у учителя. И каким образом проконтролировать сдал ли он тетрадь или оставил ее где-нибудь на столе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 17:53

Весь этот путь - поход по учителям, извинения - нужен, чтобы дать урок ребенку. Хотя урок можно преподать и другим способом. Дома жестко поговорить, например. Или заставить написать извинения. Вести себя развязно и обзывать учителя нельзя, это не обсуждается, конечно. Но совершенно уничижаться тоже ни к чему. У всех разная ситуация. Случись это со мной и моим сыном ТТТ, я бы тоже рысью побежала извиняться, потому как учителя делают моему ребенку только хорошее. Но если учительница плохо относится к ребенку, унижает его - достаточно принести извинения один раз, без всяких прогибов в области спины. Таков мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 18:03

Я не знаю как учится Ваш ребенок, но если вы задаете этот вопрос значит он учится хорошо. Мой ребенок учится плохо, поэтому я прекрасно знаю, какие тетради и когда у него должны быть, сдал ли он тетрадь или нет. Мои сообщения выражают лишь мою точку зрения по данному вопросу, основанную на проблемах моего ребенка. Это хорошо, что у вашего ребенка проблемы незначительные ,ребенок у Вас учится самостоятельно без контроля с Вашей стороны и не нуждается в поддержке учителя в классе.. Значит Вы действительно спокойно можете требовать от учителя исполнения своих обязанностей, не боясь что это негативно отразится на вашем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 18:16

Я не могу сказать, что мой ребенок учится очень хорошо, но по крайней мере без двоек за четверть. Выполняем мы домашние задания совместно, поэтому получается, что под моим контролем. Но как контролировать сбор тетрадей, без ежедневных звонков учителю, я не представляю. Ведь иногда они сдают все рабочие тетради, иногда учитель не собирает тетради с домашней работой, а собирает их на следующий день. Я не могу это предугадать, поэтому единственный способ - ежедневные звонки учителю, при чем не одному, а всем. Я не думаю, что они обрадуются, если я буду каждый день их доставать вопросами, а сдал ли мой ребенок тетрадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 18:26

Vetla пишет:
Но если учительница плохо относится к ребенку, унижает его - достаточно принести извинения один раз, без всяких прогибов в области спины. Таков мой взгляд.
Как мне тоже хочется быть гордой и независимой. Такой я была со старшем сыном, который учился в физ- мат школе при физтехе, имел кучу друзей. Но имея второго проблемного ребенка пришлось отодвинуть свои амбиции на задний план, потому что моему ребенку для дружественного общения с одноклассниками и нормальной учебы была необходима поддержка учителей. Или надомное обучение . Пришлось выбрать учебу в общеобразовательной школе. Со всеми учителями у меня всегда были хорошие отношения. Никто никогда моего ребенка не унижал.
Я не считаю, что извинение родителей за хамское поведение сына- прогиб в области спины. Факт хамства налицо, о чем тут говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 18:44

Stephanie пишет:
Я не могу сказать, что мой ребенок учится очень хорошо, но по крайней мере без двоек за четверть. Выполняем мы домашние задания совместно, поэтому получается, что под моим контролем. Но как контролировать сбор тетрадей, без ежедневных звонков учителю, я не представляю. Ведь иногда они сдают все рабочие тетради, иногда учитель не собирает тетради с домашней работой, а собирает их на следующий день. Я не могу это предугадать, поэтому единственный способ - ежедневные звонки учителю, при чем не одному, а всем. Я не думаю, что они обрадуются, если я буду каждый день их доставать вопросами, а сдал ли мой ребенок тетрадь.
Я тоже всегда выполняли со своим ребенком домашние задания совместно, поэтому была в курсе какое задание к какому дню необходимо сдать. Особенно следила за предметами более требовательных учителей. Естественно без фанатизма. Этого вполне хватало, чтобы проблем не было. Хорошие отношения с учителями стоят многого. У моего ребенка в 6 -ом классе появились проблемы с одноклассниками, в один прекрасный день он сказал, что в школу не пойдет. Я позвонила классному руководителю и рассказала об этом. Она мне ответила:" Извините меня, это моя вина , что ребенку не комфортно в классе, завтра я поговорю с классом, ребенок пусть в школу не приходит, а приходите после завтра". Когда ребенок пришел в класс все ребята, даже девчонки хотели с ним дружить. Больше таких вопросов у нас не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 18:48

Хм...
Мой ребенок неоднократно говорил, что в школу не пойдет, т.к. над ним издеваются, обзывают и т.д. При разговоре с классным руководителем слышу, что он сам виноват и вообще никто его не трогает, однако ребенок приходит со слезами и говорит, что в школу он больше не пойдет. И собственно, ничего не меняется. Сейчас это происходит реже, но бывает иногда.
Вам очень повезло с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 18:55

Я сама открыла рот когда услышала такие слова. Я их запоминал дословно. Но , то что после этого у ребенка не было никаких проблем с одноклассниками говорит о том, что от учителя в отношениях с коллективом зависит многое. Мой ребенок был в восторге, с ним начали дружить даже девчонки, все приглашали его поиграть в теннис. А мой ребенок в этом плане очень проблемный.
Мой совет- налаживайте отношения с учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 18:57

Стефани, так Калина красная и пишет вам, что ваша задача приложить все силы, чтобы выстроить отношения с учителями, только в этом случае они на что то закроют глаза, где то поддержат ребенка, в общем это для благо вашего же ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:06

Калина красная пишет:

что в школу не пойдет. Я позвонила классному руководителю и рассказала об этом. Она мне ответила:" Извините меня, это моя вина , что ребенку не комфортно в классе, завтра я поговорю с классом, ребенок пусть в школу не приходит, а приходите после завтра". Когда ребенок пришел в класс все ребята, даже девчонки хотели с ним дружить. Больше таких вопросов у нас не возникало.
Как же она сумела так сгладить обстановку?Какое то волшебное средство знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:09

С классным руководителем у нас вполне нормальные отношения. Ни разу не возникало никаких конфликтных ситуаций. По телефону мы достаточно часто разговариваем, если возникают какие-то проблемы.
Да и поздно уже налаживать, ему осталось учится у этих учителей 2 месяца. Потом у него будет новый классный руководитель и учителя все другие.

Возможно учителю просто не хватает опыта или желания, что бы урегулировать конфликты в классе. Не исключаю, что мой сын может сам провоцировать, но зная его обидчиков, понимаю, что у этих детей гораздо больше проблем, чем у моего сына, что на родительских собраниях озвучивалось ни раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:15

А я вот по поводу выдворения ребенка из класса, тем более с контрольной работы , - категорически не согласна. Читель нарушает условия Договора + правила безопасности. Поетому я бы еще после первого случая была в школе. Нет тетради? выдать листочек - пусть пишет со всеми вместе. Можно в качестве проработки потребовать переписать с листочка в тетрадь для контрольных работ. Ето да. Но никак не выставить за дверь. За "психушку" ребенок уже получил в школе, дома от родителей. Мама принесет извинения - достаточно для первого раза! Если же ето не первый выпад в адрес учителей - разговор другой. Системность уже напрягЛа бы. Но за разовый импульсивный выпад три наказания - слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:43

Я вот сейчас думаю. Ведь она за такое не выставляет тех, кто учится на 4 и 5 (у нас 3 по математике), она выставляет только тех у кого оценки не очень. Видимо, понимает, что родители этих детей вряд ли пойдут к директору, т.к. их ребенок не самый успешный в учебе, и родители побоятся усугубить ситуацию с математикой.
С одной стороны я понимаю, что она не права, выставив ребенка за дверь, с другой стороны понимаю, что начальную школу ему все равно надо как-то закончить... И конфликт ему на пользу не пойдет, тем более, что один конфликт уже состоялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:46

Калина красная пишет:

Я не считаю, что извинение родителей за хамское поведение сына- прогиб в области спины. Факт хамства налицо, о чем тут говорить.
Сын Стефани уже извинился. Этого. скорее всего, достаточно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:49

Абсолютно согласна, что учитель не имеет права выгонять ребенка из класса. Но это уже случилось и можно либо идти разбираться и предъявлять претензии учителю (некоторые из этого выходят победителями) либо попытаться наладить с ним отношения, чтобы этого впредь не случалось. Некоторые родители действительно умеют устанавливать отношения с учителями, и их детей чтобы не случилось, ни кто трогать не будет. Наверно это действительно связано с личностными особенностями человека, уверенностью в себе, адекватной самооценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не ладит с одноклассниками   Ребенок не ладит с одноклассниками - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:57

Рада пишет:

Как же она сумела так сгладить обстановку?Какое то волшебное средство знает?
Я не знаю что сделала наша учительница, чтобы полностью изменить обстановку. Но при желании сделать это можно. Когда мой ребенок учился в 5 классе к ним в класс пришел ребенок- аутист. Вся школа веселилась. Первоклашки подбегали к нему замахивались руками, он закрывал лицо руками и бежал прятаться, показывали ему щепку, пугали что уколят, он закрывал лицо руками и убегал с криком и т. д.
Издевались все. Директор срочно собрала общешкольную линейку,всех детей отругала, пригрозила и т. д. Во всех классах были проведены классные часы по этой теме. Потом директор собрала общешкольное родительское собрание, где прямо сказала, что она сделает все , чтобы детей неадекватно реагирующих на ребенка- аутиста исключить из школы. Травля ребенка- аутиста резко прекратилась. И сейчас этот ребенок благополучно учится в 9 - классе. Поэтому все зависит от учителей и директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не ладит с одноклассниками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-