Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧТО выросло - ТО выросло...?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 15:34

Nell пишет:
Цитата :
у меня на 1-ом месте дети, на 2-ом- муж, на 3-ем- я. И то друзьям-родственникам периодически удается залезть на пьедестал и подвинуть меня с моего законного 3-его места.
Мур, а вы попробуйте 1 место сами с мужем разделить, а сына попробовать на 2 поставить. А друзей-родню засыпьте просьбами о помощи, небось она вам не лишняя будет. И посмотрите, что получится.

Поздно пить боржоми... :confused1: Я уже и не смогу
А вот у мужа, я определенно на 1-ом Love
С одной стороны приятно (все-таки вместе уже больше 25 лет), а с другой...я иногда думаю, что лучше бы он с детьми так носился, как со мной... я бы уж потерепела
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 10:46

Пока вы живы, не поздно! Да и выхода другого нет. Поменяетесь вы--поменяется сын. И отношение мужа к сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 18:56

Мурка пишет:
Согласна, что его ответ не конструктивен. Но " Либо разбирайся по сути, планируй что делать и делай"(как Вы пишите) - не жду ни от него, ни от кого-либо другого.

Я не жду, а требую либо реальной помощи, либо отсутствия бесполезных разговоров и претензий. Попытки повыступать на тему о том, кто кому чего должен и недодал, пресекаю : силы и время конечны.

Мурка пишет:
Заставить учиться невозможно никого. Даже просто лентяя

Заставлять надо много раньше. В 17 это действительно сложно сделать прямым нажимом Sad

Мурка пишет:
А уж если еще и проблемы с концентрацией и вниманием, осмыслением и т.п.... Такого бесполезно даже приковать к учебному столу

Проблемы с концентрацией, вниманием и т. п. не приговор к неуспешности, вокруг них вполне можно работать. У моего тоже не всё безоблачно: например, никак не может подобрать, как принимать лекарства так, чтобы действие совпадало с расписанием занятий. В школе было проще, академически интенсивные предметы с утра, а после трёх, когда кончалось действие лекарств, он занимался либо спортом, либо театром, где важнее не концентрация, а быстрота реакции. Ну и некоторые другие проблемы накладываются.

Хотеть-то он хочет и двигаться согласен, но ни он, ни я пока не знаем, как это делать. Придётся выяснять опытным путём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 20:31

Мне кажется, что еще играет роль, когда ребенок узнал, что у него есть СДВГ. Если в раннем возрасте - то он более склонен принимать помощь, потому что с детства все обсуждается, какие-то пути-выходы ищутся. А если во взрослом возрасте - то наверное, должен сначала шишек набить,чтобы осознать, что самому не справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 22:34

Снежок пишет:
Мне кажется, что еще играет роль, когда ребенок узнал, что у него есть СДВГ. Если в раннем возрасте - то он более склонен принимать помощь, потому что с детства все обсуждается, какие-то пути-выходы ищутся. А если во взрослом возрасте - то наверное, должен сначала шишек набить,чтобы осознать, что самому не справиться.


А если вообще не знает? :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 23:07

Мурка пишет:
А если вообще не знает? :confused1:

Что имеется в виду: есть [предполагаемый] СДВГ, нет диагноза?Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyВс 9 Ноя 2008 - 15:23

anon пишет:

Что имеется в виду: есть [предполагаемый] СДВГ, нет диагноза?Question


Ситуация следующая.
После рождения – перинатальная энцефалопатия, гипертензионный синдром. Лечились много. В год диагноз сняли.

Гиперактивность была жуткая. Ни секунды нельзя было оставить одного. В школе к поведению добавились проблемы с учебой. Было видно явная проблема со вниманием, усидчивостью и т.п.

О СДВГ у нас в стране никто не говорил. Это только сейчас потиху начинают…

Сама нашла этот сайт, сама читала-изучала. Приводимые тесты и симптомы, на которые стоило обратить внимание – всё совпадало.

В 7-ом классе пошли к психологу и психотерапевту. Чего это стоило – отдельный разговор. Сын в любом словосочетании, где присутствует корень «психо», видел только негатив. Просила, объясняла, говорила, что проблемы растут – надо что-то делать, что он не виноват, что надо корректировать его состояние, что никто не считает его психом и т.п. Кое-как прошли специалистов и исследование. Психоневропатолог (бабулька послепенсионного возраста) посоветовала не слушать учителей, не требовать от сына многого и т.п. Когда я спросила про СДВГ, она сказала, что слишком много развелось специалистов, вон даже родители диагнозы сами ставят. Сказала, что это диагноз ММД, и она о нем знает. Сказала: давайте валерьянку и глицин. Более сильные препараты советует только в крайних случаях. Короче, если не сможете терпеть сына – приходите, будем его глушить… Я поняла, что бабулька совковой закваски и ждать помощи не следует. Я ей дала распечатанные статьи с нашего сайта и попросила позвонить если есть, что мне сказать. Ни слуху, ни духу. Сама я к ней больше не ходила. Сын от дальнейших попыток исследоваться отказался. Любую помощь отвергал. К психологу ходить отказался. Более того, что-то не сделав или сделав неправильно, отвечал: что ты хочешь? Я же псих…

Поэтому я и замолчала про его диагноз. И с мужем объясниться не удалось.

Сейчас что-то сыну объяснять, боюсь. Боюсь, что он примет это как карт-бланш.

Вот такие дела.



Anon права. СДВГ есть, диагноза - нет Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 11:40

Мы только в 14 лет о диагнозе узнали. Поскольку, заявил об этом врач, то доверия к нему у ребенка было больше.
Действительно, пытался выступать по типу "что ты хочешь? Я же псих… " Отвечали: да без разницы, ТАК себя вести мы тебе все равно не позволяем. Постепенно сошло на нет.

Ну и к тому времени сынок умудрился попасть в гимнзию (знали бы про СДВГ - может, не мучились бы). И вроде ему самому было понятно - раз смог, значит не такой уж и дурак. Поэтому нелогично было аппелировать к тому, что он отличается от других. Ну и для нас хороший аргумент - ты же смог, самостоятельно. Поэтому не морочь нам голову.

Кроме рецептов риталина от врача ничего не получаем. Он приглашал ребенка в группу для подростков с проблемами, но тот туда не пошел, потому что считал, что проблем нет.

Вот как на второй год остался - тут уж сам за голову схватился, сам и выкарабкивался. Мы бы воспрепятствовали, но с немецкими учителями этот номер не проходит, решение пересмотру и обсуждению не подлежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Цыганкова

Елена Цыганкова

География : Canada/Toronto
Женщина Г.р. детей : 1994

Сообщения : 18
Регистрация : 2008-12-11

ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧТО выросло - ТО выросло...?   ЧТО выросло - ТО выросло...? - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 8:09

Мурка пишет:
Мышь пишет:
Вы все еще воспринимаете ребенка как кусок себя, как дипломный проект, который вы сдаете миру и ждете за него хорошей оценки... а проект, бессовестный, сопротивляется...

точно :l12:

!!!!!!!!!!!!!!!!! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧТО выросло - ТО выросло...?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-