Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ...Интересно девки пляшут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 18:29

Ну, дразнить не надо, потому как ребенок. Может, ребенок и не прав, но травлю организовывать не стоит. Взрослым уж точно,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 18:31

дразнят-то дети!они же видели как наплевали на их честный выбор!а мамашка сейчас ещё глубже яму своими разборками выкопает!она себя со стороны не видит.
я привела пример самого безобидного варианта .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 18:40

Поодкинули как вариант. Я не думаю, что той девочке так прям приятно быть Осенью. Она же видела КАК все ето произошло и уже понимает, что не ее выбрали. Т.е. Если нет проблем с интеллектом, то должна понимать. Чего ж хорошего быть вне коллектива для девочки? Может, ее мама не осознает, что сделала, но реально - противопоставила. А дети обиделись и вполне возможно, что и без участия взрослых начнут мстить... Хотя детской вины тут мало - только взрослых. А их не обзовешь и не потравишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 18:49

Может и девочка ,науськаная мамой,была уверена,что только она получит награду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 18:53

Эту ситуацию может только сторонний незаинтересованный человек решить,например ,школьный психолог.

мамам в эту битву"моя девочка самая лучшая" влезать не стоит,своей детке вылезет это боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 22:22

Ухтитухти пишет:
дразнят-то дети!они же видели как наплевали на их честный выбор!а мамашка сейчас ещё глубже яму своими разборками выкопает!она себя со стороны не видит.
.
за что боролась, на то и напоролась...


В общем такая вышла история..

Честно говоря, видя сейчас, как обернулись события, я понимаю, что правильно сделала, что воздержалась от выяснения на тему...
С деткой говорим спокойно, она не расстроена ничуть. По крайней мере с её слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 22:33

Собственно, мне вообще не нравятся все ети конкурсы с выбором "королев" чего-то там. Всегда есть девочки-золушки, которые остаются за бортом и которым обидно. Собственно, праздник должен быть радостным событием для всех. Иначе какой же он праздник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 23:33

У нас была похожая ситуация, когда на школьном празднике одна из мам откровенно подсуживала команде, в которой была ее дочь.

Я, помнится, была Зимушкой (типа ведущей) - пришлось встрять, чтобы восстановить справедливость.
К счастью, моего собственного сына вообще там не было.

Тут в соседней теме народ думает, как избавить детей от "центропупизма" - а кто-то его специально в детях воспитывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyПт 5 Окт 2012 - 23:59

Лягуш, я что то выпустила... а где про "центропупизм" почитать? Актуальненько, знаешь ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyВт 16 Окт 2012 - 19:48

Я опять про наш класс продолжу..
Детка после школы рассказывает: "да-а! сегодня у Оли (отличница) продажи взлетели! неплохо она сегодня подзаработала!"
я не поняла: какие продажи? что случилось?
детка рассказывает, мол сегодня Мишка Иванов (двоечник и кандидат на вылет) спросил у Оли списать домашку, Оля ломалась, но за стольник согласилась..и заработала 100р...на продленке продавала камушки и листочки..а наши девочки совсем глупые - у неё их покупали..за весь день Оля заработала около 400руб.
Shock
4 класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyВт 16 Окт 2012 - 20:13

У моего в классе с первого класса процветает продажа остро необходимых вещей. Например, забыл кто-то новую тетрадь, и пристаёт ко всем "продай тетрадку за 50 рублей". Если пластилин кто на труды забыл, тоже самое... А если какой-нибудь карандашик прикольный кто принесёт, так пол класса выпрашивают и цену набивают, кто дороже заплатит. No comments
Я своему не разрешаю в этом участвовать. Объясняю, что друзьям-товарищам надо давать что-то бесплатно, и они тоже тебе помогут, когда что-нибудь забудешь (выручают, его, надо сказать, частенько). А прикольных канцтоваров сейчас на каждом углу полно. Но ребёнок говорит, что это типа игра такая. Не понимаю я таких игр, наверное, я вымирающий древний мамонт. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyВт 16 Окт 2012 - 20:56

У нас мальчик за деньги прятал дневники одноклассников, но лавочку быстро прикрыли. Мальчик был новенький и принес идею бизнеса с собой. Мой очень озадачился тогда Sclerosis (, а было это во 2 классе) но я вовремя отловила поток идей Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 7:47

У моего идеи обогатиться по другому.
за столом:
-Мама,ты такие вкусные тортики готовишь,давай их продавать.
и такпо поводу почти каждого приготовленного блюда.)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:08

Все оттого, что у каждого в кармане есть деньги. Если бы родители денег детушкам не давали, то и проблемы бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:21

Elli пишет:
Все оттого, что у каждого в кармане есть деньги. Если бы родители денег детушкам не давали, то и проблемы бы не было.
или давали,но четко контролировали их расход.
Мой четко знает, на что он может потратить деньги, если возникают другие варианты-звонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:53

Вообще-то это проблема школы и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:38

гравицапа пишет:
Вообще-то это проблема школы и учителя.
Гравицапа, а при чем тут школа, если у детей большое количество карманных денег и всяких привлекательных штучек Smile вот дети и приторговывают своим "движимым" Smile
В моем детстве такое тоже было (чё-то меня тянет последние дни на воспоминания о золотых денечках =)), тогда всякие импортные штучки были в огромной цене, и мы тоже что-то покупали, что-то меняли друг у друга...правда, постарше были уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:47

При том, что "заниматься в стенах учебного заведения предпринимательством" директор может запретить. Что бы не было лишних поводов для конфликтов.
По поводу приторговывания "своим". То есть ребенок несет в школу вещи. которые ему купили родители и продает? Как-то это мне странно.
Если продает плоды своего труда, то да. А если нет, то лично я отношусь резко отрицательно.
Кстати под плодами труда не подразумевается дать списать. Лично для меня это совсем дико. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:50

Ой, а еще я вспомнила, что у нас в школе (снова в моем детстве=)) случай прогремел: одна девочка (наверное, тоже класс 4) за подарки перед мальчиками трусики снимала. Застукали их так--они на большой перемене из школы выходили, а-ля "собачья свадьба", и шли в кустики в соседние дворы, ну, естественно, привлекли внимание глазеющих из окон бабулек--и те донесли информацию до школы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:54

гравицапа пишет:
При том, что "заниматься в стенах учебного заведения предпринимательством" директор может запретить. Что бы не было лишних поводов для конфликтов.
По поводу приторговывания "своим". То есть ребенок несет в школу вещи. которые ему купили родители и продает? Как-то это мне странно.
Если продает плоды своего труда, то да. А если нет, то лично я отношусь резко отрицательно.
Кстати под плодами труда не подразумевается дать списать. Лично для меня это совсем дико. ИМХО.

Ну, так это вопрос "куда смотрят родители".
Я своего первоклассника из школы встречаю, и пока сижу жду в вестибюле, наблюдаю второклашек, которые ко второй смене приходят и сидят ждут начала уроков. На днях видела мальчугана, который демонстрировал своему приятелю карманные деньги. Там бумажки три по тысяче было, чесслово...
Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:00

Я тоже против торговли в целом. Хотя бывает, что и не против.
В прошлом году сын за 50рэ (лишил себя сладкого) купил мини-лук, изготовленный одноклассником из палочек для суши кажется. Прикольная штучка. Парень старался. ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 714595
А мой хотел открыть с приятелем адвокатскую контору по защите прав учащихся, от учителей вестимо ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 69655. Ну мой не бизнесмен ни разу, ему больше повыступать хотелось. А мама нашего "соучредителя" нашла прайс-лист. Из того, что помню:
Свидетельские показания (например, если вас обвиняют в том, что вы не делали). Если мы это сами видели - 10р. Если мы верим вам на слово(ага ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 953780) - 20р.
Защита интересов обвиняемого при разбирательстве с учителями - 50р.
Там вообще было около 10 пунктов, но я запомнила только 2.
Контору мы конечно прикрыли. ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 69655
Я своему сказала, что без юр. вышки и без лицензии низззяяя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:02

Melancholia пишет:

Ну, так это вопрос "куда смотрят родители".
На днях видела мальчугана, который демонстрировал своему приятелю карманные деньги. Там бумажки три по тысяче было, чесслово...
Question

Ну 3 тысячи большинство детей в руках, конечно, не держало. Но если родители дадут пятиклашке 50 руб на булочки, а он на них купит домашку - то родители об этом и не узнают, если никто не проговориться. Поэтому меня эти коммерческие отношения пугают. Ведь в более старших классах это может зайти очень далеко, а долги большие часто приводят к очень печальным последствиям даже у взрослых. Чего уж там о детях говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:10

Лея пишет:
Я тоже против торговли в целом. Хотя бывает, что и не против.
В прошлом году сын за 50рэ (лишил себя сладкого) купил мини-лук, изготовленный одноклассником из палочек для суши кажется. Прикольная штучка. Парень старался. ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 714595
А мой хотел открыть с приятелем адвокатскую контору по защите прав учащихся, от учителей вестимо ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 69655. Ну мой не бизнесмен ни разу, ему больше повыступать хотелось. А мама нашего "соучредителя" нашла прайс-лист. Из того, что помню:
Свидетельские показания (например, если вас обвиняют в том, что вы не делали). Если мы это сами видели - 10р. Если мы верим вам на слово(ага ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 953780) - 20р.
Защита интересов обвиняемого при разбирательстве с учителями - 50р.
Там вообще было около 10 пунктов, но я запомнила только 2.
Контору мы конечно прикрыли. ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 69655
Я своему сказала, что без юр. вышки и без лицензии низззяяя.

Haha Сгубили такой замысел!

Девушки, перечитайте Чука и Гека. Кто помнит--это были родные братья. И то, "коммерческие взаимоотношения" их не обошли.
Мне кажется, мы иной раз делаем из мухи слона. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:15

Меланхолия, про Чукагека - это Laughing
По мне, так я не хочу что бы мои дети вступали в коммерческие отношения не продумывая последствия и необдуманно. Коммерция с друзьями всегда ведет к конфликту. Да еще и родители, которые могут быть совсем не рады, что данная вещь продана. Поэтому - нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

...Интересно девки пляшут! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 4 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:16

Сейчас другие времена. И так слишком много делается за деньги. Если еще в детских отношениях деньги будут играть большую роль - то наши дети вообще ничего не захотят потом делать бескорыстно.
Я бы не считала это "мухой"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

...Интересно девки пляшут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-