Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:24

Мой пошёл в 7 ,5,хотя предлагали в 6.Иногда думаем с мужем какими бы идиотами мы были,запихнув его раньше.Он и сейчас почти всех ниже в классе и инфантильность налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:25

ну это жестко :

на счет проводки Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:26

Ну вот 5 раз переезжали. Ни разу проблем с "Пришлите справку их Энска, что школа возьмет детей" не случалось. Smile
Адриель, осталась учебная неделя - легкая и не особо напряжная. Вот неделю - проводите в школу (если хуже не станет). А сама пока думайте-думайте-думайте! И постарайтесь не переживать сильно хоть сейчас - путь для отхода у вас есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:26

Проблема в том, что в сад нас не возьмут. Сейчас воспитательнице позвонила, она говорит: "Если он сейчас ничего не делает, то и на следующий год не будет". Не знаю. В общем, приняла решение. Ждать января - вполне возможно, ребь просто истощился. До каникул осталось пять дней. Посмотрю, что скажет учительница в январе. Что посоветует. И в понедельник позвоню своему логопеду детсадовскому.

Ну да. Не подумала сдвг-мама) насчет проводки - это правда была. Изоляция нарушилась за пять минут до выхода на работу. Папа пришел сделал, но я сыну сказала не выходить на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:27

Агава пишет:
Ну вот 5 раз переезжали. Ни разу проблем с "Пришлите справку их Энска, что школа возьмет детей" не случалось. Smile
Адриель, осталась учебная неделя - легкая и не особо напряжная. Вот неделю - проводите в школу (если хуже не станет). А сама пока думайте-думайте-думайте! И постарайтесь не переживать сильно хоть сейчас - путь для отхода у вас есть. Smile

Да. Трижды надо подумать, посмотреть реакцию ребенка на каникулах. На прошлых уже через четыре дня он в школу хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:32

И наверно поищите психолога, кот. будет с Вашим ребенком работать.

Кстати, ведь психологи тестируют детей на готовность к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:34

если , что :


а в сад обязаны взять:

если этот не берёт (из-за наполняемости), вы сделаете умную справку от врача , что ребёнок не готов к школе (они так и пишут НЕ ГОТОВ ),идёте в РОНО уточняете про свой сад или они предоставят другой (они же не смогут вас материально обеспечивать год, пока ребёнок дома будет высиживать)

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:43

Марфа Митрофановна пишет:
И наверно поищите психолога, кот. будет с Вашим ребенком работать.

Кстати, ведь психологи тестируют детей на готовность к школе?

да. обязательно сходим, протестируемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:54

Нейрон пишет:
если , что :


а в сад обязаны взять:

если этот не берёт (из-за наполняемости), вы сделаете умную справку от врача , что ребёнок не готов к школе (они так и пишут НЕ ГОТОВ ),идёте в РОНО уточняете про свой сад или они предоставят другой (они же не смогут вас материально обеспечивать год, пока ребёнок дома будет высиживать)


Нейрон, нет, к сожалению, не обязаны. Сад до семи лет. Нам уже семь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:57

со справкой обязаны
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 17:00

Нейрон пишет:
со справкой обязаны

ок, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 17:09

adriel пишет:
Сейчас воспитательнице позвонила, она говорит: "Если он сейчас ничего не делает, то и на следующий год не будет". Не знаю. В общем, приняла решение. Ждать января - вполне возможно, ребь просто истощился. До каникул осталось пять дней. Посмотрю, что скажет учительница в январе. Что посоветует. И в понедельник позвоню своему логопеду детсадовскому.
Я согласна с воспитателем. В свое время хотела оставить своего на год в д/ саду, об отсрочке обучения даже заключение врачебной комиссии было. Но в логосаду не оставляли (ПМПК считало что логопедические проблемы исчерпаны), а переводить на год в другой д/с не захотела. Спустя уже 6 с гаком лет хочу сказать что воспитательница Ваша права Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 405303. Проблемы не ушли ни через год, ни через 6 лет. Да и на форуме достаточно детей которые зажигают по полной, хотя в школу пошли и почти в 8 и в 8 с хвостиком Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 405303. Мою психику, кстати, спасло всегда то, что дома мой, как и Ваш, был всегда абсолютно послушным и управляемым ребенком. Сейчас пошли проблемы подросткового возраста и слава Богу что они уже в 7 классе, а не в 6, как было бы оставь я его еще на год в садике. Т.к. с мыслью что до конца школы 2,5 года, а не 3,5 мне как-то легче живется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 17:10

УЖЕ НЕ обязвны. Sad Дтсады сейчас переполнены - многих и в 6 лет не взяли. Хоть со спрвкой, хоть без. Так что либо по знакомству с заведующей или через РОНО, либо бесполезно. ИМХО, ему не сад нужен - ему нужна подготовка к школе. Именно для того, что б научить действовать как все. И без излишнего напряжения со стороны ребенка. Смирно сидеть он не будет... Но и сильного расколбаса быть не должно! а тестировать надо у нейропсихолога, а не психолога, в том числе и на готовность к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 17:13

Агава, спасибо, не знала про нейропсихолога. Когда старший шел в первый класс его психолог тестировал (давно это было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 17:19

Мой пошел в школу в 7,8, в марте я забрала его на семейное обучение, т.к. кончилось здоровье. Была тяжелая адаптация, по поводу которой школа ничего не делала, мало того, грозила не аттестовать за пропуски по болезни. Что могу сказать:

1) разница в поведении между 6 и 7 годами, 7 и 8 годами очень большая, с возрастом меняется в лучшую сторону;

2) для чувствительного ребенка то, что его в школе никогда не хвалят за "более-менее", а ругать не забывают никогда, стало катастрофой. Развилась депрессия, лечили у психиатра несколько месяцев;

3) если его дразнят и тем более группой, он не адаптируется ни в 7, ни в 8, ни когда-либо еще, разговоры "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить" и прочее бла-бла-бла в пользу бедных бесполезны. Атмосфера должна быть очень щадящая, учитель должен лично к нему благоволить и оберегать. Классом должен очень сильно заниматься психолог.

4) учитель ничего не может особенно сделать, кроме как оказывать эмоциональное давление на вас и ребенка. Но он обязан оказывать не давление, а помощь. Так что вы можете пожаловаться, что у ребенка тяжелая адаптация и вы не получаете помощи ни от психолога, ни от классного руководителя. Терпения учителя недостаточно, нужна именно активная постоянная помощь и поддержка ребенка. Я как раз вчера получила ответ на такую жалобу из Департамента образования, в том духе, что да, классный руководитель и психолог допустили ряд ошибок в ходе адаптации вашего сына, меры приняты, деятельность центра образования взята на особый контроль. И то хлеб. Правда, мы оттуда уже ушли.

Я сейчас учу сына на экстернате, чем очень довольна. Для того, чтобы быть в куче, как он любит - а он ОЧЕНЬ любит - он ходит в два клуба по интересам. Оба клуба - это не просто кружки, это именно клубы, там с детьми разговаривают, играют в игры, обсуждают разные темы. Я относилась к семейному образованию как наименьшему злу - ну просто у нас не было другого выхода, но сейчас мне очень нравится и в школу сына возвращать класса до седьмого я не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 18:12

Мой декабрьский, тоже пошёл в школу в 7,8. В 6 не был готов психологически. А адаптация была весь первый класс, половину проболел. Было просто ужасно... Что было бы, пойди он в 6 в школу (а интеллектуально был готов прекрасно) - просто не представляю, но скорее всего депрессию заработали бы и он и я, и ушли бы на семейное до конца года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2011 - 18:48

Я своего забрала из школы 2 недели назад со справкой из ДШО поликлиники. Там сказано, что по состоянию здоровья ребенок. не может обучаться в первом классе, рекомендовано поступление в школу в следующем учебном году. В сад не взяли, сидим дома. Не восторг, очень не хватает просто игр со сверстниками, но в любом случае лучше, чем в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:03

Новости такие. Учительница хочет за него еще побороться... Сказала сегодня, что в январе соберется ПМПК прямо в школе. На вопрос: "Чтобы определить готовность к школе", сказала: "СКорее, чтобы определить, какой ему нужен подход, как с ним найти контакт". Сегодня у нее пропись прописал на уроке. Она-то, конечно, не подозревает, что уже сотворила чудо. Пропись в классе, сына ни разу еще не писал. Вышла ко мне со смехом: "Говорит, смеяться или плакать и с чего начать рассказ даже не знаю"... Ну я то привыкла, уже успокоилась. Отрадно, что впервые за три школы, деть начал рассказывать о других детях, используя социальные связи. А тот драчун, подговорил не дружить со мной, а мы против них объединились, а еще подружился с большим мальчиком, он теперь меня охраняет, а Белла - самая красивая девочка в классе и т.д. С новой силой вспыхнула надежда: "Может, наладиться все?". Ждем января, учиться осталось 4 дня...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:09

Адриель, хорошие новости под Новый год Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 852619 Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 852619 Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 852619.
Может и правда учительница подберет ключик.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:28

малёк пишет:
Адриель, хорошие новости под Новый год Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 852619 Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 852619 Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 852619.
Может и правда учительница подберет ключик.

Уффф. Надеюсь. Вообще, тетка, несмотря на взрывной характер, мне нравится. Со стержнем, импульсивная, но при этом не истеричная. Родители гиперов (а таких в классе около пяти из 16 человек Affraid ) ее хвалят. Надеюсь. Во всяком случае, когда я сказала, что тренер по плаванию нашел-таки к нему подход, она решительно нахмурилась )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:48

О! Адриель! Вас можно поздравить? ( ТТТ) Smile
Никак ваш непоседа столкнулся с УЧИТЕЛЕМ? Smile
Дай Бог, у них все срастется. Должно же когда-то повезти....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:59

Агава пишет:
О! Адриель! Вас можно поздравить? ( ТТТ) Smile
Никак ваш непоседа столкнулся с УЧИТЕЛЕМ? Smile
Дай Бог, у них все срастется. Должно же когда-то повезти....

Тоже нервно стучу и боюсь сглазить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:04

Адриэль. Желаем Вам удачи в Новом Году.
Пусть у вас все сложится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:05

Моего так логопед обломала. Четвертая по счету. Laughing
Иван решил в обчередной раз выпендрится - выхватил листочек с заданием из рук логопеда (отказывался звук прорабатывать...). Ю.В. так непедагогично показала ему... кулак. Laughing И попросила меня выйти, что б не мешала надрать мальчику зад. УСЁёёёёёоооооо.... Больше эксцессов не было. Во всяком случае, такого демонстративного рода.
Нашла коса на камень... Unknown Laughing
Желаю вам такой же камень!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 3 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:12

Агава пишет:
Моего так логопед обломала. Четвертая по счету. Laughing
Иван решил в обчередной раз выпендрится - выхватил листочек с заданием из рук логопеда (отказывался звук прорабатывать...). Ю.В. так непедагогично показала ему... кулак. Laughing И попросила меня выйти, что б не мешала надрать мальчику зад. УСЁёёёёёоооооо.... Больше эксцессов не было. Во всяком случае, такого демонстративного рода.
Нашла коса на камень... Unknown Laughing
Желаю вам такой же камень!

Спасибо) Честно говоря, после того, как перешли на гомеопатические уколы, ребенок просто с цепи сорвался.... Дома творит черт знает что.. Как дьяволенок в нем сидит. Сегодня был последний укол, перешли на мексидол + витамины B-группы. Надеюсь, он придет в себя.... Или я уйду в психушку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-