Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:07

Слушайте, а на подготовишку тогда его надо отдать? Или вообще, ну его, пусть дома сидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:08

Цитата :
Но забрать ребенка из школы, без справки, что другая школа готова взять (при переводе) - нельзя.
А если вы в другой город переезжаете? Думаю, вполне можно обойти это требование. Не уверена даже, что оно законно. Тем более вы просто можете передумать и отдать ребенка в школу на следующий год. Ваше право. В первый класс могут идти дети от шести до восьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:12

Vita пишет:
Цитата :
Но забрать ребенка из школы, без справки, что другая школа готова взять (при переводе) - нельзя.
А если вы в другой город переезжаете? Думаю, вполне можно обойти это требование. Не уверена даже, что оно законно. Тем более вы просто можете передумать и отдать ребенка в школу на следующий год. Ваше право. В первый класс могут идти дети от шести до восьми.

Охххх... Проконсультироваться бы с тем, кто так сделал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:17

Я делала. Потому что отдала с шести - тоже уговорили в садике... мол интеллектуально всех перерос...
забрала. Оформила на след год поновой медкарту и типа ничего не было.
Первый класс первая четверть были прям как по сценарию прошлого года. Просто в этот раз вроде учителя нормального найти удалось...
Тему для детя я замяла - но он все помнит хоть и помалкивает...
В школе вроде не знают - у нас географически это школы на диаметрально разных концах города.

Не уверена что толк был более положительным чем отрицательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:21

KotenaLaskovaja пишет:
Я делала. Потому что отдала с шести - тоже уговорили в садике... мол интеллектуально всех перерос...
забрала. Оформила на след год поновой медкарту и типа ничего не было.
Первый класс первая четверть были прям как по сценарию прошлого года. Просто в этот раз вроде учителя нормального найти удалось...
Тему для детя я замяла - но он все помнит хоть и помалкивает...
В школе вроде не знают - у нас географически это школы на диаметрально разных концах города.

Не уверена что толк был более положительным чем отрицательным.

Вот и я боюсь того же. Тем более деть очень открытый и разговорчивый... Обязательно начнет болтать, что уже был в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:25

Adriel, только не забудьте разобраться с электронной записью в 1-й класс, если что.

Как там с выбором школы будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:26

Забирала из первого класса Крути-Верти своего Жорика. На следущий год пошли в самую сильную математическую школу. Проблемы были и там. Но масштаб их совсем другой. Не жалеют.

Спрашивай у Крути как она это сделала.


И да, мой в сад вообще не ходил. Никто и не интересовался - почему он дома был. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:26

Я бы на подготовишку отдала. Если настолько подготовлен - скажем, нет проблем с составом числа (а то учим-долбим), ни с исключением лишнего, с диктантами о клеточкам, ни с чтением и т.п., моторика развита ....то ребенок будет заново привыкать к обстановке, требованиям, расписанию, да тому же ору на перемене. Нагрузка снизится - и парень получит возможность спокойно приноровится. Повзрослеть.


Вита, если переезд - требуют все равно. Друзьям высылали согласие, что их ребенка принимают в школу в другом городе. Только тогда отдали документы. И то, по моему, их выслали в иногороднюю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:28

пошла искать "крути")


Нужно еще с мужем вечером обсудить... Я знаю школу, куда мы пойдем. Это либо Мама-денина, либо 17-я, математическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:29

adriel пишет:

Вот и я боюсь того же. Тем более деть очень открытый и разговорчивый... Обязательно начнет болтать, что уже был в первом классе.

А чего Вам бояться? Ну разговорчивый, ну узнают. Главное, как Вы к этому относитесь. Если Вы не будете видеть криминала в ситуации, а будете спокойны и уверенны в себе, то и ребенок будет спокоен, и остальные не будут видеть криминала, а если будете бояться и пытаться скрыть, то значит Вам есть чего бояться и люди будут так же относиться.
На самом деле, а что страшного произошло? Попробовали. Убедились, что мал еще. Решили воспользоваться своим законным правом отдать в полных 7 лет.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 23 Дек 2011 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:30

adriel пишет:
Катер пишет:
Я тоже свою отдала в 7,7 (февральская). Не жалею, понимаю, оглядываясь, что в 6,7 она бы точно слетела с катушек, хоть и была полностью готова к школе.

У меня знакомые забрали ребенка в 1 классе, все нормально потом сложилось.
А в моем классе учились ребята, на год и месяц старше меня, тоже нормально.

Вот как они забрали? Просто домой? Я просто не очень представляю, как это будет. Ведь школе все равно при поступлении будут спрашивать, откуда он. Почему год сидел дома, почему не был в садике...

В садике ребенок а) быть не обязан, б) не любой может (и не по причине ребенка, а по причине отсутствия детских садов).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:34

Я реально детей перевозила из города в город во время школы. Просто говорила, что переезжаем, и все. Никто меня и не пытал, и справки не требовал из другого города - нереально это за справкой из Красноярска в Мск слетать! Laughing
Т.е. никто и проверять не будет. Напишите заяву, что в связи с переводом мужа на новое место работы в ... Красноярск. Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 23 Дек 2011 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:35

Спасибо, девочки) В общем, с мужем поговорим... Мне кажется, его нужно забирать. Пока последний интерес не отбили. Хочу поговорить с учителем, мол, что она хочет озвучить в январе? Если то, что ребенок не готов к школе, то зачем этого самого января ждать.... Стоит ли? Или действительно, про "Красноярск и командировку" сказать? )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:37

Закиньте удочку, мол, мужу длительная командировка светит... И мы с ним собираемся... Как вы думаете, стоит ли ребенка еще раз в школу отдавать? Или нам лучше у вас год доучиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:43

Агав, формально могут упереться рогом и сказать, что документы вышлют по почте, после получения по почте же справки из новой школы.
Неформально - а что там такого в документах, кроме медицинской карты, ценного? Информация о том, как он плохо учился как раз не нужна, а карту можно и еще раз оформить, если все прививки в поликлинической карте есть. Единственное, если манту делали в школе, то придется делать еще раз. А, в 7 лет как раз ревакцинация... Вот насчет прививок и Манту узнайте, делали в школе или не делали, если не делали, спокойно делайте в поликлинике и оформляйте новую карту.
Это же не в 7 класс переводить, где действительно нужнее всего уже сведения о том, что 6 лет он таки проучился и успеваемость такая-то...

И, если я правильно помню, ребенок у Адриэль в частной школе учится. Правильно? Вот из частной школы они точно обязаны документы отдать, потому что если им перестать платить (ну типа деньги кончились), то они и не обязаны учить. И держать тогда документы тоже не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:47

Vahmurka пишет:
Агав, формально могут упереться рогом и сказать, что документы вышлют по почте, после получения по почте же справки из новой школы.
Неформально - а что там такого в документах, кроме медицинской карты, ценного? Информация о том, как он плохо учился как раз не нужна, а карту можно и еще раз оформить, если все прививки в поликлинической карте есть. Единственное, если манту делали в школе, то придется делать еще раз. А, в 7 лет как раз ревакцинация... Вот насчет прививок и Манту узнайте, делали в школе или не делали, если не делали, спокойно делайте в поликлинике и оформляйте новую карту.
Это же не в 7 класс переводить, где действительно нужнее всего уже сведения о том, что 6 лет он таки проучился и успеваемость такая-то...

И, если я правильно помню, ребенок у Адриэль в частной школе учится. Правильно? Вот из частной школы они точно обязаны документы отдать, потому что если им перестать платить (ну типа деньги кончились), то они и не обязаны учить. И держать тогда документы тоже не могут.

Вахмурка, в том то и проблема, что мы третий день как в новой, третьей школе. Из частной ушли. Учительница и говорит, не приучен он ни к чему...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:51

Vahmurka пишет:
И, если я правильно помню, ребенок у Адриэль в частной школе учится.
Уже нет Sad , он несколько дней как в муниципальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:51

Он у Вас сейчас новенький в классе. Новичкам всегдя тяжело. ИМХО, забрать и отдать в 8 лет в 1 класс. У меня сын сидел год дома перед школой, чтоб пойти в 7лет 8 месяцев. Не сравнить его год назад и сейчас.


Но тут ОЧЕНЬ большу роль играет и состояние мамы.Мне кажется к психологу надо не сыну, а Вам. Вы там "научитесь" и сможете сына "держать".
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:54

Инжир пишет:
Он у Вас сейчас новенький в классе. Новичкам всегдя тяжело. ИМХО, забрать и отдать в 8 лет в 1 класс. У меня сын сидел год дома перед школой, чтоб пойти в 7лет 8 месяцев. Не сравнить его год назад и сейчас.


Но тут ОЧЕНЬ большу роль играет и состояние мамы.Мне кажется к психологу надо не сыну, а Вам. Вы там "научитесь" и сможете сына "держать".

Маму уже к психиатру надо))) Что значит держать? Дома то он идеальный) И слушается, и убирается. Пусть не с первого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 15:56

Адриэл, мой пошел в школу в 7 лет 8 месяцев, он у меня декабрьский. Рано вы в школу отдали. Странно, что из логосада выпнули так рано. Мой тоже заканчивал логосад, там все дети были почти восьмилетние, а одному мальчику исполнялось 9 лет в сентябре. И ничего, все пошли в первый класс общебразовательных школ.
Возможно имеет смысл забрать из школы до следующего года. Но вы правы, что хотите подождать до конца января. Ведь ребенок и недели в новую школу не проходил! Понятно, что учитель недовольна, но ведь она пока никаких репрессий не устраивает (как у барли, например No comments ). Она обещает собрать все терпение и попытаться дать ребенку возможность адаптироваться. Я бы дала ему такую возможность. Сейчас будут каникулы, он отдохнет и пусть попытается вновь.
Если все же решите забирать из школы, то будьте готовы, что в следующем году все будет начинаться ТОЧНО ТАКЖЕ. Ребенок конечно подрастет, но кардинально не изменится. И первые пол года будет очень сложно в любом случае.
Моего дразнили в первом классе, причем дразнили не обидно, просто по-детски. Он оч остро реагировал на любые слова, дрался, чего только не было, при этом ему было почти 8 лет, т.е проблемы те же, что и у вас сейчас, хоть ребенок был на год старше. Все в классе ополчились против него. Но я точно знала, что школу менять не будем, т.к. у нас не как в Москве. Частная школа с маленькими классами одна на весь город. А в другой он бы не смог учиться. Пришлось приспосабливаться, принимал страттеру, ходили на БОС терапию, занимались с психологом, заручились поддержкой учителя и школьного психолога. К середине первого класса все вошло в свою колею. Постепенно отношение детей изменилось, как только ребенок стал адекватнее, то и дети переменились. Теперь они все не разлей вода, дружат всем классом. На дни рождения друг к другу ходят. Из поездок сувениры на весь класс везем.
К чему я все это написала: идеальную школу найти невозможно. если школа терпимая, то надо работать со СВОИМ ребенком. Менять школы постоянно - не выход. Если забирать ребенка из школы сейчас, то надо из всех сил постараться найти психолога, испробовать другие методы (нейрокоррекция, подобрать медикаментозное лечение, хоть что-нибудь, что поможет). На развивайки я бы не водила, лучше на какие-нибудь детские тренинги, на спорт. Там где есть общение, работа в коллективе. Вам сейчас нужно все тщательно обдумать и принять взвешенное решение. Понятно, что ребенка безумно жалко (сама не могу, когда мой плачет и страдает, хочется всех убить, кто его обидел), но не надо горячиться. Попробуйте поучиться до конца января, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:04

ВаЛенок пишет:
Адриэл, мой пошел в школу в 7 лет 8 месяцев, он у меня декабрьский. Рано вы в школу отдали. Странно, что из логосада выпнули так рано. Мой тоже заканчивал логосад, там все дети были почти восьмилетние, а одному мальчику исполнялось 9 лет в сентябре. И ничего, все пошли в первый класс общебразовательных школ.
Возможно имеет смысл забрать из школы до следующего года. Но вы правы, что хотите подождать до конца января. Ведь ребенок и недели в новую школу не проходил! Понятно, что учитель недовольна, но ведь она пока никаких репрессий не устраивает (как у барли, например No comments ). Она обещает собрать все терпение и попытаться дать ребенку возможность адаптироваться. Я бы дала ему такую возможность. Сейчас будут каникулы, он отдохнет и пусть попытается вновь.
Если все же решите забирать из школы, то будьте готовы, что в следующем году все будет начинаться ТОЧНО ТАКЖЕ. Ребенок конечно подрастет, но кардинально не изменится. И первые пол года будет очень сложно в любом случае.
Моего дразнили в первом классе, причем дразнили не обидно, просто по-детски. Он оч остро реагировал на любые слова, дрался, чего только не было, при этом ему было почти 8 лет, т.е проблемы те же, что и у вас сейчас, хоть ребенок был на год старше. Все в классе ополчились против него. Но я точно знала, что школу менять не будем, т.к. у нас не как в Москве. Частная школа с маленькими классами одна на весь город. А в другой он бы не смог учиться. Пришлось приспосабливаться, принимал страттеру, ходили на БОС терапию, занимались с психологом, заручились поддержкой учителя и школьного психолога. К середине первого класса все вошло в свою колею. Постепенно отношение детей изменилось, как только ребенок стал адекватнее, то и дети переменились. Теперь они все не разлей вода, дружат всем классом. На дни рождения друг к другу ходят. Из поездок сувениры на весь класс везем.
К чему я все это написала: идеальную школу найти невозможно. если школа терпимая, то надо работать со СВОИМ ребенком. Менять школы постоянно - не выход. Если забирать ребенка из школы сейчас, то надо из всех сил постараться найти психолога, испробовать другие методы (нейрокоррекция, подобрать медикаментозное лечение, хоть что-нибудь, что поможет). На развивайки я бы не водила, лучше на какие-нибудь детские тренинги, на спорт. Там где есть общение, работа в коллективе. Вам сейчас нужно все тщательно обдумать и принять взвешенное решение. Понятно, что ребенка безумно жалко (сама не могу, когда мой плачет и страдает, хочется всех убить, кто его обидел), но не надо горячиться. Попробуйте поучиться до конца января, а там видно будет.

Вы знаете, в ваших словах много логичного... Действительно, всего третий день ходит... Просто очень боюсь... Ему эта школа... По такому барабану. Правда, он очень устал, сильно истощен. Медикаменты принимаем, нейрокоррекция есть, в бассейн ходим. Поэтому я страшно удивлена, почему НИЧЕГО не меняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:06

adriel пишет:

Маму уже к психиатру надо))) Что значит держать? Дома то он идеальный) И слушается, и убирается. Пусть не с первого раза.
А я и туда и туда хожу.Smile
"Держать" значит нестроить, а поддерживать. Помогать ему справляться его эмоциями. К примеру, когда моему плохо, я начинаю ему озвучивать его чувства: я вижу, что устал, это так тяжело, ты злишься..я тебя понимаю" Обнимаю целую. Он успокаивается.
Показываю, что злость и т.д. можно пережить и не разрушиться.
Говорю с ним. Угадываю, где он чувствует вину и прочее и "разряжаю" его.
Если устал - оставляю дома. И т.д.
Никогда не вешаю свои проблемы на него: "Мама устала и огорчена, но я взрослая и справлюсь. За меня не беспокойся". показываю где гранцы и четко их держу. Это тоже успокаивает.

Не вру, честно говорю про те проблемы, которые есть в семье, у меня и т.д. (в адаптированной форме). Дети ж чувствуют напряжение летающее в воздухе и начинают додумывать.

Ребенок ощущает поддержку и расслабляется. В результате у него есть силы на учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:12

Мой пошел в полные 7.

Но, оказывается, ЕМУ было рано.

Промучили ребенка полгода, убили полностью и мотивацию, и самооценку.

Забрали, когда ребенок вообще перестал что-либо делать на уроках, а на все вопросы отвечал: "Я хуже всех. Я не хочу жить, я хочу умереть."

На следующий год пошел в другую школу снова в 1 класс.

В полные 8. Только "процесс уже пошел".

Пятый год пытаемся разгрести.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:12

ИМХО категорически против, что СДВГэшки с 6 (а то и с семи лет ) идут в школу.

мой пошел в 8,2 и только теперь с высоты прожитых пяти классов , я поняла, что только так надо было поступить,

я бы на вашем месте,
забрала ребёнка и отдала в сад (тем более он по-моему очень этого хочет),
перед этим проконсультировалась бы , конечно, с психологом как подать (хотя они ооооооооочень просто это воспринимают - мы оставили в саду на второй год и сказали тебе легче будет, будешь играть в игрушки, спать и тп и тд, они ведь не понимают ,что в саду выпускная группа обязательно идёт в школу)
скажите, что тебе надо две выпускных группы окончить,

наш только только с 8 был готов,

правда только сейчас (в свои 12) начал говорить , а что это вы не с семи меня в школу отдали, я отвечаю, что врачи и педагоги говорили, что ты был не готов к школе, и за год тебя "подтянули"


а то , что каксается второй раз и документы - это только для вас сейчас важно , действительно, как кто-то сказал : никто не отслеживает,

П,С,
(кстати, во втором классе мы переходили в другую школу (по известной причине : не понимания наших НЮАНСОВ, точнее вообще учительница этой темы не знала) , я сына забрала на неделю на больничный , всё ему объяснила, оформила все документы, а потом зашла в школу сказала детям, что Никита всех любит, передаёт привет и перешел в другую школу , пт что мы переехали,

наша была в шоке, там (в другой школе)я заранее познакомилась с учит и директором и встретили его с распростёртыми руками)
на этом , конечно , работа не закончилась, ребёнок вдруг не выздоровел, но всё изменилось к лучшему(сейчас первую учит. с дрожью вспоминает, а ко второй всегда ходит обниматься, да и она кстати, рядом, если что ...)


конечно ,решилась я на всё это благодаря сайту

с прожитого понимаешь, что переживаем мы иногда по пустякам


удачи Вам, лиж бы детю было комфортно


Последний раз редактировалось: Нейрон (Пт 23 Дек 2011 - 16:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?    Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 16:16

Инжир пишет:
adriel пишет:

Маму уже к психиатру надо))) Что значит держать? Дома то он идеальный) И слушается, и убирается. Пусть не с первого раза.
А я и туда и туда хожу.Smile
"Держать" значит нестроить, а поддерживать. Помогать ему справляться его эмоциями. К примеру, когда моему плохо, я начинаю ему озвучивать его чувства: я вижу, что устал, это так тяжело, ты злишься..я тебя понимаю" Обнимаю целую. Он успокаивается.
Показываю, что злость и т.д. можно пережить и не разрушиться.
Говорю с ним. Угадываю, где он чувствует вину и прочее и "разряжаю" его.
Если устал - оставляю дома. И т.д.
Никогда не вешаю свои проблемы на него: "Мама устала и огорчена, но я взрослая и справлюсь. За меня не беспокойся". показываю где гранцы и четко их держу. Это тоже успокаивает.

Не вру, честно говорю про те проблемы, которые есть в семье, у меня и т.д. (в адаптированной форме). Дети ж чувствуют напряжение летающее в воздухе и начинают додумывать.

Ребенок ощущает поддержку и расслабляется. В результате у него есть силы на учебу.

Гы. Так и я так же делаю. И активное слушание, и обнимашки-целовашки. И про проблемы на работе, и дома он один у меня сидит с пяти лет, так как сидеть с ним не с кем. И квартира после этого цела, даже если комп выключен, ребенок читает в постели и сам засыпает.

Последний случай вообще ржачный был. Я уложила его в семь вечера (ему много времени для сна нужно), сказала, я ухожу, а ты из комнаты не выходи, потому что папа что-то там с проводкой сделал, выйдешь - свет погаснет. Приходит папа через час. Деть орет: Папа! Скорее исправь проводку! А то я так писать хочу, а мне вставать нельзя! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может, ну его к черту? На след. год в первый класс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-