Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться и поплакаться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:42

Достал меня этот садик уже. Сволочные воспитатели.
Марфа Митрофановна пишет:
Куда высадят? Со справкой о том, что ребенок здоров? На основании чего они могут это сделать?
Так ведь могут сказать, что опять температура поднялась, или еще что. И высадят.
А тем временем, в группе полно детей с соплями по колено. Но они не СДВГ, и они пошли на елку
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:53

Если есть справка от врача действия медсестры ой как можно оспорить. По хорошему: ребенок заболел - маме больничный. Если врач не находит у ребенка заболевания - нет больничного маме. В сад ребенка не принимают, у мамы что- прогул? или отпуск за свой счет?

Я бы все-таки подумала о переводе в др. сад. Жалко детку водить туда, где от него хотят избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:54

переводить уже смысла нет, осталось до мая доходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:50

Здравствуйте, все. Вот и моя пора пришла познакомится. Почитала тему, сижу, рыдаю. Как ВСЕ знакомо! Все как будто про нас. Мой, правда, в садике не дерется, но сам себя бъет (появилась такая привычка последние месяца 3-4). В остальном--отношение воспитателей и окружающих похожее. Ребенку 6 лет--подготовительная группа. Иду из сада забирать--как на голгофу--поскольку обрушивают бесконечные жалобы на мою голову. А вчера вообще позвонили из садика среди бела дня--приходите, забирайте, не можем успокоить. Якобы вдруг не с того ни с сего вскочил в тихий час и стал кричать--успокаивали--не желал успокаиваться. Воспитательница сегодня с утра все жаловалась мне, как она вчера переживала и ночь не спала. Я понимаю, что нет другого выхода, как утешать персонал и ползать перед ними на брюхе, но я уже морально истощена. День только начался, а я уже никакая--все валится из рук Sad извините за скулеж...больше не буду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:04

А что реально случилось? Ребенок уже большой, способен рассказать сам. Откуда такие истерики? Это не характерно для СДВГ, как и самоагрессия. Что ваш невролог говрит? ЭЭГ делали? ЭПИ-приступов нет? Нехорошо это - вскакивать с криком. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:11

Меланхолия добро пожаловать на форум. Smile
Создайте лучше отдельную тему про вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:11

Здравствуйте, Меланхолия!
Скулить лучше здесь, на форуме Smile - здесь поймут, утешат и подскажут, что делать. К тому же здесь Вы найдете много аналогичных и поучительных историй, причем правдивых. Поэтому не стесняйтесь, практически каждая из нас пришла на этот форум в слезах и отчаянии. Lost it
У вас с сыном впереди еще начальная школа - ох как много сил, моральных и физических, вам обоим понадобится.
Поэтому плачьте (это тоже помогает), пишите о ваших проблемах и набирайтесь полезного опыта.Friends
Кстати, лучше все же Вам завести свою, личную тему, чтобы не потеряться в чужой. Посмотрите в разделе для новичков, как это делается.
И еще. Перед персоналом необязательно на брюхе ползать, лучше подумать о поддержке мальчишки, у которого уже явные признаки намечающейся депрессии (сам себя бьет).
Напишите, наблюдается ли сын у врачей, других специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:40

Агава пишет:
А что реально случилось? Ребенок уже большой, способен рассказать сам. Откуда такие истерики? Это не характерно для СДВГ, как и самоагрессия. Что ваш невролог говрит? ЭЭГ делали? ЭПИ-приступов нет? Нехорошо это - вскакивать с криком. Sad
Что реально случилось, понять сложно Sad Ребенок твердит одно--больше не буду...Истерики у него бывают, но всегда по поводу, пусть и по глупому. Сейчас я списываю на погоду, ребенок очень метеозависимый. ээг делали, выявлена органика.

Я наверное, действительно, лучше свою тему создам. Пойду, почитаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:15

Вот, создала Smile https://www.sdvg-deti.com/t12578-topic очень жду советов бывалых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:32

ну вот и я.
у нас все хорошо, сын изменился очень, стал спокойный, мирный.
Но проблема есть.
В сентябре нам в школу. Все дети уже читают давно, а мы даже алфавит не знаем, застряли на буквах Б и В, путает постоянно, да и не хочет особо учить.
Из меня, конечно, учитель совсем фиговый, через 5 минут занятий психовать начинаю. Что делать-то, а? В школе ведь учителя загнобят нечитающего ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:37

Вообще пчти во всех школах есть подготовительные занятия для детей. Почему бв туда не пойти? Shock

Цитата :
Из меня, конечно, учитель совсем фиговый, через 5 минут занятий психовать начинаю. Что делать-то, а? В школе ведь учителя загнобят нечитающего ребенка...
С выделенным надо что-то делать, иначе в школе как раз вторая часть вашего предложения и случится. Sad Без школы даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:37

Петрoffна пишет:
ну вот и я.
у нас все хорошо, сын изменился очень, стал спокойный, мирный.
Но проблема есть.
В сентябре нам в школу. Все дети уже читают давно, а мы даже алфавит не знаем, застряли на буквах Б и В, путает постоянно, да и не хочет особо учить.
Из меня, конечно, учитель совсем фиговый, через 5 минут занятий психовать начинаю. Что делать-то, а? В школе ведь учителя загнобят нечитающего ребенка...
На курсы подготовки к школе уже поздно отдавать, но можно нанять репетитора, из-за небольших сроков желательно 3 раза в неделю по 1 часу, ребенок у Вас уже большой, за пол года его научат и читать и считать и писать печатными буквами.
Дело в том, что не все дети желают заниматься с мамами, а с репетиторами занимаются, как раз и посмотрите как он будет заниматься, что бы школа не была сюрпризом
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:40

Подготовка в школах началась уже минимум как месяц назад и не знаю как в Москве и СПб, но в Крыму занятия на подготовке при школе всего раз в неделю, толку от учебы мало, польза только в том, что бы привыкал к школе и мама смогла познакомиться с учителями.
Если ребенок не знает даже букв, тут только индивидуальные занятия с репетитором тк времени осталось мало, а гнать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:40

У нас в некоторых школах подготовишки с марта начинаются... ну вроде как буквы дети в садах все учат, а именно привыкнуть к школе, требованиям, занятиям - вполне достаточно для некоторых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:45

Ну в данном случае ребенок даже букв не знает и за оставшиеся 2,5 мес что бы в группах где человек по 20 он сумел научиться читать, считать и писать хоть папа-мама и тп печатными буквами
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:51

Перечитала... к сожалению, не не знает букв, а не понимает. Sad Перроффна, ребенка к нейропсихологу или дефектологу... да побыстрей. Это помимо репетитора, а то и репетитор мимо будет.
Понимаете, одно дело - не читает, другое - не видит разницы в буквах. Неропсихолог вам уточнит, стоит ли с такими данными в этом году в школу идти, или лучше таки с 8 лет пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 17:56

Мой на подготовку ходит с октября месяца - раз в неделю 2 урока по 45 минут. Плюс к этому 2 раза в неделю логопед по 75 мин на занятие.
Так вот, я к чему. Занятия в школе очень серьезные. Вплоть до парных согласных и чуть ли не проверки безударных гласных. На кой, вопрос в данном случае второстепенный. Домашнего задания порой выше головы. И сразу же началось с того, что нужно было читать ( практически с октября).
Школа без спец. начальных классов. Чего будет в первом классе, я не знаю. Я сейчас в состоянии культурного шока.
Я к чему... Петровна, а может вам еще годик дома посидеть? И как раз за это время все подтянете
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:01

куда сидеть-то, в сентябре будет 7,6 лет.
Я наверное чуток неправильно выразилась, скажем так, большую половину букв он знает, слоги складывает и читает, а некоторые буквы не идут ни в какую. Те же Б и В, М.
Ну и плюс нет у него стремления учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:08

ну и что? у нас в группе в саду мальчик, которому УЖЕ 8.
Если путает Б и В МЕЖДУ СОБОЙ, то пока ничего страшного, но это уже звоночек вероятной будущей дисграфии, т.е. следует поискать хотя бы логопеда, которая первый класс будет с ним заниматься именно профилактикой и решением текущих проблем.
А стремление учится... Мотивируйте. Питер - город большой, возможностей для мотивации много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:11

а реально, много ли сейчас в 1 классе нечитающих детей? или мой такой один будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:13

он читает слоги, и значит он читающий. Да, таких достаточное количество , я думаю. Именно читающих слоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:28

то есть не так все страшно, как мне казалось?
вообще, есть какие-то примерные (желательные) требования к тому, что к школе должен уметь делать ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:29

Я ндекс вам в помощь и мамские сайт текущих первоклассников
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:47

Петроффна, однозначно, без мотивации учить ребенка будет ну очень сложно. Sad Нечитающие у нас в коассе были - к новому году читали все. Но дети должны уметь слушать и работать на уроке и дома. Если етого нет, то лучше, что б в 1 класс шел переподготовленным. Тогда полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Познакомиться и поплакаться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 4 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:49

Петрoffна пишет:
а реально, много ли сейчас в 1 классе нечитающих детей? или мой такой один будет?


Петровна, вообще при поступлении в школу можно вообще ничего не знать и все равно обязаны взять, но...
средние требования
счет от 0 до 20, счет от 10 до 0, желательно уметь читать по слогам предложения и писать слова печатными буквами - это нужно не только, что бы легче в школе было, но и что бы раньше выявить имеющиеся проблемы.

А вообще если хотите полный список-есть книги Узоровой 1000 вопросов для поступающих в школу в 2 частях


1 часть

2 часть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться и поплакаться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-