Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться и поплакаться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:11

Петрoffна пишет:

Да, еще про воспитателя. У меня впечатление, что она благодарные уши нашла. Потому как мужу она ничего не высказывала, а на меня просто такое ведро помоев вылила, что до сих пор противно
Вообще то да. Тут не раз поднималась эта тема. В разделе СДВГ и детский сад. Вам главное с агрессивностью разобраться. А воспитателям: "Да, лечимся, занимаемся, работаем. Спасибо за информацию, примем к сведению" Ведь можно понять и других родителей. У нас в группе есть совершенно не управляемый и агрессивный мальчик. Мама считает, что просто у ребёнка "сложный характер." А ежели он во время бросания стулом, кого заденет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cessnacetta

Cessnacetta

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-12-01

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:18

Къя пишет:
Петрoffна пишет:

Да, еще про воспитателя. У меня впечатление, что она благодарные уши нашла. Потому как мужу она ничего не высказывала, а на меня просто такое ведро помоев вылила, что до сих пор противно
Вообще то да. Тут не раз поднималась эта тема. В разделе СДВГ и детский сад. Вам главное с агрессивностью разобраться. А воспитателям: "Да, лечимся, занимаемся, работаем. Спасибо за информацию, примем к сведению" Ведь можно понять и других родителей. У нас в группе есть совершенно не управляемый и агрессивный мальчик. Мама считает, что просто у ребёнка "сложный характер." А ежели он во время бросания стулом, кого заденет ?
Так для этого и нужны воспитатели, которые не должны допускать подобных инцидентов! Он же не просто так стоял и стул кинул...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twitter.com/#!/Yuna_Bauer
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:25

У парня настроение раз в минуту меняется. Только спокойно стоял, а потом взял и кинул. Здесь работать надо и воспитателям и родителям. Только на воспитателей надеятся не стоит(я совершенно не к тому , что автор темы не работает с дитём). К тому же ежели группа большая, заниматься одним ребёнком не будут скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:36

я думаю, что в отделе образования и слушать не будут, после той характеристики, которую нам написали родители, воспитатели и заведующая. Они там написали, что мой муж сказал воспитательнице, чтобы она не кормила ребенка в наказание Laughing
Так же написано, что ребенок в следах побоев, что мы его бьем регулярно.
В общем, краше в гроб кладут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cessnacetta

Cessnacetta

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-12-01

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:50

Петрoffна пишет:
я думаю, что в отделе образования и слушать не будут, после той характеристики, которую нам написали родители, воспитатели и заведующая. Они там написали, что мой муж сказал воспитательнице, чтобы она не кормила ребенка в наказание Laughing
Так же написано, что ребенок в следах побоев, что мы его бьем регулярно.
В общем, краше в гроб кладут.
А Вы придете там не с характеристикой из дет.сада, а с заявлением о том, как к ребенку относятся.!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twitter.com/#!/Yuna_Bauer
Cessnacetta

Cessnacetta

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-12-01

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:52

Къя пишет:
У парня настроение раз в минуту меняется. Только спокойно стоял, а потом взял и кинул. Здесь работать надо и воспитателям и родителям. Только на воспитателей надеятся не стоит(я совершенно не к тому , что автор темы не работает с дитём). К тому же ежели группа большая, заниматься одним ребёнком не будут скорее всего.
Здесь надо лечить.... моя тоже иногда проявляет агрессию... беседую, но у нее агрессия всегда как ответ на запрет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twitter.com/#!/Yuna_Bauer
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:18

блин, сил нет уже.
Сейчас муж наехал. Мол, не занимаешься ребенком, его лечить надо и т.д.
Он вырастет преступником, он кого-то убьет, покалечит, нам платить придется.
Лечи его как хочешь, корми таблетками.
И еще, мол, гены у него плохие (муж сыну не родной папа), мол, его дочка тихая и спокойная, а у нас хулиган и преступник растет.
А я не знаю, как лечить. Все, что советовали врачи, я перепробовала. Результата не увидела никакого. Но за последний год вижу улучшения, сын стал спокойнее, дерется меньше. А муж видит только плохое, говорит, что наоборот стало все хуже.
Это после сегодняшней жалобы воспитателей на сына, муж отводил, воспитатели пожаловались, что сын матерится в садике. Да, есть такое. Как отучить - не знаю. Дома он слов таких не слышит практически (каюсь, у меня проскальзывает иногда). В основном, мат из садика принесен, от других детей. Только у них ума хватает втихаря материться, а мой в голос орет, "радуя" воспитателей.
Раньше муж поддержкой был. А теперь "ты должна то, ты должна се". От него помощи нет, только обвинения меня в несостоятельности как матери.
Тьфу, настроения никакого нет, и домой после работы ехать не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:34

Цитата :
В основном, мат из садика принесен, от других детей. Только у них ума хватает втихаря материться, а мой в голос орет, "радуя" воспитателей.
Петрофна, насмешили. В 6 лет ума "не материться" еще по определению ни у кого нет. Просто на тех детей их родителям жалуются Laughing
Но Вы сами заканчивайте дома материться, наши дети мгновенно все схватывают.

И не расстраивайтесь сильно, у нас тут через одного такие дети Laughing
С воспитателем поговорите насчет того, что она не имеет права обсуждать Вашего ребенка с другими родителями, и тем более на собрании. И скажите, что если такое повториться, то Вы пойдете с заявлением к заведующей( а не поможет, так в РОНО). Это большое нарушение устава детсада.
То, что Вашему назначали, моему тоже назначали, ни фига не помогло. А вот занятия с психологом вполне подтягивают. Мой на группу общения ходил в ИГРу. Я еще своего водила на занятия нейрокоррекцией.
И еще, по поводу спорта. Попробуйте поводить ребенка в бассейн, очень хорошо внутреннее напряжение снимает. И ищите тренера, который Вашего примет. Я примерно 5 секций поменяла ребенку, пока нашла тренера, который наши проблемы знает не понаслышке... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:38

По ходу дела и муж разлад вносит...

Про бассейн- только не в много численную группу(я это проходила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:41

в бассейн планируем весной идти, когда 7 лет исполнится, в нашем с 7 лет берут. Ходили на ушу - выгнали.
С психологом занимались - улучшение заметно, очень. А муж не видит этого, говорит, что хуже стало. Он ориентируется на жалобы воспитателей (а им того и надо), а я смотрю на реальное поведение ребенка. Очень тяжело, что теперь еще и муж заодно с воспитателями.
Да, еще сын слушается только мужа. На меня забивает. Все просьбы только через мужа дублирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:43

Ну, у Вас два следователя воспитателя -хороший и плохой. Хочет муж был плохим -на здоровье Wink . Старайтесь не накручиваться сами, а мужа хорошо бы любым обманом на беседу с психологом сводить - многим нашим папам это помогло Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:49

Муж у психолога был - она мне потом рассказывала, какой у меня хороший муж. Просто он у психолога и дома - 2 разных человека. Он спокойный как танк, но способен вынести мозг и обвинить в чем угодно так, что сам поверишь и сознаешься в чем угодно. Он манипулятор по характеру. И все время сравнивает свою дочь и сына моего, естественно, не в пользу последнего. Дочка у него спокойна до пофигизма. А сын полная противоположность.
Иногда доходит до того, что мне кажется, что муж хочет, чтобы я сына куда-нибуть сдала, типа психушки. Он хочет, чтобы его дочка жила с нами (в той избушке свои погремушки), а сын ей будет мешать, ведь ей учиться надо и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 11:06

А Вы рассказывайте, что бОльшего в жизни добиваются именно шустрые и креативные Wink Может, это и не так, но звучит вполне... И что его дочке как раз надо этому поучиться. Найдите соответствующие статьи и дайте почитать. Где-то была полушутливая статья про то, что среди гениев почти 50% гиперов в детстве... Раз муж хороший -доносите до него, что сын его еще прославит...
А вообще, конечно, это сложно, когда муж не поддерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 11:14

причем, что странно, его позиция резко поменялась.
Может потому, что я его сейчас с ипотекой дергаю, заставляю какие-то действия предпринимать. А он сразу тему разговора на сына переводит. Устала уже слышать обвинения во всех смертных грехах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 11:21

Тоже стрелки переводите. Мол, сынок сложный, да, но при таком замечательном отце как ты... (и начинаете перечислять достоинства мужа, подробно и в красках Smile ) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 11:43

Петровна, хочется вас поддержать, мы все это с садиком проходили, причем в логопедическом, с психологами, логопедами и наполняемостью 14 чел в группе. Писали письмо в Мининстерство образования края, проверку провели в саду, воспитателя уволили и другая пришла очень хорошая, только последние полгода мы вздохнули, а то каждый день жалобы, на собраниях собирали подписи против нашего сына с одобрения воспит-ля. Все после письма прикратилось, начались конкретные разговоры и действия, направленные на коррекцию ребенка, так что не бойтесь во время сигнализировать, тот, кто терпит унижения, того и гнобят до последнего. В школе та же самая история с претензиями, затем поход к директору и меня теперь с улыбкой встречает классная.
А с мужем поговорите конкретно: во-первых он не должен сравнивать детей, т.к. "плохой" ребенок может делать что-то назло, потому, что его назвали плохим и он будет таким, во-вторых сказать, что дети бывают намного сложнее вашего и что с возрастом он меняется к лучшему, нужно просто потерпеть, а в третьих: если он вам будет помогать и поддерживать, то вместе вам легче будет преодолеть эти трудности. И последний совет: УСПОКОЙТЕСЬ! и не накручивайте себя! думайте, что это не самое страшное, что есть в жизни! у других людей может быть хуже, но они не опускают руки и борятся за своего ребенка! Желаю удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 11:45

Цитата :
Иногда доходит до того, что мне кажется, что муж хочет, чтобы я сына куда-нибуть сдала, типа психушки. Он хочет, чтобы его дочка жила с нами (в той избушке свои погремушки), а сын ей будет мешать, ведь ей учиться надо и прочее.

А не ТУТ собака порылась? Как вы относитесь к мысли, что девочка бужет жить вместе с вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:36

я не против, что она с нами жить будет, сама давно это предлагала. Девчонка хорошая, спокойная, а ее маме сейчас не до нее будет. Ну и плюс, у нас условия лучше (квартира двушка, возможно, выкрутимся и треху купим), а там комната на много-много народу, школы лучше и т.д.
Я не понимаю, чего добивается муж, он меня постоянно накручивает, я срываюсь, ругаюсь. На афобазоле сижу блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 22:36

Петрoffна пишет:
Сейчас муж наехал. Мол, не занимаешься ребенком, его лечить надо и т.д.
Он вырастет преступником, он кого-то убьет, покалечит, нам платить придется.
Лечи его как хочешь, корми таблетками.
И еще, мол, гены у него плохие (муж сыну не родной папа), мол, его дочка тихая и спокойная, а у нас хулиган и преступник растет.

как же я вас понимаю...у меня такая же ситуация. и слова от мужа - один в один такие же...а насчёт мата в садике,скажите воспитателям "до прихода в сад ребёнок у меня матом не ругался!...." - пусть переваривают!Познакомиться и поплакаться - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 8:15

vicky_smolensk пишет:
[
как же я вас понимаю...у меня такая же ситуация. и слова от мужа - один в один такие же...а насчёт мата в садике,скажите воспитателям "до прихода в сад ребёнок у меня матом не ругался!...." - пусть переваривают!Познакомиться и поплакаться - Страница 2 69655
говорила воспитателям, они говорят, мол, у нас никто не матерится, кроме вашего ребенка, он еще и других учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 8:25

тогда ограничьтесь фразой "я с ним поговорю об этом" и быстрее уходите...воспитатели имеют особенность читать лекции, если видят, что их слушают. я в своё время допустила ошибку, не пресекала эти нотации во время - теперь расхлёбываю. как только прихожу в сад за ребёнком и воспитатель меня видит, то бежит со всех ног доложить мне о поведении моего сына за день.хотя я давно уже её об этом не спрашиваю. вообще, лучше не спрашивайте как он вёл себя...если что то будет плохое, она вам это и сама скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 8:27

Петрoffна пишет:
говорила воспитателям, они говорят, мол, у нас никто не матерится, кроме вашего ребенка, он еще и других учит.
У моего в прошлом садике то же самое было. Ваш вот матернулся. Говорю - значит кто то из группы научил. В ответ большие глаза и "Вы что?!! У нас в группе никто не матерится !!". Ага, конечно!! Он сам придумал, можно подумать ! В семье у нас никто ни разу не матерился, на улице я всё время с ним и никто его там не учил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 8:29

vicky_smolensk пишет:
тогда ограничьтесь фразой "я с ним поговорю об этом" и быстрее уходите...воспитатели имеют особенность читать лекции, если видят, что их слушают. я в своё время допустила ошибку, не пресекала эти нотации во время - теперь расхлёбываю. как только прихожу в сад за ребёнком и воспитатель меня видит, то бежит со всех ног доложить мне о поведении моего сына за день.хотя я давно уже её об этом не спрашиваю. вообще, лучше не спрашивайте как он вёл себя...если что то будет плохое, она вам это и сама скажет
Согласна. Прихожу как то и спрашиваю у воспитательницы "Ну, что у нас сегодня хорошего ?" Так она зависла минут на пять, что то промямлила и убежала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 8:53

Кья, я теперь всегда и везде эту фразу про хорошее пихаю, как на форуме вычитала как общаться надо, могу сказать - действует! Laughing
Вообще я думаю нужно быть более уверенной в себе, Петровна, понятно что сил не хватает, руки опускаются , и кажется никакой нет надежды на конец ЭТОГО поведения. Но: плакать надо дома, а в саду все-таки голову вверх, и вперед за свои интересы. А с родителями вы вообще не обязаны общаться и им что-то объяснять, да еще и плакать при всех. Affraid Только слабость свою покажете и неуверенность в своей правоте. Таким образом на вашего ребенка свалят вину за все, даже за то чего не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Познакомиться и поплакаться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:16

ЗлаяФея пишет:
Кья, я теперь всегда и везде эту фразу про хорошее пихаю, как на форуме вычитала как общаться надо, могу сказать - действует! Laughing
Вообще я думаю нужно быть более уверенной в себе, Петровна, понятно что сил не хватает, руки опускаются , и кажется никакой нет надежды на конец ЭТОГО поведения. Но: плакать надо дома, а в саду все-таки голову вверх, и вперед за свои интересы. А с родителями вы вообще не обязаны общаться и им что-то объяснять, да еще и плакать при всех. Affraid Только слабость свою покажете и неуверенность в своей правоте. Таким образом на вашего ребенка свалят вину за все, даже за то чего не делал.
Handshake Феечка, абсолютно с вами согласна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться и поплакаться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-