Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школы "Коньково" - Теплый Стан

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:58

Sovsemtornado пишет:
Их и не зовут-то на олимпиады в этом году, некому.
А зачем нужно, чтобы звали? Shock Заходите на сайт олимпиада.ру, смотрите, что вам по интересам и по возрасту, и сами по себе идете. Никого там за поведение не выгоняют (не слышала о таком).
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:58

В 6 класс 179 уже поздно. Они набрали вроде. Но у них на сайте крупными буквами написано про проблемы с поведением. Судя по описанию, 6 класс очень забавный там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:58

о, еще вспомнила, "сильной" считается школа Ямбурга, 109. У моей подруги там несколько детей учатся. Но моему не подошла (еще на подготовке ясно стало).

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:59

Соня Садовая пишет:
В 6 класс 179 уже поздно. Они набрали вроде. Но у них на сайте крупными буквами написано про проблемы с поведением. Судя по описанию, 6 класс очень забавный там.

опять же, это довольно далеко от заявленной местности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:00

Vita пишет:
Вот и я удивлена. В любой школе есть разные дети - и отличники тоже. Если ребенок отличник в какой-то школе, это знак, что ему нужна более сильная школа? Umnik
Интересная точка зрения...


Это не моя точка зрения. Эта точка зрения учителей из 2 школ и даже в той школе, в которой сына гнобили. Так и говорили очень умный, соображает быстрее и лучше всех остальных, с поведением справиться не можем. Нейропсихолог так считает. Да просто многие так говорят.Ну и он правда интеллектом отличается от сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:04

Ну попытка же не пытка - и правда может попробовать пройти тесты в вышеперечисленные школы. А вдруг это то, что надо? Только будьте готовы ОЧЕНЬ много контролировать и помогать с уроками.

У нас в школе много гиперов… С моей подачи в том числе… Концентрация их повышенная.

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:04

Мамадена пишет:
Соня Садовая пишет:
В 6 класс 179 уже поздно. Они набрали вроде. Но у них на сайте крупными буквами написано про проблемы с поведением. Судя по описанию, 6 класс очень забавный там.

опять же, это довольно далеко от заявленной местности)))
Я почитала сайт е-класса)) и почему у меня нет ребенка, которого можно было бы попробовать туда отдать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:05

Nancy пишет:
Sovsemtornado пишет:
Их и не зовут-то на олимпиады в этом году, некому.
А зачем нужно, чтобы звали? Shock Заходите на сайт олимпиада.ру, смотрите, что вам по интересам и по возрасту, и сами по себе идете. Никого там за поведение не выгоняют (не слышала о таком).

Сами по себе мы не можем пойти, все работаем. А в семье еще и дочь есть и ей тоже нужно внимание. Сын итак получаем 90% внимания от всех нас. 10-сестре.Сына одного я не отпущу, ибо с ним обязательно случится неприятность. Знаем, плавали. Да и не захочет возможно. А когда школа организовывает и веселее, и интереснее, и все кучкой. Если я еще и на олимпиады буду ходить, то вообще сойду с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:07

Гарантирую, что в сильных школах умных детей не гнобят.Нет, родителям нервы мотают, но это уж как сложится. Laughing
Дети почти все  "особые".
Классы не маленькие, учиться интересно. Дети заняты под крышечку, ни на что времени больше не хватает.
Многие школы набирали в прошлом году в 5 классы, и будут набирать в 7 классы.
Возможно, Вашему подошел бы Интеллектуал. Там и уроки идут в небольших группах часто.
он  тоже относительно недалеко от Вас. Но туда очень трудно поступить.
Цитата :
Как Вы считаете часто на олимпиады берут гипера вне стен школы?) супер-гипера, который колесом ходит 24 часа в сутки)))

В началке олимпиады в школе писали, не ездили. и сейчас 5 класс -школьный этап в школе.
Ага, если "Медвежонок" - значит, деть к гуманитариям склоняется?  Тогда в 1514 , гуманитарная гимназия. Или к нам, у нас три направления -гуманитарное, математическое, биологическое.
Цитата :
В этом году классная 3 раза менялась за неполный год, вообще дети сами по себе. Их и не зовут-то на олимпиады в этом году, некому.
-это плохо.
Надо было самим повозить на олимпиады, на многие можно самим регистрироваться.

Кстати, мне 192 школа по отзывам нравится, но там "швабода", деть сам должен знать свои оценки, сам пересдавать двойки...этакая студенческая среда.
Торнадо, дома сидеть гиперу-гиперу сложно. Что-то надо искать.ЮЗАО и ЗАО - самые счастливые в смысле сильных школ. Вон сколько насоветовали. Пробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:08

Мамадена пишет:
Ну попытка же не пытка - и правда может попробовать пройти тесты в вышеперечисленные школы. А вдруг это то, что надо? Только будьте готовы ОЧЕНЬ много контролировать и помогать с уроками.

У нас в школе много гиперов… С моей подачи в том числе… Концентрация их повышенная.


Так мы и контролируем 24 часа. В школу отвозим. Забирает бабушка или дедушка. Уроки проверяем. Каждый шаг контроль. Он очень гипер)) слов описать все не хватает. Он везде, его много, он громкий и все неприятности его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:08

И вы думаете, что с тем самым интеллектом он станет усидчивей в более сильной школе? Совсем не факт. А даже, скорее, наоборот. Из моего опыта - лучше иметь в обычной средней школе бонус "хорошие мозги" (тогда на поведение могут закрывать глаза и многое терпеть - зато ребенок на олимпиадах побеждает), чем в другой школе, где будут дети с аналогичными способностями и мозги будут средними на фоне остальных.
То есть плохое поведение есть, а "бонуса" нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:10

Sovsemtornado пишет:
Nancy пишет:
Sovsemtornado пишет:
Их и не зовут-то на олимпиады в этом году, некому.
А зачем нужно, чтобы звали? Shock Заходите на сайт олимпиада.ру, смотрите, что вам по интересам и по возрасту, и сами по себе идете. Никого там за поведение не выгоняют (не слышала о таком).

Сами по себе мы не можем пойти, все работаем. А в семье еще и дочь есть и ей тоже нужно внимание. Сын итак получаем 90% внимания от всех нас. 10-сестре.Сына одного я не отпущу, ибо с ним обязательно случится неприятность. Знаем, плавали.  Да и не захочет возможно. А когда школа организовывает и веселее, и интереснее, и все кучкой. Если я еще и на олимпиады буду ходить, то вообще сойду с ума.
Как правило, это выходные. Гораздо проще привезти ребенка самой, чем выслушивать какой он неуправляемый. На будущий год в феврале матпраздник, чуть раньше -турнир Архимеда. Как раз на возраст вашего ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:11

Цитата :
Тогда в 1514 , гуманитарная гимназия.
Сурок, ты ошибаешься. Нифига она не гуманитарная. И вообще бывшая матшкола. Из четырех классов на параллели - два математических, поступают дети в основном на мехмат, физфак и ВМК МГУ. Гуманитарный и культурологический классы идут плюсом. Но основное направление - математика.
И полно детей одаренных во многих областях - они и олимпиаду по биологии выиграют, и по английскому, и по математике разом. На линейках грамоты пачками раздают, по несколько в руки.


Последний раз редактировалось: Vita (Ср 29 Апр 2015 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:12

Сурок пишет:
Гарантирую, что в сильных школах умных детей не гнобят.Нет, родителям нервы мотают, но это уж как сложится. Laughing
Дети почти все  "особые".
Классы не маленькие, учиться интересно. Дети заняты под крышечку, ни на что времени больше не хватает.
Многие школы набирали в прошлом году в 5 классы, и будут набирать в 7 классы.
Возможно, Вашему подошел бы Интеллектуал. Там и уроки идут в небольших группах часто.
он  тоже относительно недалеко от Вас. Но туда очень трудно поступить.
Цитата :
Как Вы считаете часто на олимпиады берут гипера вне стен школы?) супер-гипера, который колесом ходит 24 часа в сутки)))

В началке олимпиады в школе писали, не ездили. и сейчас 5 класс -школьный этап в школе.
Ага, если "Медвежонок" - значит, деть к гуманитариям склоняется?  Тогда в 1514 , гуманитарная гимназия. Или к нам, у нас три направления -гуманитарное, математическое, биологическое.
Цитата :
В этом году классная 3 раза менялась за неполный год, вообще дети сами по себе. Их и не зовут-то на олимпиады в этом году, некому.
-это плохо.
Надо было самим повозить на олимпиады, на многие можно самим регистрироваться.

Кстати, мне 192 школа по отзывам нравится, но там "швабода", деть сам должен знать свои оценки, сам пересдавать двойки...этакая студенческая среда.
Торнадо, дома сидеть гиперу-гиперу сложно. Что-то надо искать.ЮЗАО и ЗАО - самые счастливые в смысле сильных школ. Вон сколько насоветовали. Пробуйте.


Спасибо. Буду думать.
Сын универсал) гуманитарные отлично и точные не отстают. Пока не понятно, что в приоритете.
Повозить я бы рада, да у меня дочка еще 3 годика. Итак живем уже в машине. Все время куда-то едем. Сына проблемы занимают почти все время. Да еще и на работу я из декрета вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:13

Vita пишет:
Из моего опыта - лучше иметь в обычной средней школе бонус "хорошие мозги" (тогда на поведение могут закрывать глаза и многое терпеть - зато ребенок на олимпиадах побеждает), чем в другой школе, где будут дети с аналогичными способностями и мозги будут средними на фоне остальных.
То есть плохое поведение есть, а "бонуса" нет.

О, плюсуюсь!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:15

Соня Садовая пишет:
Sovsemtornado пишет:
Nancy пишет:
Sovsemtornado пишет:
Их и не зовут-то на олимпиады в этом году, некому.
А зачем нужно, чтобы звали? Shock Заходите на сайт олимпиада.ру, смотрите, что вам по интересам и по возрасту, и сами по себе идете. Никого там за поведение не выгоняют (не слышала о таком).

Сами по себе мы не можем пойти, все работаем. А в семье еще и дочь есть и ей тоже нужно внимание. Сын итак получаем 90% внимания от всех нас. 10-сестре.Сына одного я не отпущу, ибо с ним обязательно случится неприятность. Знаем, плавали.  Да и не захочет возможно. А когда школа организовывает и веселее, и интереснее, и все кучкой. Если я еще и на олимпиады буду ходить, то вообще сойду с ума.
Как правило, это выходные.  Гораздо проще привезти ребенка самой, чем выслушивать какой он неуправляемый. На будущий год в феврале матпраздник, чуть раньше -турнир Архимеда. Как раз на возраст вашего ребенка


Если организован выезд, то одного не пускаем. Сопровождает бабушка. А одного без сопровождения нельзя, очень активный. Просто с бабушкой, без класса не поедет и найдет кучу отговорок. Со сверстниками веселее. Все время ему по вещать тоже не могу, еще есть малышка-дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:19

Спортом не занимается ваш супергипер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:23

Vita пишет:
И вы думаете, что с тем самым интеллектом он станет усидчивей в более сильной школе? Совсем не факт. А даже, скорее, наоборот. Из моего опыта - лучше иметь в обычной средней школе бонус "хорошие мозги" (тогда на поведение могут закрывать глаза и многое терпеть - зато ребенок на олимпиадах побеждает), чем в другой школе, где будут дети с аналогичными способностями и мозги будут средними на фоне остальных.
То есть плохое поведение есть, а "бонуса" нет.
Тоже плюсуюсь.
даже жалела одно время, что ушли в сильную школу. Но ребенку интересно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:30

Сурок, вы умудряетесь держаться на плаву благодаря вам родителям ИМХО. Вы очень много делаете, и в плане лечения и помощи в контроле обучения. Я бы точно свихнулась и плюнула…
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 0:51

Мамадена пишет:

192 - чет отзывы слышу не восторженные… Как раз туда ушли два Деновы одноклассника тоже в 5 класс, один прибежал теряя тапки обратно к нам в 6-й, второй не успел тк класс сделался переполненным. Жалобы на 192-ю - раздолбайство (нет контроля, нет расписания до середины года и все такое…) - опять же, мопед не мой, за что купил за то и продаю)))

Тоже про 192 слышала не хорошие отзывы. У знакомой мальчик, толком не учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 6:00

Я жила недалеко от 192 школы, знакома была с некоторыми учениками. Самая раздолбайская школа была в районе, по крайней мере 5 лет назад. У меня средний сын учился в частной школе "Солнечный ветер", ему нравилось, мне тоже. Младший там же в сад ходил. Возить,, правда, приходилось, потому как школа на ул. Варги. Средний сын совершенно нейротипичный, но гиперов в школе много было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 7:09

Мама того мальчика решила его вернуть к нам, тк в сравнении с 192 по ее словам "уровень тот же, контроля в разы больше". Во всяком случае так было в их 5 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 7:12

Нам например еще повезло с классной)))) они у нее все под колпаком, всегда знает кто и где и что, всегда старается для них. А вообще именно 5 класс сейчас сын Шелы заканчивает - можно у нее спросить какой у них класс, есть ли смысл к ним идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 8:06

Мамадена пишет:
Сурок, вы умудряетесь держаться на плаву благодаря вам родителям ИМХО. Вы очень много делаете, и в плане лечения и помощи в контроле обучения. Я бы точно свихнулась и плюнула…
Ну да, этот год точно на мне держался Laughing .
Только сейчас практически все сам делает.
Хотя, если бы ребенок спокойно к троякам относился, то учиться было бы в разы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2015 - 8:42

Мамадена пишет:
Спортом не занимается ваш супергипер?
До сентября 2014 не задерживался нигде. Первый конфликт, обида и сын переставал ходить. В сентябре пришли на самбо и тренер нашел к сыну подход! Успешно занимался до апреля сего года. В апреле что-то переклинило. Пропустил неделю (это 3 занятия) по болезни, теперь сын идет в отказ. Не пойду, не хочу больше заниматься. Конфликтов на тренировках точно не было. Уточнила. Причин не пойму. Попробую между майскими отвести его туда за руку) беру дни в счет отпуска. Но волоком же не потащишь. Как уговорить не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школы "Коньково" - Теплый Стан

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-