Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 По каким причинам могут выдавить из школы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 15:23

"Выдавить" могут по любой причине. Вот официально отчислить, потребовать перевода на другую форму обучения и т.д. - сложное дело. А вадавливание - это создание таких условий, которые человек не выдерживает и уходит сам. Тут юристом быть не надо.

Цитата :
Ну, говорят, переведите в частную или в коррекционную
Из частной "убрать" проще. Там не так строго в плане набора и выгона учеников. В уставе и договоре записал, что за систематическое нарушение дисциплины обязательства родитель-администрация прекращаются в одностороннем порядке, и адью. Без подписания договора они никого брать не станут. И обязать их терпеть неугодного менее реально, чем "школу по прописке."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 15:32

выдавливают как раз тогда, когда нет оснований что-то законно сделать. Поетому либо вам набраться терпения и спокойно отвечать НЕТ на все предложения, а дома внушать детику, что он должен и будет ходить в школу и соблюдать там правила поведения (они в Договоре прописаны). Т.е. Как-то придется взывать к его интеллекту . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 17:19

облако пишет:
Читаю тму под впечатлением сегодняшнего "разбора полетов" в школе.
Педагогический коллектив сплотился в желании выдавить детку из школы. С успеваемостью относительно терпимо. Но поведение!
Суть претензий-
носится на переменах до состояния взмыленности
опаздывает с перемен на уроки
на уроках отвлекается и отвлекает весь класс
качается на стуле
на замечания или не реагирует вовсе, или огрызается
на уроке занимается своими делами (часы разбирает, циркуль, рисует и тыпы)
может вообще классную работу не написать
вывод - поведение свое он не контролирует абсолютно, понятие о дисциплине и субординации отсутствует,работать с ним они отказываются...

по поводу субординации... откровенно никому не хамит, не посылает...
Dash Dash Dash
Облако, В прошлом году, 5 класс, было в точности тоже самое...
Только Шуша и нахамить могла если достать... А достать её было раз плюнуть...
Успеваемость у неё тоже упала. До этого была 2 года отличницей, два года почти. А тут... Affraid
Т.к. в другую школу без нашего согласия не имеют права. пытались выдавить в другой класс. Классная в голос подпевала. (она вообще всем подпевала по отдельности и родителям и учителям)
При ЛИЧНОМ общении, со школьным психологом, мне удалось показать: что я мама адекватная и что ребёнком вплотную занимаюсь и не первый год.(а не как тут себе "некоторые" думают). Так же озвучила некоторые "другие" ребёнковские проблемы, поговорили за жизнь. Психолог поняла, что я в курсе Шушиных проблем, что я ими занимаюсь. Что двигаюсь "в нужном" направлении. Заодно она поняла, что всё не так просто, как видится учителям. Что Шушундра не "просто невоспитанный ребёнок" и кстати в отличие от невролога и клинического психолога заговорила про ММД и СДВГ.(что до этого было видно только мне).
Т.е. из ребёнка котоый "плохо воспитан, грубый и делает всё назло, а мама делает вид, что проблемы нет", Шуша стала ребёнком " у которого есть проблемы, но с ним работали и работают,". Т.е. и до этого так было, но классная не считала нужным доносить это до учителей, да и самой ей было фиолетово. Нет ребёнка - нет проблемы. К слову, в классе так "собирались решать" проблему с четырьмя детьми.

Что делала:
1. Мне удалось добиться отсрочки, при разговоре с директором, до конца года. "Испытательный срок." Если справится, то остаётся в этом классе и испытательный срок переноситься до октября след. года. Больше ни на какие уступки не шли. Упёрлись рогами в землю. И никакие аргументы не слушали. А аргументы были. Оставалось учиться где-то месяц-полтора. Одни сплошные контрольные, зачёты, экзамен по музыке, оценки надо исправлять... Т.е. СТРЕСС. + знание того, что за тобой сейчас будут пристально следить.
2. С Шушей была проведена серьёзная работа на тему: если ты хочешь остаться в этом классе... Я тебе помогу, но основное зависит только от тебя. Остаться хотела. Обговорили стратегию и возможности.
3. Все оценки, где только можно постарались исправить любыми способами. Ибо это был наш козырь. Поведение ей даётся сложнее чем учёба. Надо было чем-то крыть.
4. Я подстраховывала и подстилала соломку везде, где могла (и где не могла тоже).
1)"Ненароком" пообщалась ещё раз по-отдельности со всеми учителями. (т.к. на собрании при директоре это был просто БАЗАР, никто мне и рта раскрыть не давал и т.д. И я поняла что все вместе - это просто толпа, а не пед.коллектив, к сожалению). По одиночке нормальные, вменяемые учителя. за исключением. (конечно были и исключения из "толпы", но эти учителя просто не были на собрании, не знаю не позвали их или не пришли...)
2) С "самых сложных" уроков - просто устранила по возможности. Для Шуши это был спорт, вялотякущая взаимная неприязнь с учительницей вылилась в открытый конфликт. Именно на этом уроке мы с Шушей сходили к врачу, потом мне не нравилось её горло и т.д. На пару уроков ходила с ней за руку. Сдавала в спорт зал и после урок проверяла, как дела.
3) Придумала мыслимые и немыслимые бонусы за то чтобы Шуша "старалась справиться". За посещние спорта +, за то что на нём занималась + , а если еще и оценку получила, так ++... За то что не опаздала + . Д.з. записала +. И.т.д и т.п.
4) Договорилась с её одноклассницей, что та будет мне на мыло кидать домашку.
5) Всю домашку делали вместе.
6) Таскалась с ней на все консультации. (там можно было прийти переписать контрольную, ответить, чтобы исправить отметку. Но одна Шуша ни за что не шла.)

7) Выгребла на работе все выходные сколько можно или договаривалась на полдня, но в самые сложные дни торчала в школе, в кафе. Сама доводила на те уроки, где КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя опаздывать. Или на спорт, от которого Шуша увиливала. В зародыше гасила недовольство перед уроком. И т.д.
5. До всех учителей, пыталась правдами и неправдами донести, что это школьная ДЕЗАДАПТАЦИЯ. Что 5 класс, что ей трудно, что она старается. Что она очень устает. Что у неё низкий стрессовый порог, что она ненарочно у неё не получается. Вообщем плакалась ("поможите люди добрые, хто чем можите, сами не справимся..."я). Имеено эта стратегия была выбрана с подачи психолога, т.к. в отношении директора и большинства учителей она была признана эффективной. Другие действовали бы с точностью до наоборот. Хоть мне такое и претит, но.. "на войне, как на войне". Пришлось "шлангом прикинуться".

Ну и..
6. В нашем случае это было ВАЖНО... Через родителей "хороших" детей, с кем у меня был контакт паралелльно продвинула идею смены классного руководителя. Т.к. с этой классной будушего у нашего класса просто несуществовало. Т.е. оно было... только кому такое нужно.... (отдельное спасибо тут психологу, что она не побоялась превысить свои полномочиия и натолкнула на мысль, точнее подтолкнула действовать, рассказав без утайки, что ждёт дальше наш класс.) Я как бы и так догадывалась... но что-то сделать наверное бы точно не додумалась. Классную нам сменили.
Не на ту, что предлагала психолог, но "поживём увидим"конечно..., но пока кажется нам "несовсем неповезло".

Испытательный срок Шуша "прошла" осталась в классе.

В этом году:
1. Это точно была адаптация + отсутствие грамотного классного руководства (по сути было отсутствие руководства вообще...)
2. Оценки "не фонтан", но лучше и главное она САМА старается, ей снова небезразлично "чего у неё там".
3. Вроде меньше опаздывает с перемен. По крайней мере перестали об этом говорить. Может и не опаздывает
4. Успокоилась и стала меньше огрызаться.
6. Поменялись несколько учителей. Двое из которых "не нравились" Шуше классная (которая не пыталась быть классной).
7. Некоторые учителя, которые раньше не хвалили, стали иногда хвалить.
8. Со спортом всё по прежнему. Шуша по-прежнему увиливает от спорта, как может. НО классная встаёт в позицию ЗА Шушу, а не ПРОТИВ в конфликтах-разборках с учителями. В следствии чего часть сглаживается сразу, часть становить менее острой.
9. С классной можно разговаривать и самое главное вижу что она, "слышит" и даже "что-то делает". Видно что это ЕЁ класс и она об этом помнит. Надеюсь это надолго.
10. Шушундра иногда проявляет "чудеса выдержки" и нормально реагирует на конфликтную ситуацию. Даже порой признаёт, что не права.
11. Кажется с подачи классной и другие учителя заметили, что ребёнок "другой". Не тот, что был в прошлом году.
12. Возможно нейрокоррекция Шушундре действительно "ложится куда надо".
Ну и...
13. На уроках по-прежнему крутится, болтает. Где-то не работает. Забывает записать д.з. и рычит порой. И как обычно это новые учителя или учителя которые не умеют держать дисциплину. Или те кто не нашёл к Шуше ключ.... ну или не гибкие совсем и никакой ключ им не нужен... ("палочки должны быть попендикулярны")...
14. Опять на род. собрании родители подняли вопрос о тех же 4-ых. Мол, вот помните им давали испытательный срок, детям они учится мешают т.д. Давайте решать ("убирайте куда хотите"). Классная меня поймала, предупредила (перед собранием) и озвучила свою позицию. (учиться должны все, есть проблема - надо работать, а не отмахиваться, никакого ужас-ужаса она не видит). А заодно и позицию директора.... Вот позиция директора меня удивила... В полностью противоположная тому, что было в прошлом году. Сейчас она звучала так: "У всех одинаковое право учиться. Выгнать мы никого не можем будем работать." Ну, "работать" понятно никто не будет, но хоть не наседают и то хорошо. Мы и так работаем. Вот думаю то ли закон поменялся и в др. класс без моёго согласия больше не спихнуть... или где за что "по шапке надавали". Вот то что это не своя позиция (в отличии от классной), а навязанная "извне" - точно. Надо законы перечитать. Говорят и правда что-то поменяли.

Пишу почему... потому что давить... это да... раз начали - будут...

А бороться можно и нужно. Если не мы, то кто?

Ну и бороться можно по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:25

Вчера вы\снилось, что англичанка моему "отдельно" задает задания на дом, прям так и говорит:"Всем то-то и то-то, а тебе только слова выучить." Или: "Дома всем учить наизусть диалог, а тебе просто читать." Сын спросил почему ему легкие задания задают и получил ответ: "Тебе все равно переходить в 5-ый класс не в нашей школе".
Ребенок вчера вечером мне эту историю поведал и плакал до часа ночи. Я сначала пыталась его успокаивать, говорила, что может ты не так понял учительницу, что мы догоним программу и т.д. Сын в ответ прорыдал "Ну ты разве не понимаешь, что у меня не получается? Я дурак! Я тупой!"
И так меня это все разозлило. Я его к себе прижала и сказала очень твердо: "Ну и ладно, сын. Раз эта школа тебя не любит, то и мы к ней относиться будем прохладно, а весной подумаем-подумаем да и перейдем куда-нибудь!"
Ребенка моего это ничуть не успокоило, он все равно не хочет уходить из школы, из класса. Говорит, что очень боится вдруг в другой школе одноклассники будут злые. А сама почему-то успокоилась и пришла наконец-то к решению, что переведу сына в другую школу. Мне даже захотелось перевести его не дожидаясь 5-го класса (конечно до конца началки я никуда его не буду передергивать, просто описываю свое внутреннее состояние.) Ну ведь и правда, не любит школа моего сына. Он любит, а его нет. Ну нафига эта безответная любовь?
Варианты куда перейти:
1. обычная школа без всякого углубленного инглиша
что мешает: вопрос, возьмут ли его с пышно цветущей дисграфией- раз. А два - получится ли адаптироваться в новом коллективе, вдруг гнобить-травить станут? И еще: говорить ли про СГДВ сразу или путь будет сюрприз?
2. частная школа
что мешает: денег нет Sad
3. Семейное обучение
что мешает: не уверенна, что справлюсь + большие опасения, что одичает, потому как на кружках которые мы посещаем (аж три штуки) ни с кем не дружится, занимается исключительно тем чем занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:41

Так в обычную школу взять должны, вроде. Про сдвг я бы промолчала для начала.
А в чем заключается, что школа не любит ребенка? Проблемы со всеми учителями? Они жже сменяться в 5 классе. У нас сменились абсолютно все. Да еще классы перетасовали.

ИМХО, если ребенок на Ваш взгляд английскую не потянет, и есть большие проблемы с одноклассниками, тогда да, надо школу менять. Если проблемы с учителями в началке, а сын хочет и дальше ходить в эту школу, то я бы хорошо подумала, стоит ли менять школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 11:42

Оливка, а если вы выйдете на работу, то частная школа... никак?

И еще, 5 классы - они же собранные получаются. Т.е. новичок в классе не один будет.
Сама на это уповаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 13:01

Скала, сына моего в школе просто терпят и дотягивают до окончания началки. Здесь будет очень уместна поговорка "мягко стелят, да жестко кладут". И этого не скрывают. Например сколько я не просила его хотя бы иногда к доске вызывать, хотя бы по математике с которой особых проблем нет - не вызывают! Учительница говорит, что он решает-то все правильно, даже усложненные задачи, но медленно, а у них определенный темп урока. Англичанка же вообще его не трогает, просто рисует тройки и все. Я просила ее, что б спрашивала, ведь он всегда приходит с выполненным заданием - реакция нулевая. В последний раз сказала: "Ну что вы от меня хотите? Уровень его знаний не соответствует уровню знаний других детей. Я вижу, что он старается, но вы ж видите, что не тянет!"
И все это с улыбкой и приговорками "а мы вас предупреждали, что б пожалели ребенка, а вы сделали по-своему".
Агава, на работу я просто мечтаю выйти и надеюсь, что рано или поздно эта мечта сбудется. Но...у меня так много "но"... Мне ж нужно не меньше 30тыс (средняя цена месяца обучения в частной школе по Москве). А работать могу разве что по ночам - кроме наличия дома мамы которая нуждается в некотором бытовом обслуживании, у меня еще совершенно в другом районе города один в коммуналке парализованный после инсульта отец. Если не ездить туда каждый день, соседи устраивают истерику. Отец с мамой последние 30 лет находятся в состоянии агрессивных военных действий. Если бы только их можно было объединить на одной территории, у меня б было совсем другое положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 13:04

Агава пишет:
Оливка, а если вы выйдете на работу, то частная школа... никак?

И еще, 5 классы - они же собранные получаются. Т.е. новичок в классе не один будет.
Сама на это уповаю.
Агава, вы тоже собираетесь менять школу? Вроде у вас все нормально было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 13:13

Дык до 5 класса - нормально.
А вообще - устала писать. У нас за 3,5 года обучения ребенка в школе сменилось 4 директора. Shock Бардак и развал.

В классе - да, нормально. И началка вполне себе приличная.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 13:47

Оливка, какое положение-то у Вас, правда, тяжелое!
Могу только посочувствовать.
Не представляю, как при таком ораскладе можно "потянуть" частную школу. И материально, и в плане времени для помощи сыну ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 13:58

Да Оливка, у Вас и с родителями столько проблем . Сочувствую...Как Вы на работу выйдете с таким раскладом, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 14:06

Тогда остается делать как я - скакать по школам в получасовой доступности и говорить-слушать- думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 14:14

У меня вот тоже опасение, что нас начинают выдавливать из школы. Или это так - боевые действия,имеющие в первую очередь цель попугать, чтобы дочь взялась за ум.

В среду играла в карты на уроке. Учительница не только написала длинное замечание в дневник, но и докладную завучу. Должна была, или хочет избавиться? Я от нее этого не ожидала.

Классная звонит домой раз в неделю и высказывается всегда в таком духе, типа я ребенком не занимаюсь, вот и результат.Все мои оправдания, что я веду работу пропускаются мимо ушей. Я в этот раз не выдержала и огрызнулась, что карты я ей не покупала и в портфель не клала. Ну она осталась при мнении, что я даю деньги ребенку непонятно на что.

На собрании с удивлением узнала, что полкласса на уроках шумит, учителя не всегда контролируют обстановку. Моя при этом тихо занимается своими делами. Почему же к ней пристают? Из-за плохой учебы?

Что отвечать на наезды от учителей? Портить отношения не хочется, а с другой стороны, постоянные их упреки, что дочь на уроках не ведет себя нормально, утомили. Я по их мнению должна принять меры. Какие? Меня же в классе нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 14:20

А еще на след .неделе дочь должна лечь на обследование в Нии психиатрии, что говорить, в школе и когда? Заранее, потом?
Судя по всему до НГ в школу не вернется. Но у нас тримистровая система. Я собиралась подойти к математичке и англичанке - попросить задания. Они адекватнее вроде, классная хуже. Как бы потом не использовала против нас же , что дочь обследовалась у психиатра. Не знаю, что в больнице напишут в справке.
С одной стороны, вроде я что-то делаю, с другой - как бы не приклеяли ярлык "псих". Классная из тех людей, что если что-то надумает, потом непереубедишь.
Правда, она мне показалось из пугливых. На рожен лезть не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 14:24

Скала, скажите, что дочь ложится в больницу на обследование. И всё.
На какое, к каким врачам, в какую больницу - не их дело.
А справку дадут - для поликлиники. В поликлинике уже дадут для школы - мол, с такого по такое число лежала в стационаре, диагноз - обследование. Так пишут. Хотя я понимаю, конечно, что обследование - это не диагноз )))
Прямо попросите, чтобы соблюдалась мед тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2011 - 19:29

облако пишет:
Читаю тму под впечатлением сегодняшнего "разбора полетов" в школе.
Педагогический коллектив сплотился в желании выдавить детку из школы. С успеваемостью относительно терпимо. Но поведение!
Суть претензий-
носится на переменах до состояния взмыленности
опаздывает с перемен на уроки
на уроках отвлекается и отвлекает весь класс
качается на стуле
на замечания или не реагирует вовсе, или огрызается
на уроке занимается своими делами (часы разбирает, циркуль, рисует и тыпы)
может вообще классную работу не написать
вывод - поведение свое он не контролирует абсолютно, понятие о дисциплине и субординации отсутствует,работать с ним они отказываются...

по поводу субординации... откровенно никому не хамит, не посылает...
Dash Dash Dash
У нас плюсом "2" по математике (и 1 место в олимпиаде по истории Smile), а еще хамит и посылает... Классная сказала, что отказывается с ним работать (вплоть до увольнения, а она единственная географичка в школе)... Либо надомное, либо просто уходить из школы... Обзывает сына шизиком, параноиком, психопатом, дуриком (при том, что ей вообще ничего о проблемах наших не известно) и откровенно вытуривает его за справкой от невролога (у нас единственная в городе выдает заключение о надомном, причем за доп. плату - всем желающим ;))... У нас показаний нет (наоборот, психолог и наш невролог вообще категорически против этого!). Без справки учительница даже в класс не впускает... Сегодня справку получили: рекомендовано обучение в общеобразовательной школе; подкашливает, грызет ногти (а это учительницу тоже очень раздражало) непроизвольно в стрессовой ситуации, непроизвольные подергивания глаз (из-за чего она тоже орет) в стрессовой ситуации. В понедельник учительница точно скажет, что раз для ребенка школа есть стресс - забирайте... Постараюсь бить на то, что есть занятия, где он не ногти грызет, а знания получает и глаза у него при этом не дергаются (это действительно так у тех учителей, которые более адекватно себя ведут сами).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2011 - 20:28

Симаурис, ну что значит
Цитата :
В понедельник учительница точно скажет, что раз для ребенка школа есть стресс - забирайте
Это Вы должны сказать с металлом в голосе -вот справка от врача, что ребенку показано обучение в общеобразовательной школе, и он будет здесь учиться. Ни о каком надомном речь не идет. А вот если вы еще раз обзовете ребенка- я буду писать в РОНО и в прокуратуру по поводу унижения и оскорбления личности ребенка.
Цитата :
Обзывает сына шизиком, параноиком, психопатом, дуриком
- это ни в какие ворота не лезет.
Кстати, сейчас нет дефицита учителей, так что если учитель не справляется с детьми, то справится другой учитель...
А кроме математики и географии, еще есть проблемы с учебой?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:53

Оливка, держитесь, переживаю за вашего сына, видно, что он чувствительный очень. Мой - не такой. Да и у вас ситуация жизненная тяжелая, но вы хорошая дочь для своих родителей, и это очень важно. Кстати, сын мой на семейном не одичал, наоборот)) Если честно, ничего лучше семейного нет для меня. Такой покой и никакой нервотрепки, этот год мы живем прекрасно, моя нервная система полностью восстановилась)) Все предметы сдает сын нормально, даже английский, который он начал изучать с репетитором только с сентября с нуля, но проблемы с дисграфией, конечно, пока никуда не делись, пока все равно 2 за диктанты.
В вашей ситуации я бы выбрала обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:17

Simaurius пишет:
Без справки учительница даже в класс не впускает... Сегодня справку получили: рекомендовано обучение в общеобразовательной школе; подкашливает, грызет ногти (а это учительницу тоже очень раздражало) непроизвольно в стрессовой ситуации, непроизвольные подергивания глаз (из-за чего она тоже орет) в стрессовой ситуации. В понедельник учительница точно скажет, что раз для ребенка школа есть стресс - забирайте...

ИМХО, неадекватна у Вас учительница. Если ее раздражает то, что у ребенка дергается глаз, или пусть даже он грызет ногти, то ей стоит менять профессию, а не Вам школу. И я бы на Вашем месте поставила вопрос о вменяемости учительницы, а не Вашего сына.
В конце-концов поставьте вопрос , что географию сын будет изучать сам, и сдавать кому-то другому. В конце-концов география такой предмет, что и завуч может принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 19:24

Скала пишет:
[И я бы на Вашем месте поставила вопрос о вменяемости учительницы, а не Вашего сына.
В конце-концов поставьте вопрос , что географию сын будет изучать сам, и сдавать кому-то другому. В конце-концов география такой предмет, что и завуч может принять.
Угу, а если "завуч" окажется задушевной подружкой географички? Я в свое время со старшей так нарвалась на еще большие разборки. С тех пор опасаюсь педколлективов как таковых Wink Это ж чаще всего клубок гремучих змей! Так что сначала разузнайте кто против кого дружит Wink
julbox пишет:
....В вашей ситуации я бы выбрала обычную школу.
julbox, спасибо за поддержку Flower Скорее всего перейдем в обычную школу в 5-ый класс и тогда будет нам счастье....очень надеюсь на это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 21:22

Сурок пишет:
Симаурис, ну что значит
Цитата :
В понедельник учительница точно скажет, что раз для ребенка школа есть стресс - забирайте
Это Вы должны сказать с металлом в голосе -вот справка от врача, что ребенку показано обучение в общеобразовательной школе, и он будет здесь учиться. Ни о каком надомном речь не идет. А вот если вы еще раз обзовете ребенка- я буду писать в РОНО и в прокуратуру по поводу унижения и оскорбления личности ребенка.
Цитата :
Обзывает сына шизиком, параноиком, психопатом, дуриком
- это ни в какие ворота не лезет.
Кстати, сейчас нет дефицита учителей, так что если учитель не справляется с детьми, то справится другой учитель...
А кроме математики и географии, еще есть проблемы с учебой?
Сегодня принесла справку... директору сразу! И попросила такую же справку от учительницы Smile, так как ее состояние вызывает у меня опасение и я затрудняюсь ей доверить ребенка... Дальше разговор был уже без меня у директора с учительницей. Сын из школы пришел в шоке: учительница весь урок улыбалась и мило общалась!
А дефицит учителей есть и еще какой (у нас в городе, по-крайней мере) Sad...
Из проблем - только математика (подруга географички лучшая Smile). Был еще английский - сейчас репетитор на 1 урок в неделю и по английскому твердая 4 (и то, только из-за невнимательности и поведения). Все прочие оценки (тройки) только, опять же, из-за не сданных каких-то работ. Но в целом успеваемость на средний балл 4. (русский 3, так как писать не любит). А по географии при всем отношении к ребенку ниже 4 не выходит Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 22:43

Simaurius, в результате-то вы в победителях оказались! Учителя у нас почему-то не приносят справки на предмет вменяемости. А жаль! Я считаю, что справка от псих-ра должна висеть в каждом классе на каждого преподавателя, а так же на директора, завхоза и охранников. Потому как частенько поведение людей которым мы доверяем наших детей вызывает недоумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 20:33

Оливка, полностью с Вами согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 14:18

И снова здравствуйте!
По русскому диктант - 26 ошибок. Учительница позвонила, долго жевала резину "за здравие" на тему "ну все как-то учатся и в результате до чего-то доучиваются", а потом разродилась "за упокой": "Ну вы как, решили куда переводить ребенка в пятый класс?" Ответила, что не решила и что вопрос пока остается совершенно открытым, потому что нас очень устраивает наша школа к которой мы относимся по территориальной принадлежности.
Я просто "увидела" через телефон как учительница поджала губы и скорчила гримасу "опять вы за свое".
- Ну, ладно, ближе к концу года поговорим. Но имейте ввиду, что ваш сын ну никак не может у нас учиться. У него в последнем диктанте 26 ошибок!
- Я знаю.
- И что вы намерены делать?
- Будем и дальше усиленно заниматься по рекомендациям логопеда и еще он сделал работу над ошибками.
- Ну как знаете.

Вот. Сижу. Не знаю что дальше делать. Руки трясутся. А мне сейчас по делам ехать по морозу, по пробкам. А я в треморе буквально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 14:23

жАХНИ КОНЬЯЧКУ. если не за рулем. Зато не промерзнешь и успокоишься. Smile
Пусть учительница там переживает. Ей сейчас нельзя коньячку. Laughing


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 1 Фев 2012 - 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

По каким причинам могут выдавить из школы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-