Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и внимание - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и внимание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и внимание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 10:50

да я думаю и к электричеству относится тоже ....

у меня одногрупница подруги очень долго в детстве в кондуктора играла копостирую билетики шпилькой в розетку , до тех пор пока её значительно так не шибануло , на руке был сильный ожог , зато перестала ... правда там родители не знали как ребёнок играет
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

СДВГ и внимание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 10:51

Zergel пишет:
Агава пишет:
Делать что-то - это одно. Это как раз думается. А вот подумать еще на один шаг вперед - это из другой оперы. К сожалению.
Спрашивать "О чем ты думал" бесполезно. Думал об одном, но не предусмотрел последствий своих действии - это уже думать о другом, шире, глубже. Вот с этим у СДВГшек проблемы.

+1. Правильно сказано.
Я просто хотела выразить мысль, что ребенок думает, но не предвидит на шаг вперед.

Про действия на шаг вперед - постоянно говорю об этом старшей дочери. Иногда понимает и делает все правильно, но чаще, из-за своей импульсивности может и толкнуть, наговорить неприятных слов, т.е. сделать больно другому. А методику "про шаг вперед" отрабатываем на теннисе. Она ужасно любит побеждать и делает все, чтобы перекинуть мяч на другое поле. А вот, чтобы продумать все свои действия и придерживаться четкого плана на розыгрыш одного мяча - это сложно, но уже получается (на 5 году обучения) Smile
А младшего отправила на шахматы - вырабатывать хотя бы усидчивость и концентрацию внимания. Очень хороший преподавательский состав, как дедушки для детей. И успокоят, и за руку подержат, когда начинает скакать. Через полгода ребенок почти час может усидеть на стуле, обдумывая ходы и решая задачки.
Но работы все равно непочатый край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

СДВГ и внимание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:01

Лягушкина пишет:
У нас был сложный алгоритм - как одеваться по погоде.
Включал изучение градусников с солнечной и теневой стороны квартиры, высчитывание среднего арифметического и так далее.
Я даже начала было составлять таблицу, когда чего надевать, но ребенка так увлекло среднее арифметическое, что проблема рассосалась (заключалась она в том, что ребенок не мог перестроиться с одной погоды на другую, после лета в куртку с криками, весной в футболку с криками), он говорил мне, сколько градусов, и спрашивал, что надевать.

Сейчас я вырабатываю привычку уносить и ставить в раковину грязную посуду, а упаковки сразу бросать в мусор.
Я не запрещаю есть в комнате, но слежу, чтоб последствия были убраны.

Разлитое и рассыпанное уже довольно давно убирает даже без напоминаний.

Одеватьяс по погоде - да, это правильно. И вообще алгоритм, что для какого случая надевать, чтоб сам соображал. А то я сейчас подсказываю.

ПОсуду вроде у нас все за собой убирают. Хорошо б научить его посудомойку разгружать-загружать, но тут надо пока самой еще следить, чтоб все не перебил...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и внимание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-