Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и внимание - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и внимание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:33

Можно тему разделить, заодно и Агава потренируется... СДВГ и внимание - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:56

А где первая часть темы? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:14

вот она:
https://www.sdvg-deti.com/t11592-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:15

На месте? Smile Тогда уфффффф....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:11

Да, знакомо. Проявление самостоятельности не должно заканчиваться наказанием. Оно и не заканчивается им, просто в очередной раз повторяю, как можно было бы сделать, ожидая того момента, когда сок будет налит моим чудом только в чашку, а на стол нет. Да, можно предложить тряпочку, чтобы сам за собой вытер - тоже пробовали. Вопрос в том, что тряпочка берётся в руки, только если чудо подвести к ней и повторить раз 5, что нужно её взять и убрать последствия самостоятельности. И это нормально, что он не вытрет должным образом, потом сама за ним вытру ещё раз.
А как быть с тем, что сок куплен в магазине, потрачены деньги на то, чтобы могли попить все, а не только чудо чудное? Вариант, когда на столе всегда стоит чашка с соком, чтобы не приходилось наливать самому, не предлагать - всё равно однажды не успеешь вовремя налить.

Вдогонку к соку:
Чудо смотрит мультики на компе. Надоели Смешарики, решил поставить Лунтика. Витя не находит ничего лучше, чем самому влезть в коробочку с дисками, выбрать нужный (остальные, попавшиеся по пути, при этом оставляются на месте рассмотрения в разбросанном виде), искомый диск вставляет в дисковод, смотрит его.
Прихожу в комнату, вижу разбросанные диски и снова рассказываю ему о том, что так с дисками не обращаются, что можно попросить маму поставить нужный диск (сама понимаю, что снова делаю его зависимым от меня, но жалко поцарапанные диски), объясняю, что нужно остальные диски сложить, что если он их попортит, то вновь записывать я их не буду...

А в следующий раз снова нахожу разбросанные диски и пролитый сок.
Может быть, мне фантазии не хватает, как выйти из этих ситуаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:17

Цитата :
Вопрос в том, что тряпочка берётся в руки, только если чудо подвести к
ней и повторить раз 5, что нужно её взять и убрать последствия
самостоятельности. И это нормально, что он не вытрет должным образом,
потом сама за ним вытру ещё раз.
Через два года надо будет только напомнить.
Через год не надо будет и напоминать. СДВГ и внимание - Страница 2 714595
Правда-правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:17

ЕГО диски хранить отдельно. Поцарапались? Увы, бедный мальчик... Но денюшков на новые диски пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:22

Цитата :
Прихожу в комнату, вижу разбросанные диски и снова рассказываю ему о
том, что так с дисками не обращаются, что можно попросить маму поставить
нужный диск (сама понимаю, что снова делаю его зависимым от меня, но
жалко поцарапанные диски),
Мне кажется, разумнее провести обучение пользованию дисками.
Я, например, обнаружила, что сын сначала находит нужный ему диск, потом вытаскивает из дивиди просмотренный, новый роняет, потом роняет старый... и так далее.
Я поняла, что ему нужен четкий и простой алгоритм.
1. Находишь коробочку от диска, который смотрел, открываешь ее.
2. Вынимаешь диск.
3. Кладешь в коробочку, убираешь.
4. Достаешь коробочку с новым диском.
5. Сначала открываешь дивиди, и только потом открываешь коробочку.
6. Перекладываешь диск из коробочки в дивиди.
7. Смотришь.

Еще был спецкурс по поиску дисков...
По убиранию дисков на место...

Это просто практичнее - научить ребенка делать правильно, а не делать за него.
В конце концов, диск - всего лишь вещь. Воспитание важней. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:23

Неужели вы хотите получить человека, который только показывает пальцем - мам, принеси пить, пап, поставь диски, ба, завяжи шнурки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:23

Цитата :
А как быть с тем, что сок куплен в магазине, потрачены деньги
Дети - это вобще очень невыгодно. Laughing Куча лишних трат и порчи всего на свете.
К сожалению, детей не научишь так, чтобы ничего вокруг не пострадало.
Вот у мелкого в свободном доступе чуть не с года ручки-карандаши. Обои страдали, некоторые полосы не по разу переклеены. Вручили детке ножницы для самостоятельного пользования (это уже в районе 4 лет) - на шторах появились разрезы :wink1

Ну, что нам важнее, давайте определяться))) Обои+шторы+сок или деткины умения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:25

Цитата :
Дети - это вобще очень невыгодно.
Да, я всегда говорю, что от них один вред Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:37

а какие можно применить тренинги, чтобы дите научилось хоть на шаг, хоть на полшага вперед заглядывать. вот мелкий у меня - спросишь, как надо - все ответит. А на деле - постоянно совершает какие-то проступки. и постоянно говорим, что вот он хотел взять чужую игрушку поиграть, взял без спроса и сломал. Теперь другой ревет, а Руса ругают. Почему не подумал об этих последствиях? Нарушил какое-либо правило, ответ один - я забыл как надо. Те в момент, когда чего-то сильно хочется, мысль о последствиях, по-моему, вообще не возникает.

а себя я помню чуть не с года. и рассуждения свои помню. И про последствия думала. так что многого родители так и не узнали No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:47

Агава пишет:
ЕГО диски хранить отдельно. Поцарапались? Увы, бедный мальчик... Но денюшков на новые диски пока нет.

Агав, знаю, что неправильно, но я же его пожалею и снова запишу ему попорченные диски.

Лягушкина пишет:

Мне кажется, разумнее провести обучение пользованию дисками.
Я, например, обнаружила, что сын сначала находит нужный ему диск, потом вытаскивает из дивиди просмотренный, новый роняет, потом роняет старый... и так далее.
Я поняла, что ему нужен четкий и простой алгоритм...

Еще был спецкурс по поиску дисков...
По убиранию дисков на место...

Это просто практичнее - научить ребенка делать правильно, а не делать за него.
В конце концов, диск - всего лишь вещь. Воспитание важней. ИМХО

Недавно вернулась с беседы с психологом, обследовавшим ребёнка в больнице... Она говорила о том же самом. Вербальные инструкции по любой теме - начиная от режима дня и заканчивая тем, в каком порядке одевать на себя одежду. Думаю, что мне с моим математическим образованием составить алгоритмы будет просто Smile А потом пару лет до мозолей на языке их повторять... Сегодняшние алгоритмы пару лет... А дальше будут новые Laughing

Кстати, Лягушкина. В Вашем алгоритме с дисками не хватает одного важного пункта - прежде чем взять в руки диск руки нужно вымыть. Потому что говори-не говори, но чудо всё равно будет есть за компом. А ещё у нас сейчас новый период увлечения пластилином... Диск после того, как его держал Витя после пластилина - ну, Вы знаете Affraid

Силли пишет:

Дети - это вобще очень невыгодно. Laughing Куча лишних трат и порчи всего на свете.
...
Ну, что нам важнее, давайте определяться))) Обои+шторы+сок или деткины умения?

Лягушкина пишет:

Да, я всегда говорю, что от них один вред Smile

Силли, думаю, что ответ очевиден. Сами живём с покрашенными сыном дверями, изрисованными обоями и прочими помеченными вещами. Видимо, это замкнутый круг и будем мириться дальше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:54

Цитата :
Агав, знаю, что неправильно, но я же его пожалею и снова запишу ему попорченные диски.

Иногда можно и условия выставить. Как только запомнишь правила - получишь запись диска. Нет? Сложно? Пусть смотрит то, что осталось. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:58

Цитата :
Кстати, Лягушкина. В Вашем алгоритме с дисками не
хватает одного важного пункта - прежде чем взять в руки диск руки нужно
вымыть.
От так! Стареем! СДВГ и внимание - Страница 2 69655
На самом деле у меня не только сын, но и все его приятели приучены руки мыть СДВГ и внимание - Страница 2 714595 А ведь было время, когда сама каждого брала за плечико и лично отдраивала СДВГ и внимание - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:24

Лягушкина, я пока сама за руку вожу в ванну и мою ему руки. И зубы пока сама ему чищу. Интерес к чистке зубов временами просыпается, вот сейчас новый всплеск, когда Витя сам выдавливает пасту из тюбика, пробует чистить зубы, понимает, что невкусно, бросает щётку в раковину, набирает в неё воду, прихожу я и вылавливаю щётку, объясняя, что этой щёткой он полезет потом в рот, что не стоит ею чистить раковину и ванну (он щётку и в ванну берёт, когда моется).

Агава, хорошо. Но я всё же ночью диски запишу вновь, когда появятся первые попорченные, и спрячу. А то вдруг сын как-то неожиданно выполнит поставленные условия Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:56

А давайте скинемся алгоритмами? У кого что есть и работает? У меня 2 года висела одевательная бумажка в коридоре с картинками - от носков до шапки. Сейчас наверное можно снять, вроде без нее обходится. А вот алгоритм с уроками - типа - разобрать стол-достать ранец-открыть дневник - не пошел почему-то. Все равно на каком-нибудь пункте зависнет в ожидании волшебного пинка от мамы.
А больше и нет чего-то такого, что он сам от начала до конца делал - чтоб навесить на него? Для тренировки алгоритмов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:17

Многоликая пишет:


Силли, думаю, что ответ очевиден. Сами живём с покрашенными сыном дверями, изрисованными обоями и прочими помеченными вещами. Видимо, это замкнутый круг и будем мириться дальше Smile

Тёма ходит на подготовку в художку, на днях лазила по таобао и искала наклейки на стену, красиво, но для меня дороговато, а про наклейки-фрески вообще молчу-цена-улетай, хотя конечно намного дешевле настоящих и размечталась, через 10 лет Тема закончит художку и разрисует мне стены -во первых бесплатно, во вторых настоящий рисунок намного круче наклеенного
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:32

Янтарь, он вам уже через год ВСЕ разрисует, вы ему только место правильное предоставьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:37

ПО поводу алгоритмов:
У нас они приживаются после 2 месяцев непрерывного дятленья. (Даже мне так проще-- два месяца слежки и говорилки Nu-nu -- и один конкретный вид деятельности освоен).
И я не разрешаю никому выносить еду с кухни. Сразу наступают карательные меры по помывке всей квартиры. Детик считает, что проще есть на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 18:05

Цитата :
ПО поводу алгоритмов:
У нас они приживаются после 2 месяцев непрерывного дятленья. (Даже мне так проще-- два месяца слежки и говорилки -- и один конкретный вид деятельности освоен).
ага, классный метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 0:03

У нас был сложный алгоритм - как одеваться по погоде.
Включал изучение градусников с солнечной и теневой стороны квартиры, высчитывание среднего арифметического и так далее.
Я даже начала было составлять таблицу, когда чего надевать, но ребенка так увлекло среднее арифметическое, что проблема рассосалась (заключалась она в том, что ребенок не мог перестроиться с одной погоды на другую, после лета в куртку с криками, весной в футболку с криками), он говорил мне, сколько градусов, и спрашивал, что надевать.

Сейчас я вырабатываю привычку уносить и ставить в раковину грязную посуду, а упаковки сразу бросать в мусор.
Я не запрещаю есть в комнате, но слежу, чтоб последствия были убраны.

Разлитое и рассыпанное уже довольно давно убирает даже без напоминаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 4:30

Обутя пишет:

И я не разрешаю никому выносить еду с кухни. Сразу наступают карательные меры по помывке всей квартиры. Детик считает, что проще есть на кухне.

Вчера сама принесла детю ужин к компу и задумалась, зачем я это сделала. Да, жалко, что худой. Да, надо подкармливать. А потом выключила Лунтика и сопроводила на кухню. Усадила есть. Порывается бежать после каждой ложки. Но доели. Не скажу, что эта метода была впервые применена. Но пока вот привычка не сформировалась.

Лягушкина пишет:
У нас был сложный алгоритм - как одеваться по погоде.
Включал изучение градусников с солнечной и теневой стороны квартиры, высчитывание среднего арифметического и так далее.
Я даже начала было составлять таблицу, когда чего надевать, но ребенка так увлекло среднее арифметическое, что проблема рассосалась (заключалась она в том, что ребенок не мог перестроиться с одной погоды на другую, после лета в куртку с криками, весной в футболку с криками), он говорил мне, сколько градусов, и спрашивал, что надевать.

Интересно, а для взрослых это тоже применимо?
Вот я сама очень проблемно воспринимаю то, что с приходом осени надо одевать уже что-то с рукавами, а потом влазить в верхнюю одежду. А в конце весны также проблемно от верхней одежды освобождаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 5:08

Раньше бывало тоже ели у компа (на нем смотрели фильмы, телек уже полгода, как молчит) на журнальном столике.
Но с 1 сентября все отменила. Кушаем только на кухне. Крошки, пролитый чай, и т.д. и т.п. Как говорится, досмотреть всегда успеем. Wink
Правильно девочки говорят на сайте: необходимо давать ТОЛЬКО 1 задание, или нужно выполнять ТОЛЬКО одно дело. Мы не Юлии Цезари. Да и толку от этого нет. Особенно по СДВГ теории. Smile

Вспомнилось, мама мне всегда писала записку (по пунктам), что мне нужно за день сделать. Или что купить. (прямо как у Н.П.Каменской - вспомнили???)

Но у меня была дома лафа (уже в подростковом возрасте, когда бабушка моя умерла): я дома одна, делай всё, что хочу, мама приходит домой после работы в 6:15, поэтому за 20 минут до ее прихода я быстренько все делала.... Laughing

Да, надо писать..... тем более, что сын уже читать умеет!!!! Спасибо за подсказку....... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

СДВГ и внимание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и внимание   СДВГ и внимание - Страница 2 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 10:36

Многоликая пишет:
Не согласна с тем, что у СДВГ-шек нет логики.
... Прочитала это и узнала в этом описании своего ребёнка. Закроется в комнате и притихнет. Иду на разведку посмотреть, чем занят. Застаю на месте преступления - делает что-то из того, о чём раньше говорили, что этого делать нельзя. Тут же прячем всё за спину, понимая, что делает что-то не то, отрицает свою причастность к содеянному, говорит, что и не делал он ничего противозаконного.

Так это и у обычного человека встречается: запретный плод всегда сладок. А тут, мало ребенку сказать, что это нельзя, ему еще и все надо показать, объяснить, дать потрогать, чтобы пропал интерес. (К электричеству это не относится и тому подобному).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и внимание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-