Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:16

Марфа Митрофановна пишет:
Агава, я поняла, что в Центральном округе построен практически школьный коммунизм, в то время как у нас т.ск. оголотелый капитализм. Грустно.
Не коммунизм, а "капитализм с человеческим лицом" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:25

Ну дык ФСЕ! в школы ЦО! На абордаж! Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:27

Побе Barrier жааааалииииии
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:46

Rebekka пишет:

Ничего подобного!В прогимназии нет тихого часа.На продленке нет детей из параллели(у них своя продлёнка со своим воспитателем) Кстати,продлёнка не обязательна.И ещё важный момент-туда конкурс(очень много желающих) и следовательно,больше адекватных родителей.Ну,а уж учителя надо выбирать любому первоклашке-это закон.

Ну это где как. Есть школы, где в продленках по очереди работают учителя из параллели 1-х, к примеру, классов. Есть даже такие, где до тихого часа с детьми из своего класса сидит их же учительница. А вечером приходит воспитатель (в школьную группу продленного дня). А вот у моего сына продленка была "сборная" для детей из всех 1 классов, и работала там (именно с первоклассниками) отдельная "штатная единица"--специальная воспитательница. Женщина-пенсионерка, бывшая учительница начальной школы. Она еще и типа подменного учителя там.
А почему в прогимназии нет тихого часа? Он, вроде, сейчас обязателен для всех первоклашек, посещающих группу продленного дня. По СанПину.
Вообще, конечно, в разных городах по разному. Насчет электронной записи в школу--так это только в Мск. У нас в регионе такого нету пока, по старинке записываемся. Правда, сегодня с удивлением узнала, что в школе неподалеку от нас есть некая "предварительная запись" согласно которой уже и классы укомплектованы Sad так что вааще непонятно Smile я-то сижу, как законопослушный гражданин, жду 1 апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 18:57

Вы, Агава, напомнили мне известное высказывание:"Богатые стали еще богаче, бедные - беднее". Wink

Кстати, а кто это первый сказал, никто не знает?

У нас на ремонт собирают и на всякие другие нужды тоже. И завтраки платные у детей с 1 класса. И учебники.
Дочка была и в гимназическом (с тщательно отобранными родителями), и в обычном классе. Разница в отношении родителей к школе большая. В первом случае было много желающих помогать учителю, деньги собирались достаточно быстро и почти со всех и постоянно вносились и поддерживались предложения о поездках и повышении комфорта детей. Для поездок надо количество детей набирать. Только в таких местах родителям желательно соответствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 19:32

Шармель, в гимназии хорошие у нас чаще таки ДЕТЕЙ отбирают. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595 Во всяком случае, вступительные экзамены туда не по школьной программе проходят. И эти экзамены дети сдают, а не родители.

Про бедных и богатых. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595 Мы вот ученикам ЦО тихо завидуем. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 69655 Точнее - и возможностям их школ, и соблюдению Закона об образовании в этих школах. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595

Завтраки в началке, учебники, ремонт, охрана, уборка - это у нас везде бесплатно. Хотя завтраки бывают разными. У нас конкретно - поганые.

Собирали деньги в 1 классе на ковер для игр, сами игры для детей, телевизор, видюшник, диски с мультами, диски с развивающими программами, на тумбочки и шкафы под все это барахло...И еще не помню чего. По 5 тыров что-ли...Не помню. Потом еще кулер покупали, воду. стаканчики - постоянно. Плюсом - деньги на всякие учебные пособия. учебники других авторов, канцтовары, подарки к праздникам, проведение праздников, призы на викторины, ...- всё, что нужно НАШИМ детям в классе - на это все деньги сдаем. Получается недорого - до нового года по 2 тыр сдавали. И после по тыру. На выпуск - отдельно.

Но к самой школе это не особо отношения имеет. И если именно учительницей я довольна, класс мне тоже нравится - ровненький такой класс, а самой школой - нет. Так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 20:07

Агава пишет:
Ребекка, а что такое адекватные родители? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595 И в школе по конкурсу?

ЭТО вам надо тему Влади поискать про крутую школу и адекватных родителей, которые в случае чего с юристами на разборы "кто толкнул мое чадо?" ходят. Или в тему Крути. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595 И не только.

Тут я Smile Собственно, ситуация такова была: летом в школьном лагере обижали моего (вымогательство). Я просила педагога откорректировать ситуацию. Судом никто никого не пугал. Педагог заняла позицию: Максим сирота, вы должны понять. И вообще, не надо носить игрушки в лагерь. В принципе, о СДВГ она имела представление. Обидчик, кстати, тоже неврик. Продуманнее моего (или просто жизнью наученный).

В школе - даа....Школа вполне обычная. На хорошем счету, будущая гимназия. Класс типа крутой, специально отобранный. Сын конфликтовал с одноклассником. Собственно, сцепились они 1 сентября Мишенька решил пробежать в столовую первым, мой - не стерпел. И понеслось....Вот этот товарисч вполне спокоен неврологически. Моего он задирал только тогда, когда педагог не видел, а голосил - при учителях. Один раз прокололся, высказался при нашей бабушке. Но он ее не знал в лицо. Мишенькина мама - юрист, ага Laughing Сначала пугала классную тем, что подаст на нас в суд (ну-ну. Типа надлежащий ответчик). Потом Мишенька чуть было не нанес моему ЧМТ. При классной. Вопросы начала задавать я: КАк так? ангел же? Классная испугалась, т.к. опасность ЧМТ была реальной и рявкнула мишенькиной родне: не ходите и не жалуйтесь!Сами хороши! Поэтому мама настрочила заявление директору...а при личной встрече заявила мне: встретимся в суде! Я- юрист! У меня есть видеосъемка вашего сына (снимала своего. Мой попал в кадр чисто случайно, и да так, что ее опрыска не видно Laughing ). Я хихикнула: Без проблем. Я - тоже юрист !!!, чем неприятно шокировала ее.

Мама предложила подружить детей. Ни к чему хорошему это не привело. Мой поддержал беседу с мишенькой, в ходе которой тот назвал классную гориллой. Мой возразил: Если у тебя учитель - горилла, тебе место в зоопарке. Продолжить дискуссию не дали. Одноклассники настучали классной, и после обеда голубчиков поволокли к директору. Свидетели признавали, что первым аттестовал классную мишенька. Наш крендель огреб за недоносительство, я так понимаю. Мишеньке сказали, что от него - не ожидали ((ну конечно. Ангел же). Я взвыла, обращаясь к сыну: Не подходи к Мише вообще! Не разговаривай, с ним даже разговаривать опасно. Это было при бабушке миши, она была несогласна. Ничего, через пару минут ей все объяснили. Действительно, ее внук обозвал педагога. После этого ангела из школы забрали. С другими детьми конфликтов нет, появились друзья (тьф-тьфу). Вроде все Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 20:44

Кстати, Агава, про двойные стандарты - протестую. Мы никогда не позволяли своему сыну "наезжать" на других детей. Справедливости ради, надо отметить: подобных проблем (драк, агрессии) в садике не было. На подготовительных курсах - тоже. На кружках - тоже. Все началось в школе. Опять же, я задумалась: почему после ухода ангела в жалобах на поведение сына ни слова про агрессию? и драк нет. Верится, невнимателен, непослушен - но враз стал мирным. Вот оно, благотворное влияние бесед с директором?

Адекватность родителей я понимаю так: воспитывать ребенка в уважении к другим детям. Если твой накосячил - приготовься возместить ущерб, извиниться (и ребенок тоже) и т.п. В ситуации сегодня ВАся поставил Пете фингал, а вчера Петя наградил бланшем Васю - я не хочу строчить заявления. И не буду, скорее всего. Меня гораздо больше заинтересует, где были педагоги? почему допустили, что дети бесконтрольно скакали по гаражам в учебное время (случай в соседней школе). В общем, отнесусь с пониманием. Точно не буду орать про суд, ущерб и т.п., обсуждать семью и воспитание.

НО! если мама Васи 1) голосила по поводу воспитания моего сына и вероятных проблем 2) уже настрочила заявление, назвав синяк гематомой и раздув размеры оной (но почему-то не съездив к врачу, при такой травме) и пугает меня судом....не дай Бог, ее ребенок что-то сделает моему. Я оформлю все. Не потому, что сутяжник по натуре. А из чувства мести и предосторожности. Ибо сентябрь меня убедил: когда я проявляю понимание, другие родители пишут заявление. И получается: а вот на вашего два заявления! а о синяках и испорченном учебнике моего - забыли. Их не было, я же - не жаловалась. С волками жить, по волчьи выть? Видимо так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 20:58

Про двойные стандарты - не ко мне. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 69655

Но признаю, что вы меня зааргументируете напрочь в случае стычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 21:03

Гм. А что, стычка намечена? в мои планы не входило, честно. Не-не, я наслаждаюсь относительным покоем. Относительным, т.к. гиперактивность и ДВ соотносятся как хрен и редька Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 14:39

Я решила подождать с проблемой зеркальности пару месяцев...
Ёжка мне ответила, что это возможно "навык ставится", Марина действительно только недавно начала писать их...
Подожду пару месяцев, посмотрю... Может эта проблема уйдет... (очень хочется, чтобы хоть что-то ушло просто так Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 69823 )
Но а если нет.. вернусь к ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 8:51

По поводу адекватности родителей – это величина относительная. С разных точек зрения можно одного и того же человека считать адекватным и неадекватным. Это, как я поняла, зависит от того пострадали интересы твоего ребенка или нет. Вот я себя всегда считала адекватным родителем, вобщем-то не только считала, а и старалась таковой быть: я не конфликтовала с родителями детей от которых пострадал мой (а уж материальных претензий вообще не предъявляла ни разу), так же точно не конфликтовала в тех ситуациях, когда был виноват мой: всегда приносила извинения и восполняла материальные потери, которые причинял мой (порванный портфель, сломанная линейка, разбитые очки) даже в спорных ситуациях причастности моего, вернее причастность-то была, но вот чаще всего это была ответная реакция. Но вот тем не менее, есть родители, которые считают меня неадекватной мамой, как раз по причине того что мой всегда причастен, даже если и рядом не стоял Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 9:40

Агава пишет:
И НИКОГДА я не поверю, что принимают детей, делая запрос об адекватности (в вашем случае - лояльности) родителей. Скорее - у вас старший удачно попал в класс. Такое может быть в любой школе.
Класс младшего набирала завуч. Она ВЫБИРАЛА родителей. Спокойных, нескандальных. И класс получился спокойный. Конфликты - по мелочам. Зато второй класс - туши свет. скандаалы, интриги, причем в это втянуты дети. Во втором классе моему сыну устроили травлю именно дети (с подачи родителей) параллельного класс (в продленке). А после 4 класса хотят перемешать... Страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:19

Наша тоже выбирала. причем как по нужности (врач, прокурор и т.п.) и обеспеченности (чтобы не иметь пролем со сбором денег), так и по предполагаемой скандальности. У нас папа записывал дочку и водил на подготовку, так она его хотя и уговаривала отдать ребенка к ней, попросила, чтобы сначала я пришла познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:29

Шармэль пишет:
Наша тоже выбирала. причем как по нужности (врач, прокурор и т.п.) и обеспеченности (чтобы не иметь пролем со сбором денег), так и по предполагаемой скандальности. У нас папа записывал дочку и водил на подготовку, так она его хотя и уговаривала отдать ребенка к ней, попросила, чтобы сначала я пришла познакомиться.

В таком случае. нужно указывать , нужно искать школу для ребенка по типу социальной лестницы.Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595 Правда, в Мск врач - ооооочень растяжимое понятие....Т.е. врач должен быть не поликлинический и не из районной больницы. (Это потому как наших районных врачей видеть надо Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 69655 ). Ну. если считается. что у "приличных" людей не бывает проблемных детей + общение с детьми своей социальной ниши, то да. Некая логика в этом есть. Только тогда и форум надо разбить на подфорумы. Для общения родителей и других родителей? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595 А то некомильфо получается ...

Меня и так уже по ушам бьют фразы об ужжжасных детях из районынх школ - матершинники, хулиганы. малообразованные... Отбросы, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:49

Агава, может и нужно. Sad У нас рядом престижный лицей. У него района вообще нет. Там и тестирование и выдавливание имеются. Так родители жалуются, что на собраниях при сборе денег, если кто-то протестует и говорит, что бедный, можно услышать от родителей одноклассников:"Зачем же вы сюда шли? Раз нет денег, надо учиться по месту жительства среди таких же." Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:58

Цитата :
тогда и форум надо разбить на подфорумы. Для общения родителей и других родителей? А то некомильфо получается ...

Меня и так уже по ушам бьют фразы об ужжжасных детях из районынх школ - матершинники, хулиганы. малообразованные... Отбросы, короче.
Есть такое. No comments Я , извиняюсь, в таких случаях вспоминаю как читала у психологов про тюремные порядки. Там же заключенные строго поделены на авторитетных, средних и позорных. Так проводили эксперимент. Отделили притесняемых в отдельное помещение, чтобы никого не обижали. И что думаете? Вскоре среди этих парий выстроилась точно такая система как в общем на зонах... Shock И в армии тоже. Unknown

Видно, такова человеческая природа. Двойные стандарты. Мой зайка, конечно, проблемный, но хороший и поэтому должен находиться с положительными детками. Ага, мама положительной детки так не думает... А мама зайки не одобряет таких же деток как у нее...

Тоже вспоминаю как училась в институте и жила в общежитии. И приехала мама с сыном. Приходит к коменданту и просит поселить его к девочкам, чтобы мальчики не обижали и плохо не влияли... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:04

Вообще-то иногда у нас некоторые мамы не понимают других по принципу "Сытый голодного не разумеет". Это когда советуют за питание принципиально не платить, в школе не убирать, на ремонт не сдавать и приводят в пример свои школы, финансирумые государством.
Ну это все в теме про зависимость способностей детей от уровня жизни обсуждалось.
Ну из-за этого подфорумы создавать не стоит Smile . У нас у всех по разным вопросам разные противоречия, не поделишься. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:10

Шармель, вот НИКАКОГО отношения сдаваемые/несдаваемые деньги в московских (и не только московских) школах отношения К ОТНОШЕНИЮ К ПРОБЛЕМНЫМ ДЕТЯМ НЕ ИМЕЮТ. Никакого. Я не могу понять, как вы пытаетесь именно этот факт к проблеме СДВГ прикрепить. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 357355

Скажем так, для вашего личного удовлетворения - школа по СОЦИАЛЬНОЙ СТАТУСНОСТИ - необходимость. Для кого-то - это как раз крах. Потому как не у всех есть возможность оплачивать энные суммы. В таком случае непроблемную-то семью кусать начнут. А уж не приведи господь, у ребенка проблемы - Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 357355 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:20

Мы вот ушли из гимназии в районную школу. Мне так удобнее.
А про
Цитата :
Ну. если считается. что у "приличных" людей не бывает проблемных детей
скажу на примере своего двора. Какой-то смысл в этом есть.
Тут вопрос в чем? Произошел между детьми инцидент. Как реагируют другие родители:
- устраивают разборки с вашим ребенком (есть у нас такие)
- приходят разбираться с вами (тоже хватает таких), причем:
можно начать орать и угрожать
можно вежливо пожаловаться и предупредить
можно сразу звонить участковому и подавать в суд
- никак не реагируют потому что как обычно пьяные, их дети продолжают обижать ваших
Т.е. дети могут быть разные, но из-за родителей с некоторыми детьми дружба не одобряется. Просто потому что никто не хочет лишних неприятностей и скандала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:27

А у нас и из частных, реально дорогостоящих школ, выпроваживают легко. Из некоторых - и из-за неуспеваемости (ага, знаю маму. которая еще и репетиторов детке оплачивала, помимо школы. И, кстати огромный вступительный взнос ей никто не вернул). Ну и из-за поведения - вообще без проблем вам ручкой помахать. Ну и да, в случае чего тут разборы именно на уровне милиции и будут. Правда, надо учитывать специфику московских судоффф...Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:29

Агава пишет:
Шармель, вот НИКАКОГО отношения сдаваемые/несдаваемые деньги в московских (и не только московских) школах отношения К ОТНОШЕНИЮ К ПРОБЛЕМНЫМ ДЕТЯМ НЕ ИМЕЮТ. Никакого. Я не могу понять, как вы пытаетесь именно этот факт к проблеме СДВГ прикрепить. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 357355
Деньги иногда смягчают отношение к проблемному ребенку.
А учителя когда набирают класс хотят себе поменьше проблем во всех отношениях: и родителей нескандальных, и чтобы их за то что деньги не сдают, директор не ругал, и деток спокойных. А если ее можно и личные(да и рабочие проблемы) попутно решить, совсем хорошо.
Вот еще пример приведу. Есть в соседнем лицее про который я писала папа-руководитель предприятия. Его предприятие оказывает лицею спонсорскую помощь на покупку учебников, поэтому там они бесплатные для детей. Естественно, к ребенку будет более лояльное отношение со стороны директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:29

Вот поэтому вопрос адекватности родителей для меня не понятен. Адекватность - это такое широкое определение. Прям бескрайнее...Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 714595

Не могу даже сообразить, чем оно измеряется. И в каких случаях оно вообще измеримо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:34

Агава, я про частные школы не знаю, у меня ребенок в рабоче-крестьянской. Smile
Знаю, правда, пришлось одному знакомому забрать дочку из-за неуспеваемости, хотя были репетиторы, он много платил и еще сплитов там понавесил. Не тянула девочка. Он как-то быстро разбогател, перевез семью из станицы, а дочка была уже в средней школе, не смогла нагнать. Но я понимаю, они добровольно ушли, уж точно без суда. Просто денег очень много уходило, а толку не было и ребенок очень мучился. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 8 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:35

Да, у каждого понятие об адекватности свое. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-