Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:41

ЛИВ, были такие ( может и сейчас есть , не знаю) -начальная школа - детский сад - называются. Забей в поисковике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русаночка

Русаночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Юлия_Р
Сообщения : 24
Регистрация : 2011-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:49

ЛИВ, мой родился 17 августа.
А начальная школа совместно с садами есть, единственный минус, что дети там учатся до 4 класса, а далее опять встанет вопрос - в какую школу идти!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:26

Спасибо, Юлия и Такса. Я обязательно посмотрю, хотя я вроде все уже выбрала...

Моя - 30 августа Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 7:11

Подскажите, пожалуйста, что это такое...
Готовимся к школе: дописываем различные буквы в словах (гласные, согласные, первые, последние и т.д.), угадываем, какая буква заблудилась и т.п.
Маринка, когда пишет печатные буквы, зеркалит, может написать справа налево, даже пару раз кверх ногами, буква "Ю" пишется вообще уникальным образом: полукруг справа, черточка посередине, полукруг слева, палка слева Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355

Что это такое? Это уже школьные логопроблемы начинаются? Или что? Мелкая моторика на высоком уровне, сложить по образцу тоже очень приличный уровень. А что с буквами Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 8:05

ЛИВ пишет:
Подскажите, пожалуйста, что это такое...
Готовимся к школе: дописываем различные буквы в словах (гласные, согласные, первые, последние и т.д.), угадываем, какая буква заблудилась и т.п.
Маринка, когда пишет печатные буквы, зеркалит, может написать справа налево, даже пару раз кверх ногами, буква "Ю" пишется вообще уникальным образом: полукруг справа, черточка посередине, полукруг слева, палка слева Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355

Что это такое? Это уже школьные логопроблемы начинаются? Или что? Мелкая моторика на высоком уровне, сложить по образцу тоже очень приличный уровень. А что с буквами Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 109215
Левша она у вас.
Неявная, то бишь скрытая или частичная.
Будете систематично заниматься - пройдет, но другие косяки полезут.

Моя родилась 4 августа.
Пошли в 7 лет.
Отставала долгое время (в началке) на пол-года от программы.
Сейчас все устаканилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 8:31

Ой, как-то по-другому называла логопед Ёжка подобного рода проблемы с письмом у моего Вани, Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355 Никак не скрытое левшество.

Лив, а мой до сих пор буквы неправильно так и пишет. И цифры . Допустим, 1,3,4, 5,7 он пишет снизу вверх. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355 Букву а маленькую справа вниз и налево вверх. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355 . И никак больше не пишет. В прописях так получалось лучше, чем как положено. И букв выписанных с подвыпертом у него немало. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 405303

Ёжке вопрос задай - она знает как с этим справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 8:38

Юлия_Р пишет:
ЛИВ, мой родился 17 августа.
А начальная школа совместно с садами есть, единственный минус, что дети там учатся до 4 класса, а далее опять встанет вопрос - в какую школу идти!
Мой в такой учился-прогимназия называется.Единственный минус-это привыкание к однокл. в новой школе-коллектив-то уже сформирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 8:42

А так да,это отличный вариант для проблемных деток.Тихо,нет толп, здесь же игровая и столы для едыи воспитатель,который их выгуливает и помогает делать уроки-очень всё комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 11:07

Лично мне по поводу школы дали очень простой (хоть и трудновыполнимый совет)--искать педагога, умеющего работать с такими вот детьми. Мне подсказали близлежащую школу, где в этом году первоклашек набирает учительница, которая даже любит работать с такими вот мальчишками (именно мальчишками). Буду к ней стучаться.
Выбор школы--дело более второстепенное в ситуации с сдвг-детьми. ИМХО. Хотя, конечно, имеет значение репутация школы.
Насчет школ-детских садов. Они не так хороши, как кажется. У моей подруги сын-СДВГ, ходил в такой, убежали, не доучившись до конца года. Т.к. кроме проблем с обучением еще прибавились проблемы с выполнением режимных моментов. А уж если это ребенок, который до школы сидел дома с мамой и не очень привык к коллективам, я бы вообще исключила школу-детский сад, как вариант. НО это опять-таки--мое сугубо личное мнение.
Началка сейчас везде (по санитарным нормам) должна быть отделена от остальных обучающихся. Если это школа-новостройка--то и вообще должно быть отдельное крыло. А так, как правило, начальные классы на отдельных этажах. Разве что в столовую и спортзал водят со всеми Smile но в нормальных школах я не слышала об агрессии со стороны учеников средней ступени по отношению к малышне. Может, просто повезло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 11:20

У первоклашек уроки 35 минут. То есть, они на переменах не соприкасаются даже с младшей школой. В столовой - тем более. Не в старщих классах дело.

Учитель либо справится с СДВГшкой, либо махнет на него рукой и ученик просто в неуспевающих окажется. Либо начнет войну за выведение такого ученика из класса. СДВГшкам вообще продленка противопоказана из-за перевозбуждения от количества детей и необходимости высиживать уроки (а это для них сложно!). Пэтому на продленке начинаются конфликты, драки, срывы...разборы с воспитателем и родителями других детей. Всё. Дезадаптация.

Поэтому школа-сад - удобно для мамы среднестатистического ребенка. Но не панацея для других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 11:29

Мой ребёнок учится в школе -д\сад,мне и ребёнку очень нравится ,пошел в школу в 6.9 лет,был хорошо подготовлен,сейчас 2 класс ,отличник ,в классе16 человек ,при переходе в новую школу класс не расформировывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 11:58

Агава пишет:
У первоклашек уроки 35 минут. То есть, они на переменах не соприкасаются даже с младшей школой. В столовой - тем более. Не в старщих классах дело.

Учитель либо справится с СДВГшкой, либо махнет на него рукой и ученик просто в неуспевающих окажется. Либо начнет войну за выведение такого ученика из класса. СДВГшкам вообще продленка противопоказана из-за перевозбуждения от количества детей и необходимости высиживать уроки (а это для них сложно!). Пэтому на продленке начинаются конфликты, драки, срывы...разборы с воспитателем и родителями других детей. Всё. Дезадаптация.

Поэтому школа-сад - удобно для мамы среднестатистического ребенка. Но не панацея для других детей.

Абсолютно согласна насчет продленки. Приходишь в продленку--телевизор орет, дети орут, скачут. Я и пяти минут не выдерживала, если, к примеру, после рабочего дня. А каково будет ребенку с СДВГ? Подготовка к урокам тоже не ахти, так как в продленку ходят дети сразу из нескольких параллелей, порой с разными учебными комплектами, и воспитатель в продленке просто разрывается. Хорошо, если ребенок--сильный ученик. А если слабенький? Мой другой (не сдвг) сын выходил оттуда и еле ноги переставлял (это при том, что у них в 1-м классе обязательно тихий час в продленке). У него даже сил на поесть дома не было.

И школе-саду есть тихий час. Smile Вот в такой вот тихий час сын моей подруги вылез в окно 2 (!) этажа, спустился по водосточной трубе и пошел домой. Хорошо--Бог их хранит, сдвг деток--бабушка случайно увидела этого ходока. Плюс психологически мальчик вообще не воспринимал это заведение как школу, и относился, соответственно Sad
А еще, мне кажется, с сдвг-детьми важно ходить на предварительные занятия в школу. Занятия для будущих первоклассников. Можно системно, а можно хотя бы договорится о посещении нескольких таких занятий. Чтобы ребенок осознал, куда он идет Smile увидел своими глазами школу, посидел за партой. Я своего вожу на подготовительные занятия в вальдорфскую школу, правда, там своя специфика и атмосфера сильно отличается от обычной традиционной школы. И хочу привести его хотя бы на несколько занятий в самую обыкновенную школу, где классы, парты, и учителя.
Даже подумываю найти возможность, договорится и придти с ребенком на реальный урок в 1 класс (реалити-шоу такое Smile), потому что до моего просто не доходит, что это такое--школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 14:50

Toma пишет:
Левша она у вас.
Неявная, то бишь скрытая или частичная.
Будете систематично заниматься - пройдет, но другие косяки полезут.


Ой... Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355


Toma пишет:
Моя родилась 4 августа.
Пошли в 7 лет.
Отставала долгое время (в началке) на пол-года от программы.
Сейчас все устаканилось.

30 августа и идем ровно в 7 лет Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595
И тоже вижу по ней отстает на полгода где-то Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 14:53

Агава пишет:
Ой, как-то по-другому называла логопед Ёжка подобного рода проблемы с письмом у моего Вани, Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355 Никак не скрытое левшество.

Лив, а мой до сих пор буквы неправильно так и пишет. И цифры . Допустим, 1,3,4, 5,7 он пишет снизу вверх. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355 Букву а маленькую справа вниз и налево вверх. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355 . И никак больше не пишет. В прописях так получалось лучше, чем как положено. И букв выписанных с подвыпертом у него немало. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 405303

Ёжке вопрос задай - она знает как с этим справляться.

Точно! Забыла, снизу вверх еще. Короче, правильно, Агава, с подвыпертом бооольшиим. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595
Попрошу Ёжку зайти в эту тему, спасибо Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:37

ЛИВ,вроде бы в таких случаях хорошо помогают графические диктанты, т.е. как раз таки и тренируется пространственное мышление (право-лево, верх-низ)
Берёте лист в клеточку, придумываете "узор", что-нибудь интересное - зверюшку какую-нибудь и пр. и просите детку соединить точки отрезками. Получается такая диктовка: первую точку ставите Вы, далее ребёнок из этой точки ведёт отрезки- две клетки вверх, четыре клетки вправо, три клетки влево и т.д. Детям очень нравится, когда из этих отрезочков складывается картинка.

Или ещё: лист в клетку делится по вертикали пополам, с одной стороны уже готов простенький рисунок, а ребь должен его скопировать с др. стороны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:43

Дитте, у моего нет проблем с графическими диктантами. И не было никогда. А пишет непоймикак. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:49

Подготовка к урокам тоже не ахти, так как в продленку ходят дети сразу из нескольких параллелей, порой с разными учебными комплектами, и воспитатель в продленке просто разрывается. Хорошо, если ребенок--сильный ученик. А если слабенький? Мой другой (не сдвг) сын выходил оттуда и еле ноги переставлял (это при том, что у них в 1-м классе обязательно тихий час в продленке). У него даже сил на поесть дома не было.
Ничего подобного!В прогимназии нет тихого часа.На продленке нет детей из параллели(у них своя продлёнка со своим воспитателем) Кстати,продлёнка не обязательна.И ещё важный момент-туда конкурс(очень много желающих) и следовательно,больше адекватных родителей.Ну,а уж учителя надо выбирать любому первоклашке-это закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:52

Ребекка, а что такое адекватные родители? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595 И в школе по конкурсу?

ЭТО вам надо тему Влади поискать про крутую школу и адекватных родителей, которые в случае чего с юристами на разборы "кто толкнул мое чадо?" ходят. Или в тему Крути. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595 И не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:21

Агава пишет:
Дитте, у моего нет проблем с графическими диктантами. И не было никогда. А пишет непоймикак. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355

И у моей.
Дитте, делали такое. Шло на ура, особых проблем на заметила...
И вообще нет ни с мелкой моторикой проблем, ни сделать по образцу (сложить по образцу мозаику, выложить из треугольничков-квадратиков-кружочков и т.п. фигур животное) нет проблем.
Только буквы. Да, запомнила она их хорошо, так быстро, что я и особо не заметила...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:25

Ребекка, Агава, о чем вы сейчас говорите?
Сейчас ввели электронную запись и школу по прописке... У нас кто посещал подготовку к школе... из 4-х человек вроде как попали только одни...
Всем остальным "ничего не обещают"...
Как теперь попасть в желаемую школу??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:38

Не Знаю. У нас школа опять набирает тех, кто придет. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 69655 Прям хоть сейчас иди и записывайся, Сложно попасть в продвинутую или разлекламированную школу. В обычную - велкам. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595



Понимаешь, ЛИВ. когда в школу ажиотажный набор, то много детей таки блатных, или с продвинутыми родителями. И у всех принцип один - я в эту школу ребенка отправил не для того, что б ваш Пнтя-Вася_Саша тут его обзывал/толкал/притеснял. Ну и уровень правовых знаний таких родителей тоже иной. Мальчик Сурка подрался еще с одним . Точнее даже не подрался, а толкнул "удачнее". И второй мальчик голову разбил. Те родители сразу заяву по форме с требованием защитить их ребенка, заяву в милицию и т.п..В результате разборы в школе - разботы двух юристов+ милиция + перепуганная учитель и директор против Сурка с сыном. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 357355 Кто выиграл - понятно.

А патамушта все действительно хотят просто детей обучать, а не проблемы иметь. Но в школах с конкурсом на место легче нарваться на образованного адекватного родителя. Который грамотно и культурно тебя катком переедет. Если его чадо затронут.

Вот поэтому я и спрашиваю Ребекку "Кто такие адекватные родители?".Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:41

Вот и я тоже думаю как попасть младшему в школу, где учится старший. У них теперь тоже дет.сад при школе (центр образования). Эта школа нам по прописке не светит. Она не пафосная, просто приличная.

И как тут еще и учителя подобрать непонятно. Головоломка какая-то.

А вообще после эпопеи с дет.садом запись в школу заранее вызывает только негативные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:48

Агава пишет:
Ребекка, а что такое адекватные родители? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595 И в школе по конкурсу?

ЭТО вам надо тему Влади поискать про крутую школу и адекватных родителей, которые в случае чего с юристами на разборы "кто толкнул мое чадо?" ходят. Или в тему Крути. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595 И не только.
Агава,здесь под термином "адекватные" я имела ввиду как раз родителей,с которыми можно договориться в случае конфликта.При приёме было собеседование и по его результатам был приём,т.к. желающих было значительно больше.Школа ни разу не крутая-она просто ХОРОШАЯ и поэтому в неё многие стремятся. И по теме-Артемий пошёл в школу в 7 и 6 мес. и это было абсолютно правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:51

Школа, в которую ажиотажный прием, сразу попадает в категорию непростых школ. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 714595 И НИКОГДА я не поверю, что принимают детей, делая запрос об адекватности (в вашем случае - лояльности) родителей. Скорее - у вас старший удачно попал в класс. Такое может быть в любой школе.

Ну и школа - не есть учитель начальных классов . Увы, человеческий (учительский) фактор ДЛЯ НАЧАЛКИ - самое главное. Не школа. Учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 6 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:56

Думаю, правильнее сказать, что родители замотивированные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-