Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 14:26

РРина пишет:
Уберитесь в комнате, Ваше Величество!

У нас в ходу обращения "Ваше Рысейшество" и "Ваша Леопардовая Хищность", соответственно, "Его Рысейшество" и "Ее Хищность".
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 14:45

Мне кажется, очень просто все с этой японской народной мудростью. До пяти лет: "Уси-пуси, заинька, сам штанишки надел, умница какой! Давай, шнурки завяжу... Сам? Ну сам-сам, умница моя!" А с пяти до двенадцати все это плавно перетекает как раз в то, что я описывала на первых страницах темы, как раз моему отроку одиннадцать сравнялось: "Надень штаны, наконец-то! - "Щас..." - "...дцатый раз тебе говорю, штаны надень!" - "А чегой-то я буду их одевать, спать уже скоро, опять снимать, вы же требует, чтоб я их на ночь снимал, а мне оно не надо..." Вот тут-то "Молчать, раб! Арбайтен шнель!" - самый действенный способ разрулить ситуацию. Ну, а потом, говорят, нейротипичным детишкам мозги подвозят, что ж не подружить-то...

Лея, ага, тут в нюансах дело. Мне очень хочется поверить, что дитятко-таки выросло, понимать бы должен. Ан нет, оказывается. Под конец учебного года у нас была эпопея со звонками классной (мне), сляпанными "на коленке" работами, которые надо было потихоньку ваять полгода, а деть делал ночью перед "часом икс"... И искреннее удивление - "Не знаю, что им не понравилось!" На мои попытки объяснить, что даже честно наработанный бред лучше халтурной отписки из интернета, а учителя запросто отличают одно от другого и бред при этом оценивают выше... "Да что ты, мама, понимаешь! Учитель? Какой ты учитель, ты репетитор! Когда ты там в школе работала? Щас все по-другому!"
А тут это все-лучше-всех-понимающее существо проходит и требует - дайте денег и отвезите! "Мама, если не хочешь идти на рынок (запчасти ему какие-то к телефону нужны), можешь посидеть в машине!" И полное нежелание понять, что не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 15:51

June,начала читать вашу тему.Я сейчас как раз там нахожусь,в самом пике козления.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 17:01

Чайник, я как раз сейчас пытаюсь из всей этой истории какие-нибудь выводы сделать. Хожу-работаю, а сама все в голове верчу. Вечером попробую здесь сформулировать хоть как-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 17:15

June пишет:

А тут это все-лучше-всех-понимающее существо проходит и требует - дайте денег и отвезите! "Мама, если не хочешь идти на рынок (запчасти ему какие-то к телефону нужны), можешь посидеть в машине!" И полное нежелание понять, что не так...
я бы предложила что я ему на эти деньги вотпрямщас закажу в интернете то что он хочет, заплачу сверху за доставку, но никуда ехать не буду. а он пусть потом дома сидит ждет посылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 17:56

Мне кажется, это специфическая привычка к машине, не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 21:32

Лягушкина пишет:
Мне кажется, это специфическая привычка к машине, не более того.
Причём учиться и сдавать на права дитя не желает, машину не планирует - "Мне не надо, я - аскет!" Он что, уверен, что мы его всю жизнь возить будем? Надо как-то снимать с дитятки розовые очки... вместе с короной.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 21:36

bienemaya пишет:
June пишет:

А тут это все-лучше-всех-понимающее существо проходит и требует - дайте денег и отвезите! "Мама, если не хочешь идти на рынок (запчасти ему какие-то к телефону нужны), можешь посидеть в машине!" И полное нежелание понять, что не так...
я бы предложила что я ему на эти деньги вотпрямщас закажу в интернете то что он хочет, заплачу сверху за доставку, но никуда ехать не буду. а он пусть потом дома сидит ждет посылку.
В нашей провинции с интернет-доставкой не очень, непросто найти интернете магазин, который бы прямо у нас здесь базировался или имел пункты вывоза. Добраться своим ходом до рынка и купить все, что нужно - значительно проще, быстрее и дешевле. Но это ж усилия прилагать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 21:49

Цитата :
Вот я и распереживалась на ночь глядя... Мелочь, вроде, но тут масса нюансов. 

Джун, а мне кажется, что тут ситуация, которая не требует "глубокого психоанализа" и эльфийскости 80 уровня. Smile Лучше по народной мудрости: будьте проще, и люди к вам потянутся (с) Laughing
Ну озвучил деточка наиболее устраивающий его вариант. Ему нормально, денег дали, на машинке отвезли, в попу поцеловали. Лепота...
Не устраивает вас этот вариант, спокойно говорите, что доставка тела до места в ваши планы не входит и отправляйте детку лесом на общественном транспорте. Smile Моя в таких случаях обычно ржёт: эх, опять не прокатило... А я честно сообщаю, что ей не повезло, и родители у неё нифига не эльфы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 22:07

Пенелопа, да я сама понимаю, что конкретно эта ситуация яйца выеденого не стоит. А вот расстроила она меня вдребезги. Или это я ещё не отошла от звонков классной: Ну вы же знаете своего сына, вы же должны его контролировать! Почему он... не сдал, не переспросил, не переписал, не подошел... Вы не проконтролировали!" Раньше я могла бы возразить (тихонечко шепотом сама себе) - зато у нас отношения хорошие! А вот и не хорошие... И получаюсь я мать-лузер по всем фронтам. Так как-то, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 22:16

Джун, а вы простите всем, кому должны Laughing Как там в похудайке советовали самое главное упражнение? Поднимаете руку вверх и ... Wink
А что с отношениями то не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 22:32

Пенелопа, ну так... потребителя вырастила! Ещё нюанс, про деньги - был у нас с детиком уговор, что он за денежку моет все окна в квартире. Ну и - завтра... И опять - завтра... И снова... "А что, это срочно надо? Ну тогда - завтра..." Часть окон вымыл муж, часть так и остались немытыми. Не нужна ребёнку денежка таким трудозатраным способом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 22:38

Джун, по умному это называется прокрастинация. И да, деточки от неё не страдают, они ею наслаждаются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 22:46

Пенелопа пишет:
Джун, по умному это называется прокрастинация. И да, деточки от неё не страдают, они ею наслаждаются. Smile
Ага, как раз на днях услышала это слово от сына. Нет, я-то его и раньше знала... С одной стороны, радует, что мальчик такие сложные слова знает и даже правильно выговаривает, а с другой... ну, хотя, теоретическую базу под все свои ляпы и недоделки деть и без этого слова мастерски умеет подводить. Этот бы полёт творческой мысли, да в мирных целях Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 2 Июн 2017 - 22:58

Да ладно. Сразу и отношения плохие?
Да, будут разборочки, пока не станет сам зарабатывать, возможно, жить отдельно.
Мало кто не потребитель в его возрасте. Кто-то наглее, кто-то скромнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyСб 3 Июн 2017 - 0:32

Вот именно что не сразу... Как-то настораживает меня что-то во всей этой ерунде, а что - никак сформулировать не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyСб 3 Июн 2017 - 15:23

June пишет:
bienemaya пишет:
June пишет:

А тут это все-лучше-всех-понимающее существо проходит и требует - дайте денег и отвезите! "Мама, если не хочешь идти на рынок (запчасти ему какие-то к телефону нужны), можешь посидеть в машине!" И полное нежелание понять, что не так...
я бы предложила что я ему на эти деньги вотпрямщас закажу в интернете то что он хочет, заплачу сверху за доставку, но никуда ехать не буду. а он пусть потом дома сидит ждет посылку.
В нашей провинции с интернет-доставкой не очень, непросто найти интернете магазин, который бы прямо у нас здесь базировался или имел пункты вывоза. Добраться своим ходом до рынка и купить все, что нужно - значительно проще, быстрее и дешевле. Но это ж усилия прилагать надо...
у нас между нажатием на кнопку "купить" и доставкой лично в руки по почте проходят дня 3-4. в интернете все дешевле процентов на 20. иногда есть выбор - прямо сегодня одна финтифлюшка, но по 5, или через неделю лучшая, но по 6 )))) и вот часто, в 99% случаев, деточка подождет и получит лучшую финтифлюшку. только если они везде одинаково стоят, может захотеть вотпрямщас. и тут от меня зависит, отвезу я или нет. если есть время или я все равно решила пройтись по магазинам, почему бы и нет. если времени нет, так и говорю: нет времени, если тебе так важно, шуруй сам в магазин.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyСб 16 Сен 2017 - 22:18

Ну вот, новый учебный год начался. 11 класс, юноша немаленького роста и огромного самомнения...
Третьего сентября с порога школы был отправлен домой переодеваться - оказывается, черные джинсы, которые в прошлом году порокатывали под "офисный стиль", в этом году таковыми не считаются. Говорят, ВКонтакте на эту тему было предупреждение. В школу в этот день гордый юноша больше не пошел:
- Что я, обязан, что ли, их ВКонтакте читать?
Нашел у себя штаны-неджинсы, страшненькие такие... Но не джинсы. Но страшненькие... Да, надо покупать новые.
- Я сам куплю! - заявил. И даже насмотрел на бенеттоновском сайте. Но добраться до Бенеттона в реале за две недели не сподобился. Ну и ожидаемо:
- Отвезите! - пятнадцать минут на автобусе... Не, на автобусе никак, - Как это не можете сегодня? Что вам, трудно, что ли? Тогда завтра!
На завтра планировался вывоз отрока на верховую езду, единственный вид физической активности, на который он хоть как-то был согласен. Нет, уже не согласен:
- В этом году некогда, мне же УЧИТЬСЯ надо!
Ага, по воскресеньям...
Ладно, завтра предстоит закидывание дитятки в Бенеттон, где он, разумеется, не найдет нужных ему штанов... Боже, дай мне терпения...
Похожую историю с началом занятий с репетитором по математике мы уже пережили. ТО есть о первом занятии таки договорились, под деткины взбрыки в диапазоне "Я сам!" до "Мам, звони ты!" Причем на время звонка детки под рукой не оказывается, а в какое время в какой день у него уроки заканчиваются, я знаю весьма приблизительно... На очереди репетитор по русскому, в необходимости которого дитя слегка сомневается, а мне чего-то так не хочется настаивать... И потенциальный репетитор по информатике, необходимость которого детка отрицает, но что-то мне подсказывает, что все не так радужно с его готовностью к ЕГЭ "хоть щас!"
Вот и... живи как хочешь с этой его самостоятельностью. Как-то она мне боком выходит, самостоятельность эта. А варианта контроля с сохранением хоть мало-мальски нормальных отношений и собственных невосстанавливающихся нервных клеток - не вижу я такого варианта, не ви-жу Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 20 Окт 2017 - 11:27

Начался новый учебный год и у нас, правда не с 1 сентября, а с 15 (умудрился сын подхватить лишай от дворовой кошки, лечился).
3 класс.... учиться желания нет( сплошные манипуляции и ультиматумы.
Дай поиграть в комп до репетитора, нет? Тогда я пошел к другу. Одевается и уходит.
Звонки сбрасывает, по телефону ерничает, мол, тебе же нужно работать, я отвлекаю, ну вот и работай и сбрасывает. Прошу вернуться домой, там же учитель на подъезде, пофиг, позвони и отмени занятие. К ответственности не призовешь, она отсутствует, замотивировать не удается.
Вечерами сообщает, что уйдет жить к другу, потому что нам он нужен только лишь для того, чтобы делать уроки и сидеть дома. Вы меня не любите, я тупой..(((
Руки опускаются.... Нет сил.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 20 Окт 2017 - 11:44

Светлячок
Sad
Поддержать и утешить.
Маленький совсем еще.
А у вас можно вот так самим уходить к друзьям?а родители друга как относятся к этому?

Ощущение,что ребенок чувствует себя недолюбленным каким то.Вы работаете много?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:09

Тоторо

У нас знаете, я и муж работаем, я в пятидневку с 8 до 5 (вечерами если муж во вторую, везу младшего на занятия развивающие и старшего на футбол), муж когда в первую смену, когда во вторую смену, сын учится во вторую и он с ключами, так как я боюсь его запирать и оставлять без возможности выйти из квартиры. Соответственно когда ему становится скучно он идет к друзьям, воспрепятствовать я ему не могу, указания по телефону, запреты, все мимо. Родители тех детей где его принимают не против. Друзья все те, у кого есть возможность играть в компьютер, собственно это и есть причина походов в гости, дома комп зачастую под запретом, потому как договоренности поиграть определенное время нарушаются, и после принудительного выключения долговременные истерики.
И наверное да, есть недолюбленность, честно.... сложно принять все вот это вместе взятое, наверное это считывается по нашим с мужем реакциям, мы все время просим что-то сделать, повышаем голос после многократных многочасовых повторений, и все время всё не так, начиная с раннего утра, и кончая поздним вечером.
Утром не буду чистить зубы, не буду умываться, не буду есть, не хочу, опоздания, уходы из дома, замечания в школе, нежелание ходить на тренировки, нежелание выполнять домашнее, нежелание убирать вещи по местам и соответственно умываться и чистить зубы перед сном.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:27

Светлячок
Вы не хотели бы написать нашим форумским психологам?
Вот вы очень в верной теме пишете...Мальчик у вас еще маленький, ему ваши отношения сейчас еще очень важны, и вам важны они тоже. Гораздо важнее,чем убранная комната, идеальное поведение(на форуме таких ведь практически нет) и проч. Вам надо найти для вас двоих(троих,если с папой) время когда вы с ним и только с ним. И это время святое. И просто дурачиться..да просто в компьютер вдвоем с ним играть. Или идти в кафе или в кино. Или подушками сражаться...и не вспоминать ни школу ни тренировки.
Вы знаете. Очень очень скоро вашему сыну будет важнее общество друзей. Как он будет выглядеть в их глазах. Не станет вот этого малыша,которому важно выглядеть хорошим в ваших глазах. Все это уйдет и будет у вас подросток. И тогда вы уже и захотите быть вместе-а уже поздно..поезд ушел.
А потом сын вырастет совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:53

Тоторо

А мы пробовали ходить к психологам, знаете, все свелось к установлению границ дозволенного.
Выстраивание иерархии я взрослый, ты ребенок, будет все равно по моему, как бы ты не выкручивался. Наметилась динамика положительная, или мне так хотелось считать, в доме не включался телевизор, не включался комп, все только после выполнения определенных пунктов, все это висело над его рабочим столом, то есть набрал баллы получил допуск к компу или к телевизору, я открывала дверь, приезжая с работы, выпуская его, за руку из школы, просто за шифорот, он сбегал, отлавливали увозили домой.
Во все уши льется информация, что раз ребенок особенный ну не для него все это, эта дисциплина, требовательность, а он растет и ничего не хочет делать, а как же его будущее, молчаливо смотреть и наблюдать за его жизнь, давая ему жить по собственному усмотрению, в 9 лет, голова не выдает правильного ответа устраивающего обе стороны конфликта.
Быть с ним тяжело, но я очень хочу сохранить с ним хорошие, добрые отношения, я не хочу что бы он ненавидел меня за воспитание, то которое даю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:55

Психологи это немножко не то.
вы пишете сейчас именно о том,как вам удалось подчинить ребенка, добиться от него чего-то.
Баллы, требования, будущее...
А он сейчас маленький. В этот год. И это уже никогда  не повторится.
Нужно не просто хорошие отношения сохранить, нужно давать то,что ни от кого больше не получит-безусловную любовь. Действуйте и все.
Вы же его любите, не стесняйтесь быть просто любящей мамочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 13 EmptyПт 20 Окт 2017 - 12:59

Тоторо

Вы имеете в виду любовь?
Где же ее взять когда все разрушено и разбито внутри, на этих осколках она просто не прорастает, уже думается мне, что я черствый человек, не женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-