Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 0:31

В шоке пишет:
Цитата :
Хотела уже удивиться совпадению , посмотрела - родной город.Тоже помню 33-я школа как имя нарицательное называлась. Хотя у крестной моей сестры там учился сын,причем хорошо учился, а обычную школу не потянул.И ничего страшного!
Очень приятно встретить земляка. Девочки, не обижайтесь, но у нас это ТАКОЕ клеймо.
это не клеймо это тараканы :wink1

а дети должны учиться, кто где может- от 8 вида до лицеев, от пту до университетов...
и не факт, что первые будут менее счасливы, чем вторые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 0:50

Ну вот не были вы у нас! Как объяснить- не знаю. Простите если кого обидела.


Последний раз редактировалось: В шоке (Чт 13 Окт 2011 - 1:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 0:53

У всех по разному,
У нас вообще нет школ по видам.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 13 Окт 2011 - 1:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 0:57

В шоке, у меня рядом с Вами подруга работает учителем. Очень хорошим. Это тараканы, но подтверждаю, что там ими многие страдают. А еще " как бы соседи не узнали" Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 1:12

Цитата :
А еще " как бы соседи не узнали"
. оооо вот это вернее всего. Просто люди бывают Affraid Я писала уже где-то, как соседка мне "советовала" отдать сына в эту школу ( "У него же гиперактивность!"), а сама не хочет отдавать сына, инвалида по ЛОР (сейчас ходит в логосад) в корркласс ("Ты что, за год научится, мы операцию сделали!"). А мальчик реально говорит на уровне 3х лет. Даже хуже немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 1:15

А мне кажется, что и у нас тоже этими тараканами страдают. У моей приятельницы ну вот явно ребенок не тянул обычную школу, она его всеми силами там пыталась удержать, в итоге ребенок заработал кучу комплексов, потому что его там "дураком" обзывали, дразнили, травили. И что толку, что он там проучился несколько лет? Сейчас у него нет даже 9-ти летнего образования, не говоря уже о профессии. У другой знакомой пошел в 8 лет в коррекционку, потом отучился в ПТУ, потом закончил техникум, работает. Я никогда не спрашивала, что у них за диагноз был, но то, что отставал в развитии было заметно, щас выравнялся и все счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 1:17

Что советовали мне соседки до года- вообще молчу.
Тогда только плакала.
Ох эти люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 5:24

А где ребенку будет более комфортно? Вы мама и вы должны знать? Там где такие же дети по развитию, или в обычной школе, где дети младше, но смышленнее.
А то, что проблема будет с домашними заданиями, то у нас тут у половины есть такие проблемы. Думаю, количество заданий будет сведено к минимуму в первом классе, да и заниматься с ребенком вместе, другого выхода тоже пока для себя не вижу.
Так и говорю. "МЫ УЧИМСЯ в 1 классе".
Еще бы посоветовала "пробежаться" по этим школам, прознать про программу, нагрузку, режим дня. И выбрать.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 8:40

У дочери в 1 классе были как 6-летние, так и почти 9-летние дети. И по учебе и поведению 6-летние опережали.
А мальчика и девочку отдали почти в 9 и они отставали в учебе и отличались в поведении. Видно было, что на самом деле их не дома надо было еще год держать, а отдавать в КРО. Если проблемы на самом деле достаточно серьезные этот лишний год не спасет. Тем не менее они до сих по учатся в массовой школе, другой вопрос как и что это стоит им и их родителям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 8:51

Почти в 9 - я бы еще подумала. Но 9лет и 10 м. - Sad

Крестик, а что пугает вас в школах 5 или 7 вида, но на следущий год? Shock Лишний год обучения в логопедической школе? Так это даже лучше, чем ваш вариант занятий дома тет-а-тет с дефектологом. Или в школе надомного обучения ?
Я действительно не понимаю вашего сопротивления. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:06

Агава, да там тоже ничего хорошего. С девочкой лучше. Она, конечно, со странностями, учиться ей очень трудно, но высокая и сильная. И островки компетентности у нее есть - физкультура и рисование. И мама с учительницей начальных классов общий язык нашла - платит(наняла репетитором) и подарки постоянно дарит. Правда как теперь будет, не знаю - учителей-то много.
А у мальчика дела плохо - постоянно речь о ПМПК, учитель все время выжить пытается, дети его если не травят, то уж точно отвергают. Всегда он виноват, хотя неагрессивный. Мама у него сначала пыталась как-то все наладить, а потом перестала учителя спрашивать как дела и ходить в школу перестала (примерно как у нас на форуме советуют). Ей, наверное, легче стало. А мальчику - нет. Учительница на нем отрывалась еще больше. Его вообще-то должны были на второй год оставить, но оставили или нет, не знаю, мы же в другой теперь школе, а я в этом учебном году еще из того класса ни с кем не общалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:22

Августа, если ребенку еще нет 9 лет на момент поступления, то считается, что идет с 8. Такое иногда спасает. Не факт, что при попытке подать документы в просто школу, их примут. Не факт, что ПМПК после 9 ребенкиных лет не упрется рогом и не отправит в 8 вид. Sad Пока есть возможность попасть в коррекцию, в которой обучают по общей программе, нужно попытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:35

Агава пишет:
Почти в 9 - я бы еще подумала. Но 9лет и 10 м. - Sad

Крестик, а что пугает вас в школах 5 или 7 вида, но на следущий год? Shock Лишний год обучения в логопедической школе? Так это даже лучше, чем ваш вариант занятий дома тет-а-тет с дефектологом. Или в школе надомного обучения ?
Я действительно не понимаю вашего сопротивления. Question





Нет у меня никакого сопротивления.Мы живем в области, не в самой Москве. Нет тут таких школ. Не думаю что будет вариантом возить ребенка по пробкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:39

Я знаю у нас одну семью, вернее семейный детский дом (мы вместе ходили в воскресную школу). Там 3 сестры-погодки 7, 8 и 9 лет пошли вместе в 1 класс КРО 7 вида. Но там пошли им навстречу, т.к. девочки были изъяты из семьи алкоголиков когда старшой уже было 7 лет, но о её готовности к школе и речи быть не могло. Сейчас они учатся в 7 классе КРО, вместе с ними в этот класс ходят еще двое детей из этой же приемной семьи. Трое их приемных братьев-сестер учатся в школе 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:39

Галатима пишет:
Агава, опеке, увы, так часто наплевать на детей - когда я со своим по прокуратурам/судам ходила, ни одна опека не всполошилась, а чего это ребенку уже 9 а в школе не учится Sad
В обычную школу с 9-ти лет уже вряд ли возьмут, скорее только коррекционная только будет светить Sad

В нашем случае возьмут, тк православная гимназия, можно сказать частная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:44

Zergel пишет:
А где ребенку будет более комфортно? Вы мама и вы должны знать? Там где такие же дети по развитию, или в обычной школе, где дети младше, но смышленнее.
А то, что проблема будет с домашними заданиями, то у нас тут у половины есть такие проблемы. Думаю, количество заданий будет сведено к минимуму в первом классе, да и заниматься с ребенком вместе, другого выхода тоже пока для себя не вижу.
Так и говорю. "МЫ УЧИМСЯ в 1 классе".
Еще бы посоветовала "пробежаться" по этим школам, прознать про программу, нагрузку, режим дня. И выбрать.
Удачи!

Моей явно будет комфортно там,где дети младше, она и играет на площадке, в детском центре с теми детьми, кто младше. А проблемы в началке у многих,старший в 3 классе и "Мы учимся с ним в 3 классе", я и английский заново стала учить,тк со школы плохо помню,вот вместе ходим к репетитору, и славянский вместе, да все предметы вместе.И это правильно.Во 2 классе ему сложно было,в 3м сейчас уже легче,намного больше заданий делает самостоятельно. И учительница у него просто замечательная,педагог от Бога, к каждому ребенку подход найти может.


Последний раз редактировалось: Крестик (Чт 13 Окт 2011 - 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:01

Славянский? Вы уверены, что вашим детям это нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:06

Медовая пишет:
Славянский? Вы уверены, что вашим детям это нужно?

Да.Это наши корни, наша история и ничего ужасного в том, что учим этот язык, нет. Это язык общения с Богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:08

Крестик, отставание у девочки, как Вы его описываете, достаточно большое. Зачем ей гимназия, пусть даже православная, с углубленной программой и колоссальной нагрузкой Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:11

Крестик, вы ведь все решили. В чем вопрос? Confused



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:15

Крестик пишет:
Медовая пишет:
Славянский? Вы уверены, что вашим детям это нужно?

Да.Это наши корни, наша история и ничего ужасного в том, что учим этот язык, нет. Это язык общения с Богом.
Бог общается на славянском?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:22

Крестик, я вот тоже была э ... идеалисткой с радужных очках, скажем так.
Только я мечтала о том, что мой деточка будет учиться правильно - латынь для начала, потом немецкий, потом английский Smile Smile Да уж...

Только посмотрела я на него повнимательнее, посмотрела, и закрались у меня некоторые сомнения (мягко сказать).

Так это я к чему??? Латынь и немецкий отвалились сами собой, остался английский (в объеме школьной программы, ничего сверхестественного) с репетитором+с мамой каждый день. Результат? По-честному, еле-еле на 3-4 тянет Sad (Т.е. не в коня корм никак) Особенно диктанты!!!

Т.е., направь я киндера по "следам маминых мечтаний", сидел бы он в глубокой попе, с самооценкой ниже плинтуса. А ведь ребенку и так сложно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:25

Енн пишет:
Крестик, вы ведь все решили. В чем вопрос? Confused



У меня такой же вопрос возник. Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:42

крестик, если вы уже обгворили с директором школы все проблемы вашей девочки, то тоже не понимаю вашего вопроса. ЗА скажу тоже - погугиле по словам "Программа интерграция" - найдете много интересного. Например, что при определенных возможностях школы сейчас можно учить ребенка даже с легким УО в обычном классе. Для него составляется индивидуальная программа обучения, по которой ребенок и учится. То есть, етот славянский можно вообше убрать в случае чего - в обязательном наборе предметов его нет. То есть, все на ваши возможности и умения договориться со школой + возможность самой школы по обучению сложного ребенка. Но ето нужно уточнять ДО следущего учебного года таки. Что будет после - никто не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:50

Не буду никого убеждать, со скольки лет отправлять ребенка в школу. Расскажу, как было у нас.
У дочери с рождения были проблемы. Я все надеялась, что она так и останется хотя бы на "границе нормы". Но , чем дальше, тем больше было заметно отставание в развитии. (Сейчас оно примерно 2 года.Я не спец, но, по моему, это уже на границе с УО , и выбора дальнейшего каких-то школ уже может и не быть - только 8й вид). Короче, я додержала ее до 8 лет(рождена в августе) и отправила в обычную школу (правда, с гуманной педагогикой) , надеясь, что ребенок дозрел и адаптируется в школе. И все было, вроде , ничего, но....программа не усвоена : к концу первого класса не писала, не считала(и до сих пор не считает), друзей нет. Отправили дочь на ПМПК, хм... пользы - 0 . Вердикт комиссии ребенок сложный, его "вытащить" не сможет никто! И на платные занятия денег у вас не хватит. Тьфу на них! В итоге, я перевожу детку в коррекционный класс - экспериментальный : 5 человек детей, занятия с логопедом, психологом, дефектологом, нейропсихологом. Сейчас она уже в 3 классе - второй год в этой школе.
Так вот, что я думаю : даже если бы отдала свою девочку с 9 лет ( ей сейчас 10) в школу, да еще обычную, проблем бы еще прибавилось. Ребенок все равно обязательно будет задумываться над тем, почему его одноклассники младше его на 2, а то и 3 года. Комплексы неизбежны + к имеющимся проблемам.
Для моей 8 - был оптимальный возраст для поступления в школу - так считает и наша завуч - психолог и дефектолог. А проблемы наши не ушли. Да. Коррекция дается тяжело. Год все равно ничего бы не решил.
Сейчас встает другая проблема - мы к следующему УГ переезжаем в область( пусть не далеко от МКАД, но все же...) и вопрос со школой стоит очень остро. Там, где мы будем жить , подобных школ , как наша - нет. Если повезет, надеюсь, что возьмут в "Ковчег". А это около часа езды до школы. Но это , как раз, меня и не пугает. Лишь бы толк был.
Как-то я сумбурно все написала. Сейчас трудно мысли свои выражаю.Извините....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-